Choisissez votre langue par défaut
Kies uw standaardtaal
17 mars 2024 Diables Noirs - REC : Belgique - Pologne 34-8 (Photos Sportkipik.be)
17 mars 2024 Diables Noirs - REC : Belgique - Pologne 34-8 (Photos Etienne Michaëlis)
17 mars 2024 D1 - 17e : La Hulpe - ROC 19-19 (Photos Benoît Musch)
17 mars 2024 D2 - 15e : Charleroi - BUC 19-24 (Photos Montain)
17 mars 2024 D1 - 15e : Coq Mosan - ASUB 25-24 (Photos Henri Beele)
17 mars 2024 D2 - 15e : Namur - Visé 16-20 (Photos JFL Photos Sport)
17 mars 2024 D2 - 15e : Anderlecht - Citizens 21-7 (Photos Jean-Louis Lecocq)
17 mars 2024 D1 - 15e : Dendermonde - Boitsfort 20-20 (Photos Marita Van Daele)
14 mars 2024 Diables Noirs : entraînement à Rueil-Malmaison (Photos John De Francq)
9 mars 2024 U14 : RUSH - Citizens 7-43 (Photos Vincent Bourrelly)
9 mars 2024 U14 : BUC - Soignies 112-5 (Photos Montain)
10 mars 2024 R2 : Stade Marchois - Kituro 3 5-29 (Photos Jonathan Bennett)
10 mars 2024 D1 Rés - 14e : Soignies 2 - Dendermonde 2 50-17 (Photos Agnès Ghigny)
10 mars 2024 D2 Rés - 14e : BUC 2 - Namur 2 14-12 (Photos Montain)
10 mars 2024 D2 Rés - 14e : Anderlecht 2 - Soignies 4 24-7 (Photos Jean-Louis Lecocq)
10 mars 2024 D3 Rés - 14e : Pajot 2 - Schilde 2 12-39 (Photos Peter Faddar)
10 mars 2024 D1 - 14e : Soignies - Dendermonde 55-24 (Photos Agnès Ghigny)
9 mars 2024 U18 D2B : Coq Mosan/Hesby/Standard - Namur 0-51 (Photos Henri Beele)
9 mars 2024 U16 D2A : Coq Mosan/Hesby - Citizens/Kibubu/BUC 10-36 (Photos Henri Beele)
10 mars 2024 D1 - 14e : ROC - Kituro 5-42 (Photos Laura Guns)
10 mars 2024 D3 - 14e : Pajot - Schilde 19-27 (Photos Peter Faddar)
10 mars 2024 D1 - 14e : Soignies - Dendermonde 55-24 (Photos Sportkipik.be)
10 mars 2024 D2 - 14e : Anderlecht - Soignies 3 49-0 (Photos Jean-Louis Lecocq)
10 mars 2024 D2 - 14e : BUC - Namur 24-27 (Photos Montain)
9 mars 2024 U18 D1 Silver : Leuven - BUC 0-40 (Photos Montain)
9 mars 2024 U16 D1 Silver : Leuven - Soignies 5-19 (Photos Agnès Ghigny)
3 mars 2024 R2 : Binche/RUSH 2 - Kituro 3 12-61 (Photos Jonathan Bennett)
2 mars 2024 Match amical : U17 LBFR/Rugby Vlaanderen - U16 LBFR (Photos Etienne Michaëlis)
2 mars 2024 LuxLeague U6, U8, U10, U12 (Photos Karen Dewulf)
3 mars 2024 D1 - Alignement : Kituro - La Hulpe (Photos Laura Guns)
2 mars 2024 Match amical : U17 LBFR/Rugby Vlaanderen - U16 LBFR (Photos Laurent Poupaert)
29 février-1er mars 2024 U17 LBFR/Rugby Vlaanderen : stage à Spa (Photos Laurent Poupaert)
2 mars 2024 D2 Ladies - Alignement : Walferdange - Namur 7-17 (Photos Karen Dewulf)
3 mars 2024 Vlaanderen 1 : Curtrycke - Mechelen 30-5 (Photos Smeys G.)
2 mars 2024 D3 Silver Ladies : Visé - Hesby/Standard 12-17 (Photos Pierre Renson)
2 mars 2024 Diables Noirs - REC : Belgique - Allemagne 11-21 (1) (Photos Sportkipik.be)
2 mars 2024 Diables Noirs - REC : Belgique - Allemagne 11-21 (2) (Photos Sportkipik.be)
2 mars 2024 Diables Noirs - REC : Belgique - Allemagne 11-21 (Photos Laurent Lefebvre)
2 mars 2024 Diables Noirs - REC : Belgique - Allemagne 11-21 (Photos Denzoxpicture)
2 mars 2024 Diables Noirs - REC : Belgique - Allemagne 11-21 (Photos Agnès Ghigny)
2 mars 2024 Lionnes - Test-match : Allemagne - Belgique 36-17 (Photos Jelien Vervaeck)
2 mars 2024 D3 Silver Ladies : Pajot - Mechelen 17-0 (Photos Menno Lambrechts)
2 mars 2024 D1 Ladies - Alignement : Antwerp - Leuven 19-8 (Photos Peter Faddar)
3 mars 2024 Vlaanderen 1 : Dendermonde 3 - Beernem 22-12 (Photos Marita Van Daele)
2 mars 2024 Lionnes - Test-match : Allemagne - Belgique 36-17 (Photos Monique Petitjean)
28 février 2024 BelSevens : entraînement au Stade Mandela (Photos Sportkipik.be)
28 février 2024 Lionnes : entraînement au Stade Nelson Mandela (Photos Sportkipik.be)
28 février 2024 Diables Noirs : entraînement à Tubize (Photos Sportkipik.be)
25 février 2024 D3 - 13e : BBRFC Celtic - Tournai 24-21 (Photos Fabrice Iradukunda Rumashana)
25 février 2024 D1 Rés - 13e : Kituro 2 - Boitsfort 2 33-24 (Photos Denzoxpicture)
25 février 2024 D2 Rés - 13e : Citizens 2 - BUC 2 0-42 (Photos Montain)
25 février 2024 D3 Rés - 13e : BBRFC Celtic 2 - Tournai 2 36-12 (Photos Fabrice Iradukunda Rumashana)
24 février 2024 U15 LBFR à Hoek van Holland : 1er match (Photos Henri Beele)
24 février 2024 U15 LBFR à Hoek van Holland : 2e match (Photos Henri Beele)
25 février 2024 RVL 1 : BrigandZe - Mechelen 34-0 (Photos Menno Lambrechts)
25 février 2024 D1 - 13e : Coq Mosan - ROC 38-7 (Photos Henri Beele)
25 février 2024 D1 - 13e : Kituro - Boitsfort 19-27 (Photos Denzoxpicture)
22 février 2024 Soirée de gala de remise des Labels LBFR (Photos Amandine Briquet)
25 février 2024 D2 - 13e : Citizens - BUC 7-19 (Photos Montain)
25 février 2024 R1 : Saint-Ghislain - BW Est 8-3 (Photos Sportkipik.be)
17 février 2024 D3 Silver Ladies - 5e : Mons - Mechelen 10-19 (Photos Inge Verbiest)
17 février 2024 D3 Silver Ladies - 5e : Mons - Mechelen 10-19 (Photos Menno Lambrechts)
18 février 2024 R2 : Haute Meuse - Kituro 3 0-24 (Photos Jonathan Bennett)
21 février 2024 U17 LBFR/Rugby Vlaanderen : entraînement à Boitsfort (Photos Laurent Poupaert)
17 février 2024 D2 Ladies - 14e : Namur - Liège 31-13 (Photos JFL Photos Sport)
18 février 2024 D2 Rés - 12e : BUC 2 - Gent 2 29-19 (Photos Montain)
17 février 2024 Ladies D2 - 14e : Anderlecht - Soignies 11-15 (Photos Jean-Louis Lecocq)
17 février 2024 Ladies D3 Gold - 5e : Charleroi - BrigandZe 7-24 (Photos Michael Di Santo)
17 février 2024 Ladies D3 Gold - 5e : Charleroi - BrigandZe 7-24 (Photos Lisa Byloos)
17 février 2024 Ladies D3 Silver - 5e : Pajot - Hesby/Standard 19-5 (Photos Pierre Renson)
17 février 2024 Diables Noirs - REC : Belgique - Pologne 31-10 (1) (Photos Sportkipik.be)
17 février 2024 Diables Noirs - REC : Belgique - Pologne 31-10 (2) (Photos Sportkipik.be)
17 février 2024 D1 Ladies - 14e : Dendermonde - Frameries 5-31 (Photos Maxime Manderlier)
17 février 2024 D1 Rés Ladies - 14e : Dendermonde 2 - Frameries 2 17-39 (Photos Maxime Manderlier)
18 février 2024 D2 - 12e : BUC - Gent 27-15 (Photos Montain)
17 février 2024 D1 Ladies - 14e : Boitsfort - Gent 22-15 (Photos Julien Simon)
17 février 2024 D1 Rés Ladies - 14e : Boitsfort 2 - Gent 2 20-0 (Photos Julien Simon)
11 février 2024 D3 - 11e : Antwerp - Brugge 35-21 (Photos Joachim Cieters)
14 février 2024 Diables Noirs : entraînement à Tubize (Photos Sportkipik.be)
10 février 2024 U14 : Charleroi - RUSH 20-38 (Photos Michael Di Santo)
10 février 2024 U14 : ROC - ASUB 17-33 (Photos Dimitri Desbeek)
10 février 2024 U14 : Standard - BUC 0-66 (Photos Pierre Renson)
11 février 2024 D1 Rés - 11e : Frameries 2 - Boitsfort 2 12-34 (Photos Julien Simon)
10 février 2024 U18 D2B : Binche/RUSH - Coq Mosan/Hesby/Standard 72-10 (Photos Emeline Radoux)
10 février 2024 Ladies D3 Silver : Mechelen - Binche/Stade Nivellois 27-5 (Photos Inge Verbiest)
10 février 2024 Ladies D3 Silver : Mechelen - Binche/Stade Nivellois 27-5 (Photos Menno Lambreghts)
10 février 2024 U16 D3B : Citizens - Arendonk/Laakdal 24-13 (Photos Vincent Bourrelly)
10 février 2024 D2 Ladies - 13e : Walferdange - Anderlecht 7-22 (Photos Karen Dewulf)
10 février 2024 D1 Ladies - 13e : Frameries - Leuven 32-7 (Photos Maxime Manderlier)
10 février 2024 D1 Rés Ladies - 13e : Frameries 2 - Leuven 2 40-0 (Photos Maxime Manderlier)
10 février 2024 D1 - 11e : ASUB - ROC 31-11(Photos Sportkipik.be)
10 février 2024 D1 - 11e : Soignies - Leuven 55-19 (Photos Sportkipik.be)
11 février 2024 D2 - 11e : Citizens - Oudenaarde 17-28 (Photos Vincent Bourrelly)
11 février 2024 D1 - 11e : Frameries - Boitsfort 13-43 (Photos Julien Simon)
10 février 2024 Ladies D3 Silver : Hesby/Standard - Mons 42-0 (Photos Pierre Renson)
10 février 2024 U16 D2A : Dendermonde - Coq Mosan 28-17 (Photos Henri Beele)
10 février 2024 D1 Ladies - 13e : BBRFC Celtic - Boitsfort 0-108 (Photos Julien Simon)
7 février 2024 U17 LBFR/Rugby Vlaanderen : entraînement à Boitsfort (Photos Laurent Poupaert)
3 février 2024 Rassemblement national U8-U10-U12 au Pajot (Photos Vincent Bourrelly)
3 février 2024 U14 - Challenge Alhambra : BUC - Mechelen 33-5 (Photos Montain)
4 février 2024 D1 - Alignement : Coq Mosan - Soignies 0-24 (Photos Etienne Michaëlis)
4 février 2024 D1 Rés - Alignement : Coq Mosan 2 - Soignies 2 0-51 (Photos Etienne Michaëlis)
3 février 2024 Diables Noirs - REC : Belgique - Portugal 10-6 (Photos Agnès Ghigny)
3 février 2024 D2 Rés - Alignement : Citizens 2 - Gent 2 20-12 (Photos Vincent Bourrelly)
3 février 2024 D2 Rés - Alignement : Anderlecht 2 - BUC 2 5-9 (Photos Jean-Louis Lecocq)
3 février 2024 U16 D2A : Coq Mosan/Hesby - Anderlecht 7-17 (Photos Henri Beele)
3 février 2024 Diables Noirs - REC : Belgique - Portugal 10-6 (Photos Sportkipik.be)
3 février 2024 D1 U18 Silver - 2e : RC Luxembourg - BUC 17-15 (Photos Didier Mathieu)
4 février 2024 D2 - Alignement : Anderlecht - BUC 10-17 (Photos Jean-Louis Lecocq)
4 février 2024 D2 - Alignement : Anderlecht - BUC 10-17 (Photos Montain)
4 février 2024 D1 - Alignement : Coq Mosan - Soignies 0-24 (Photos Pierre Renson)
28 janvier 2024 R2 : Kituro 3 - Boitsfort 3 23-17 (Photos Jonathan Bennett)
1er février 2024 Diables Noirs : entraînement avant Belgique - Portugal (Photos Sportkipik.be)
27 janvier 2024 U14 Challenge Parthénon : BBRFC Celtic - ASUB 0-31 (Photos Dimitri Desbeek)
27 janvier 2024 Tournoi des jeunes à Saint-Ghislain + match U14 (Photos RC Saint-Ghislain)
28 janvier 2024 D2 Rés - 10e : Charleroi 2 - Namur 2 0-58 (Photos Michael Di Santo)
28 janvier 2024 D2 Rés - 10e : BUC 2 - Liège 2 13-31 (Photos Montain)
28 janvier 2024 D3 Rés - 10e : Standard 2 - Schilde 2 0-26 (Photos Pierre Renson)
28 janvier 2024 D2 - 10e : Charleroi - Namur 13-17 (Photos Michael Di Santo)
27 janvier 2024 U18 D1 Gold - 1re : Soignies - Boitsfort 19-18 (Photos Arnaud Rey)
27 janvier 2024 Ladies D3 Gold - 2e : Schilde - Charleroi 49-7 (Photos Lisa Byloos)
27 janvier 2024 Ladies D3 Silver - 2e : Hesby/Standard - Mechelen 5-10 (Photos JFL Photos Rugby)
27 janvier 2024 U18 D1 Silver - 1re : ROC - BUC 26-38 (Photos Didier Mathieu)
28 janvier 2024 D3 - 10e : Standard - Schilde 28-12 (Photos Pierre Renson)
28 janvier 2024 D1 - 10e : La Hulpe - Coq Mosan 31-10 (Photos Sportkipik.be)
28 janvier 2024 D2 - 10e : BUC - Liège 23-32 (Photos Montain)
27 janvier 2024 D1 Ladies - 12e : Antwerp - Frameries 7-43 (Photos Maxime Manderlier)
24 janvier 2024 Voeux et présentation des festivités des 50 ans de Soignies (Photos Sportkipik.be)
Oldies BROC - Eupen (22/06/2006) (Archives Sportkipik.be)
Oldies Anderlecht - Kituro (01/10/2006) (Archives Sportkipik.be)
Oldies Hesby - Binche (10/05/2009) (Archives Sportkipik.be)
Oldies Brussels Barbarians - Gent ladies (02/12/2006) (Archives Sportkipik.be)
14 janvier 2024 U17 LBFR/Rugby Vlaanderen : stage au Blanc Gravier (Photos Laurent Poupaert)
14 janvier 2024 D1 - 8e : ASUB - La Hulpe 15-19 (Photos Caroline de Halleux)
14 janvier 2024 D1 - 8e : Frameries - Kituro 11-23 (Photos Sportkipik.be)
Oldies Visé - Coq Mosan (04/03/2007) (Archives Sportkipik.be)
Oldies Soignies - ROC (14/04/2007) (Archives Sportkipik.be)
Oldies Finale D1 Boitsfort - ASUB (19/05/2007) (Archives Sportkipik.be)
Oldies Belgique - Serbies Ladies (12/04/2007) (Archives Sportkipik.be)
16 décembre 2023 Super Cup : Brussels Devils - Lusitanos 29-46 (a.p.) (Photos Peter Faddar)
Oldies Kibubu - Stade Nivellois (08/11/2009) (Archives Sportkipik.be)
Oldies BUC - Visé (16/12/2007) (Archives Sportkipik.be)
16 décembre 2023 U14 - Amical : Coq Mosan/Hesby - Charleroi (Photos Michael Di Santo)
16 décembre 2023 Super Cup : Brussels Devils - Lusitanos 29-46 (a.p.) (Photos Emmanuelle Lefrancq)
16 décembre 2023 Equipe de Belgique féminine à XV : entraînement (Photos Sportkipik.be)
10 décembre 2023 Coupe - Finale : Soignies - ASUB 18-26 (Photos Etienne Michaëlis)
30 novembre 2023 Amical : ASUB vétérans - Boitsfort vétérans (Photos D.R.)
10 décembre 2023 R2 : Kituro 3 - Stade Nivellois 34-12 (Photos Jonathan Bennett)
10 décembre 2023 Plate - Finale : Soignies 3 - Anderlecht 15-32 (Photos Etienne Michaëlis)
9 décembre 2023 D3 Silver Ladies - 1re : Hesby/Standard - Pajot 22-0 (Photos Pierre Renson)
9 décembre 2023 D1 Ladies - 11e : Frameries - La Hulpe 22-0 (Photos Maxime Manderlier)
10 décembre 2023 Coupe - Finale : Soignies - ASUB 18-26 (Photos Sportkipik.be)
10 décembre 2023 Plate - Finale : Soignies 3 - Anderlecht 15-32 (Photos Jean-Louis Lecocq)
10 décembre 2023 Plate - Finale : Soignies 3 - Anderlecht 15-32 (Photos Sportkipik.be)
10 décembre 2023 Coupe - Finale : Soignies - ASUB 18-26 (Photos Marita Van Daele)
10 décembre 2023 Plate - Match 8e place : Charleroi - Tournai 17-7 (Photos Michael Di Santo)
10 décembre 2023 Coupe - Match 7e place : Namur - BUC 29-37 (Photos Montain)
25 novembre 2023 D2 Ladies - 8e : Soignies - Hamme 56-7 (Photos Etienne Michaëlis)
2 décembre 2023 U14 Challenge Parthénon : Frameries - ASUB 29-65 (Photos Dimitri Desbeek)
2 décembre 2023 Q1 U18 - 9e : BUC - Kituro 10-44 (Photos Didier Mathieu)
2 décembre 2023 Q1 U18 - 9e : BUC - Kituro 10-44 (Photos Montain)
2 décembre 2023 Q1 U16 - 9e : Antwerp - Soignies 12-19 (Photos Agnès Ghigny)
2 décembre 2023 D2A U16 : Citizens/Kibubu/BUC - Coq Mosan/Hesby 58-5 (Photos Henri Beele)
2 décembre 2023 Super Cup : Brussels Devils - Bohemia Warriors (Tch) 44-10 (Photos Agnès Ghigny)
2 décembre 2023 Super Cup : Brussels Devils - Bohemia Warriors (Tch) 44-10 (2) (Photos Etienne Michaëlis)
2 décembre 2023 Super Cup : Brussels Devils - Bohemia Warriors (Tch) 44-10 (1) (Photos Etienne Michaëlis)
2 décembre 2023 D1 Ladies - 10e : Boitsfort - Frameries 17-26 (Photos Maxime Manderlier)
2 décembre 2023 D1 Rés Ladies - 10e : Boitsfort 2 - Frameries 2 12-19 (Photos Maxime Manderlier)
2 décembre 2023 D2 Ladies - 10e : ASUB - Hamme 36-5 (Photos Alain Dams)
2 décembre 2023 Q1 U18 - 9e : Frameries - Boitsfort 10-26 (Photos Arnaud Rey)
2 décembre 2023 D1 Ladies - 10e : Boitsfort - Frameries 17-26 (Photos Julien Simon)
2 décembre 2023 D1 Rés Ladies - 10e : Boitsfort 2 - Frameries 2 12-19 (Photos Julien Simon)
29 novembre 2023 U17 LBFR/Rugby Vlaanderen : entraînement à Boitsfort (Photos Laurent Poupaert)
25 novembre 2023 Q1 U16 - 8e : Soignies - Visé 17-19 (Photos Etienne Michaëlis)
25 novembre 2023 U14 : Standard - Schilde 62-0 (Photos Pierre Renson)
25 novembre 2023 Q1 U18 - 8e : Soignies - BUC 22-5 (Photos Agnès Ghigny)
25 novembre 2023 Q1 U18 - 8e : Soignies - BUC 22-5 (Photos Didier Mathieu)
25 novembre 2023 Q1 U16 - 8e : Soignies - Visé 17-19 (Photos Agnès Ghigny)
25 novembre 2023 Q3 Ladies : RUSH - Charleroi 0-15 (Photos Lisa Byloos)
26 novembre 2023 Cup Medium - 1/2 : Boitsfort - Liège 61-5 (61-12) (Photos Peter Faddar)
25 novembre 2023 Q3 U16 - 8e : Coq Mosan/Hesby - Curtrycke/Tournai 27-7 (Photos Henri Beele)
26 novembre 2023 Cup Medium - 1/2 : Boitsfort - Liège 61-5 (61-12) (Photos Sportkipik.be)
26 novembre 2023 Plate Medium - 1/2 : Charleroi - Mons 38-14 (38-21) (Photos Michael Di Santo)
25 novembre 2023 D1 Rés Ladies - 9e : Frameries - Coq Mosan 53-12 (Photos Maxime Manderlier)
25 novembre 2023 D1 Rés Ladies - 9e : Frameries 2 - Coq Mosan 2 96-7 (Photos Maxime Manderlier)
26 novembre 2023 Cup Middle - 1/2 : BUC (7) - Coq Mosan 6-37 (13-37) (Photos Montain)
25 novembre 2023 Q3B Ladies : Laakdal - BrigandZe 5-43 (Photos Peter Faddar)
25 novembre 2023 D1 Ladies - 9e : Boitsfort - Antwerp 66-7 (Photos Julien Simon)
18 novembre 2023 U14 : Kibubu - ASUB 0-95 (Photos Dimitri Desbeek)
18 novembre 2023 U14 : Charleroi - Arendonk/Laakdal 29-17 (Photos Michael Di Santo)
18 novembre 2023 RN U8-U10-U12 aux Brussels Citizens (Photos Vincent Bourrelly)
19 novembre 2023 Coupe Medium - 1/4 : Gent - Kituro 14-64 (21-64) (Photos Peter Faddar)
18 novembre 2023 D1 Ladies - 8e : BBRFC Celtic - Frameries 0-48 (Photos Maxime Manderlier)
18 novembre 2023 D1 Ladies Rés - 8e : BBRFC Celtic 2 - Frameries 2 5-42 (Photos Maxime Manderlier)
18 novembre 2023 Super Cup : Brussels Devils - Wolves (Rou) 5-60 (2) (Photos Etienne Michaëlis)
18 novembre 2023 Super Cup : Brussels Devils - Wolves (Rou) 5-60 (1) (Photos Etienne Michaëlis)
19 novembre 2023 Vlaanderen 1 : Dendermonde 3 - Waereghem 23-7 (Photos Marita Van Daele)
19 novembre 2023 Coupe Medium - 1/4 : Citizens - Visé 36-24 (Photos Vincent Bourrelly)
19 novembre 2023 Plate Medium - 1/4 : Standard - Charleroi 15-26 (22-26) (Photos Pierre Renson)
19 novembre 2023 Coupe - 1/4 : Coq Mosan - Soignies 14-23 (Photos Henri Beele)