Photo Sportkipik.be

De la stabilité au ROC

Division 1 - jeudi 30 juillet 2020

Arrivé au club à l’été 2018, Damien Couvreur demeure l’entraîneur du ROC Ottignies pour une troisième saison. Guillaume Bachara poursuit également dans un staff inchangé.

Photo Alain Dams

Isaac Montoisy bientôt à Madrid : ’Pour terminer mes études et retrouver un niveau un peu supérieur’

Division 1 - mercredi 22 juillet 2020

Isaac Montoisy évoluera à Madrid la saison prochaine. Le demi de mêlée international belge va en effet rejoindre Alcobendas Rugby. Après avoir disputé il l’espère la finale avec Soignies fin (...)

Photo D.R.

L’ancien international écossais Andy Knight nommé entraîneur d’Oudenaarde

Division 1 - jeudi 9 juillet 2020

Oudenaarde sera entraîné par Andy Knight la saison prochaine. L’ancien international écossais succède en effet à Dries Michiels et assurera également le rôle de coordinateur sportif. Il s’est lié pour quatre ans avec (...)

Photo D.R.

Schot Andy Knight traint voortaan Rhinos Oudenaarde

Division 1 - jeudi 9 juillet 2020

Andy Knight is de nieuwe trainer van Rhinos Oudenaarde. De voormalige Schotse international neemt het roer over van Dries Michiels en zal naast het herenteam ook de U18 leiden én de rol van sporttechnisch (...)

Photo Sportkipik.be

Philip Cordery nouveau président de Boitsfort : ’Remettre le club au sommet du rugby belge’

Division 1 - vendredi 3 juillet 2020

Philip Cordery est le nouveau président du Boitsfort Rugby Club suite à l’Assemblée Générale du club lors de laquelle un nouveau comité a été élu. Avec pour objectif le projet sportif lancé par Christian Cornet et Pierre (...)

Archives Division 1

Une première femme présidente élue au Kituro ! - mercredi 1er juillet 2020

Sébastien Wyngaerden réélu à la tête de La Hulpe : ’Satisfait du bilan et du redressement financier’ - lundi 29 juin 2020

Le Diable Noir Martin Jessen et plusieurs retours à l’ASUB - lundi 8 juin 2020

On ne change pas un staff qui gagne à La Hulpe - dimanche 7 juin 2020

Jonathan Grenon et Alain Gérard une saison de plus à l’ASUB - mercredi 3 juin 2020

Dendermonde opte pour des entraîneurs du cru - mercredi 27 mai 2020

Bertrand Billi quitte Soignies : ’Je pars tranquille’ - jeudi 30 avril 2020

Pierre Chancel et Joe Cain quittent Dendermonde - vendredi 17 avril 2020

Pierre Amilhat de retour à Boitsfort - mercredi 11 mars 2020

D1 - 11ème journée : les compos - mardi 18 février 2020

Soignies se relance pour le top 2, le ROC et l’ASUB pour le top 4 - lundi 17 février 2020

Ça bataille à tous les étages en D1 - vendredi 14 février 2020

D1 - 10ème journée : les compos - mardi 28 janvier 2020

La victoire de l’espoir pour Oudenaarde, la réaction du ROC, la tête pour La Hulpe - dimanche 26 janvier 2020

Oudenaarde dos au mur boitsfortois - vendredi 24 janvier 2020

Le baromètre de la D1 : Dendermonde, Soignies, le Kituro et l’ASUB à la hausse, le ROC à la baisse - mercredi 15 janvier 2020

D1 - 9ème journée : les compos - mardi 17 décembre 2019

Soignies et le Kituro distancent l’ASUB et le ROC avant la trêve - lundi 16 décembre 2019

Ne pas bâcler la dernière copie de l’année - vendredi 13 décembre 2019

D1 - 8ème journée : les compos - mardi 3 décembre 2019

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 1

#EquipePJVND
1La Hulpe48111001
2Dendermonde4111803
3Soignies4011803
4Kituro Schaerbeek2611506
5ROC Ottignies2611515
6ASUB Waterloo2511515
7Boitsfort6111010
8Oudenaarde4111010
Dernière journée : n° 14
La Hulpe-Soignies
Boitsfort-ROC Ottignies
ASUB Waterloo-Dendermonde
Oudenaarde-Kituro Schaerbeek
Prochaine journée : n° 0

Agenda du week-end

15 août
-
16 août
-

En bref

Rejoignez-nous...