Photo Alain Dams

Bofferding League - 13ème journée : les compos

Division 1 - lundi 23 avril 2018

La Hulpe a battu Liège lors de l’avant-dernière journée de la phase classique, tandis que Dendermonde, le ROC et le Royal Kituro ont également gagné. Consultez les compositions d’équipe de ce 22 (...)

Photo Sportkipik.be

Degradatie voor Luik, behoud voor Kituro, play-offs voor ROC en de eerste plaats voor Dendermonde

Division 1 - lundi 23 avril 2018

Dendermonde heeft in Soignies de affiche van de 13e speeldag in de Bofferding League gewonnen en verzekert zich zo zijn van de eerste plaats. De ploeg uit Soignies valt daarentegen terug naar de vierde positie, (...)

Photo Sportkipik.be

La descente pour Liège, le maintien pour le Kituro, les play-offs pour le ROC, la première place pour Dendermonde

Division 1 - lundi 23 avril 2018

Dendermonde a remporté à Soignies l’affiche de la 13ème journée de Bofferding League et assure sa première place. Les Sonégiens reculent eux à la 4ème, dépassés par le ROC tombeur de Boitsfort. Battu à La Hulpe, Liège est (...)

Photo Laurent Lefebvre

Le sprint final est lancé !

Division 1 - vendredi 20 avril 2018

Alors qu’il reste à boucler les deux dernières journées de la phase classique ces 22 et 29 avril, La Hulpe (face à Liège) et Soignies (face à Dendermonde) se disputent à distance la 2e place dimanche. L’ASUB doit elle (...)

Photo Marita Van Daele

Dendermonde - Liège : les compos

Division 1 - lundi 16 avril 2018

Dendermonde s’est logiquement imposé contre le RFC Liégeois ce dimanche 15 avril dans le dernier match en retard de Bofferding League. Consultez les compos d’équipe.

Archives Division 1

Dendermonde croque Liège - dimanche 15 avril 2018

Dendermonde et Liège s’affrontent avant une fin de championnat d’enfer - vendredi 13 avril 2018

Bofferding League - Alignement : les compos - lundi 9 avril 2018

Le ROC aux portes des play-offs après sa victoire à Soignies - dimanche 8 avril 2018

Liège et l’ASUB dos au mur - vendredi 6 avril 2018

L’ASUB prend sa revanche, La Hulpe et le ROC ne lâchent rien - lundi 2 avril 2018

Bofferding League - Alignement : les compos - lundi 2 avril 2018

Qui se fera sonner les cloches ? - vendredi 30 mars 2018

Eric Delreux : ’L’atmosphère était telle que les joueurs ne pouvaient que s’envoyer’ - mardi 27 février 2018

Ter Hulpen doet Dendermonde opnieuw in het zand bijten - mardi 27 février 2018

Dendermonde-La Hulpe & Kituro-Boitsfort : les compos - lundi 26 février 2018

Le Kituro vient à bout de Boitsfort dans un match fou - dimanche 25 février 2018

La Hulpe fait à nouveau chuter Dendermonde - samedi 24 février 2018

Kituro-Boitsfort : que le meilleur gagne... et reste (directement) en D1 - vendredi 23 février 2018

Pierre Chancel : ’Il nous reste trois mois pour corriger nos petites erreurs, pour être prêt’ - mardi 30 janvier 2018

Kituro duwt Luik nog dieper, ROC remt La Hulpe en lost ASUB - lundi 29 janvier 2018

Bofferding League - 11ème journée : les compos - lundi 29 janvier 2018

Le Kituro enfonce Liège, le ROC freine La Hulpe et lâche l’ASUB - dimanche 28 janvier 2018

Liège joue très gros, Soignies et La Hulpe doivent tenir leur rang - vendredi 26 janvier 2018

Stéphane Larose : ’Avoir plus d’ambitions que simplement se maintenir’ - mardi 23 janvier 2018

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 1

#EquipePJVND
1Dendermonde57131102
2La Hulpe48131012
3ROC Ottignies4613904
4Soignies4213814
5ASUB Waterloo3213607
6Royal Kituro Schaerbeek1913409
7Boitsfort10132011
8RFC Liégeois4131012
Dernière journée : n° 13
La Hulpe66-0RFC Liégeois
Soignies15-39Dendermonde
ASUB Waterloo19-26Royal Kituro Schaerbeek
ROC Ottignies49-23Boitsfort
Prochaine journée : n° 14
Royal Kituro Schaerbeek-La Hulpe
Dendermonde-ROC Ottignies
Boitsfort-ASUB Waterloo
RFC Liégeois-Soignies

Agenda du week-end

28 avril
13h30: D1 U16 (10e)
15h00: D1 U18 (1/2), D1 Ladies (14e), D2 Ladies (14e), D3 Ladies (13e)
29 avril
13h00: Régionales (1/2)
15h00: D1 Seniors (14e), D2 Seniors (18e), D3 Seniors (18e)

En bref

Rejoignez-nous...