Photo Boitsfort Rugby Club

Pierre Amilhat de retour à Boitsfort

Division 1 - mercredi 11 mars 2020

Le Boitsfort Rugby Club a dévoilé la composition de son staff séniors pour la saison prochaine. Ancien coach du BRC pendant 11 saisons, Pierre Amilhat effectue notamment son retour au (...)

Photo Marita Van Daele

D1 - 11ème journée : les compos

Division 1 - mardi 18 février 2020

L’unique journée de championnat en D1 en février a vu les victoires de La Hulpe, Soignies, du ROC et de l’ASUB. Consultez la composition de l’ensemble des huit équipes alignées ce 16 (...)

Photo Alain Dams

Soignies se relance pour le top 2, le ROC et l’ASUB pour le top 4

Division 1 - lundi 17 février 2020

Le suspense redouble en D1 au soir de la 11ème journée. La Hulpe a conforté sa place de leader en dominant le Kituro chez lui pendant que Dendermonde, deuxième, s’inclinait nettement à Soignies. Vainqueurs (...)

Photo Alain Dams

Ça bataille à tous les étages en D1

Division 1 - vendredi 14 février 2020

Entre deux journées du Rugby Europe Championship, la D1 reprend ses droits ce dimanche. Pour un nouveau tournant avec une 11ème journée proposant deux chocs entre membres du top 4 : Kituro-La Hulpe et (...)

Photo Jean-Michel Lefebvre

D1 - 10ème journée : les compos

Division 1 - mardi 28 janvier 2020

Le ROC reste dans la course au top 4 grâce à sa victoire contre Dendermonde tandis qu’Oudenaarde peut encore croire au maintien. La Hulpe et Soignies sont les autres vainqueurs de la 10ème journée en D1. Consultez (...)

Archives Division 1

La victoire de l’espoir pour Oudenaarde, la réaction du ROC, la tête pour La Hulpe - dimanche 26 janvier 2020

Oudenaarde dos au mur boitsfortois - vendredi 24 janvier 2020

Le baromètre de la D1 : Dendermonde, Soignies, le Kituro et l’ASUB à la hausse, le ROC à la baisse - mercredi 15 janvier 2020

D1 - 9ème journée : les compos - mardi 17 décembre 2019

Soignies et le Kituro distancent l’ASUB et le ROC avant la trêve - lundi 16 décembre 2019

Ne pas bâcler la dernière copie de l’année - vendredi 13 décembre 2019

D1 - 8ème journée : les compos - mardi 3 décembre 2019

Dendermonde nouveau leader, Boitsfort et le ROC cèdent après le repos - lundi 2 décembre 2019

Place aux revanches potentielles du premier tour - vendredi 29 novembre 2019

D1 - 7ème journée : les compos - mardi 26 novembre 2019

La Hulpe champion d’automne à Soignies, le ROC par le chas de l’aiguille boitsfortoise - lundi 25 novembre 2019

La Hulpe ou Dendermonde champion d’automne ? - vendredi 22 novembre 2019

D1 - 6ème journée : les compos - mardi 12 novembre 2019

Festival offensif pour Dendermonde et Soignies, La Hulpe en tête et l’ASUB dans le top 4 - dimanche 10 novembre 2019

Boitsfort, Oudenaarde et le ROC espèrent surprendre - vendredi 8 novembre 2019

D1 - 5ème journée : les compos - mardi 5 novembre 2019

Partage dans un derby sous tension entre l’ASUB et le ROC, La Hulpe et Soignies assurent - lundi 4 novembre 2019

Dendermonde gagne en nocturne au Kituro - samedi 2 novembre 2019

Fièvre du samedi soir, derby brabançon et match des extrêmes - vendredi 1er novembre 2019

D1 - 4ème journée : les compos - mardi 22 octobre 2019

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 1

#EquipePJVND
1La Hulpe48111001
2Dendermonde4111803
3Soignies4011803
4Kituro Schaerbeek2611506
5ROC Ottignies2611515
6ASUB Waterloo2511515
7Boitsfort6111010
8Oudenaarde4111010
Dernière journée : n° 13
ROC Ottignies-La Hulpe
Soignies-Oudenaarde
Dendermonde-Boitsfort
Kituro Schaerbeek-ASUB Waterloo
Prochaine journée : n° 14
La Hulpe-Soignies
Boitsfort-ROC Ottignies
ASUB Waterloo-Dendermonde
Oudenaarde-Kituro Schaerbeek

Agenda du week-end

11 avril
-
12 avril
-

En bref

Rejoignez-nous...