Photo Sportkipik.be

D1 - Alignement : les compos

Division 1 - lundi 8 avril 2019

Assurée de terminer la phase régulière en tête, La Hulpe sera accompagnée en play-offs par Soignies, le ROC et Dendermonde. Battus ce week-end, le Kituro et l’ASUB ont dit adieu aux demi-finales. Consultez les compos (...)

Photo Sportkipik.be

Soignies, le ROC et Dendermonde rejoignent La Hulpe en play-offs

Division 1 - lundi 8 avril 2019

Soignies a tenu le choc à l’ASUB Waterloo en match d’alignement, validant son billet pour les play-offs tout en éliminant les Waterlootois de la course à un top 4 affichant complet. Le ROC, vainqueur à Frameries, et (...)

Photo Sportkipik.be

Soignies, ROC en Dendermonde vergezellen La Hulpe in de eindronde

Division 1 - lundi 8 avril 2019

​Soignies dat als sterkste uit clash met ASUB is gekomen heeft na deze inhaalwedstrijd zijn ticket voor de eindronde beet en sluit zo de ploeg uit Waterloo definitief uit van de race voor de top 4. ROC, winnaar (...)

Photo Laurent Lefebvre

Intransigeants, les La Hulpois déroulent au Kituro

Division 1 - samedi 6 avril 2019

La Hulpe s’est largement imposé sur le terrain du Kituro samedi soir en match d’alignement en D1. Cette défaite met virtuellement fin aux derniers espoirs de play-offs de l’équipe (...)

Photo Etienne Michaëlis

Course aux play-offs : découvrez les décisions qui pourraient tomber ce week-end

Division 1 - vendredi 5 avril 2019

La course aux play-offs se poursuit ce week-end en D1 avec trois matchs d’alignement. Des décisions pourraient tomber. Soignies se qualifiera ainsi s’il gagne à l’ASUB. Le Kituro et le ROC ont eux tout intérêt à (...)

Archives Division 1

D1 - 13ème journée : les compos - lundi 25 mars 2019

L’ASUB reste dans la course, Soignies tient sa (petite) revanche - lundi 25 mars 2019

ASUB blijft in de running, Soignies neemt (kleine) revanche - lundi 25 mars 2019

Nouvelle victoire obligatoire pour l’ASUB, Soignies revanchard, La Hulpe et le ROC pour se relever - vendredi 22 mars 2019

Dendermonde a joué à Burgos avant d’aller encourager la Belgique - samedi 9 mars 2019

D1 - 12ème journée : les compos - mardi 26 février 2019

​Een late tackle wordt ROC fataal tegen ASUB, dat de strijd met Kituro om een plek in de eindronde weer aanwakkert - mardi 26 février 2019

Un plaquage à retardement fatal au ROC contre l’ASUB, qui relance la course aux play-offs avec le Kituro - dimanche 24 février 2019

L’ASUB doit gagner, le ROC se relancer - vendredi 22 février 2019

D1 - Matchs d’alignement : les compos - lundi 11 février 2019

Soignies inarrêtable, le Kituro s’adjuge le derby de la capitale - dimanche 10 février 2019

D1 - 11ème journée : les compos - lundi 4 février 2019

L’ASUB, tombeur de Dendermonde, a de la ressource - lundi 4 février 2019

ASUB, te sterk voor Dendermonde, is nog niet uitgeteld - lundi 4 février 2019

Duels régionaux lors de la 11ème en D1 - vendredi 1er février 2019

D1 - 10ème journée : les compos - lundi 28 janvier 2019

Non, Frameries n’est pas encore en D2, Dendermonde frappe fort - lundi 28 janvier 2019

Neen Frameries zakt nog niet naar D2, Dendermonde haalt zwaar uit - lundi 28 janvier 2019

C’est reparti en D1 ! - vendredi 25 janvier 2019

Le baromètre de la D1 : La Hulpe, le ROC et le Kituro à la hausse - lundi 7 janvier 2019

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 1

#EquipePJVND
1La Hulpe56131201
2Soignies4513904
3ROC Ottignies4213805
4Dendermonde3913706
5ASUB Waterloo3313706
6Royal Kituro3313706
7Boitsfort8131012
8Frameries4131012
Dernière journée : n° 9
Boitsfort26-48Dendermonde
Royal Kituro16-51La Hulpe
ASUB Waterloo17-21Soignies
Frameries7-59ROC Ottignies
Prochaine journée : n° 14
Dendermonde-La Hulpe
Boitsfort-Soignies
Royal Kituro-ROC Ottignies
Frameries-ASUB Waterloo

Agenda du week-end

27 avril
13h30: D1 U16 (10e)
15h: D1 U18 (10e), D1 Ladies (14e), D2 Ladies (13e), D3 Ladies (15e)
28 avril
15h: D1 Seniors (14e), D2 Seniors (17e), D3 Seniors (17e), Régionales

En bref

Rejoignez-nous...