Photo Jean-Michel Lefebvre

La Hulpe rafle le titre au nez et à la barbe de Soignies

D1 Réserves - mercredi 2 mai 2018

En cas de succès bonifié lors de la dernière journée du championnat de D1 Réserves, l’équipe 2 de Soignies aurait décroché le titre. Liège a toutefois contrarié les Verts et Blancs. Tout profit pour l’équipe 2 de La (...)

Photo Sportkipik.be

L’équipe 2 de Soignies à une victoire du titre

D1 Réserves - mercredi 25 avril 2018

Victorieuse contre Dendermonde, l’équipe 2 de Soignies sera sacrée championne en D1 Réserves ce 29 avril si elle s’impose à Liège. La Hulpe et le ROC ont eux battu le RFCL et Boitsfort et restent tout de même à (...)

Photo Marita Van Daele

Liège prive Dendermonde de la tête en D1 Réserves

D1 Réserves - mercredi 18 avril 2018

Une semaine après avoir lâché prise contre l’ASUB, l’équipe 2 du RFC Liégeois a redressé la barre en s’imposant à Dendermonde en match d’alignement. L’équipe flandrienne loupe ainsi l’occasion de détrôner (...)

Photo Sportkipik.be

Soignies récupère la première place, Liège craque

D1 Réserves - mercredi 11 avril 2018

Nouvelle journée de matchs et nouveau leader en D1 Réserves : l’équipe 2 de Soignies passe en tête après sa victoire contre celle du ROC ce 8 avril. En course pour le titre, Liège marque le pas, battu à domicile par (...)

Photo Laurent Lefebvre

L’équipe 2 de La Hulpe se décoince et passe en tête, le ROC enchaîne

D1 Réserves - mercredi 4 avril 2018

La Hulpe est le nouveau leader en D1 réserves : l’équipe 2 du club brabançon a décroché à Boitsfort son premier succès en 2018. Le ROC a lui signé un 3ème succès consécutif au Kituro tandis que Soignies reste dans la (...)

Archives D1 Réserves

La Hulpe, Soignies et Liège perdent des plumes, Dendermonde prend aussi la tête en Réserves ! - mercredi 31 janvier 2018

Suspense relancé en D1 Réserves ! - mercredi 24 janvier 2018

La Hulpe, Liège et Dendermonde avancent, Soignies recule - mercredi 6 décembre 2017

La tête pour La Hulpe, une première pour l’ASUB - mercredi 29 novembre 2017

Le Kituro laisse l’ASUB derrière lui - jeudi 16 novembre 2017

Soignies se paye les champions du ROC, Boitsfort se relève - mercredi 25 octobre 2017

Soignies dépasse le ROC avant de s’y rendre - mercredi 18 octobre 2017

Un point qui en vaut quatre pour Soignies, Liège dans le rythme - mercredi 4 octobre 2017

Le ROC, Soignies et La Hulpe comme la saison dernière ? - mercredi 27 septembre 2017

Issues différentes pour les champions en titre - mercredi 20 septembre 2017

A la saison prochaine ! - mercredi 3 mai 2017

Le ROC a étrenné ’son’ bouclier, La Hulpe finira deuxième - mercredi 19 avril 2017

Le ROC officialise son titre de champion en Réserves - mercredi 12 avril 2017

La Hulpe oblige le ROC à remettre le champagne au frais - mercredi 8 février 2017

Soignies cède au Kituro, le ROC virtuellement sacré - mercredi 1er février 2017

L’équipe 2 de l’ASUB a loupé le coche, top 4 inchangé - mercredi 14 décembre 2016

La Hulpe, le Kituro et le RFCL progressent - mercredi 30 novembre 2016

Le ROC au sommet, La Hulpe en hausse - jeudi 3 novembre 2016

Le ROC met la pression, avant le choc - mercredi 26 octobre 2016

Le ROC et Soignies s’isolent - mercredi 19 octobre 2016

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 1 Réserves

#EquipePJVND
1La Hulpe 249141013
2Soignies 248141013
3Dendermonde 24214815
4ROC Ottignies 24214806
5RFC Liégeois 23514707
6Royal Kituro 22514509
7Boitsfort 220143110
8ASUB Waterloo 218143011
Dernière journée : n° 14
Royal Kituro 212-40La Hulpe 2
Dendermonde 241-0ROC Ottignies 2
Boitsfort 25-15ASUB Waterloo 2
RFC Liégeois 27-19Soignies 2
Prochaine journée : n° 0

Agenda du week-end

23 juin
9h00: Belgian Open Beach Rugby
9h00: Nivelles 7's
24 juin
-

En bref

Rejoignez-nous...