Photo Jean-Michel Lefebvre

Dendermonde battu à Soignies, le Kituro quasi champion en D1 Réserves

D1 Réserves - mercredi 19 février 2020

Sauf catastrophe, le Kituro va être sacré champion de D1 Réserves. Un titre qui serait amplement mérité, pour preuve la 11ème victoire en 11 matchs des Schaerbeekois contre La Hulpe. Deuxième, Dendermonde abdique (...)

Photo Peter Faddar

D1 Réserves : Dendermonde fait durer le suspense, Boitsfort +2

D1 Réserves - mercredi 29 janvier 2020

Malgré une seconde période plus compliquée, le Kituro a tenu son rang à Soignies lors de la 10ème journée en D1 Réserves. Dendermonde et l’ASUB se sont eux imposés au ROC et à La Hulpe, Boitsfort se hissant dans le top (...)

Photo Jean-Michel Lefebvre

Un sans-faute pour l’équipe 2 du Kituro

D1 Réserves - mercredi 18 décembre 2019

L’équipe 2 du Royal Kituro est bien partie pour succéder à celle du ROC Ottignies au palmarès de la D1 Réserves. Les Schaerbeekois ont justement battu les Ottintois lors de la dernière journée avant la trêve, (...)

Photo Marita Van Daele

L’ASUB 3ème en D1 Réserves, le Kituro et Dendermonde devant

D1 Réserves - mercredi 4 décembre 2019

L’équipe 2 de Dendermonde s’est difficilement imposée contre celle de La Hulpe dans l’affiche de la 8ème journée en D1 Réserves. Les Flandriens demeurent ainsi 2èmes, derrière le Kituro, vainqueur à Boitsfort, et devant (...)

Photo Jean-Jacques De Neyer

D1 Réserves : Boitsfort et Soignies recollent, Dendermonde 2ème

D1 Réserves - mercredi 27 novembre 2019

L’équipe 2 du Kituro creuse l’écart en tête de la D1 Réserves après sa victoire plantureuse contre Oudenaarde. Dendermonde a de son côté battu l’ASUB et passe deuxième, tandis que Boitsfort et Soignies reviennent en (...)

Archives D1 Réserves

Le choc des équipes 2 pour le Kituro - mercredi 13 novembre 2019

Les équipes 2 du Kituro et de l’ASUB se détachent - mercredi 6 novembre 2019

La Hulpe, Boitsfort et Oudenaarde cèdent de peu en D1 Réserves - mercredi 23 octobre 2019

D1 Réserves : le Kituro et l’ASUB sur leur lancée - mercredi 16 octobre 2019

L’équipe 2 du Kituro devant l’ASUB et La Hulpe, Dendermonde se lance - mercredi 9 octobre 2019

Quatre larges victoires d’entrée de jeu - mercredi 18 septembre 2019

L’équipe 2 de Frameries prend congé sur un succès, La Hulpe finit 3ème - mercredi 1er mai 2019

L’équipe 2 du ROC n’a pas laissé filer le titre - mercredi 10 avril 2019

Le Kituro maintient le suspense, mais le ROC devrait être couronné en D1 Réserves - mercredi 27 mars 2019

Les quatre premiers ont tous gagné à la maison - mercredi 27 février 2019

Le ROC se rassure, le Kituro revient dans le coup - mercredi 13 février 2019

Séries en cours pour l’ASUB et Soignies en D1 Réserves - mercredi 6 février 2019

L’ASUB et Dendermonde piègent La Hulpe et le Kituro en Réserves - mercredi 30 janvier 2019

La Hulpe défait à Soignies, le Kituro passe 2ème en Réserves - mercredi 5 décembre 2018

Le Kituro a eu raison de l’invincibilité du ROC en réserves - mercredi 28 novembre 2018

Quatre à la suite pour l’équipe 2 de Dendermonde - mercredi 21 novembre 2018

L’ASUB perd le contact, le ROC bousculé à Boitsfort - mercredi 14 novembre 2018

Le Kituro lâche Soignies, Boitsfort recule - mercredi 31 octobre 2018

Soignies se lance à Frameries, le ROC au sommet - mercredi 17 octobre 2018

Le ROC et La Hulpe résistent, Soignies mal payé, le Kituro et Boitsfort déroulent - mercredi 10 octobre 2018

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 1 Réserves

#EquipePJVND
1Royal Kituro 253111100
2Dendermonde 23911803
3ASUB Waterloo 23511803
4Soignies 23011605
5Boitsfort 22711506
6La Hulpe 22311407
7ROC Ottignies 21011209
8Oudenaarde 21110011
Dernière journée : n° 14
La Hulpe 2-Soignies 2
Boitsfort 2-ROC Ottignies 2
ASUB Waterloo 2-Dendermonde 2
Oudenaarde 2-Royal Kituro 2
Prochaine journée : n° 0

Agenda du week-end

15 août
-
16 août
-

En bref

Rejoignez-nous...