Photo Sportkipik.be

La Hulpe oblige le ROC à remettre le champagne au frais

D1 Réserves - mercredi 8 février 2017

Le ROC Ottignies avait l’occasion de décrocher officiellement le titre en D1 Réserves en cas de succès lors de la 11ème journée. Mais La Hulpe en a décidé autrement. Pour le reste, Soignies a déroulé contre le RFCL, (...)

Photo Laurent Lefebvre

Soignies cède au Kituro, le ROC virtuellement sacré

D1 Réserves - mercredi 1er février 2017

En s’imposant à domicile contre Soignies lors de la 10ème journée, l’équipe 2 du Royal Kituro a donné un coup de pouce à celle du ROC, laquelle est sauf catastrophe assurée du titre en D1 Réserves. La Hulpe a également (...)

Photo Sportkipik.be

L’équipe 2 de l’ASUB a loupé le coche, top 4 inchangé

D1 Réserves - mercredi 14 décembre 2016

L’équipe 2 de La Hulpe a gagné à l’ASUB lors de la 9ème journée de D1 Réserves, mais aurait pu y perdre pour le même prix. Le Kituro a pour sa part assuré face au RFCL tandis que Soignies a dominé Frameries dans le (...)

Photo Sportkipik.be

La Hulpe, le Kituro et le RFCL progressent

D1 Réserves - mercredi 30 novembre 2016

Victorieuse face à Soignies lors de la 8ème journée, l’équipe 2 de La Hulpe se hisse à la deuxième place du classement, derrière le ROC toujours intouchable. Les équipes réserves du Kituro (4e) et du RFC Liégeois (6e) (...)

Photo Sportkipik.be

Le ROC au sommet, La Hulpe en hausse

D1 Réserves - jeudi 3 novembre 2016

L’équipe 2 du ROC Ottignies a remporté le match des invaincus de D1 Réserves face à l’équipe 2 de Soignies, filant seule en tête. Avec une troisième victoire consécutive, La Hulpe se replace pour sa part à la troisième (...)

Archives D1 Réserves

Division 1 Réserves

#EquipePJVND
1ROC Ottignies 250111001
2Soignies 23811803
3La Hulpe 23611803
4Royal Kituro 23212705
5Dendermonde 22712507
6ASUB Waterloo 21811308
7RFC Liégeois 21511308
8Frameries 25111010
Dernière journée : n° 11
Soignies 252-3RFC Liégeois 2
Dendermonde 2103-10Frameries 2
La Hulpe 222-15ROC Ottignies 2
ASUB Waterloo 233-12Royal Kituro 2
Prochaine journée : n° 12
Royal Kituro 223-17Dendermonde 2
ASUB Waterloo 2-Soignies 2
Frameries 2-ROC Ottignies 2
RFC Liégeois 2-La Hulpe 2

Agenda du week-end

25 mars
13h30: D1 U16 (9e)
Sportkipik sera là15h: D1 U18 (9e)
15h: D1 Ladies (11e), D2 Ladies (11e), D3 Ladies (5e)
26 mars
Sportkipik sera là13h: Régionales
15h: D1 Seniors (RFCL-La Hulpe)
Sportkipik sera là15h: D2 Seniors (14e)
15h: D3 Seniors (14e)
16h: Championnat d'Europe U20 (Roumanie-Belgique)

En bref

Rejoignez-nous...