Photo Marita Van Daele

Liège prive Dendermonde de la tête en D1 Réserves

D1 Réserves - mercredi 18 avril 2018

Une semaine après avoir lâché prise contre l’ASUB, l’équipe 2 du RFC Liégeois a redressé la barre en s’imposant à Dendermonde en match d’alignement. L’équipe flandrienne loupe ainsi l’occasion de détrôner (...)

Photo Sportkipik.be

Soignies récupère la première place, Liège craque

D1 Réserves - mercredi 11 avril 2018

Nouvelle journée de matchs et nouveau leader en D1 Réserves : l’équipe 2 de Soignies passe en tête après sa victoire contre celle du ROC ce 8 avril. En course pour le titre, Liège marque le pas, battu à domicile par (...)

Photo Laurent Lefebvre

L’équipe 2 de La Hulpe se décoince et passe en tête, le ROC enchaîne

D1 Réserves - mercredi 4 avril 2018

La Hulpe est le nouveau leader en D1 réserves : l’équipe 2 du club brabançon a décroché à Boitsfort son premier succès en 2018. Le ROC a lui signé un 3ème succès consécutif au Kituro tandis que Soignies reste dans la (...)

Photo Jean-Jacques De Neyer

La Hulpe, Soignies et Liège perdent des plumes, Dendermonde prend aussi la tête en Réserves !

D1 Réserves - mercredi 31 janvier 2018

On vous parlait la semaine dernière du suspense relancé en D1 Réserves. Au terme de la 11ème journée, les rangs se sont encore resserrés suite aux défaites de La Hulpe et Liège et au partage de Soignies. Tout profit (...)

Photo Sportkipik.be

Suspense relancé en D1 Réserves !

D1 Réserves - mercredi 24 janvier 2018

En allant gagner à La Hulpe, le leader, l’équipe 2 de Soignies resserre les rangs en haut de classement en D1 Réserves. Dendermonde, vainqueur du Kituro, passe 2ème, le ROC revenant également dans le coup grâce à son (...)

Archives D1 Réserves

La Hulpe, Liège et Dendermonde avancent, Soignies recule - mercredi 6 décembre 2017

La tête pour La Hulpe, une première pour l’ASUB - mercredi 29 novembre 2017

Le Kituro laisse l’ASUB derrière lui - jeudi 16 novembre 2017

Soignies se paye les champions du ROC, Boitsfort se relève - mercredi 25 octobre 2017

Soignies dépasse le ROC avant de s’y rendre - mercredi 18 octobre 2017

Un point qui en vaut quatre pour Soignies, Liège dans le rythme - mercredi 4 octobre 2017

Le ROC, Soignies et La Hulpe comme la saison dernière ? - mercredi 27 septembre 2017

Issues différentes pour les champions en titre - mercredi 20 septembre 2017

A la saison prochaine ! - mercredi 3 mai 2017

Le ROC a étrenné ’son’ bouclier, La Hulpe finira deuxième - mercredi 19 avril 2017

Le ROC officialise son titre de champion en Réserves - mercredi 12 avril 2017

La Hulpe oblige le ROC à remettre le champagne au frais - mercredi 8 février 2017

Soignies cède au Kituro, le ROC virtuellement sacré - mercredi 1er février 2017

L’équipe 2 de l’ASUB a loupé le coche, top 4 inchangé - mercredi 14 décembre 2016

La Hulpe, le Kituro et le RFCL progressent - mercredi 30 novembre 2016

Le ROC au sommet, La Hulpe en hausse - jeudi 3 novembre 2016

Le ROC met la pression, avant le choc - mercredi 26 octobre 2016

Le ROC et Soignies s’isolent - mercredi 19 octobre 2016

Dendermonde fait les affaires des leaders - mercredi 12 octobre 2016

Le Kituro s’accroche derrière le duo ROC-Soignies - mercredi 5 octobre 2016

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 1 Réserves

#EquipePJVND
1La Hulpe 24413913
2Soignies 24413913
3Dendermonde 23713715
4ROC Ottignies 23712705
5RFC Liégeois 23513706
6Royal Kituro 22513508
7Boitsfort 22012318
8ASUB Waterloo 214132011
Dernière journée : n° 13
La Hulpe 237-5RFC Liégeois 2
Soignies 219-15Dendermonde 2
ASUB Waterloo 215-28Royal Kituro 2
ROC Ottignies 2-Boitsfort 2
Prochaine journée : n° 14
Royal Kituro 2-La Hulpe 2
Dendermonde 2-ROC Ottignies 2
Boitsfort 2-ASUB Waterloo 2
RFC Liégeois 2-Soignies 2

Agenda du week-end

28 avril
13h30: D1 U16 (10e)
15h00: D1 U18 (1/2), D1 Ladies (14e), D2 Ladies (14e), D3 Ladies (13e)
29 avril
13h00: Régionales (1/2)
15h00: D1 Seniors (14e), D2 Seniors (18e), D3 Seniors (18e)

En bref

Rejoignez-nous...