Photo Jean-Michel Lefebvre

Un sans-faute pour l’équipe 2 du Kituro

D1 Réserves - mercredi 18 décembre 2019

L’équipe 2 du Royal Kituro est bien partie pour succéder à celle du ROC Ottignies au palmarès de la D1 Réserves. Les Schaerbeekois ont justement battu les Ottintois lors de la dernière journée avant la trêve, (...)

Photo Marita Van Daele

L’ASUB 3ème en D1 Réserves, le Kituro et Dendermonde devant

D1 Réserves - mercredi 4 décembre 2019

L’équipe 2 de Dendermonde s’est difficilement imposée contre celle de La Hulpe dans l’affiche de la 8ème journée en D1 Réserves. Les Flandriens demeurent ainsi 2èmes, derrière le Kituro, vainqueur à Boitsfort, et devant (...)

Photo Jean-Jacques De Neyer

D1 Réserves : Boitsfort et Soignies recollent, Dendermonde 2ème

D1 Réserves - mercredi 27 novembre 2019

L’équipe 2 du Kituro creuse l’écart en tête de la D1 Réserves après sa victoire plantureuse contre Oudenaarde. Dendermonde a de son côté battu l’ASUB et passe deuxième, tandis que Boitsfort et Soignies reviennent en (...)

Photo Jean-Michel Lefebvre

Le choc des équipes 2 pour le Kituro

D1 Réserves - mercredi 13 novembre 2019

La 6ème journée en D1 Réserves a vu les deux premiers du classement s’affronter. Dominatrice au Pachy, l’équipe 2 du Kituro l’a emporté contre celle de l’ASUB et demeure invaincue. Dendermonde et La Hulpe ont eux gagné (...)

Photo Jean-Michel Lefebvre

Les équipes 2 du Kituro et de l’ASUB se détachent

D1 Réserves - mercredi 6 novembre 2019

Le Kituro a souffert contre Dendermonde dans le match au sommet de la 5ème journée de D1 Réserves. Mais les Schaerbeekois l’ont emporté et, invaincus, conservent la tête. Vainqueur du ROC, l’ASUB n’a pas non plus (...)

Archives D1 Réserves

La Hulpe, Boitsfort et Oudenaarde cèdent de peu en D1 Réserves - mercredi 23 octobre 2019

D1 Réserves : le Kituro et l’ASUB sur leur lancée - mercredi 16 octobre 2019

L’équipe 2 du Kituro devant l’ASUB et La Hulpe, Dendermonde se lance - mercredi 9 octobre 2019

Quatre larges victoires d’entrée de jeu - mercredi 18 septembre 2019

L’équipe 2 de Frameries prend congé sur un succès, La Hulpe finit 3ème - mercredi 1er mai 2019

L’équipe 2 du ROC n’a pas laissé filer le titre - mercredi 10 avril 2019

Le Kituro maintient le suspense, mais le ROC devrait être couronné en D1 Réserves - mercredi 27 mars 2019

Les quatre premiers ont tous gagné à la maison - mercredi 27 février 2019

Le ROC se rassure, le Kituro revient dans le coup - mercredi 13 février 2019

Séries en cours pour l’ASUB et Soignies en D1 Réserves - mercredi 6 février 2019

L’ASUB et Dendermonde piègent La Hulpe et le Kituro en Réserves - mercredi 30 janvier 2019

La Hulpe défait à Soignies, le Kituro passe 2ème en Réserves - mercredi 5 décembre 2018

Le Kituro a eu raison de l’invincibilité du ROC en réserves - mercredi 28 novembre 2018

Quatre à la suite pour l’équipe 2 de Dendermonde - mercredi 21 novembre 2018

L’ASUB perd le contact, le ROC bousculé à Boitsfort - mercredi 14 novembre 2018

Le Kituro lâche Soignies, Boitsfort recule - mercredi 31 octobre 2018

Soignies se lance à Frameries, le ROC au sommet - mercredi 17 octobre 2018

Le ROC et La Hulpe résistent, Soignies mal payé, le Kituro et Boitsfort déroulent - mercredi 10 octobre 2018

L’ASUB d’un petit point, le ROC enquille - mercredi 3 octobre 2018

Service minimum pour La Hulpe, cartons pour le Kituro et le ROC - mercredi 19 septembre 2018

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 1 Réserves

#EquipePJVND
1Royal Kituro 248101000
2Dendermonde 23910802
3ASUB Waterloo 23010703
4Boitsfort 22610505
5Soignies 22510505
6La Hulpe 22310406
7ROC Ottignies 2510109
8Oudenaarde 21100010
Dernière journée : n° 10
ROC Ottignies 215-60Dendermonde 2
La Hulpe 25-15ASUB Waterloo 2
Oudenaarde 212-29Boitsfort 2
Soignies 219-29Royal Kituro 2
Prochaine journée : n° 11
Royal Kituro 2-La Hulpe 2
Soignies 2-Dendermonde 2
ROC Ottignies 2-Oudenaarde 2
Boitsfort 2-ASUB Waterloo 2

Agenda du week-end

1 février
13h30: D1 U16 (4e)
15h: D1 Ladies (10e), D2 Ladies (10e), D3 Ladies (5e), D1 U18 (4e)
16h: Portugal - Belgique (REC)
2 février
15h: D2 Seniors (11e), D3 Seniors (11e), Régionales

En bref

Rejoignez-nous...