Photo Marita Van Daele

L’équipe 2 de Frameries prend congé sur un succès, La Hulpe finit 3ème

D1 Réserves - mercredi 1er mai 2019

Le championnat 2018-2019 en D1 Réserves a pris fin ce 28 avril. Lors de la dernière journée, Frameries a battu l’ASUB et termine sa saison sur un premier succès. La Hulpe a pour sa part émergé à Dendermonde tandis (...)

Photo Frédéric Grumiaux

L’équipe 2 du ROC n’a pas laissé filer le titre

D1 Réserves - mercredi 10 avril 2019

Le ROC Ottignies a mis fin au suspense en D1 Réserves : l’équipe 2 du club brabançon s’est imposée à Frameries pour s’assurer le titre de champion à une journée de la fin. La veille, le Kituro avait rempli son contrat en (...)

Photo Laurent Lefebvre

Le Kituro maintient le suspense, mais le ROC devrait être couronné en D1 Réserves

D1 Réserves - mercredi 27 mars 2019

En gagnant à l’ASUB, l’équipe 2 du Kituro fait durer le suspense en D1 Réserves. Celle du ROC, victorieuse de Boitsfort, sera cependant sacrée championne si elle remporte son prochain (et avant-dernier) (...)

Photo Laurent Lefebvre

Les quatre premiers ont tous gagné à la maison

D1 Réserves - mercredi 27 février 2019

Pas de gros changement en D1 Réserves dans la foulée de la 12ème journée : le ROC, le Kituro, La Hulpe et Dendermonde, soit le top 4, se sont imposés de concert à domicile et campent dès lors sur leur position (...)

Photo Jean-Michel Lefebvre

Le ROC se rassure, le Kituro revient dans le coup

D1 Réserves - mercredi 13 février 2019

Le ROC Ottignies a conforté sa place de leader en D1 Réserves grâce à sa victoire en match d’alignement contre Soignies, qui voit sa série de succès prendre fin. Le Kituro a lui gagné à Boitsfort et grimpe à hauteur (...)

Archives D1 Réserves

Séries en cours pour l’ASUB et Soignies en D1 Réserves - mercredi 6 février 2019

L’ASUB et Dendermonde piègent La Hulpe et le Kituro en Réserves - mercredi 30 janvier 2019

La Hulpe défait à Soignies, le Kituro passe 2ème en Réserves - mercredi 5 décembre 2018

Le Kituro a eu raison de l’invincibilité du ROC en réserves - mercredi 28 novembre 2018

Quatre à la suite pour l’équipe 2 de Dendermonde - mercredi 21 novembre 2018

L’ASUB perd le contact, le ROC bousculé à Boitsfort - mercredi 14 novembre 2018

Le Kituro lâche Soignies, Boitsfort recule - mercredi 31 octobre 2018

Soignies se lance à Frameries, le ROC au sommet - mercredi 17 octobre 2018

Le ROC et La Hulpe résistent, Soignies mal payé, le Kituro et Boitsfort déroulent - mercredi 10 octobre 2018

L’ASUB d’un petit point, le ROC enquille - mercredi 3 octobre 2018

Service minimum pour La Hulpe, cartons pour le Kituro et le ROC - mercredi 19 septembre 2018

La Hulpe rafle le titre au nez et à la barbe de Soignies - mercredi 2 mai 2018

L’équipe 2 de Soignies à une victoire du titre - mercredi 25 avril 2018

Liège prive Dendermonde de la tête en D1 Réserves - mercredi 18 avril 2018

Soignies récupère la première place, Liège craque - mercredi 11 avril 2018

L’équipe 2 de La Hulpe se décoince et passe en tête, le ROC enchaîne - mercredi 4 avril 2018

La Hulpe, Soignies et Liège perdent des plumes, Dendermonde prend aussi la tête en Réserves ! - mercredi 31 janvier 2018

Suspense relancé en D1 Réserves ! - mercredi 24 janvier 2018

La Hulpe, Liège et Dendermonde avancent, Soignies recule - mercredi 6 décembre 2017

La tête pour La Hulpe, une première pour l’ASUB - mercredi 29 novembre 2017

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 1 Réserves

#EquipePJVND
1ROC Ottignies 260141202
2Royal Kituro 250141004
3La Hulpe 247141004
4Dendermonde 23814707
5Soignies 23814707
6ASUB Waterloo 22914608
7Boitsfort 218143011
8Frameries 24141013
Dernière journée : n° 14
Dendermonde 230-34La Hulpe 2
Boitsfort 25-30Soignies 2
Royal Kituro 220-26ROC Ottignies 2
Frameries 219-12ASUB Waterloo 2
Prochaine journée : n° 0

Agenda du week-end

21 septembre
13h30: Q1 U16 (1re)
15h: BeNeCup (3e), Q1 U18 (1re), D1 Ladies (2e), D2 Ladies (2e), Q3 Ladies (2e)
17h: BeNeCup (3e)
22 septembre
15h: D2 Seniors (2e), D3 Seniors (2e), Régionales (1re)

En bref

Rejoignez-nous...