Photo Sportkipik.be

Soignies et le ROC tombent l’ASUB et Boitsfort en U16, qui restent invaincus en U18

U16 & U18 - samedi 13 octobre 2018

Seul le Kituro, vainqueur d’Anderlecht, est encore invaincu en Q1 U16. L’ASUB a en effet chuté contre Soignies lors de la 4ème journée alors que Boitsfort s’est incliné au ROC. En Q1 U18, La Hulpe a décroché une (...)

Photo Sportkipik.be

Frameries et Soignies se partagent les derbies, les U16 de La Hulpe forcent le respect, Anderlecht en progrès

U16 & U18 - dimanche 7 octobre 2018

Le ROC a cédé de peu à l’ASUB, le leader, lors d’une 3ème journée de D1 U16 qui a également vu Anderlecht s’incliner avec les honneurs contre Boitsfort et La Hulpe afficher une mentalité irréprochable contre le Kituro. (...)

Photo Alain Dams

L’ASUB prend la tête, Frameries gagne au Kituro

U16 & U18 - samedi 29 septembre 2018

L’ASUB Waterloo et Boitsfort ont signé deux victoires fleuves lors de la 2ème journée en Q1 U16. Soignies a pour sa part gagné au ROC. En Q1 U18, le Kituro, champion en titre, a chuté à domicile contre (...)

Photo Sportkipik.be

Soignies a bousculé le Kituro en U16 et U18, Boitsfort et l’ASUB réalisent aussi le doublé

U16 & U18 - samedi 22 septembre 2018

Promu cette saison en Q1 U16, Anderlecht n’a pas pu inquiéter le ROC lors de la 1ère journée. Champion en titre, le Kituro a souffert pour gagner à Soignies, en U16 comme en U18. Boitsfort et l’ASUB ont eux remporté (...)

Photo Sportkipik.be

Le Kituro champion en série en U18

U16 & U18 - samedi 12 mai 2018

Pour la cinquième année consécutive, le Royal Kituro a décroché le titre de champion de Belgique U18. Les Schaerbeekois se sont imposés face à Boitsfort sur le fil en (...)

Archives U16 & U18

Le Kituro champion de Belgique U16 - samedi 12 mai 2018

Le ROC U16 s’ouvre les portes de la finale nationale - mardi 8 mai 2018

Une finale Kituro-ROC en U16 - samedi 5 mai 2018

Boitsfort en finale au détriment de Luxembourg - jeudi 3 mai 2018

Les U16 du ROC (2) apportent un premier titre au club - mardi 1er mai 2018

Boitsfort et le Kituro se disputeront le titre U18 en finale - samedi 28 avril 2018

Boitsfort-Luxembourg et Kituro-ASUB en demi-finales U18, le Kituro reste devant le ROC en U16 - samedi 21 avril 2018

Boitsfort et le Kituro recevront lors des demies U18 - dimanche 15 avril 2018

U16 : Soignies s’impose pour l’honneur, l’ASUB se qualifie - mercredi 28 mars 2018

Six des huits qualifiés pour les play-offs sont connus - samedi 17 mars 2018

Boitsfort et l’ASUB plus proches des play-offs U16 - samedi 10 mars 2018

L’ASUB prend la tête en U18 - lundi 5 mars 2018

Le ROC passe devant et Boitsfort se rassure en U16, l’ASUB renverse Dendermonde en U18 - samedi 24 février 2018

Le Kituro et le ROC font le trou en U16, Boitsfort seul devant en U18 - samedi 3 février 2018

Les U16 du Racing Jet restent dans la course à la montée en D2 - jeudi 1er février 2018

Le Kituro s’impose dans le brouillard à Luxembourg - mardi 30 janvier 2018

Les U16 de l’ASUB gagnent le Clasico, succès des trois ’ténors’ en U18 - samedi 27 janvier 2018

L’ASUB fait chuter le Kituro en U18, Dendermonde gagne à La Hulpe - samedi 20 janvier 2018

ROC-Boitsfort, au bout du suspense ! - mercredi 17 janvier 2018

Boitsfort un cran au-dessus de La Hulpe - mardi 16 janvier 2018

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

U16 Qualification 1

#EquipePJVND
1Royal Kituro194400
2ASUB Waterloo154301
3Boitsfort154301
4Soignies144301
5ROC Ottignies114202
6Frameries54103
7Anderlecht04004
8La Hulpe04004
Dernière journée : n° 4
Royal Kituro97-0Anderlecht
ROC Ottignies13-12Boitsfort
ASUB Waterloo5-43Soignies
La Hulpe7-96Frameries
Prochaine journée : n° 5
ROC Ottignies-Royal Kituro
Boitsfort-ASUB Waterloo
Anderlecht-Frameries
Soignies-La Hulpe

U18 Qualification 1

#EquipePJVND
1ASUB Waterloo204400
2Boitsfort194400
3Royal Kituro144301
4Frameries104202
5Dendermonde54103
6Luxembourg RC54103
7La Hulpe44103
8Soignies14004
Dernière journée : n° 4
Royal Kituro38-0Dendermonde
Luxembourg RC7-44Boitsfort
ASUB Waterloo43-5Soignies
La Hulpe7-5Frameries
Prochaine journée : n° 5
Luxembourg RC-Royal Kituro
Boitsfort-ASUB Waterloo
Dendermonde-Frameries
Soignies-La Hulpe

Agenda du week-end

20 octobre
13h00: Belgium Barbarians XV - Rugby Petrarca (Stade Mandela)
13h30: D1 U16 (5e)
15h00: D1 U18 (5e), D1 Ladies (4e), D2 Ladies (4e), D3 Ladies (5e)
21 octobre
15h00: D2 Seniors (4e), D3 Seniors (4e), Régionales (5e)

En bref

Rejoignez-nous...