Photo Sportkipik.be

Le Kituro Ovalie veut s’étoffer encore

Féminines - mardi 15 août 2017

Cinquième de D1 féminine la saison dernière, saison de son retour au sein de l’élite, l’équipe du Kituro Ovalie cherche à étoffer ses effectifs, avec des joueuses novices ou (...)

Photo Sportkipik.be

Des Ladies de La Hulpe bien entourées

Féminines - mercredi 19 juillet 2017

Pour la nouvelle saison à venir, l’équipe féminine de La Hulpe bénéficiera d’un staff d’entraîneurs s’inscrivant dans la continuité, mais également renforcé. Benjamin Rossignol et Max Le Clercq seront notamment épaulés par (...)

Photo Boitsfort Rugby Club

Un nouveau staff pour les Ladies de Boitsfort, pour rester au top

Féminines - vendredi 14 juillet 2017

Lorenzo Dragonetti et Thibault Holemans sont les nouveaux coachs de l’équipe première féminine de Boitsfort. Ils s’appuieront, pour la réserve sur un trio composé de Yannick Daubleu, Lauranne Lecloux et Bertrand (...)

Photo Sportkipik.be

Le staff des Gazelles n’est pas encore au complet

Féminines - mardi 11 juillet 2017

L’équipe féminine de Dendermonde est encore à la recherche d’un entraîneur principal pour la nouvelle saison.

Photo Sportkipik.be

Vertueuses cherchent entraîneurs

Féminines - mercredi 5 juillet 2017

En vue de la nouvelle saison, le RC Soignies est à la recherche d’entraîneurs pour son équipe féminine.

Archives Féminines

Les ’Ladiesnosaures’ de Namur se lancent en D3 - jeudi 29 juin 2017

Les Ladies de Boitsfort conservent leur couronne - samedi 20 mai 2017

Boitsfort-Dendermonde, ou la finale des meilleures ennemies - samedi 13 mai 2017

Dendermonde-Leuven et Boitsfort-Coq en demies, Gent, Curtrycke et Waregem champions ! - samedi 6 mai 2017

Le duel à distance entre Hamme et La Hulpe tourne à l’avantage de... Curtrycke ! - mardi 2 mai 2017

Boitsfort gagne à Dendermonde, Soignies condamné, Gent proche de la D1 - samedi 29 avril 2017

Hamme s’adjuge le choc contre La Hulpe, le Kituro 2 grimpe - samedi 15 avril 2017

Le Coq passe 3ème, La Hulpe reprend la tête en D3 - samedi 8 avril 2017

Les Ladies BRC confirment leur bonne forme face à des Vertueuses déforcées - jeudi 6 avril 2017

Le Coq fait chuter Dendermonde, le Kituro Ovalie proche du maintien - samedi 1er avril 2017

A trois (Leuven, Frameries et le Coq) pour deux places - samedi 25 mars 2017

Les Ladies du BRC ont préparé leur fin de saison face au Racing 92 - mercredi 8 mars 2017

Les Gazelles enquillent - samedi 25 février 2017

Le Coq résiste à la Foresterie mais perd le contact avec le top 4 - samedi 4 février 2017

Les Vertueuses laissent filer la victoire, La Hulpe tient le choc en D2 - samedi 28 janvier 2017

Coumères, Ovalies et Coyotes Girls ont le sourire - samedi 3 décembre 2016

Dendermonde remporte le choc à Boitsfort - samedi 19 novembre 2016

La première des Coumères et des Ovalies, le Celtic et Oudenaarde suivent Gent - dimanche 13 novembre 2016

Le Kituro avec les honneurs, le Coq toujours troisième - samedi 5 novembre 2016

Dendermonde assure à Soignies, Boitsfort sur le fil au Coq - dimanche 23 octobre 2016

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 1 Féminine

#EquipePJVND
1Dendermonde60141202
2Boitsfort59141211
3Coq Mosan4114815
4Leuven3614707
5Kituro Ovalie2714608
6Frameries2514428
7Antwerp18143110
8Soignies8141112
Dernière journée : n° 14
Kituro Ovalie26-5Soignies
Coq Mosan31-0Frameries
Boitsfort51-0Antwerp
Leuven12-27Dendermonde
Prochaine journée : n° 0

Division 2 Féminine

#EquipePJVND
1Gent63141301
2Oudenaarde59141211
3BBRFC Celtic50141013
4Walferdange3314608
5Mechelen2914608
6Mons18144010
7Heusden-Zolder18143011
8Schilde3141013
Dernière journée : n° 14
Gent74-0Schilde
Mechelen29-0Mons
Walferdange64-5Heusden-Zolder
Oudenaarde38-0BBRFC Celtic
Prochaine journée : n° 0

Division 3A féminine - 2e tour

#EquipePJVND
1La Hulpe3910802
2Curtrycke3910802
3Hamme3710703
4RRC Pajot2010406
5Binche1410307
6Famenne/Lustin0100010
Dernière journée : n° 10
Binche5-38Hamme
La Hulpe88-5Famenne/Lustin
Curtrycke83-3RRC Pajot
Prochaine journée : n° 0

Division 3B féminine - 2e tour

#EquipePJVND
1Waregem368701
2Brugge3410703
3Laakdal249504
4Kituro Ovalie 21610406
5ROC Ottignies149306
6Coq Mosan 2/Standard910208
Dernière journée : n° 10
Coq Mosan 2/Standard7-22Waregem
Laakdal34-14Brugge
Kituro Ovalie 229-15ROC Ottignies
Prochaine journée : n° 0

Agenda du week-end

19 août
-
20 août
-

En bref

Rejoignez-nous...