Photo Alain Dams

Succès pour Waregem, Brugge, Hamme, le RRC Pajot et Oudsbergen

Féminines - samedi 14 octobre 2017

Les équipes féminines de Namur et de l’ASUB se sont toutes deux inclinées à domicile lors de la 5ème journée en D3A, face respectivement à Waregem, solide leader, et Brugge. Hamme et le RRC Pajot ont déroulé en D3B, (...)

Photo Sportkipik.be

Leuven se replace, Hamme et Binche avec autorité

Féminines - samedi 7 octobre 2017

En s’imposant un essai à zéro au Coq Mosan, Leuven réalise une bonne opération en D1 féminine, où Dendermonde et Boitsfort ont tenu leur rang à Frameries et au Kituro. Mechelen a accroché les leaders d’Oudenaarde en (...)

Photo Sportkipik.be

Dendermonde, Boitsfort et le Coq s’isolent, le Celtic et Mechelen dos à dos

Féminines - samedi 30 septembre 2017

Opposées à l’Antwerp et Frameries, les équipes féminines de Dendermonde et Boitsfort ont déroulé lors de la 2ème journée de D1. Le Coq et Leuven ont également gagné. En D2, Oudenaarde mène, Soignies gagne le derby face à (...)

Photo Alain Dams

Les La Hulpoises et Namuroises ont bien réagi

Féminines - samedi 23 septembre 2017

Namur et La Hulpe se sont imposés à domicile lors de la 2ème journée en D3A féminine. Schilde et Hamme en ont fait autant dans la série B.

Photo Rugby Coq Mosan

Les Coquettes ont besoin de ’Superwomen’

Féminines - mardi 19 septembre 2017

Ambitieuses, les équipes féminines du Coq Mosan organisent ce vendredi 22 septembre une initiation ouverte à toutes.

Archives Féminines

Le Kituro Ovalie surprend Leuven d’entrée - samedi 16 septembre 2017

Semaine de détection chez les Ladies de Boitsfort - mercredi 13 septembre 2017

Le Kituro Ovalie veut s’étoffer encore - mardi 15 août 2017

Des Ladies de La Hulpe bien entourées - mercredi 19 juillet 2017

Un nouveau staff pour les Ladies de Boitsfort, pour rester au top - vendredi 14 juillet 2017

Le staff des Gazelles n’est pas encore au complet - mardi 11 juillet 2017

Vertueuses cherchent entraîneurs - mercredi 5 juillet 2017

Les ’Ladiesnosaures’ de Namur se lancent en D3 - jeudi 29 juin 2017

Les Ladies de Boitsfort conservent leur couronne - samedi 20 mai 2017

Boitsfort-Dendermonde, ou la finale des meilleures ennemies - samedi 13 mai 2017

Dendermonde-Leuven et Boitsfort-Coq en demies, Gent, Curtrycke et Waregem champions ! - samedi 6 mai 2017

Le duel à distance entre Hamme et La Hulpe tourne à l’avantage de... Curtrycke ! - mardi 2 mai 2017

Boitsfort gagne à Dendermonde, Soignies condamné, Gent proche de la D1 - samedi 29 avril 2017

Hamme s’adjuge le choc contre La Hulpe, le Kituro 2 grimpe - samedi 15 avril 2017

Le Coq passe 3ème, La Hulpe reprend la tête en D3 - samedi 8 avril 2017

Les Ladies BRC confirment leur bonne forme face à des Vertueuses déforcées - jeudi 6 avril 2017

Le Coq fait chuter Dendermonde, le Kituro Ovalie proche du maintien - samedi 1er avril 2017

A trois (Leuven, Frameries et le Coq) pour deux places - samedi 25 mars 2017

Les Ladies du BRC ont préparé leur fin de saison face au Racing 92 - mercredi 8 mars 2017

Les Gazelles enquillent - samedi 25 février 2017

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 1 Féminine

#EquipePJVND
1Dendermonde153300
2Boitsfort143300
3Coq Mosan103201
4Leuven93201
5Antwerp53102
6Kituro Ovalie43102
7Gent03003
8Frameries03003
Dernière journée : n° 3
Frameries5-26Dendermonde
Kituro Ovalie5-24Boitsfort
Coq Mosan0-5Leuven
Antwerp39-3Gent
Prochaine journée : n° 4
Dendermonde-Kituro Ovalie
Leuven-Boitsfort
Coq Mosan-Gent
Frameries-Antwerp

Division 1 féminine Réserves

#EquipePJVND
1Gent 2153300
2Coq Mosan 2133300
3Boitsfort 2103201
4Dendermonde 283201
5Leuven 263102
6Kituro Ovalie 253102
7Frameries 203003
8Antwerp 203003
Dernière journée : n° 3
Frameries 25-64Dendermonde 2
Kituro Ovalie 251-10Boitsfort 2
Coq Mosan 212-10Leuven 2
Antwerp 20-111Gent 2
Prochaine journée : n° 4
Dendermonde 2-Kituro Ovalie 2
Leuven 2-Boitsfort 2
Coq Mosan 2-Gent 2
Frameries 2-Antwerp 2

Division 2 Féminine

#EquipePJVND
1Oudenaarde133210
2Soignies93201
3Mechelen93120
4BBRFC Celtic93120
5Curtrycke83201
6Mons53102
7RC9 Heusden-Zolder23012
8Walferdange13003
Dernière journée : n° 3
Walferdange17-25BBRFC Celtic
RC9 Heusden-Zolder5-14Soignies
Mons17-0Curtrycke
Mechelen22-22Oudenaarde
Prochaine journée : n° 4
Soignies-Mechelen
Walferdange-Oudenaarde
BBRFC Celtic-Curtrycke
RC9 Heusden-Zolder-Mons

Division 3A féminine

#EquipePJVND
1Waregem204400
2La Hulpe154301
3Brugge104202
4Namur54103
5ASUB04004
Dernière journée : n° 5
ASUB15-34Brugge
Namur15-24Waregem
exempte-La Hulpe
Prochaine journée : n° 0

Division 3B féminine

#EquipePJVND
1Hamme204400
2RRC Pajot144301
3Schilde114202
4Famenne/Lustin54103
5Forest04004
Dernière journée : n° 5
RRC Pajot56-7Famenne/Lustin
Hamme70-10Forest
exempte-Schilde
Prochaine journée : n° 0

Division 3C féminine

#EquipePJVND
1Binche153300
2Laakdal103201
3Oudsbergen63102
4ROC03003
Dernière journée : n° 3
ROC15-25Binche
Oudsbergen22-26Laakdal
Prochaine journée : n° 0

Agenda du week-end

21 octobre
13h30: D1 U16 (5e)
15h: D1 U18 (5e), D1 Ladies (4e), D2 Ladies (4e), D3 Ladies (1ère), Challenge Ladies (6e)
22 octobre
13h: Régionales
15h: D1 Séniors (5e), D2 Séniors (5e), D3 Séniors (5e)

En bref

Rejoignez-nous...