Photo Gaëtan Fisse.

Visé grimpe encore, le Pajot quitte la zone rouge

Division 3 - lundi 24 février 2020

Vainqueur sans jouer suite au forfait de Brugge, Namur garde la tête de la D3 et réalise même une bonne opération puisque le ROC 3 a gagné sans bonus contre l’Antwerp et Schilde s’est incliné à Gent. Visé grimpe pour (...)

Photo Sportkipik.be

Le ROC 3 s’en sort sur le fil au Celtic, Visé et Gent à la hausse

Division 3 - lundi 17 février 2020

L’Antwerp s’est incliné avec les honneurs dans le match des extrêmes contre Namur, qui occupe désormais seul la tête de la D3 suite au court succès du ROC 3 chez un BBRFC Celtic pour le moins accrocheur. Schilde reste (...)

Photo Sportkipik.be

L’Antwerp et le Pajot face à de beaux défis

Division 3 - vendredi 14 février 2020

Match des extrêmes entre l’Antwerp et Namur au programme de la 13ème journée de D3 dimanche. Le ROC 3, co-leader, effectue le difficile déplacement au BBRFC Celtic alors que Schilde, opposé au Pajot, doit se (...)

Photo Enzo Delcroix

Namur et le ROC 3 pour confirmer, Schilde et Tournai pour se relancer (remis)

Division 3 - vendredi 7 février 2020

Nouveaux co-leaders, Namur et le ROC abordent deux rencontres a priori plus aisées lors de la 12ème journée en D3. Visé et le BBRFC Celtic s’affrontent par contre dans un match plus indécis, tandis que Schilde et (...)

Photo Joke Van Scharen‎

Namur l’emporte à Schilde : les trois premiers en trois points !

Division 3 - lundi 3 février 2020

Le titre se jouera probablement entre Namur, le ROC 3 et Schilde en D3. Lors de la 11ème journée, les Namurois ont dominé les Diabolos chez eux, passant en tête du classement à égalité de points avec les Ottintois, (...)

Archives Division 3

Schilde et Namur se jouent la tête de la D3 - vendredi 31 janvier 2020

Namur et le ROC reviennent sur les talons de Schilde, le Celtic et Visé remontent - lundi 27 janvier 2020

Le ROC 3 s’en va défier le leader anversois pour la journée de reprise - vendredi 24 janvier 2020

Le Celtic a chahuté Schilde avant la trêve, le Pajot a surpris Visé - lundi 2 décembre 2019

ROC 3-Tournai à l’affiche, Visé et l’Antwerp sur leur lancée ? - samedi 30 novembre 2019

Visé a eu raison de l’invincibilité de Schilde, l’Antwerp se décoince - lundi 25 novembre 2019

Chocs du bas Antwerp-Pajot et du haut Namur-Tournai au programme - vendredi 22 novembre 2019

’Ploeg van ‘t Stad’, Schilde s’isole en tête, le Pajot décolle, Tournai dans le top 3 - lundi 18 novembre 2019

Un derby anversois des extrêmes, ROC-Namur pour la 2ème place - vendredi 15 novembre 2019

Visé a contrarié Namur, l’Antwerp et le Pajot s’enlisent - lundi 4 novembre 2019

Le choc pour les Diabolos, la 2ème place pour les Namurois - lundi 21 octobre 2019

Choc des invaincus Schilde-Tournai, Namur et le ROC à l’affût - vendredi 18 octobre 2019

Brugge s’adjuge la ’Bataille des Flandres’, Schilde toujours intraitable - lundi 14 octobre 2019

Visé et le Pajot reçoivent les invaincus - vendredi 11 octobre 2019

Schilde et Tournai en grande forme, le Celtic, Namur et le ROC 3 en positif - lundi 30 septembre 2019

L’Antwerp doit réagir, Schilde et Tournai veulent enchaîner - vendredi 27 septembre 2019

Schilde et Tournai derniers invaincus de la D3 - lundi 23 septembre 2019

Une joyeuse entrée pour Tournai en D3, le BBRFC Celtic au rendez-vous - lundi 16 septembre 2019

Schilde : Jean-Pierre De Roeck passe le flambeau à la présidence - jeudi 11 juillet 2019

Nouveau président et nouveau staff à Visé - vendredi 21 juin 2019

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 3

#EquipePJVND
1Namur54131111
2ROC 352131111
3Schilde4713904
4Visé3513706
5BBRFC Celtic3113607
6Tournai2713607
7Gent2613508
8Pajot2013409
9Brugge1813409
10Antwerp8131012
Dernière journée : n° 15
BBRFC Celtic-Gent
Visé-Namur
Pajot-ROC 3
Schilde-Brugge
Antwerp-Tournai
Prochaine journée : n° 16
Gent-Visé
Antwerp-Schilde
Namur-ROC 3
Brugge-Tournai
BBRFC Celtic-Pajot

Agenda du week-end

11 avril
-
12 avril
-

En bref

Rejoignez-nous...