Désignations des arbitres 18-19 mars

Championnat - 16 mars 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 18 et dimanche 19 mars.

SAMEDI 18 MARS
U14_r2_D1
12:00 Boitsfort - ROC : Nicolas VERVIER
12:00 Kituro - Soignies : Diego GRIPPA
12:00 La Hulpe - Frameries : Dominique DELALOU
U14_r2_D2A
12:00 BUC - XV Picard / Collines : Philippe VERZIN
12:00 Coq Mosan - B.S.B. FF (FF)
12:00 ASUB - Dendermonde : Paul DELVAUX
U14_r2_D2B
12:00 RFC Liège - RC Luxembourg : Yves JONON
12:00 Leuven - Uccle : Jean-Pierre DE ROECK
12:00 BBRFC Celtic - Schilde-Laakdal : Jérémy COOMANS
U14_r2_D3A
12:00 Kibubu - RRC Binche : Mathias GONZALEZ
12:00 Racing Jet - RRC Pajot : Laurent SWINNENS
12:00 Nivelles - Kituro 2 : Mohamed CHOUAF
U14_r2_D3B
12:00 Gent - Boitsfort 2 : Lothar DE VOS
12:00 Anderlecht - Sta-Visé-Mar : Jean Robert BLANCHEZ
12:00 Mons - Black Star Charleroi : TBC
U14_r2_D4A
12:00 Fram2-S Ghislain - ROC 2 : TBC
12:00 Namur XV - Boitsfort 3 : Pierre-Yves VANDENBERG
13:30 CSCE LUX-WALF - RC Limburg 25-0 fft
U14_r2_D4B
12:00 BW Est - TOC : Sacha DE NEYER
12:00 Waregem - Antwerp : Johan VAN CAMP
12:00 Soignies 2 - BYE
U16_r2_D1
13:15 ASUB - Frameries : Paul DELVAUX
13:30 Kituro - RC Luxembourg : Philip VOLCKAERTS
15:00 Boitsfort - ROC : Ralph VAN OSTAEYEN
U16_r2_D2A
13:30 BUC - XV Picard-Collines : Philippe VERZIN
13:30 CSCE Lux-Walf - Sta-Visé-Mar : Paolo TARAKDJIAN
13:30 La Hulpe - Dendermonde : Dominique DELALOU
U16_r2_D2B
13:30 Kibubu - RCC Binche : Thomas VERBEECK
13:30 Leuven - Soignies : Jean-Pierre DE ROECK
13:30 Mons - Schilde : Benoit DERUMIER
U16_r2_D3A
13:30 RFC Liège - Namur XV : Yves JONON
13:30 Coq Mosan - Uccle : Guillaume KORVORST
13:30 BW Est - BBRFC Celtic : Thibaut VERMEIRE
U16_r2_D3B
13:30 Gent - Oudenaarde : Rik CASIER
13:30 Anderlecht - Antwerp : Bruno VAN NIEUWENBORGH
13:30 Nivelles - Black Star Charleroi : Alain LIMBOS
U16_r2_D4A
12:00 RRC Pajot - Racing Jet : Luc DELABAYE
13:30 Boitsfort 2 - Brugge-Meetjesland : Thomas DE PRIJCKER
U16_r2_D4B
13:30 Mechelen - Fram2- S Ghislain : Karel VLIEGHE
13:30 Fam-Hes-Ciney - RC Limburg : James STUART
U18_r2_D1
13:30 Boitsfort - ROC : Serge GOFFINET
15:00 Kituro - RC Luxembourg : Philippe LENNE
15:00 ASUB - Dendermonde : Jean-Louis MOORTGAT
U18_r2_D2A
15:00 BUC - XV Picard - Collines : Philippe VERZIN
15:00 Coq Mosan - Soignies : Nicolas DESCLEE
15:00 BW Est - Mons- S Ghislain : Thibaut VERMEIRE
U18_r2_D2B
15:00 Oudenaarde - RFC Liège : Nathan GEERINCK
15:00 Leuven - Sta-Visé-Mar : Frederik IVENS
15:00 La Hulpe - Frameries : Dominique DELALOU
U18_r2_D3A
15:00 CSCE Luxembourg - RCC Binche : Stéphane BERTONCINI
15:00 Anderlecht - R.JET - Antwerp : Serge Maufort
15:00 Namur XV - BBRFC Celtic : Etienne CASSART
U18_r2_D3B
12:00 Gent - Boitsfort 2 : Rik CASIER
15:00 RC Limburg - RUSH : Thijs CLARYSSE
15:00 RRC Pajot - Schilde : Luc DELABAYE
U18_r2_D4
15:00 Mechelen - Nivelles FF
15:00 Black Star Charleroi - Hes-Fam-War FF
LADIES -Div3A
13:30 PAJOT - Curtrijke Pierre LEGRAND
15:00 RC Hamme - Binche Alain GOOSSENS
15:00 Famenne/Lustin - RC La Hulpe Mathieu WALRAVENS
LADIES -Div3B
15:00 Kituro 2 - ROC Erik CLOODTS
15:00 Waregem - Coq Mosan 2/Standard FF
15:00 Brugge - Laakdal Bruno CRUYT
LADIES -Challenge A
15:00 Dendermonde RC2 - Namur Rob BERGERS
15:00 ASUB - Maasland Rudi DE COCQ
LADIES -Challenge B
15:00 Frameries2/StGhislain - Gent 2 Philippe LEHARDY
15:00 Boitsfort 2 - BS Charleroi Pascal LAWINSKI
LADIES -Challenge C
15:00 Liège - Forest Charly DEDEE
15:00 BW Est - Tiegem Tigers Maxime HOOREMAN

DIMANCHE 19 MARS
LBFR Régionale 2A
13:00 HAUTES FAGNES - RCC BINCHE : Régis Vendewinkèle
13:00 XV PICARD - ASUB 3 : Xavier Dubois
13:00 ROC 3 - RFC LIEGE 3 : Benoit Englebienne
LBFR Régionale 2B
13:00 NIVELLES - STADE MARCHOIS : James Stuart
13:00 WAREMME - SAINT GHISLAIN : Jean-Claude Elslander
13:00 RC LUSTIN - RACING JET : Nicolas Deflandre
LBFR Régionale 3
13:00 SOIGNIES 3 - RC COLLINES : Alain Renard
13:00 RC FOREST - CINEY-FAMENNE 2 : Yves Guns
SENIORS -Div1
15:00 Kituro - Dendermonde Nicolas VANDECAUTER (REF) ; Ralph VAN OSTAEYEN
(AR1) ; Nicolas VERVIER (AR2)
SENIORS -Div1 Res
13:00 Kituro - Dendermonde Nicolas VERVIER
SENIORS -Div2
15:00 Mons - Namur Jean Louis MOORTGAT (REF) ; Philip VOLCKAERTS (AR1) ;
Frédéric VAN DOREN (AR2)
15:00 Charleroi - Anderlecht : John CATTEAU (REF) ; Juan ANTONIO (AR1)
SENIORS -Div2 Res
13:00 Mons - Namur Frédéric VAN DOREN
13:00 Charleroi - Anderlecht : Juan ANTONIO
SENIORS -Div3
15:00 Gent - Schilde Michael HOLLANDERS (REF) ; Rik CASIER (AR1) ; Frederic
DE FAYS (AR2)
SENIORS -Div3 Res
13:00 Gent - Schilde Frederic DE FAYS
Cup (men)
15:00 La Hulpe - Boitsfort RC Kevin SULEJMANI (REF) ; Grégory DE GREEF (AR1) ; Mohamed CHOUAF (AR2)
15:00 Liège - ASUB Cedric PEIRSEGAELE (REF) ; Maxime BURLET (AR1) ; Giuseppe CAMPOSEO (AR2)
Plate (men)
13:00 Hesby - Visé Jérémy COOMANS (REF) ; Salvador RODRIGUEZ (AR1) ; Serge GOFFINET (AR2)
13:00 Frameries 3 - Hamme John STUYCK (REF) ; José DE BECK (AR1) ; Guillaume KORVORST (AR2)

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 3-4 février

Mais aussi... - Vivez le VI Nations au Invictus Restaurant

Championnat - Un ROC plus physique vainqueur à Soignies en U16

Kampioenschap - D3: Antwerp - Brugsche RC

Kampioenschap - D3B Ladies: Oudsbergen - Brugsche RC

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 janvier

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - Famenne/Lustin

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - Schilde

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 janvier

Mais aussi... - Centre de formation LBFR : encore 2 dates de détection

Championnat - Désignations des commissaires 20-21 janvier

Championnat - Désignations des arbitres 13 janvier

Championnat - Désignation du superviseur 13 janvier

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 décembre

Kampioenschap - Rugby Club Curtrycke zoekt een ’uitstekende trainer’

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 9-10 décembre

Championnat - Dendermonde - La Hulpe un samedi soir !

Mais aussi... - Annulation des rassemblements nationaux de ce 9 décembre

Championnat - Coq-Frameries, Anderlecht-Mons et Gent-Hamme le 1er avril

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - BBRFC Celtic

Kampioenschap - D3A Ladies: Laakdal - Waregem

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 décembre

Championnat - Remise des matchs prévus au Luxembourg ce samedi 02/12

Championnat - Le Coq Mosan s’impose contre les Citizens et conforte sa 1ère place en D2 Réserves

Championnat - La journée de championnat en U14-U16-U18 du 9 décembre reportée au 13 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 2-3 décembre

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - ROC

Kampioenschap - D3: Mechelen - Brugsche RC

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

24 février
13h30: D1 U16 (6e)
15h00: D1 U18 (6e), D1 Ladies (11e), D2 Ladies (11e), D3 Ladies (9e)
19h00: D3 Seniors (Brugge-Visé)
20h00: D1 Seniors (Dendermonde-La Hulpe)
25 février
15h00: D1 Seniors (12e), D2 Seniors (13e), D3 Seniors (13e)

En bref

Rejoignez-nous...