Désignations des arbitres 20-21 octobre

Championnat - 18 octobre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 20 et dimanche 21 octobre.

SAMEDI 20 OCTOBRE
U14 Q1 - 12:00
Kituro - ROC : Gruttadauria
Boitsfort - ASUB : Bischof
Dendermonde - Frameries : De Roeck JP
Soignies - BBRFC Celtic : Harcadiaux
U14 Q2 - 12:00
RC Luxembourg - La Hulpe : Tarakdjian
Leuven - BUC : Antonio Je
Liège - Mons : Armaury
Binche/RUSH - RRC Pajot : Hubain
U14 Q3 - 12:00
Kibubu - Coq Mosan : Cordery
BSB - Namur : Mc Lachlan
Waregem - Kituro 2 : De Prijker
Standard/Visé - Schilde : Devogelaere
U14 Q4A - 12:00
Hamme/Mechelen - Antwerp : Moser (11h45)
Gent - Brugge : Cruyt
U14 Q4B - 12:00
Tiegem - Oudenaarde : Van Wambeke
BBRFC Celtic 2 - Nivelles : Bernard
U14 Q4C - 12:00
Ardennes - Anderlecht : ???
Boitsfort 2 - Charleroi : Bury
U16 Q1 - 13:30
Kituro - ROC : Van Ostaeyen
Boitsfort - ASUB : Bischoff
Anderlecht - Frameries : Verzin
Soignies - La Hulpe : Volckaerts
U16 Q2 - 13:30
RC Luxembourg - BBRFC Celtic : Beaubron
Leuven - Kibubu/BUC : Vlieghe
Liège - Coq Mosan : Cherry
Charleroi - Dendermonde : Tornin
U16 Q3 - 13:30
Uccle/BRC2 - Bru/Meetj/War : Verbeeck (14h30)
Binche/RUSH - RC Jet : Gaube
Tournai/Curtrijke - CSCE Luxembourg : Delalou
Standard/Visé - Nivelles : Mercadante
U16 Q4A - 13:30
Mons/St Ghislain - BW Est : Duchenne
Namur - Lustin/hesby/Famenne : ???
U16 Q4B - 13:30
Gent - Schilde : Cruyt
Oudenaarde/Tiegem - Mechelen/Hamme : Van Gool
Antwerp - Limburg : Buyens
Arendonk/Laakdal - RRC Pajot : ???
U18 Q1 - 15:00
RC Luxembourg - Kituro : Griffiths
Boitsfort - ASUB : Faddar
Dendermonde - Frameries : Wyngaerden
Soignies - La Hulpe : Prost
U18 Q2 - 15:00
Leuven - BUC : Ivens
Liège - Standard/Visé : Pétré
Oudenaarde/Tiegem - Gent : Casier
U18 Q3 - 15:00
Anderlecht - Coq Mosan : Vandenberg
Binche/RUSH - Namur : Smets JL
Tournai - CSCE Luxembourg : FF
BW Est - Charleroi : Van Wiele
U18 Q4A
Arendonk/Mechelen - Antwerp : De Bruycker (13h15)
RRC Pajot - BBRFC Celtic : Timmerman
U18 Q4B
KibuKito -Nivelles : Kalbe
Mons/Soignies2 - RC Jet : Englebienne B
Women D1 - 15:00
Coq Mosan - Dendermonde : Geerinck
Kituro - Boitsfort : Gatez
BBRFC Celtic - Leuven : Robert
Frameries - Antwerp RC : Derumier
Women D1R - 13:00
Coq Mosan 2 - Dendermonde 2 : Korvorst
Kituro 2 - Boitsfort 2 : Van Nieuweborghe
BBRFC Celtic 2 - Leuven 2 : Deneyer (13h30)
Frameries 2 - Antwerp RC 2 : FF
Women D2
Gent - Mons : Vandeputte
Curtrijke - Soignies : Van Hauwemeiren
Oudenaarde - Hamme : Goossens (16h30)
RC9 Heusden - Walferdange : Quinart
Women D3A - 15:00
Mechelen - Schilde : Amanqui
La Hulpe - Binche : Lehardy
Waregem - Brugge : De Bruyne L
Laakdal - Brigandze : D’Herbemont
Women D3B
Section Givoise - RRC Pajot : Walravens M
Forest - ASUB : ???
Namur - Lustin/Famenne : Vermeires
Liège - Charleroi : ???
Women Dev. A
Curtrijke 2 - Dendermonde 2 : Fernandez (11h)
Oudenaarde 2 - Lommel : Vandenbroucke
Arendonk - Tiegem : ???
Women Dev. A
Oudsbergen - Standard : ???
Anderlecht - Visé : Cheramy (16h30)
Continental Shield
Belgium Rugby Barbarians XV - Argos Petrarca Rugby : Amashukeli (Geo), Abulashvili (Geo), Chanuyvadze (Geo), AT4 : Lenne, AT5 : Stuyck

DIMANCHE 21 OCTOBRE
Seniors D2 - 15:00
RFC Liège - Anderlecht : Van Ostaeyen, Schneider, Castelain
Coq Mosan - Black Star : Dubois X, Swinnens, Fernandez
Oudenaarde - Mons RC : Vervier, Robert, Legras
BUC - Gent : Van Doren, Gruttadauria, Goffinet
RC Leuven - Brussels Citizens : De Baets, Stuyck, Caro T
Seniors D2R - 13:00
RFC Liège 2 - Anderlecht 2 : Schneider
Coq Mosan 2 - Black Star 2 : Swinnens
Oudenaarde 2 - Mons RC 2 : Legras
BUC 2 - Gent 2 : Gruttadauria
RC Leuven 2 - Brussels Citizens 2 : Stuyck
Seniors D3 - 15:00
Namur - Brugge : Geerinck, Descamp, Verzin
Celtic - BW Est : Casier, De Beck, Van Camp
Mechelen - Schilde : Seinlet, Mahaux, Hollander
Antwerp - ROC 3 : Moody, De Neyer, Van Nieuweborghe
Pajot - Visé : Rodriguez, Vleighe, Kalbe
Seniors D3R - 13:00
Namur 2 - Brugge 2 : Verzin
Celtic 2 - BW Est 2 : Van Camp
Mechelen 2 - Schilde 2 : Hollander
Antwerp 2 - ROC 4 : Van Nieuweborghe
Pajot 2 - Visé 2 : Vleighe
LBFR1 - 15:00
Saint Ghislain - Kibubu Rugby : Tornin
Hesby Huy - Stade Nivellois : Gatez
Waremme RC - Famenne : Renard (13h)
RC Tournai (15:00) - Standard RC : Pétré
LBFR2 - 15:00
RUSH - Soignies 3 : Rossignol
RCC Binche - RC Lustin : Vendewinkèle
Rugby Collines - Hautes Fagnes : Stuart
Racing Jet - Stade Marchois : Coomans (13h)
LBFR3 - 15:00
Boitsfort 3 - La Hulpe 3 : Vandecauter (13h)
RC Forest - East Belgium : Palacci
Tournai 2 - Blues Ciney : Vasquez (13h)
RV1 - 15:00
Hamme - Haspinga : Lenne
Arendonk - Brigandze : Goossens
Lommel - Waregem : D’herbemont
Laakdal - DRC 3 : Volckaerts

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Première titularisation pour Julien Berger à Nevers

Rugby à 7 - Il reste de la place pour accompagner les Belgium Barbarians en Malaisie

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 février

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 février

Rugby à 7 - Premiers matchs pour les Ladies Elite 7’s de La Hulpe

Mais aussi... - Les finales nationales U8 et U10 à Nivelles le 12 mai

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 février

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 février

Mais aussi... - La FBRB a inauguré son nouveau logo

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 février

Championnat - Désignations des commissaires 10 février

Mais aussi... - Décès de Lucien Guillé, fervent supporter de Boitsfort

Championnat - Désignations des commissaires 3 février

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 janvier

Mais aussi... - Stage de Pâques au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 janvier

Rugby à 7 - Annulation de la détection pour le groupe national à 7 juniore de ce 23/01

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Stages à Pâques et cet été à Boitsfort

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 20 janvier

Équipes nationales - Jens Torfs respire la forme avec Mont-de-Marsan

Mais aussi... - Stages de Pâques au Kituro

Mais aussi... - Kris Van Damme : rouwbrief / faire-part de décès

Championnat - Désignations des arbitres 12 janvier

Mais aussi... - Le Tournoi vétérans de l’An Neuf annulé

Championnat - Désignations des commissaires 8-9 décembre

Mais aussi... - Grégoire Semiond remplace Corentin Lecloux en Italie

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 décembre

Championnat - East Belgium - La Hulpe 3 le 31 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !