Photo Sportkipik.be

Coupes : Boitsfort et le BUC face à Dendermonde et l’ASUB

Coupes masculines - mercredi 7 décembre 2016

Derniers représentants de division 2, Boitsfort et le BUC ont hérité des deux finalistes de la saison dernière en quarts de finale d’IP Nexia Cup. Le tirage au sort a par ailleurs réservé un choc ROC-La Hulpe et un (...)

Photo Machteld Houben

Visé, Frameries, Hamme et le RC9 qualifiés sur le terrain

Coupes masculines - lundi 28 novembre 2016

Amputés de quatre rencontres pour cause de forfaits, les huitièmes de finale d’IP Nexia Plate ont vu les victoires de Visé, Frameries 3, Hamme et du RC9.

Photo Jean-Jacques De Neyer

Boitsfort et le BUC éliminent Soignies et Frameries !

Coupes masculines - dimanche 6 novembre 2016

Deux équipes de D1 sont passées à la trappe lors des huitièmes de finale d’IP Nexia Cup : Soignies et Frameries ont en effet été sortis à Boitsfort et au BUC. La Hulpe a signé le score fleuve des huitièmes, Dendermonde (...)

Photo Sportkipik.be

Coupe : la D2 et la D3 à l’épreuve de la D1

Coupes masculines - vendredi 4 novembre 2016

Les huitièmes de finale d’IP Nexia Cup ont lieu ce dimanche 6 novembre. Les huit pensionnaires de Bofferding League se déplacent chez des membres de division 2 et division 3, avec à l’affiche Boitsfort-Soignies, Coq (...)

Photo Olivier Poncin

Parfum de D1 pour les clubs de D2 et D3

Coupes masculines - lundi 10 octobre 2016

Le programme des huitièmes de finale d’IP Nexia Cup, prévus le 6 novembre, est entretemps connu, le tirage au sort ayant été effectué la semaine dernière. Les équipes de D2 et D3 recevront les huit formations de (...)

Archives Coupes masculines

Boitsfort a évité le piège des Citizens - jeudi 22 septembre 2016

Gent, Schilde et Brugge créent la surprise en Coupe - dimanche 18 septembre 2016

Les Citizens écartent le Kibu et défieront Boitsfort - mardi 13 septembre 2016

Les Citizens, Gent, le BBRFC Celtic et Brugge au deuxième tour - dimanche 11 septembre 2016

Découvrez les premiers tours de Coupes séniors - mardi 26 juillet 2016

Dendermonde sur le fil face à Soignies en finale de Coupe - lundi 25 avril 2016

Dendermonde après 2012 ou Soignies comme en 2010 ? - vendredi 22 avril 2016

Dendermonde et Soignies se disputeront la Coupe - dimanche 10 avril 2016

Coupes : finales ’surprises’ ou pas ? - vendredi 8 avril 2016

Dendermonde-ASUB et Soignies-Kituro en demi ! - jeudi 24 mars 2016

Des demi-finales explosives - dimanche 28 février 2016

Onzième demi-finale consécutive pour l’ASUB ? - vendredi 26 février 2016

Coupe : La Hulpe-ASUB en quarts ! - jeudi 28 janvier 2016

Charleroi proche de l’exploit à La Hulpe - dimanche 6 décembre 2015

Le ROC se qualifie à Boitsfort - samedi 5 décembre 2015

Une qualification en guise de cadeau du ’grand Saint’ - vendredi 4 décembre 2015

Soignies-Frameries en 1/8ème, dur dur pour le Kibubu et le BW Est - jeudi 22 octobre 2015

Les courageux Citizens craquent en 2e mi-temps face à Frameries - jeudi 15 octobre 2015

Namur, le Kibubu et le BW Est créent la surprise en Coupe - dimanche 11 octobre 2015

Dendermonde tranquille en Coupe - samedi 10 octobre 2015

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

#TRAD{lastResults}

Agenda du week-end

21 janvier
-
22 janvier
-

En bref

Rejoignez-nous...

Votre publicité ?