Photo Sportkipik.be

Liège solide leader après le derby, Leuven nouveau dauphin

D2 Réserves - mercredi 5 décembre 2018

Le RFC Liégeois a remporté le derby des équipes réserves contre le Coq Mosan et conforte du même coup sa première place en D2 Réserves. Vainqueur face à Mons, Leuven remonte à la deuxième place devant Anderlecht et le (...)

Photo Montain

Le Coq et Mons craquent, le BUC et Anderlecht renouent avec la victoire

D2 Réserves - mercredi 28 novembre 2018

Battus à domicile respectivement par Gent et Anderlecht, le Coq Mosan et Mons perdent du terrain sur Liège au classement de la D2 Réserves. Le BUC revient lui dans le coup, Citizens et Charleroi se quittant ’bons (...)

Photo Montain

Liège et Mons se déplacent avec succès, Anderlecht victime de la loi des séries

D2 Réserves - mercredi 14 novembre 2018

Les quatre premiers ont creusé l’écart sur les autres formations lors de la 7ème journée en D2 Réserves. Le RFC Liégeois reste en tête après son succès au BUC, tandis que Mons s’est remis dans le bon sens en gagnant aux (...)

Photo Sportkipik.be

Liège s’adjuge le sommet des équipes 2 contre Mons

D2 Réserves - mercredi 7 novembre 2018

Nouveau leader en D2 Réserves : le RFC Liégeois a en effet remporté le choc contre Mons et s’empare de la tête du classement. Leuven grimpe à la 3ème place alors que le Coq s’accroche après son succès contre le (...)

Photo Jean-Louis Lecocq

Anderlecht surpris à Auderghem en 2

D2 Réserves - jeudi 1er novembre 2018

L’équipe réserves des Brussels Citizens a déjoué les pronostics en s’imposant sur le fil contre celle d’Anderlecht lors de la 5ème journée en D2 Réserves. L’essai de la victoire est tombé en fin de partie sur un (...)

Archives D2 Réserves

Le Dragon a battu le Coq - mercredi 31 octobre 2018

Liège vient à bout d’Anderlecht, Mons nouveau leader - mercredi 24 octobre 2018

Anderlecht nouveau leader, Charleroi et Gent se lancent - mercredi 10 octobre 2018

Score fleuve pour Anderlecht, réaction du BUC, confirmation pour Mons - mercredi 3 octobre 2018

L’équipe 2 du Coq tient son rang contre celle des Citizens - vendredi 21 septembre 2018

Le Coq gagne déjà, Anderlecht surprend le BUC chez lui - mercredi 19 septembre 2018

Une dernière journée dans la logique du classement - mercredi 2 mai 2018

Le Coq Mosan officialise son titre en Réserves - mercredi 25 avril 2018

Le BUC s’adjuge le derby contre Anderlecht et retarde l’échéance - mercredi 11 avril 2018

Le Coq élimine Frameries en réserves, Mons gagne dans la boue - mercredi 4 avril 2018

Le Coq et le BUC lâchent Frameries et Oudenaarde - mercredi 28 mars 2018

Fin de série pour l’équipe 2 du Coq, battue au BUC - mercredi 14 mars 2018

Le derby des réserves pour Frameries aussi, le Coq déroule avant le choc - mercredi 7 mars 2018

50 sur 50 pour l’équipe 2 du Coq ! - mercredi 31 janvier 2018

Les trois premiers assurent, Anderlecht remonte - mercredi 24 janvier 2018

Le BUC solide deuxième, Charleroi recolle - mercredi 6 décembre 2017

Le BUC le plus largement, Oudenaarde recule - mercredi 29 novembre 2017

Frameries lâche, Leuven décolle - mercredi 22 novembre 2017

Le Coq a de l’appétit - mercredi 15 novembre 2017

Anderlecht et Charleroi au contact, Frameries et le BUC sur le fil - mercredi 25 octobre 2017

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 2 Réserves

#EquipePJVND
1RFC Liégeois 24510901
2Leuven 23210613
3BUC 23110604
4Mons 23110703
5Coq Mosan 22910604
6Anderlecht 22810505
7Gent 22410505
8Brussels Citizens 21710316
9Charleroi 2810118
10Oudenaarde 2310019
Dernière journée : n° 10
Gent 27-56RFC Liégeois 2
Anderlecht 28-12BUC 2
Brussels Citizens 20-22Coq Mosan 2
Mons 229-12Charleroi 2
Oudenaarde 226-26Leuven 2
Prochaine journée : n° 11
RFC Liégeois 2-Brussels Citizens 2
BUC 2-Charleroi 2
Leuven 2-Coq Mosan 2
Gent 2-Mons 2
Oudenaarde 2-Anderlecht 2

Agenda du week-end

15 décembre
10h00: ASUB Christmas Trophy
15h00: Rovigo (Ita) - Belgium Barbarians XV
16 décembre
15h00: Régionales (Rugby VL)

En bref

Rejoignez-nous...