Photo Sportkipik.be

Le Coq n’est pas invincible, Anderlecht a eu peur

D2 Réserves - mercredi 22 février 2017

L’équipe 2 du Coq Mosan n’est plus leader virtuel en D2 Réserves. L’équipe 2 de Boitsfort a en effet confirmé sa première place en infligeant un premier revers aux joueurs de Berneau. Anderlecht a de son côté gagné sur (...)

Photo Montain

Le Coq évite le piège du BUC avant le sommet à Boitsfort

D2 Réserves - mercredi 15 février 2017

Le BUC est définitivement distancé dans la course au titre en D2 Réserves après sa défaite au Coq Mosan lors de la 11ème journée. Boitsfort a dans le même temps à nouveau enquillé les points, à Leuven, alors (...)

Photo Sportkipik.be

Pas de changement dans le quatuor de tête

D2 Réserves - mercredi 8 février 2017

Boitsfort, le Coq Mosan, Anderlecht et le BUC ont tous gagné avec bonus lors de la 10ème journée de D2 Réserves. Les quatre premiers campent ainsi sur leur position. Oudenaarde, vainqueur à l’Antwerp, déborde de son (...)

Photo Jean-Jacques De Neyer

Boitsfort et Anderlecht encerclent le Coq

D2 Réserves - mercredi 1er février 2017

L’équipe 2 de Boitsfort a peut-être déjà signé le score fleuve de l’année face à Oudenaarde lors de la 9ème journée de D2 Réserves. Anderlecht, troisième, a gagné à l’Antwerp et met également la pression sur le Coq (...)

Photo Sportkipik.be

Oudenaarde marque le pas, Charleroi enchaîne

D2 Réserves - jeudi 8 décembre 2016

Les équipes réserves de Boitsfort et de Charleroi ont pris congé de 2016 sur un succès, respectivement à Anderlecht et Namur. Oudenaarde fait par contre du surplace, Mons terminant par une large (...)

Archives D2 Réserves

Division 2 Réserves

#EquipePJVND
1Boitsfort 254121101
2Anderlecht 249121002
3Coq Mosan 246111001
4BUC 23612705
5Oudenaarde 22612507
6Mons 22611506
7Leuven 22012408
8Charleroi 21412309
9Antwerp 211122010
10Namur 211122010
Dernière journée : n° 12
Anderlecht 217-16Namur 2
Antwerp 215-5Leuven 2
Boitsfort 232-3Coq Mosan 2
BUC 253-12Charleroi 2
Mons 237-38Oudenaarde 2
Prochaine journée : n° 13
Leuven 2-Anderlecht 2
Coq Mosan 2-Antwerp 2
Charleroi 2-Boitsfort 2
BUC 2-Mons 2
Namur 2-Oudenaarde 2

Agenda du week-end

25 février
11h: D1 Ladies (Frameries - Dendermonde)
13h30: D1 U16 (alignement)
Sportkipik sera là15h: D1 U18 (alignement)
15h: D2 Ladies (8e j)
26 février
Sportkipik sera là13h: Régionales

En bref

Rejoignez-nous...