Photo Montain

Rendez-vous la saison prochaine !

D2 Réserves - mercredi 8 mai 2019

La saison 2018-2019 de D2 Réserves a pris fin ce dimanche 5 mai. Le titre en poche, l’équipe 2 du RFC Liégeois a dominé le derby au Coq Mosan. L’équipe 2 du BUC, deuxième, a terminé par un partage aux Brussels (...)

Photo Sportkipik.be

Les équipes 2 du BUC et du Coq termineront sur le podium derrière Liège

D2 Réserves - mercredi 1er mai 2019

Sacrée championne lors de sa précédente sortie, l’équipe 2 du RFC Liégeois a étrenné son titre en s’imposant largement à Oudenaarde lors de la 17ème journée. Vainqueurs respectivement à Leuven et contre Gent, le BUC et le (...)

Photo Françoise Schoels

La 2 de Liège est championne

D2 Réserves - mercredi 17 avril 2019

Fin du (petit) suspense en D2 Réserves : l’équipe 2 du RFC Liégeois a en effet décroché un titre qui lui tendait les bras. Elle a en effet remporté le choc contre le BUC en match (...)

Photo Laurent Lefebvre

Les mieux classés ont tenu leur rang

D2 Réserves - mercredi 3 avril 2019

Les équipes 2 du Coq Mosan, de Gent, de Leuven et de Mons se sont toutes imposés lors de la 16ème journée en D2 Réserves. En attendant le choc pour le titre entre Liège et le (...)

Photo Montain

Duel Liège-BUC pour la fin de championnat en D2 Réserves

D2 Réserves - mercredi 27 mars 2019

Le RFC Liégeois est bien parti pour s’adjuger le titre en D2 Réserves. Les leaders l’ont emporté à Mons lors de la 15ème journée, restant devant le BUC, dont l’équipe 2 a remporté le choc contre le Coq Mosan. Gent et (...)

Archives D2 Réserves

Mons fait craquer le Coq, Anderlecht rentre dans le rang - mercredi 13 mars 2019

Le BUC prend la tête en D2 Réserves - mercredi 27 février 2019

L’équipe 2 de Gent dans le Top 4 grâce à sa victoire contre les Citizens - jeudi 7 février 2019

Cinq à la suite pour l’équipe 2 du BUC - mercredi 6 février 2019

Leuven victime du Coq, Liège se détache encore virtuellement - mercredi 30 janvier 2019

Ça se bouscule derrière le leader en D2 réserves - mercredi 12 décembre 2018

Liège solide leader après le derby, Leuven nouveau dauphin - mercredi 5 décembre 2018

Le Coq et Mons craquent, le BUC et Anderlecht renouent avec la victoire - mercredi 28 novembre 2018

Liège et Mons se déplacent avec succès, Anderlecht victime de la loi des séries - mercredi 14 novembre 2018

Liège s’adjuge le sommet des équipes 2 contre Mons - mercredi 7 novembre 2018

Anderlecht surpris à Auderghem en 2 - jeudi 1er novembre 2018

Le Dragon a battu le Coq - mercredi 31 octobre 2018

Liège vient à bout d’Anderlecht, Mons nouveau leader - mercredi 24 octobre 2018

Anderlecht nouveau leader, Charleroi et Gent se lancent - mercredi 10 octobre 2018

Score fleuve pour Anderlecht, réaction du BUC, confirmation pour Mons - mercredi 3 octobre 2018

L’équipe 2 du Coq tient son rang contre celle des Citizens - vendredi 21 septembre 2018

Le Coq gagne déjà, Anderlecht surprend le BUC chez lui - mercredi 19 septembre 2018

Une dernière journée dans la logique du classement - mercredi 2 mai 2018

Le Coq Mosan officialise son titre en Réserves - mercredi 25 avril 2018

Le BUC s’adjuge le derby contre Anderlecht et retarde l’échéance - mercredi 11 avril 2018

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 2 Réserves

#EquipePJVND
1RFC Liégeois 278181602
2BUC 262181215
3Coq Mosan 254181107
4Gent 249181008
5Leuven 249181017
6Anderlecht 24718909
7Mons 246181008
8Brussels Citizens 236186210
9Charleroi 213182115
10Oudenaarde 29181116
Dernière journée : n° 18
Coq Mosan 20-82RFC Liégeois 2
Oudenaarde 232-14Gent 2
Brussels Citizens 210-10BUC 2
Mons 217-24Leuven 2
Charleroi 20-41Anderlecht 2
Prochaine journée : n° 0

Agenda du week-end

17 août
10h00: Championnat d'Europe à 7 U18 (Gdansk)
12h00: The Eleven (tournoi féminin au Coq Mosan)
18 août
10h00: Championnat d'Europe à 7 U18 (Gdansk)

En bref

Rejoignez-nous...