Photo Benoît Musch

Première victoire cette saison pour les U18 de La Hulpe !

U16 & U18 - dimanche 1er décembre 2019

Premier match du second tour ce week-end en U18, l’occasion de faire le point sur les gamins de La Hulpe évoluant en D3B.

Photo Alain Dams

Début des choses sérieuses : double succès pour le Kituro et Soignies, belle victoire du ROC en U18

U16 & U18 - samedi 30 novembre 2019

La course au titre a débuté en D1 U16 et D1 U18 avec les six meilleures équipes du pays à la lutte dans chaque catégorie. Lors de la 1ère journée, le Kituro et Soignies ont battu deux fois Frameries et Boitsfort. (...)

Photo Sportkipik.be

Soignies et le Kituro terminent 1ers en Q1 U16 et U18, Frameries se glisse dans le top 6

U16 & U18 - samedi 16 novembre 2019

Soignies a mis un point d’honneur à terminer premier de la phase qualificative en Q1 U16, finissant devant le Kituro et l’ASUB. En Q1 U18, Frameries, malgré sa défaite contre le ROC, accroche le top 6 suite au (...)

Photo Alain Dams

Le top 6 est connu en U16, l’ASUB fait chuter Boitsfort en U18 où Frameries se replace

U16 & U18 - samedi 9 novembre 2019

Leuven et le Coq Mosan se sont inclinés lors de la 6ème journée en Qualification 1 U16 et sont éliminés de la course à la deuxième partie de saison en D1. En Q1 U18, Frameries, vainqueur à Dendermonde, s’est (...)

Photo Erik Derycke

Soignies et le ROC ne font pas de cadeau au Coq et Leuven en U16

U16 & U18 - samedi 19 octobre 2019

Promus en Q1 U16, le Coq Mosan et Leuven n’accéderont pas, sauf miracle, à la deuxième partie de championnat en D1 après leur défaite respective à Soignies et contre le ROC. En Q1 U18, Boitsfort, le Kituro, le ROC et (...)

Archives U16 & U18

Boitsfort-Soignies en U14, U16 et U18 : une victoire partout et un partage - jeudi 17 octobre 2019

Soignies au top en U16, le Kituro, le ROC et l’ASUB dans le wagon de tête U18 - samedi 12 octobre 2019

Premier succès pour l’ASUB et Leuven en U18, premier revers du Kituro à Soignies en U16 - samedi 5 octobre 2019

Boitsfort, Soignies, le Kituro et le ROC doublent la mise en U16 et U18 - dimanche 29 septembre 2019

Rentrée en force des ténors en U16, le ROC fait chuter l’ASUB en U18 - samedi 21 septembre 2019

Boitsfort arrache le titre U18 dans le temps additionnel ! - samedi 11 mai 2019

Auteur d’une saison parfaite, le Kituro demeure champion U16 - samedi 11 mai 2019

Les U18 de Boitsfort n’ont pas tremblé contre Frameries - mardi 7 mai 2019

Kituro-Soignies en finale U16 et Boitsfort-ASUB en finale U18 ! - samedi 4 mai 2019

Soignies-Frameries en demi-finale U16, Kituro-ASUB en demi-finale U18 - samedi 27 avril 2019

Le Kituro double vainqueur à Boitsfort en U16 et U18 - samedi 6 avril 2019

Frameries complète les play-offs U16 et U18 - mardi 2 avril 2019

Frameries plus que probablement en play-offs U18 - samedi 23 mars 2019

Le Kituro et Soignies recevront en demi-finales U16, l’ASUB passe 2ème en U18 - dimanche 17 mars 2019

Boitsfort par deux fois sur le fil contre l’ASUB, Soignies dans la course aux play-offs U18 - samedi 23 février 2019

Un point qui pourrait tout changer entre Boitsfort et Frameries en U16 - samedi 16 février 2019

3 sur 3 pour le Kituro en U16 et Boitsfort en U18 - samedi 26 janvier 2019

Succès importants pour le ROC en U16 et le Kituro en U18 - samedi 19 janvier 2019

Reprise anticipée en U18 - dimanche 13 janvier 2019

Le Kituro a reçu les Australiens de la Victoria School - mercredi 26 décembre 2018

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 1 U16

#EquipePJVND
1ASUB Waterloo51100
2Soignies51100
3Royal Kituro41100
4Frameries11001
5Boitsfort01001
6ROC Ottignies01001
Dernière journée : n° 1
Royal Kituro15-8Frameries
Soignies48-0Boitsfort
ROC Ottignies7-26ASUB Waterloo
Prochaine journée : n° 2
Boitsfort-Royal Kituro
Frameries-ASUB Waterloo
Soignies-ROC Ottignies

Division 1 U18

#EquipePJVND
1ROC Ottignies51100
2Royal Kituro51100
3Soignies51100
4ASUB Waterloo11001
5Boitsfort01001
6Frameries01001
Dernière journée : n° 1
Royal Kituro45-12Frameries
Soignies41-0Boitsfort
ROC Ottignies29-25ASUB Waterloo
Prochaine journée : n° 2
Boitsfort-Royal Kituro
Frameries-ASUB Waterloo
Soignies-ROC Ottignies

U16 Qualification 1

#EquipePJVND
1Soignies347700
2Royal Kituro307601
3ASUB Waterloo237502
4Frameries207403
5Boitsfort167304
6ROC Ottignies107205
7Leuven47106
8Coq Mosan17007
Dernière journée : n° 7
Royal Kituro25-0Boitsfort
ASUB Waterloo17-0Coq Mosan
Frameries31-17ROC Ottignies
Soignies73-0Leuven
Prochaine journée : n° 0

U18 Qualification 1

#EquipePJVND
1Royal Kituro307601
2Soignies277511
3ROC Ottignies237502
4ASUB Waterloo227403
5Boitsfort207412
6Frameries87205
7Leuven67106
8Dendermonde07007
Dernière journée : n° 7
Royal Kituro34-0Boitsfort
ASUB Waterloo25-0Dendermonde
Frameries0-58ROC Ottignies
Soignies53-7Leuven
Prochaine journée : n° 0

Agenda du week-end

14 décembre
-
15 décembre
15h: D1 Seniors (9e), Régionales

En bref

Rejoignez-nous...