Photo Erik Derycke

Soignies et le ROC ne font pas de cadeau au Coq et Leuven en U16

U16 & U18 - samedi 19 octobre 2019

Promus en Q1 U16, le Coq Mosan et Leuven n’accéderont pas, sauf miracle, à la deuxième partie de championnat en D1 après leur défaite respective à Soignies et contre le ROC. En Q1 U18, Boitsfort, le Kituro, le ROC et (...)

Photo M.Vaes

Boitsfort-Soignies en U14, U16 et U18 : une victoire partout et un partage

U16 & U18 - jeudi 17 octobre 2019

Les U14, U16 et U18 de Boitsfort et de Soignies se sont rencontrés ce 12 octobre. Retour détaillé sur les trois matchs avec pour bilan une victoire boitsfortoise, un succès sonégien et un partage (...)

Photo Alain Dams

Soignies au top en U16, le Kituro, le ROC et l’ASUB dans le wagon de tête U18

U16 & U18 - samedi 12 octobre 2019

L’équipe U16 de Soignies a remporté haut la main à Boitsfort le match au sommet de la 4ème journée de Q1. Le Kituro, l’ASUB et le ROC ont également gagné. En Q1 U18, Boitsfort, accroché par Soignies, voit se rapprocher (...)

Photo Sportkipik.be

Premier succès pour l’ASUB et Leuven en U18, premier revers du Kituro à Soignies en U16

U16 & U18 - samedi 5 octobre 2019

Invaincu sur l’ensemble de la saison dernière, le Kituro a chuté sur le terrain de Soignies lors de la 3ème journée en Q1 U16, où Boitsfort poursuit son carton plein après sa victoire au ROC. Le BRC pointe aussi en (...)

Photo Seb Deham

Boitsfort, Soignies, le Kituro et le ROC doublent la mise en U16 et U18

U16 & U18 - dimanche 29 septembre 2019

Boitsfort et Soignies se sont à nouveau imposés lors de la 2ème journée en Q1 U16 et Q1 U18 ce samedi. Les Boitsfortois ont battu le Coq et Dendermonde tandis que les Sonégiens l’ont emporté à l’ASUB. Les U16 du (...)

Archives U16 & U18

Rentrée en force des ténors en U16, le ROC fait chuter l’ASUB en U18 - samedi 21 septembre 2019

Boitsfort arrache le titre U18 dans le temps additionnel ! - samedi 11 mai 2019

Auteur d’une saison parfaite, le Kituro demeure champion U16 - samedi 11 mai 2019

Les U18 de Boitsfort n’ont pas tremblé contre Frameries - mardi 7 mai 2019

Kituro-Soignies en finale U16 et Boitsfort-ASUB en finale U18 ! - samedi 4 mai 2019

Soignies-Frameries en demi-finale U16, Kituro-ASUB en demi-finale U18 - samedi 27 avril 2019

Le Kituro double vainqueur à Boitsfort en U16 et U18 - samedi 6 avril 2019

Frameries complète les play-offs U16 et U18 - mardi 2 avril 2019

Frameries plus que probablement en play-offs U18 - samedi 23 mars 2019

Le Kituro et Soignies recevront en demi-finales U16, l’ASUB passe 2ème en U18 - dimanche 17 mars 2019

Boitsfort par deux fois sur le fil contre l’ASUB, Soignies dans la course aux play-offs U18 - samedi 23 février 2019

Un point qui pourrait tout changer entre Boitsfort et Frameries en U16 - samedi 16 février 2019

3 sur 3 pour le Kituro en U16 et Boitsfort en U18 - samedi 26 janvier 2019

Succès importants pour le ROC en U16 et le Kituro en U18 - samedi 19 janvier 2019

Reprise anticipée en U18 - dimanche 13 janvier 2019

Le Kituro a reçu les Australiens de la Victoria School - mercredi 26 décembre 2018

U16 & U18 : la course aux play-offs est lancée - samedi 1er décembre 2018

D1 U18 : Dendermonde, et pas Luxembourg, se maintient - vendredi 23 novembre 2018

Soignies et Luxembourg poursuivent en D1 en U18 - samedi 17 novembre 2018

La Hulpe partage contre Anderlecht et Dendermonde, l’ASUB fait reculer le Kituro - samedi 10 novembre 2018

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

U16 Qualification 1

#EquipePJVND
1Soignies245500
2Royal Kituro205401
3ASUB Waterloo155302
4Boitsfort155302
5Frameries105203
6ROC Ottignies105203
7Leuven45104
8Coq Mosan15005
Dernière journée : n° 5
Frameries20-7Boitsfort
Royal Kituro32-17ASUB Waterloo
Soignies90-0Coq Mosan
Leuven5-38ROC Ottignies
Prochaine journée : n° 6
Boitsfort-ASUB Waterloo
Leuven-Royal Kituro
Coq Mosan-Frameries
ROC Ottignies-Soignies

U18 Qualification 1

#EquipePJVND
1Boitsfort205410
2Royal Kituro205401
3ROC Ottignies185401
4Soignies175311
5ASUB Waterloo125203
6Leuven65104
7Frameries45104
8Dendermonde05005
Dernière journée : n° 5
Frameries10-20Boitsfort
Royal Kituro26-10ASUB Waterloo
Soignies47-0Dendermonde
Leuven10-48ROC Ottignies
Prochaine journée : n° 6
Boitsfort-ASUB Waterloo
Leuven-Royal Kituro
Dendermonde-Frameries
ROC Ottignies-Soignies

Agenda du week-end

26 octobre
15h: D1 Ladies (5e), D2 Ladies (5e)
27 octobre
15h: Coupe de Belgique (1/16e)

En bref

Rejoignez-nous...