Photo Boitsfort Rugby Club

Le Koh Lanta des Ladies de Boitsfort en Bourgogne

Féminines - jeudi 25 avril 2019

Les Ladies de Boitsfort ont profité du week-end de Pâques prolongé pour partir en Bourgogne pour un team building.

Photo Rugby Coq Mosan

Rugby, trèfles, Guinness et soleil pour les Coquettes

Féminines - mercredi 24 avril 2019

Les Coquettes se sont rendues en Irlande durant le week-end de Pâques. Au programme, découverte de la ville de Dublin et rugby. Un parfait team-building avant les (...)

Photo Philippe Van Acker

Les Ladies de Boitsfort sauvent leur saison

Féminines - mardi 26 mars 2019

Les Ladies de Boitsfort, déchaînées, se sont donc imposées face à celles, courageuses, du BBRFC Celtic, renvoyant ces dernières en D2. Retour détaillé sur le match.

Photo Alain Dams

Le maintien pour Boitsfort et les play-offs pour Frameries en D1, La Hulpe championne en D3

Féminines - samedi 23 mars 2019

Le Coq Mosan et Frameries ont assuré leur place en play-offs en D1 Ladies aux dépens de l’Antwerp, battu en déplacement au Kituro qui, comme Dendermonde, joueront à domicile en demi-finales. Le Celtic, battu par (...)

Photo Smeys G

Soignies et Mechelen distancent les lanternes rouges

Féminines - lundi 18 mars 2019

Soignies et Mechelen ont remporté deux duels de bas de tableau face respectivement à Mons et Laakdal en matchs alignement des championnats féminins ce samedi 16 mars. La Hulpe et le Pajot filent pour leur part (...)

Archives Féminines

Leuven ne sera pas en play-offs, le Coq très certainement - dimanche 10 mars 2019

Le Coq prend option sur les play-offs, Curtrycke nouveau leader en D2 - lundi 4 mars 2019

Coup de tonnerre : le Kituro Ovalie bat Dendermonde, l’Antwerp s’offre lui le Coq - samedi 23 février 2019

Le Coq grimace, Frameries, Hamme et Famenne/Lustin sourient - dimanche 17 février 2019

Frameries mieux installé dans le top 4 féminin, Dendermonde toujours intouchable - samedi 26 janvier 2019

Le Kituro talonne à nouveau le Coq, Hamme et Namur coincent - samedi 8 décembre 2018

Brigandze accroché à Waregem, Binche et le Pajot progressent - samedi 1er décembre 2018

La Hulpe domine le choc, Namur et le Pajot aussi intraitables - samedi 24 novembre 2018

Succès du top 3 en D1 Ladies, l’Antwerp déborde Leuven - samedi 17 novembre 2018

Le Kituro repasse 3ème, Walferdange s’offre Curtrycke et Namur s’adjuge le choc à l’ASUB - samedi 10 novembre 2018

Le Coq et Frameries en hausse, Boitsfort débloque son compteur, Gent s’offre le leader - samedi 27 octobre 2018

Joie des Schaerbeekoises dans le derby contre les Boitsfortoises - mercredi 24 octobre 2018

Les jeunes Ladies de Boitsfort l’emportent au Kituro - mercredi 24 octobre 2018

Dendermonde reste invaincu, Curtrycke et le RC9 toujours autoritaires - samedi 20 octobre 2018

L’Antwerp se replace en D1, l’ASUB et le RRC Pajot toujours invaincus en D3B - samedi 6 octobre 2018

Les Superwomen sont toujours les bienvenues au Coq Mosan - mardi 2 octobre 2018

Les Coumères accrochent les Gazelles, les Vertueuses s’adjugent le derby - samedi 29 septembre 2018

Gazelles et Coquettes enchaînent, La Hulpe fait impression - samedi 22 septembre 2018

Les promues accueillies par les championnes, le Coq repousse le Kituro - samedi 15 septembre 2018

Un jeune Anglais pour coacher les filles d’Oudenaarde - lundi 27 août 2018

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 1 Féminine

#EquipePJVND
1Dendermonde58131201
2Kituro Ovalie53131102
3Coq Mosan4013805
4Frameries3913805
5Antwerp3013607
6Leuven2313409
7Boitsfort14133010
8BBRFC Celtic0130013
Dernière journée : n° 13
Kituro Ovalie29-12Antwerp
Dendermonde38-5Leuven
Coq Mosan5-7Frameries
BBRFC Celtic5-47Boitsfort
Prochaine journée : n° 14
Frameries-Kituro Ovalie
Boitsfort-Dendermonde
BBRFC Celtic-Coq Mosan
Leuven-Antwerp

Division 2 Féminine

#EquipePJVND
1Curtrycke4512912
2Hamme4312813
3Walferdange3912804
4RC9 Heusden-Zolder3511704
5Oudenaarde3312606
6Gent2211416
7Soignies1812318
8Mons0120012
Dernière journée : n° 12
Gent15-19Curtrycke
Oudenaarde22-13Soignies
Walferdange74-10Mons
RC9 Heusden-Zolder31-22Hamme
Prochaine journée : n° 13
Oudenaarde-Gent
Soignies-Hamme
Curtrycke-Walferdange
Mons-RC9 Heusden-Zolder

Division 3A féminine

#EquipePJVND
1La Hulpe60121200
2Brigandze4812912
3Schilde4012813
4Brugge2912606
5Waregem2712516
6Binche1612309
7Mechelen1412219
8Laakdal5121011
Dernière journée : n° 12
Mechelen12-69La Hulpe
Waregem62-7Binche
Brigandze17-24Schilde
Laakdal19-37Brugge
Prochaine journée : n° 13
Waregem-Mechelen
Binche-Brugge
La Hulpe-Brigandze
Schilde-Laakdal

Division 3B féminine

#EquipePJVND
1RRC Pajot63131300
2ASUB Waterloo56141202
3Namur4612903
4Charleroi3114608
5RFC Liégeois2813607
6Famenne/Lustin2314419
7BW Est2213409
8Section Givoise1513409
9Forest4120111
Dernière journée : n° 15
Forest20-75RRC Pajot
Namur12-19ASUB Waterloo
RFC Liégeois19-7Famenne/Lustin
BW Est5-19Charleroi
Section Givoise-exempte
Prochaine journée : n° 16
RRC Pajot-Namur
Section Givoise-BW Est
Famenne/Lustin-ASUB Waterloo
Charleroi-exempte
Forest-RFC Liégeois

Agenda du week-end

27 avril
13h30: D1 U16 (10e)
15h: D1 U18 (10e), D1 Ladies (14e), D2 Ladies (13e), D3 Ladies (15e)
28 avril
15h: D1 Seniors (14e), D2 Seniors (17e), D3 Seniors (17e), Régionales

En bref

Rejoignez-nous...