Photo Marc Ruiters

Schilde vient à bout de Visé dans les dernières secondes

D3 Réserves - mercredi 5 décembre 2018

L’équipe 2 de Schilde a arraché la victoire sur le terrain de Visé lors de la 9ème journée en D3 Réserves. Les Diabolos en profitent pour dépasser les Visétois dans un classement toujours emmené par le ROC, qui s’isole (...)

Photo Sportkipik.be

Le Celtic est venu à bout du ROC

D3 Réserves - mercredi 28 novembre 2018

Le suspense est relancé en D3 Réserves ! L’équipe 2 du BBRFC Celtic a en effet émergé de peu contre l’équipe 4 du ROC Ottignies lors de la 8ème journée, infligeant aux Ottintois un premier revers. Mechelen déborde de son (...)

Photo Rugby Mechelen

L’équipe 2 du BBRFC Celtic sur les talons du ROC

D3 Réserves - mercredi 14 novembre 2018

Suite notamment aux défaites de Namur et de Brugge, l’équipe 2 du BBRFC Celtic pointe désormais à la deuxième place du classement de D3 Réserves derrière le ROC, toujours (...)

Photo Ezra Fairbank

Le top 5 en impose en D3 Réserves

D3 Réserves - mercredi 7 novembre 2018

Le ROC, Namur, le Celtic, Mechelen et Brugge, soit les membres du top 5, se sont tous imposés lors de la 6ème journée en D3 Réserves. Forfait au Celtic, l’Antwerp marque du coup le pas au (...)

Photo Sportkipik.be

L’Antwerp calme Mechelen, Namur et le Celtic s’accrochent au ROC

D3 Réserves - mercredi 31 octobre 2018

Battue à l’Antwerp, l’équipe 2 de Mechelen a perdu son brevet d’invincibilité lors de la 5ème journée en D3 Réserves. Vainqueur à Visé, le ROC caracole lui toujours en tête, Namur et le BBRFC Celtic tenant la cadence (...)

Archives D3 Réserves

Autoritaires ROC et Mechelen, Visé efficace - mercredi 24 octobre 2018

Le Celtic chute à Bruges, six équipes en positif - mercredi 10 octobre 2018

Le ROC, le Celtic et Mechelen encore invaincus en D3 Réserves - mercredi 3 octobre 2018

Cinq premiers leaders en D3 Réserves - mercredi 19 septembre 2018

Gent doublement invaincu - mercredi 2 mai 2018

Les Dragons gantois champions aussi, Visé assure sa quatrième place - mercredi 25 avril 2018

L’Antwerp devra gagner à Gent, Schilde vainqueur à Piétrain - mercredi 11 avril 2018

L’Antwerp dernier poursuivant de Gent, le Kibubu et le BW Est remontent - mercredi 28 mars 2018

Gent s’envole en tête, le Kibubu repart de l’avant à Bruges - mercredi 14 mars 2018

Le Celtic et Visé débordent le Kibubu, l’Antwerp suit Gent - mercredi 7 mars 2018

L’Antwerp nouveau poursuivant de Gent en D3 Réserves - mercredi 31 janvier 2018

Gent domine le choc au Kibubu en D3 Réserves - mercredi 24 janvier 2018

Le BW Est a chatouillé le leader - mercredi 6 décembre 2017

Le Kibubu seul leader, Visé dans le wagon de tête - mercredi 29 novembre 2017

L’équipe 2 de Visé en positif, celle du BW Est remonte - mercredi 22 novembre 2017

Les équipes 2 du Kibubu et de Gent en veulent - mercredi 15 novembre 2017

Le BBRFC Celtic et Brugge se font plaisir - mercredi 25 octobre 2017

Le Kibubu gagne à l’Antwerp et intensifie le suspense - mercredi 18 octobre 2017

Schilde freine le Kibubu, l’Antwerp, Gent et le Celtic déroulent - mercredi 11 octobre 2017

Le BW Est, le Kibubu et Hamme d’une courte tête - mercredi 27 septembre 2017

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 3 Réserves

#EquipePJVND
1ROC 3 (2)4510901
2BBRFC Celtic 23810802
3Antwerp 23410703
4Mechelen 22910604
5Namur 22910604
6Brugge 22210505
7Schilde 21810406
8Visé 21710307
9RRC Pajot 2610109
10BW Est 2510109
Dernière journée : n° 10
Namur 23-15ROC 3 (2)
BBRFC Celtic 215-10RRC Pajot 2
Mechelen 224-26Visé 2
Antwerp 225-0Brugge 2
Schilde 220-12BW Est 2
Prochaine journée : n° 11
RRC Pajot 2-Namur 2
Visé 2-BBRFC Celtic 2
Brugge 2-Mechelen 2
BW Est 2-Antwerp 2
ROC 3 (2)-Schilde 2

Agenda du week-end

15 décembre
10h00: ASUB Christmas Trophy
15h00: Rovigo (Ita) - Belgium Barbarians XV
16 décembre
15h00: Régionales (Rugby VL)

En bref

Rejoignez-nous...