Photo Bettina Couck

Le ROC et Gent invaincus en D3 Réserves, Namur, le Pajot et Tournai s’accrochent

D3 Réserves - mercredi 16 octobre 2019

Alors que Brugge n’a pu éviter un forfait général, le ROC Ottignies et Gent enchaînent les victoires en D3 Réserves. L’équipe 4 du Boulevard Baudouin 1er vient de remporter le choc contre le BBRFC Celtic. Les équipes 2 (...)

Photo Enzo Delcroix

Visé cède de peu au Celtic, Tournai freine le Pajot

D3 Réserves - mercredi 2 octobre 2019

Dans un match entre deux formations victorieuses lors des deux premières journées, l’équipe 2 du BBRFC Celtic est venue à bout de celle de Visé et conserve la tête aux côtés de Gent et du ROC. L’équipe 2 de Tournai a (...)

Photo Enzo Delcroix

10 sur 10 pour le ROC, Gent, le Celtic et Visé en D3 Réserves

D3 Réserves - mercredi 25 septembre 2019

Champion la saison dernière, le ROC 4 trône déjà en tête après 2 journées en D3 Réserves. Avec à ses côtés les équipes 2 de Gent, du Celtic et de Visé. Namur a pour sa part débloqué son compteur ce 22 (...)

Photo Smeys G

Le ROC 4 boucle sa saison du titre avec succès

D3 Réserves - mercredi 8 mai 2019

Déjà championne, la quatrième équipe séniors du ROC Ottignies s’est imposée contre l’équipe 2 de Mechelen lors de la 18ème et dernière journée de la saison en D3 Réserves. Le BBRFC Celtic termine pour sa part deuxième (...)

Photo Philippe Keimeul

Le Pajot gagne le duel de bas de tableau

D3 Réserves - mercredi 1er mai 2019

Le titre en poche, l’équipe 4 du ROC Ottignies ne baisse pas en régime : elle a remporté le match au sommet contre le BBRFC Celtic lors de la 17ème journée. L’équipe 2 du Pajot a elle décroché contre le BW Est sa (...)

Archives D3 Réserves

La quatrième équipe séniors du ROC est championne ! - mercredi 3 avril 2019

Namur et l’Antwerp hors course, plus que 2 candidats au titre - mercredi 27 mars 2019

Le ROC 4 maintient le Celtic 2 à distance, le Pajot 2 gagne enfin ! - mercredi 13 mars 2019

Le ROC 3 file vers le titre, Schilde ralentit Mechelen - mercredi 27 février 2019

L’Antwerp maintient la pression sur le ROC - mercredi 13 février 2019

L’Antwerp stoppe la série de Schilde, le ROC et Namur sur le fil - mercredi 6 février 2019

Le réveil tonitruant de Schilde en réserves - mercredi 12 décembre 2018

Schilde vient à bout de Visé dans les dernières secondes - mercredi 5 décembre 2018

Le Celtic est venu à bout du ROC - mercredi 28 novembre 2018

L’équipe 2 du BBRFC Celtic sur les talons du ROC - mercredi 14 novembre 2018

Le top 5 en impose en D3 Réserves - mercredi 7 novembre 2018

L’Antwerp calme Mechelen, Namur et le Celtic s’accrochent au ROC - mercredi 31 octobre 2018

Autoritaires ROC et Mechelen, Visé efficace - mercredi 24 octobre 2018

Le Celtic chute à Bruges, six équipes en positif - mercredi 10 octobre 2018

Le ROC, le Celtic et Mechelen encore invaincus en D3 Réserves - mercredi 3 octobre 2018

Cinq premiers leaders en D3 Réserves - mercredi 19 septembre 2018

Gent doublement invaincu - mercredi 2 mai 2018

Les Dragons gantois champions aussi, Visé assure sa quatrième place - mercredi 25 avril 2018

L’Antwerp devra gagner à Gent, Schilde vainqueur à Piétrain - mercredi 11 avril 2018

L’Antwerp dernier poursuivant de Gent, le Kibubu et le BW Est remontent - mercredi 28 mars 2018

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 3 Réserves

#EquipePJVND
1BBRFC Celtic 2317601
2Gent 2306600
3ROC Ottignies 4296600
4Namur 2206402
5Pajot 2206402
6Tournai 2207403
7Visé 2166303
8Schilde 2157304
9Antwerp 287205
10Brugge 20180018
Dernière journée : n° 5
Antwerp 215-33Gent 2
BBRFC Celtic 224-3Namur 2
Visé 20-29ROC Ottignies 4
Schilde 226-15Tournai 2
Brugge 20-25Pajot 2
Prochaine journée : n° 6
Gent 2-BBRFC Celtic 2
Namur 2-Visé 2
ROC Ottignies 4-Pajot 2
Brugge 20-25Schilde 2
Tournai 2-Antwerp 2

Agenda du week-end

26 octobre
15h: D1 Ladies (5e), D2 Ladies (5e)
27 octobre
15h: Coupe de Belgique (1/16e)

En bref

Rejoignez-nous...