Photo Philippe Keimeul

Deux victoires en déplacement... et trois forfaits

D3 Réserves - mercredi 22 février 2017

La 12ème journée en D3 Réserves s’est résumé à deux rencontres, en raison de trois nouveaux forfaits. Laakdal et Gent se sont ainsi imposés en déplacement au BBRFC Celtic et au BW (...)

Photo Philippe Keimeul

Le Kibubu a bien digéré son revers dans le choc

D3 Réserves - mercredi 15 février 2017

Une semaine après avoir perdu le match au sommet face aux Brussels Citizens, l’équipe 2 du Kibubu a réenclenché la marche avant avec un succès face à l’équipe 2 du BW Est lors de la 11ème journée. Les Citizens ont eux (...)

Photo Gérald Thirion

Laakdal lâche prise face aux Citizens

D3 Réserves - mercredi 1er février 2017

La 9ème journée de D3 Réserves fut marquée par trois forfaits. Mais aussi par la victoire importante de l’équipe 2 des Brussels Citizens en visite à Laakdal dans le match au sommet. Le Kibubu, vainqueur à Mechelen, (...)

Photo Marc Ruiters

Les Diabolos premiers tombeurs des Citizens

D3 Réserves - mercredi 14 décembre 2016

Si l’équipe une des Brussels Citizens a eu raison de l’invincibilité de son homologue de Schilde, les rôles furent inversés en réserves : les Diabolos ont infligé une première défaite aux (...)

Photo Philippe Keimeul

L’équipe 2 du Kibubu sur les talons des Citizens

D3 Réserves - jeudi 8 décembre 2016

A l’occasion de la dernière journée avant la trêve en D3 Réserves, le Kibubu a remporté le match au sommet face à Gent, confirmant sa deuxième place au classement. Laakdal a également gagné, facilement, alors que le (...)

Archives D3 Réserves

Division 3 Réserves

#EquipePJVND
1Brussels Citizens 256121101
2Kibubu 249121002
3Laakdal 24312903
4Gent 23512705
5Schilde 22810604
6BBRFC Celtic 22710505
7BW Est 22212408
8Mechelen 21011308
9Brugge 20111010
10Waregem 20100010
Dernière journée : n° 12
BBRFC Celtic 216-19Laakdal 2
Brugge 20-25Kibubu 2
BW Est 217-48Gent 2
Brussels Citizens 225-0Mechelen 2
Waregem 20-25Schilde 2
Prochaine journée : n° 13
Kibubu 2-BBRFC Celtic 2
Gent 2-Brugge 2
Mechelen 2-BW Est 2
Brussels Citizens 2-Waregem 2
Laakdal 2-Schilde 2

Agenda du week-end

25 février
11h: D1 Ladies (Frameries - Dendermonde)
13h30: D1 U16 (alignement)
Sportkipik sera là15h: D1 U18 (alignement)
15h: D2 Ladies (8e j)
26 février
Sportkipik sera là13h: Régionales

En bref

Rejoignez-nous...