Photo Alain Vanden Bossche

Oudenaarde aborde ’le match le plus important de son histoire’

Division 2 - mercredi 24 avril 2019

Le Rugbyclub Rhinos Oudenaarde accueille ce dimanche un match au sommet décisif dans la course au titre en D2 face au RFC Liégeois. "C’est le match le plus important de l’histoire du club", précise le président (...)

Photo Alain Vanden Bossche

Rugbyclub Rhinos strijdt om titel in kraker tegen Luik

Division 2 - mercredi 24 avril 2019

Rugbyclub Rhinos Oudenaarde vecht komende zondag op eigen terrein het titelduel in tweede nationale uit. Tegenstander van dienst is RFC Liégeois, tweede in de stand en het enige team dat de Rhinos nog van de (...)

Photo Montain

Le titre en D2 se jouera sans doute le 28 avril

Division 2 - lundi 15 avril 2019

Le RFC Liègeois a remporté son deuxième match en retard consécutif, s’imposant à domicile contre le BUC. Les Sang et Marine reviennent du coup à 2 petits points d’Oudenaarde, avant LE choc du 28 avril (...)

Photo Alain Dams

Le RFCL et ses 3/4 collectifs sont venus à bout des Citizens

Division 2 - mercredi 10 avril 2019

Grâce notamment à un essai inscrit après moins de 2 minutes de jeu, le RFC Liégeois s’est imposé contre les Citizens en match d’alignement. Le résultat final a néanmoins semblé frustrer les deux camps. Retour détaillé (...)

Photo Sportkipik.be

Liège reste dans le coup pour le titre

Division 2 - dimanche 7 avril 2019

Le RFC Liégeois s’est imposé en match d’alignement contre les Brussels Citizens. Les récents finalistes de la Coupe éliminent définitivement les Bruxellois de la course au match de barrages tout en maintenant la (...)

Archives Division 2

Oudenaarde un peu plus près de la D1, ça se complique pour Mons - dimanche 31 mars 2019

Les Rhinos d’Oudenaarde confirment leur première place - mercredi 27 mars 2019

Anderlecht presque sauvé, Charleroi en positif, le Coq à l’arraché au BUC - dimanche 24 mars 2019

Le BUC et Anderlecht ralentissent Oudenaarde et les Citizens - dimanche 10 mars 2019

Leuven gagne à Liège et fait le bonheur d’Oudenaarde - dimanche 3 mars 2019

Oudenaarde gagne à Mons et profite du forfait surprenant de Liège - dimanche 24 février 2019

Anderlecht se paye le Coq chez lui, Oudenaarde nouveau leader - dimanche 3 février 2019

Oudenaarde, le Coq et Charleroi débutent bien l’année, Gent surclasse Mons ! - dimanche 27 janvier 2019

Le baromètre de la D2 : Liège, les Citizens et Charleroi en positif - lundi 14 janvier 2019

Une trêve plus sereine à Mons et Anderlecht - dimanche 9 décembre 2018

Liège s’adjuge un sommet liégeois boueux contre le Coq - dimanche 2 décembre 2018

Le Black Star trébuche chez les Citizens - vendredi 30 novembre 2018

Liège seul leader, le BUC craque, Mons stoppe l’hémorragie - dimanche 25 novembre 2018

Les Coqs renversent les Rhinos, Gent se décoince sur le fil - dimanche 11 novembre 2018

Oudenaarde conserve son statut d’invincible - vendredi 9 novembre 2018

Oudenaarde toujours en tête, le Coq sur le fil, succès rassurant pour Anderlecht - dimanche 4 novembre 2018

Spirale positive pour les Citizens, un peu moins pour Anderlecht - samedi 3 novembre 2018

Charleroi se paye le leader liégeois, Oudenaarde à l’arraché au BUC - dimanche 28 octobre 2018

Quatre candidats pour le titre ? - dimanche 21 octobre 2018

Anderlecht et Mons font chuter le Coq et le BUC - dimanche 7 octobre 2018

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Division 2

#EquipePJVND
1Oudenaarde62161303
2RFC Liégeois60161303
3Coq Mosan45161006
4Brussels Citizens4416907
5Charleroi4016907
6Anderlecht3816808
7BUC33166010
8Leuven29165011
9Mons24165011
10Gent11162014
Dernière journée : n° 16
RFC Liégeois36-3BUC
Coq Mosan14-38Oudenaarde
Mons5-29Brussels Citizens
Charleroi6-3Leuven
Anderlecht48-7Gent
Prochaine journée : n° 17
Oudenaarde-RFC Liégeois
Gent-Coq Mosan
Leuven-BUC
Anderlecht-Mons
Charleroi-Brussels Citizens

Agenda du week-end

27 avril
13h30: D1 U16 (10e)
15h: D1 U18 (10e), D1 Ladies (14e), D2 Ladies (13e), D3 Ladies (15e)
28 avril
15h: D1 Seniors (14e), D2 Seniors (17e), D3 Seniors (17e), Régionales

En bref

Rejoignez-nous...