Désignations des arbitres 31 mars-1er avril

Championnat - 30 mars 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 31 mars et dimanche 1er avril.

SAMEDI 31 MARS
U14 D2A
12:00 BSB - RC Luxembourg : Frederik IVENS
U14 D2B
12:00 Uccle - RRC Pajot FF (REF)
U14 D3A
12:00 Schilde/Arendonk - Kituro 2 : Patrick TIMMERMAN
U14 D4B
12:00 Stade Nivelles - RC Soignies 2 : Pascal LAWINSKI
12:00 Ardennes/St Marchois - Frameries2/St Ghislain : ???
12:00 BS Charleroi - BW Est : Alain LIMBOS
U16 D2B
13:30 CSCE Luxembourg - RFC Liège : Stéphane BERTONCINI
U16 D3B
13:30 Antwerp RC - Gent : Philip VOLCKAERTS
U16 D4B
13:30 RRC Pajot - RC Mons : Luc VAN WIELE
U18 D3A
15:00 Antwerp/Mechelen - RC Kibubu : Jean-Louis MOORTGAT
15:00 Gent - BS Charleroi : ???
U18 D3B
15:00 Nivelles/Forest - RC Famenne : Sacha DE NEYER
WOMEN D2
15:00 Walferdange RC - Rugby Mechelen : Justin GRIFFITHS
WOMEN D3A
15:00 Laakdal - Hamme FF
15:00 Waregem - La Hulpe : Roberto AMANQUI
15:00 RRC Pajot - Schilde : Mathias GONZALEZ
WOMEN D3B
15:00 Forest - Brugge : John BISCHOF
15:00 Oudsbergen - Namur : Roland TORNIN
15:00 ROC - ASUB : Damien DUBOIS
WOMEN CHALLENGE
15:00 Rhinos Oudenaarde - Tournai RC : Johan VAN CAMP
15:00 Brigandze - RFC Liègeois : Serge GOFFINET
15:00 La Section Givoise - Black Star Charleroi : Stéphane SEINLET

DIMANCHE 1ER AVRIL
WOMEN D1
12:30 Rugby Coq Mosan - RC Frameries : Philip VOLCKAERTS
WOMEN D1R
11:15 Rugby Coq Mosan - RC Frameries FF
LBFR D1
13:00 Hautes Fagnes - ROC 3 : Patrick PETRE
13:00 Waremme - Standard : Alain RENARD
13:00 Tournai - Saint Ghislain : Laurent GAUBE
13:00 Walferdange - Hesby : Stéphane BERTONCINI
LBFR D2
13:00 RC Jet - Stade Marchois : ???
13:00 Soignies 3 - Stade Nivelles : Benoit ENGLEBIENNE
13:00 Forest - Lustin : Bruno VAN NIEUWENBORGH
LBFR D3
13:00 Ciney - La Hulpe 3 : Etienne CASSART
13:00 Saint Ghislain 2 - Kituro 3 FF
INTERNATIONAL
14:30 Belgique U16 - Suisse U16 : Dorian DELAHAUT
SENIORS D1
15:00 Kituro - ROC : Serge GOFFINET (REF) ; Ralph VAN OSTAEYEN (AR1) ; Guillaume KORVORST (AR2)
15:00 ASUB - Soignies : Philippe LENNE (REF) ; Xavier DUBOIS (AR1) ; Philippe VERZIN (AR2)
15:00 Boitsfort - La Hulpe : John STUYCK (REF) ; Hennie JORDAAN (AR1) ; Karel VLIEGHE (AR2)
SENIORS D1R
13:00 Kituro - ROC : Guillaume KORVORST
13:00 ASUB - Soignies : Xavier DUBOIS
13:00 Boitsfort - La Hulpe : Hennie JORDAAN
SENIORS D2
15:00 Rugby Coq Mosan - RC Frameries : Grégory DE GREEF (REF) ; James STUART (AR1) ; Frank MICHIELS (AR2)
15:00 RSC Anderlecht - Mons RC : Roland TORNIN (REF) ; Gustave GATEZ (AR1) ; Richard BEVAN (AR2)
15:00 Black Star Charleroi - Namur XV : Frédéric VAN DOREN (REF) ; Arun CAMBIER (AR1) ; Nicolas VERVIER (AR2)
SENIORS D2R
13:00 Rugby Coq Mosan - RC Frameries : James STUART
13:00 RSC Anderlecht - Mons RC : Gustave GATEZ
13:00 Black Star Charleroi - Namur XV : Nicolas VERVIER
SENIORS D3
15:00 Visé - Schilde : Thierry WALRAVENS (REF) ; Sacha DE NEYER (AR1) ; Mathieu FERNANDEZ (AR2)
15:00 Kibubu - Antwerp : Matthew FADDAR (REF) ; Pierre LEGRAND (AR2)
SENIORS D3R
13:00 Visé - Schilde : Sacha DE NEYER
13:00 Kibubu - Antwerp : Pierre LEGRAND

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Envie de devenir ’Commissioners’ ?

Mais aussi... - Il reste 2 places au BrigandZe Beach !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi a reçu les Anglais de Sutton Benger

Mais aussi... - Quatre semaines de stages au ROC cet été

Mais aussi... - Stage au Hesby du 6 au 10 août

Mais aussi... - Jens Torfs a signé pour 3 ans à Mont-de-Marsan

Rugby à 7 - N’oubliez pas le 18ème Nivelles 7’s le 23 juin

Mais aussi... - Les stages d’été au Boitsfort Rugby Club

Championnat - U16 : le titre au Kituro pour clôturer une saison exceptionnelle

Mais aussi... - La Roumanie en appel de sa disqualification de la Coupe du Monde

Mais aussi... - Stages été au Kituro en juillet et août

Mais aussi... - Les U14 de Frameries et Saint-Ghislain en tournoi à Dieppe

Championnat - Désignations des commissaires 12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mai

Championnat - Les finales de championnat au Stade Nelson Mandela le 12 mai

Championnat - Lustin va déménager

Championnat - Désignations des commissaires 6 mai

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 avril

Mais aussi... - Journées d’initiation en juin et stages d’été en juillet et août au RC La Hulpe

Kampioenschap - De U16 van RC Pajot al zeker van het kampioenschap in C4B

Championnat - Les U16 du RC Pajot champions en C4B à un match de la fin

Championnat - Désignations des commissaires et superviseurs 28-29 avril

Mais aussi... - Le RN du 21 avril à Liège en photos

Mais aussi... - Offres d’emploi à la LBFR

Mais aussi... - Pierre Englebienne quitte son poste à la LBFR

Championnat - Il fallait 1 point au ROC !

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 avril

Mais aussi... - 10 ans de ballon ovale à Waremme

Championnat - Désignations des commissaires et superviseurs 22 avril

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 avril

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !