Désignations des arbitres 30-31 mars

Championnat - 29 mars 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 30 et dimanche 31 mars.

SAMEDI 30 MARS
U14 - D2A - 12:00
RC Kibubu - Liège : De Roeck JP
RC Luxembourg - BBRFC Celtic : Allemagne
U14 - D2B - 12:00
Mons - Coq Mosan : Delalou
Waregem - Dendermonde : Cordery (10h)
BUC - Binche/RUSH : Vandenbroucke (10h)
U14 - D3B - 12:00
Boitsfort 2 - Gent : Coomans
Anderlecht - La Hulpe : De Neyer
U14 - D3B - 12:00
Frameries2/St Ghislain - Oudenaarde : Moser (10h30)
Curtrijke/Tournai - Pajot : Aubrey
Antwerp - Namur : Van Camp
U14 - D4A - 12:00
BBRFC Celtic 2 - BSB : Lehardy
Hamme/Mechelen - Brugge : ???
RC Limburg - Tiegem : Bergers
U14 - D4B - 12:00
Charleroi - Nivelles : ??? (13h)
Schilde - Soignies 2 : ???
U16 - D1 - 13:30
Soignies - Frameries : Verbeeck (11h)
U16 - D2A - 13:30
Brug/Meet/Ware - Dendermonde : De Bleekere
Coq Mosan - RC Jet : Cherry (12h)
U16 - D2B - 13:30
Standard/Visé - La Hulpe : ???
U16 - D3A - 13:30
BW Est - Charleroi : Vanderstraeten
Binche/RUSH - Soignies 2 : Bouillez
U16 - D3B - 13:30
Arendonk/Laakdal - Kibuc : Ivens
Nivelles - Schilde : Smets TL
U16 - 43B - 13:30
RC Limburg - Antwerp : Boumans
U18 - D1 - 15:00
Soignies - Frameries : Rossignol (12h30)
ASUB - Dendermonde : Volckaerts
Kituro - Boitsfort : Wyngaerden
U18 - D2A - 15:00
RC Leuven - Charleroi : Amanqui
RC Luxembourg - Gent : Griffith
Binche/RUSH - Standard/Visé : Delalou
U18 - D2B - 15:00
Anderlecht - Liège : Pétré (13h30)
La Hulpe - Coq Mosan : Bury (12h45)
U18 - D3A - 15:00
Antwerp - Schilde : Cruyt
Namur - Arendonk/Mechelen : Stuart
Pajot - Haspinga : Palacci
U18 - D3B - 15:00
Oudenaarde/Tiegem - Fam/Hesby/Lustin : Smets JL
Nivelles - Kibubu : Antonio J
BW Est - Mons/St Ghislain FF
Tournai - RC Jet : ??? (13h30)
Women -D2 - 15:00
Curtrijke - Oudenaarde : ???
Women - CHALLENGE B - 15:00
Visé - Standard : Sevin
Lommel - Arendonk : Van Hout
Women - DIV 3 - 15:00
Forest - Section Givoise : Lanel
LBFR - 17:00
Boitsfort 3 - Kituro 3 : Van Nieuweborge
Final Men CUP - 18:00
Dendermonde - Liège : Lenne, Moody, Stuyck, Volckaerts, Rodriguez
Final Men Plate - 11:00
RUSH - Hesby : Van Doren, Faddar, Geerinck, Vleighe, Robert
Final Women CUP - 15:30
Coq Mosan - Frameries : Prost, Walravens M, Grippa, Casier, Van Doren
Final Women PLATE - 13:00
Binche - Brigandze : Wickham, Cheramy, Senesael, Mahaux

DIMANCHE 31 MARS
Men - D2 - 15:00
Coq Mosan - Oudenaarde : Catteau, Lanel, Van Doren
Mons RC - Brussels Citizens : Vasquez, Verbeeck, Bouillez
Black Star - RC Leuven : Van Ostaeyen, Dietvorst, Mahaux
Anderlecht - Gent : Stuyck, Grippa, Chalencon
Men - D2R - 13:00
Coq Mosan 2 - Oudenaarde 2 : Lanel
Mons RC 2 - Brussels Citizens 2 : Verbeeck
Black Star 2 - RC Leuven 2 : Dietvorst
Anderlecht 2 - Gent 2 : Grippa
Men - D3 - 15:00
Antwerp - Namur : Prost, Gatez, Legras
Celtic - Mechelen : Verzin, De Beck, De Neyer
Schilde - Pajot : Castelain, Palacci, Senesael
BW Est - Visé : Coomans, Fernandez, Antonio J
Brugge - ROC 3 : Robert, De Fays, Hulsbosch
Men - D3R - 13:00
Antwerp 2 - Namur 2 : Legras
Celtic 2 - Mechelen 2 : De Neyer
Schilde 2 - Pajot 2 : Palacci
BW Est 2 - Visé 2 : Antonio J
Brugge 2 - ROC 4 : De Fays
Men - RV1 - 15:00
DRC 3 - Hamme : Maufort
Laakdal - Hasselt : Volckaerts
Lommel - Brigandze : D’herbemont
Arendonk - Haspinga : Pierson
Men - RV2 - 15:00
Celtic 3 - Beernem : Van Nieuweborghe (12h30)
Curtrijke - Roeselare : Hollander
Lokeren - RC9 Heusden : Kalbe
Meetjesland - Oudsbergen : FF
Men - LBFR - 13:00
RC La Hulpe 3 - East Belgium : Moody (11h)
LBFR Men - Coupe - 15:00
Kibubu - St Ghislain : Cherry
Standard - Famenne : Pétré
LBFR Men - Plate - 15:00
Collines - Stade Nivellois : Rodriguez

Archives Breves

Mais aussi... - Rencontre ’très rugby’ arbitrée par Dany Roelands entre Tongeren et le Standard

Mais aussi... - Grande première pour Van Bost avec Béziers en ProD2

Championnat - Désignations des arbitres 18-19 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 19 janvier

Mais aussi... - Le Coq Mosan pleure l’une de ses Coquettes

Mais aussi... - Quand le jeune international belge Bruno Vliegen croise Vincent Debaty

Mais aussi... - De Clercq titulaire contre les London Irish

Mais aussi... - L’ASUB pleure Michel Lengelé

Mais aussi... - Ella Amory en équipe première des Harlequins ce 21 décembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 15 décembre

Mais aussi... - Formation de coach d’arbitres le 18 janvier

Mais aussi... - Jean-Pierre Vachaudez s’en est allé à son tour

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne en Challenge Cup

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 8 décembre

Mais aussi... - Le rugby belge à nouveau en deuil après le décès de Jean-Marie Baillon

Championnat - Désignations des arbitres 30 novembre-1er décembre

Championnat - Les Seniors du Rugby Haute Meuse ont inauguré leurs nouveaux maillots

Championnat - Désignations des commissaires 30 novembre-1er décembre

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby figurera bien au Monopoly !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi en deuil après le décès de Bertrand Thibaut

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 novembre

Mais aussi... - Votez pour voir le Flanders Open Rugby (Dendermonde) apparaître au Monopoly

Mais aussi... - Un arbitre du Top 14 pour diriger Belgique - Hong Kong

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 novembre

Mais aussi... - Appel à partenaires !

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts un an de plus à Seattle

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !