Désignations des arbitres 28-29 avril

Championnat - 27 avril 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 28 et dimanche 29 avril.

SAMEDI 28 AVRIL
U14 D1
12:00 RC Soignies - ROC : Serge GOFFINET
12:00 RC Frameries - Royal Kituro RC : Régis HACARDIAUX
12:00 Boitsfort RC - Dendermonde RC : Enzo GRUTTADAURIA
U14 D2A
12:00 Coq Mosan - BSB : ???
12:00 RFC Liège - RC Luxembourg : Boris CHERRY
12:00 RC Leuven - BBRFC Celtic : Patrick TIMMERMAN
U14 D2B
12:00 RC La Hulpe - BUC : Charles-Henry DUMONT
12:00 RRC Pajot - ASUB Waterloo : ???
12:00 Waregem - Uccle : ???
U14 D3A
12:00 Mons - Gent : Frédéric CAREDDA
12:00 Kituro 2 - Standard/Visé : Christian KESSEN
12:00 Schilde/Arendonk - Antwerp/Mechelen : ???
U14 D3B
12:00 Oudenaarde/Tiegem - Tournai/Curtrijke : ???
12:00 Namur XV - RC Kibubu : Melchior LANEL
15:00 Binche/RUSH - RC Laakdal : Laurent GAUBE
U14 D4A
12:00 Boitsfort 2 RC - Brugge/Meetjesland : John MC LACHLAN
12:00 RC Jet - RSC Anderlecht : Thomas VERBEECK
12:00 RC Hamme - RC Limburg : ???
U14 D4B
12:00 Frameries2/St Ghislain - Fam/Hesby/Lustin FF
12:00 Ardennes/St Marchois - RC Soignies 2 : ???
12:00 Stade Nivelles - BW Est : Antoine DOLHEN
U16 D1
13:30 Royal Kituro RC - Boitsfort RC : Hervé PROST
13:30 ASUB Waterloo - ROC : Alain LIMBOS
13:30 RC Frameries - RC Soignies : Alan WELLS
U16 D2A
12:00 Binche/RUSH - Standard/Visé : Laurent GAUBE
13:30 RC La Hulpe - BS Charleroi : Charles-Henry DUMONT
13:30 RC Leuven - BUC : Patrick TIMMERMAN
U16 D2B
13:30 RC Luxembourg - Dendermonde RC : Justin GRIFFITHS
13:30 RFC Liège - RSC Anderlecht : Boris CHERRY
13:30 Uccle - CSCE Luxembourg : ???
U16 D3A
13:30 Schilde/Laakdal - Stade Nivelles : Yorick BUYS
13:30 Coq Mosan - Tournai/Curtrijke : Pascal LAWINSKI
13:30 Kituro 2 - BW Est : Christian KESSEN
U16 D3B
13:30 Kibubu/Citizens - Gent : Paul DELVAUX
13:30 BBRFC Celtic - Brug/Meetjes/War : Jean-Pierre DE ROECK
13:30 Antwerp RC - RC Jet : Rik CASIER
U16 D4A
13:30 Oudenaarde/Tiegem - Lustin/Hesby/Famene : Thomas DE PRIJCKER
13:30 ROC 2 - Namur XV : Damien DUBOIS
U16 D4B
13:30 RRC Pajot - Limburg : ???
U18 D1
15:00 Boitsfort RC - RC Luxembourg : Jérémy COOMANS (REF) ; Matthew FADDAR (AR1) ; Nathanael LEGRAS (AR2)
15:00 Kituro - ASUB Waterloo : Philippe LENNE (REF) ; Philip VOLCKAERTS (AR1) ; Diego GRIPPA (AR2)
U18 D2A
15:00 ROC - BUC/Celtic : Damien DUBOIS
15:00 RC Leuven - RC Frameries : Laurent SWINNENS
15:00 Tournai/Curtrijke - Coq Mosan : ???
U18 D2B
10:30 BW Est - Standard/Visé : Benoit ENGLEBIENNE
15:00 Schilde/Arendonk - RC Soignies : ???
15:00 Namur XV - RFC Liège : Alexandre PALACCI
U18 D3A
15:00 RUSH - Antwerp/Mechelen FF
15:00 RC Kibubu - RCC Binche : Guillaume KORVORST
15:00 Haspinga - BS Charleroi : Luis GARCIA MARTINEZ
U18 D3B
15:00 RRC Pajot - Mons : ???
15:00 CSCE Luxembourg - Nivelles/Forest : Paolo TARAKDJIAN
15:00 Anderlecht/RC Jet - Oudenaarde/Tiegem : ???
WOMEN D1
15:00 Dendermonde - Boitsfort : Roland TORNIN
15:00 Antwerp RC - Rugby Coq Mosan : Rik CASIER
15:00 RC Frameries - RC Leuven : Benoit DERUMIER
16:30 Kituro - Gent : Wannes DIERICKX
WOMEN D1R
13:00 Dendermonde - Boitsfort FF
13:00 Antwerp RC - Rugby Coq Mosan FF
13:00 RC Frameries - RC Leuven : Benoit DERUMIER
15:00 Kituro - Gent FF (
WOMEN D2
12:00 RC9 Heusden Zolder - Walferdange RC : Janwillem ADRIAANSE
15:00 RC Soignies - Rhinos Oudenaarde : Serge GOFFINET
15:00 RC Mons - BBRFC Celtic : Luc VAN WIELE
15:00 Curtrycke RC - Rugby Mechelen : Hennie JORDAAN
WOMEN D3A
15:00 Binche - Hamme : Sébastien WYNGAERDEN
15:00 La Hulpe - RRC Pajot : Quentin CASTELAIN
15:00 Laakdal - Schilde : Dirk DIETVORST
WOMEN D3B
13:30 Namur - ROC : Alexandre PALACCI
15:00 Famenne/Lustin - Brugge : Etienne CASSART
15:00 Forest RC - ASUB : ???
WOMEN CHALLENGE
13:30 Curtrijke 2 - Brigandze : Bruno CRUYT
15:00 Tournai RC - Rhinos Oudenaarde : ???
15:00 Tiegem Tigers - RFC Liègeois FF
15:00 Dendermonde 3 - La Section Givoise : ???
15:00 BW Est - Black Star Charleroi : ???
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
17:00 RC Curtrycke - Brigandze RC : Karel VLIEGHE

DIMANCHE 29 AVRIL
LBFR D1
13:00 ROC 3 - Standard : Quentin CASTELAIN
13:00 Tournai - Hesby : Laurent GAUBE
LBFR D2
13:00 Stade Nivelles - Soignies 3 : Thierry WALRAVENS
13:00 Lustin - Binche : Patrick PETRE
LBFR D3
13:00 Rugby Sur Heure - RC East Belgium : Alain RENARD
15:00 La Hulpe 3 - Ciney : James STUART
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
15:00 BYE - BBRFC Celtic 3
15:00 RC Laakdal - Dendermonde RC 3 : Alain GOOSSENS
15:00 RC Waregem - RRC Pajot : Frederik IVENS
15:00 RC Hasselt - RC Haspinga : Serge GOFFINET
Rugby Vlaanderen - Regionaal 2
15:00 RC Meetjesland - Rugby Roeselare : ???
15:00 RC Arendonk Pitbulls - RFC Murphy’s Lommel : Pierre LEGRAND
Rugby Vlaanderen - Regionaal 3
15:00 RC9 Heusden-Zolder - RC Beernem : ???
15:00 RC Oudsbergen - RC Lokeren : ???
SENIORS D1
15:00 Dendermonde - ROC : Stéphane SEINLET (REF) ; Rik CASIER (AR1) ; Thierry CARO (AR2)
15:00 Liège - Soignies : John STUYCK (REF) ; Laurent SWINNENS (AR1) ; Régis VENDEWINKELE (AR2)
15:00 Kituro - La Hulpe : Hervé PROST (REF) ; Enzo GRUTTADAURIA (AR1) ; Paul MOODY (AR2)
15:00 Boitsfort - ASUB : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Stéphane CARO (AR1) ; Frederic DE FAYS (AR2)
SENIORS D1R
13:00 Dendermonde - ROC : Rik CASIER
13:00 Liège - Soignies : Laurent SWINNENS
13:00 Kituro - La Hulpe : Paul MOODY
13:00 Boitsfort - ASUB : Frederic DE FAYS
SENIORS D2
15:00 RC Frameries - Rugby Coq Mosan : Philippe LENNE (REF) ; Sergio VASQUEZ PEREZ (AR1) ; Roland TORNIN (AR2)
15:00 Rhinos Oudenaarde - Brussels Citizens Rugby : Michael HOLLANDERS (REF) ; José DE BECK (AR1)
15:00 BUC - Namur XV : Guillaume KORVORST (REF) ; Luis GARCIA MARTINEZ (AR1) ; Nathanael LEGRAS (AR2)
15:00 RC Leuven - Black Star Charleroi : Salvador RODRIGUEZ (REF) ; Ralph VAN OSTAEYEN (AR1) ; Yves MAHIEU (AR2)
15:00 Mons RC - RSC Anderlecht : Frédéric VAN DOREN (REF) ; Frank MICHIELS (AR1) ; Paul DELVAUX (AR2)
SENIORS D2R
13:00 RC Frameries - Rugby Coq Mosan : Roland TORNIN
13:00 Rhinos Oudenaarde - Brussels Citizens Rugby : ???
13:00 BUC - Namur XV : Luis GARCIA MARTINEZ
13:00 RC Leuven - Black Star Charleroi : Ralph VAN OSTAEYEN
13:00 Mons RC - RSC Anderlecht : Paul DELVAUX
SENIORS D3
15:00 Antwerp - Schilde : Dirk DIETVORST (REF) ; Melchior LANEL (AR1) ; Kimberley SENESAEL (AR2)
15:00 Hamme - Gent : Nicolas VERVIER
15:00 Mechelen - Visé : Hennie JORDAAN
15:00 BBRFC Celtic - Brugge : Jérémy COOMANS
15:00 Rugby BW Est - Kibubu : Nathan GEERINCK (REF) ; Tony SEVIN (AR2)
SENIORS D3R
13:00 Antwerp - Schilde : Melchior LANEL
13:00 Hamme - Gent : ???
13:00 Mechelen - Visé : ???
13:00 BBRFC Celtic - Brugge : ???
13:00 Rugby BW Est - Kibubu : ???

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Championnat - Désignations des commissaires 15-16 septembre

Championnat - Le RC Lokeren cherche un entraîneur 3/4

Mais aussi... - Hasselt forfait, Saint-Ghislain en quarts de la Plate

Mais aussi... - Un Family Morning à Frameries pour resserrer les liens entre séniors et jeunes

Mais aussi... - L’équipe nationale féminine U18 à 7 a travaillé avec Brian Liebenberg

Championnat - Séance d’initiation au Kituro Ovalie ce 31/08

Championnat - Désignations des commissaires pour la BeNeCup

Championnat - Jean-Luc Bourgeois complète le staff séniors du Kituro

Mais aussi... - Envie de devenir ’Commissioners’ ?

Mais aussi... - Il reste 2 places au BrigandZe Beach !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi a reçu les Anglais de Sutton Benger

Mais aussi... - Quatre semaines de stages au ROC cet été

Mais aussi... - Stage au Hesby du 6 au 10 août

Mais aussi... - Jens Torfs a signé pour 3 ans à Mont-de-Marsan

Rugby à 7 - N’oubliez pas le 18ème Nivelles 7’s le 23 juin

Mais aussi... - Les stages d’été au Boitsfort Rugby Club

Championnat - U16 : le titre au Kituro pour clôturer une saison exceptionnelle

Mais aussi... - La Roumanie en appel de sa disqualification de la Coupe du Monde

Mais aussi... - Stages été au Kituro en juillet et août

Mais aussi... - Les U14 de Frameries et Saint-Ghislain en tournoi à Dieppe

Championnat - Désignations des commissaires 12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mai

Championnat - Les finales de championnat au Stade Nelson Mandela le 12 mai

Championnat - Lustin va déménager

Championnat - Désignations des commissaires 6 mai

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 avril

Mais aussi... - Journées d’initiation en juin et stages d’été en juillet et août au RC La Hulpe

Kampioenschap - De U16 van RC Pajot al zeker van het kampioenschap in C4B

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

20 octobre
13h00: Belgium Barbarians XV - Rugby Petrarca (Stade Mandela)
13h30: D1 U16 (5e)
15h00: D1 U18 (5e), D1 Ladies (4e), D2 Ladies (4e), D3 Ladies (5e)
21 octobre
15h00: D2 Seniors (4e), D3 Seniors (4e), Régionales (5e)

En bref

Rejoignez-nous...