Désignations des arbitres 23-24 février

Championnat - 22 février 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 23 et dimanche 24 février.

SAMEDI 23 FEVRIER
U14 - D1 - 12:00
Boitsfort - ASUB : Verbeeck
ROC - Soignies : De Neyer
Kituro - Frameries : Goffinet
U14 - D2A - 12:00
Kibubu - Standard/Visé : Pierre
Leuven - Liège : Cordery
U14 - D2B - 12:00
Mons - Binche/RUSH : Cherry
BUC - Dendermonde : Coomans
Waregem - Coq Mosan : Vandenbroucke
U14 - D3A - 12:00
Boitsfort 2 - Arendonk/Laakdal : Hubain
Kituro 2 - La Hulpe : Gruttadauria
Anderlecht - Gent : Lecointe
U14 - D3B - 12:00
Antwerp - Oudenaarde : Vandenbranden
Curtrijke/Tournai - Frameries2/St Ghislain : ???
Namur - Pajot : Kalbe
U14 - D4A - 12:00
BBRFC Celtic 2 - Tiegem : Fernandez
Brugge - BSB : Meersman W
Hamme/Mechelen - RC Limburg : Aubrey
U14 - D4B - 12:00
RC Jet - Schilde : Mc Lachlan
Soignies 2 - Nivelles : ???
U16 - D1 - 13:30
Boitsfort - ASUB : Geerinck
Kituro - Frameries : Goffinet
ROC - Soignies : Bischof
U16 - D2A - 13:30
BBRFC Celtic - Dendermonde : Derumier
Bru/Meetjes/War - RC Jet : Ivens
Coq Mosan - Anderlecht : Dédé
U16 - D2B - 13:30
RC Luxembourg - Leuven : Sweetname
Liege - La Hulpe : Korvorst
Standard/Visé - CSCE Luxembourg : Seinlet
U16 - D3A - 13:30
Binche/RUSH - Charleroi : Vasquez
BW Est - Soignies 2 :
Namur - Kituro 2 : Gaube
U16 - D3B - 13:30
Arendonk/Laakdal - Schilde : Adriaanse
Nivelles - KibuC : Van Den Broek
Pajot - Gent : Bury
U16 - D4A - 13:30
Uccle - Fame/Lustin/Hesb : Vermeires
Mons/St Ghislain - Tournai : Moser
U16 - D4B - 13:30
Oudenaarde/Tiegem - Antwerp : ???
Hamme/Mecheln - RC Limburg : Aubrey
U18 - D1 - 15:00
Boitsfort - ASUB  : Geerinck
Dendermonde - Soignies : Van Ostaeyen
Kituro - Frameries : Duchenne
U18 - D2A - 15:00
Charleroi - Binche/RUSH : Smets JL
RC Luxembourg - Leuven : Sweetname
Standard/Visé - Gent : Seinlet
U18 - D2B - 15:00
Liège - BUC : Pétré
ROC - La Hulpe : Bischof
Coq Mosan - Anderlecht : Stuart
U18 - D3A - 15:00
Arendonk/Mchelen - Pajot : De Roeck JP
BBRFC Celtic - Haspinga : Derumier
Namur - Schilde : Gaube
U18 - D3B - 15:00
Fame/Lustin/Hesby - Nivelles : ???
Kibubu - BW Est : Lenne
RC Jet - Mons/St Ghislain : Swinnens
Tournai - Oudenaarde/Tiegem : ???
Women - D1 - 15:00
Kituro - Dendermonde : Dubois D
RC Leuven - Boitsfort : Prost
Antwerp RC - Coq Mosan : Faddar
RC Frameries - BBRFC Celtic : Casier
Women - D1R - 13:00
Kituro 2 - Dendermonde 2 : Gruttadauria
RC Leuven 2 - Boitsfort 2 : ???
Antwerp RC 2 - Coq Mosan 2 : ???
RC Frameries 2 - BBRFC Celtic 2 : ???
Women - D2 - 15:00
Gent - Curtrycke RC : Cruyt
Rhinos Oudenaarde - RC Soignies : ???
Walferdange - RC Mons : Angioni
RC9 Heusden Zolder - RC Hamme : Bergers
Women - D3A - 15:00
Brugge - Waregem : ???
Schilde - Mechelen : ???
Brigandze - Laakdal : Vlieghe
Binche - La Hulpe : Vasquez
Women - D3B - 15:00
RRC Pajot - Section Givoise : Bury
ASUB - Forest : Wells
Famenne/Lustin - Namur : Walravens M
Black Star Charleroi - Liège : Vandenberg N
Women - CHALLENGE A - 15:00
DRC 3 - Lommel : Buyens
Arendonk - Curtrijke 2 : FF
Oudenaarde 2 - Tiegem : ???
Women - CHALLENGE B - 15:00
Anderlecht - Standard : Amanqui
Tournai - Visé : Delalou
Men - LBFR 3 - 17:00
Boitsfort 3 - East Belgium : Garcia

DIMANCHE 24 FEVRIER
Men - D1 - 15:00
Dendermonde - Frameries : Catteau, Geerinck, Vlieghe
La Hulpe - Boitsfort : Prost, Wells, Rodriguez
Kituro - Soignies : Stuyck, Michiels, De Greef
ROC - ASUB : Burlet, Van Doren, Moody
Men - D1R - 13:00
Dendermonde 2 - Frameries 2 : Geerinck
La Hulpe 2 - Boitsfort 2 : Rodriguez
Kituro 2 - Soignies 2 : De Greef
ROC 2 - ASUB 2 : Moody
Men - D2 - 15:00
Anderlecht - RFC Liège : 25-0 fft
Black Star - Coq Mosan : Gruttadauria, Caro T, De Neyer
Mons - RC Oudenaarde : Vasquez, Robert, Walravens M
Gent - BUC  : Sulejmani , Senesael, De Baets
Brussels Citizens - RC Leuven : Seinlet, Vendewinkèle, De Beck
Men - D2R - 13:00
Anderlecht 2 - RFC Liège 2 : 25-0 fft
Black Star 2 - Coq Mosan 2 : De Neyer
Mons RC 2 - Oudenaarde 2 : Robert
Gent 2 - BUC 2 : De Baets
Brussels Citizens 2 - RC Leuven 2 : Vendewinkèle
Men - D3 - 15:00
Brugge - Namur : Van Ostaeyen, Kiczula
BW Est - Celtic : Castelain, Meulemans, Simar
Schilde - Mechelen : Casier, Hulsbosch
ROC 3 - Antwerp : Van Doren, Cheramy, Stuart
Visé - Pajot : Dubois X, Pétré
Men - D3R - 13:00
Brugge 2 - Namur 2 : Kiczula
BW Est 2 - Celtic 2 : ???
Schilde 2 - Mechelen 2 : ???
ROC 4 - Antwerp 2 : Stuart
Visé 2 - Pajot 2 : Pétré
Men - LBFR 1 - 15:00
Waremme - Kibubu Rugby : 0-25 fft
RC Tournai - Stade Nivellois : Vervier
Hesby Huy - Standard RC : Korvorst
Saint Ghislain - RC Famenne : Cherry
Men - LBFR 2 - 15:00
Rugby Collines (13:00) - RUSH : Goffinet
Racing Jet - RC Lustin : FF
RCC Binche - Stade Marchois : Legras
Soignies 3 (15:00) - Hautes Fagnes : Bury
Men - LBFR 3 - 15:00
RC Forest - La Hulpe 3 : ???
Tournai 2 - Kituro 3 : ???
Men - RV1 - 15:00
Hamme - Brigandze : Pierson
Haspinga - Waregem : Timmerman
Arendonk - Hasselt : D’herbemont
Lommel - DRC 3 : Van Camp
Men - RV2 - 15:00
Meetjesland - Celtic 3 : FF
Lokeren - Oudsbergen : FF
Curtrijke - RC9 Heusden : Maufort
Beernem - Roeselare : Jordaan

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Edouard Tembuyser, président du Racing Jet, nous a quittés

Mais aussi... - Binche remplace le Hesby en finale de Plate Régionale

Championnat - Désignations des commissaires 4-5 mai

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 avril

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 avril

Mais aussi... - Deuxième place pour l’Italie et Luca Gruttadauria en 6 Nations U18

Mais aussi... - Nouvelle titularisation pour Luca Gruttadauria avec l’Italie U18

Mais aussi... - Luca Gruttadauria s’impose avec l’Italie sur le fil contre l’Ecosse

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 avril

Mais aussi... - Votez aux Smart Belgium Awards pour un projet de Roosens Bétons

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Dendermonde en visite aux Leicester Tigers

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 avril

Mais aussi... - Deuxième finale de Plate pour le Hesby cette saison !

Mais aussi... - Luca Gruttadauria dans les 26 de l’équipe U18 d’Italie pour le VI Nations

Mais aussi... - Premier match international pour le RC Lokeren le 4 mai

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 avril

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 mars

Mais aussi... - Des Pâques dans les Landes pour les U16 du Kituro

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 mars

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 mars

Mais aussi... - Stage multisport du 8 au 12 avril au BUC et aux Citizens

Mais aussi... - Stijn Van Hauwermeiren et Peter De Block nouveaux administrateurs Rugby Vlaanderen

Mais aussi... - La demi-finale Binche-Hesby reportée au 21 avril

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 mars

Mais aussi... - Retour sur la désormais célèbre anecdote de Teddy Lacroix lors de Roumanie-France en 1962

Championnat - Violette Dubois commissaire en demi-finale de Coupe

Mais aussi... - Une centaine de scouts s’est essayé au rugby au Racing Jet

Mais aussi... - Formation pour devenir commissaire le 23 mars

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !