Désignations des arbitres 21-22 avril

Championnat - 20 avril 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 21 et dimanche 22 avril.

SAMEDI 21 AVRIL
U14 D1
12:00 Royal Kituro RC - Boitsfort RC : Jérémy COOMANS
12:00 ROC - RC Frameries : Mathieu WALRAVENS
13:00 RC Soignies - Dendermonde RC : John BISCHOF
U14 D2A
12:00 RFC Liège - BSB : Laurent GAUBE
12:00 Coq Mosan - RC Leuven : Tony SEVIN
12:00 RC Luxembourg - BBRFC Celtic : Paolo TARAKDJIAN
U14 D2B
12:00 RC La Hulpe - Waregem : Christian KESSEN
12:00 ASUB Waterloo - Uccle : Charles-Henry DUMONT
13:00 RRC Pajot - BUC : Jean-Pierre DE ROECK
U14 D3A
12:00 Gent - Antwerp/Mechelen : ???
12:00 Standard/Visé - Schilde/Arendonk : Julian CIRELLA
12:00 RC Mons - Kituro 2 : Luc DUCHENNE
U14 D3B
12:00 Tournai/Curtrijke - Namur XV : Mathieu FERNANDEZ
12:00 RC Laakdal - RC Kibubu : Thomas DE PRIJCKER
12:00 Binche/RUSH - Oudenaarde/Tiegem : ???
U14 D4A
12:00 Boitsfort 2 RC - RC Hamme : Thierry WALRAVENS
12:00 RSC Anderlecht - RC Limburg : Thomas VERBEECK
12:00 Brugge/Meetjesland - RC Jet : Bruno CRUYT
U14 D4B
12:00 BS Charleroi - Stade Nivelles : Benoit DERUMIER
12:00 BW Est - Frameries2/St Ghislain : Maxime HOOREMAN
U16 D1
13:30 Royal Kituro RC - RC Frameries : Jérémy COOMANS
13:30 ROC - RC Soignies : Jean-Louis MOORTGAT
13:30 Boitsfort RC - ASUB Waterloo : Hervé PROST
U16 D2A
13:30 BUC - Standard/Visé : Karel VLIEGHE
13:30 BS Charleroi - RC Leuven : ???
14:30 RC La Hulpe - Binche/RUSH : Ralph VAN OSTAEYEN
U16 D2B
13:30 RC Luxembourg - Uccle : Justin GRIFFITHS
13:30 RSC Anderlecht - CSCE Luxembourg : Philip VOLCKAERTS
13:30 RFC Liège - Dendermonde RC : Pierre-Yves VANDENBERG
U16 D3A
13:30 Schilde/Laakdal - Kituro 2 : ???
13:30 Tournai/Curtrijke - BW Est : ???
13:30 Stade Nivelles - Coq Mosan : Jérémie ZEITOUN
U16 D3B
13:30 Kibubu/Citizens - Antwerp RC : Hennie JORDAAN
13:30 Brug/Meetjes/War - RC Jet : Bruno CRUYT
13:30 Gent - BBRFC Celtic : ???
U16 D4A
13:30 Namur XV - Lustin/Hesby/Famene : Alan WELLS
U16 D4B
13:30 Limburg - RC Mons : ???
13:30 RRC Pajot - Mechelen : Jean-Pierre DE ROECK
U18 D1
15:00 Royal Kituro RC - RC Luxembourg : Diego GRIPPA
15:00 Boitsfort RC - Dendermonde RC : Hervé PROST
16:00 RC La Hulpe - ASUB Waterloo : Ralph VAN OSTAEYEN
U18 D2A
15:00 ROC - Tournai/Curtrijke : Jean-Louis MOORTGAT
15:00 RC Frameries - Coq Mosan : Guillaume KORVORST
15:00 BUC/Celtic - RC Leuven : Karel VLIEGHE
U18 D2B
15:00 BW Est - Namur XV : ???
15:00 RC Soignies - RFC Liège : John BISCHOF
15:00 Standard/Visé - Schilde/Arendonk : Gustave GATEZ
U18 D3A
15:00 RC Kibubu - RUSH : Bruno VAN NIEUWENBORGH
15:00 BS Charleroi - Antwerp/Mechelen FF
15:00 Gent - Haspinga : ???
U18 D3B
15:00 Oudenaarde/Tiegem - CSCE Luxembourg : ???
15:00 Anderlecht/RC Jet - Nivelles/Forest FF
15:00 RC Famenne - Mons : Nicolas DESCLEE
WOMEN D1
15:00 Rugby Coq Mosan - Dendermonde : Luis GARCIA MARTINEZ
15:00 Boitsfort - Gent : Damien DUBOIS
15:00 RC Leuven - Antwerp RC : Matthew FADDAR
15:00 Kituro - RC Frameries : Sébastien WYNGAERDEN
WOMEN D1R
13:00 Rugby Coq Mosan - Dendermonde FF
13:00 Boitsfort - Gent FF
13:00 RC Leuven - Antwerp RC FF
13:00 Kituro - RC Frameries : Jean Robert BLANCHEZ
WOMEN D2
13:30 Rhinos Oudenaarde - Curtrycke RC : Johannes VAN SANDE
15:00 BBRFC Celtic - RC Soignies : Alain LIMBOS
15:00 Walferdange RC - RC Mons : Paolo TARAKDJIAN
15:00 Rugby Mechelen - RC9 Heusden Zolder : Etienne CASSART
WOMEN D3A
15:00 La Hulpe - Hamme : Paul DELVAUX
15:00 Binche - Waregem : Dirk DIETVORST
16:00 RRC Pajot - Laakdal : Roberto AMANQUI
WOMEN D3B
14:00 ROC - Forest RC : Mathieu WALRAVENS
15:00 Brugge - Namur : Bruno CRUYT
15:00 Namur - Oudsbergen : Alan WELLS
WOMEN CHALLENGE
12:00 Rhinos Oudenaarde - Curtrijke 2 : ???
15:00 Tournai RC - Brigandze : Mathieu FERNANDEZ
15:00 La Section Givoise - Tiegem Tigers FF
15:00 Black Star Charleroi - Dendermonde 3 : Adèle ROBERT
15:00 RFC Liègeois - BW Est : Laurent GAUBE
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
15:00 Dendermonde RC 3 - Brigandze RC : ???

DIMANCHE 22 AVRIL
U14 D4B
12:00 Ardennes/St Marchois - Fam/Hesby/Lustin : ???
LBFR D1
13:00 Standard - ROC 3 : Patrick PETRE
13:00 Tournai - Famenne : Régis VENDEWINKELE
13:00 Walferdange - Waremme : Paolo TARAKDJIAN
13:00 Hesby - Hautes Fagnes : Michel RENARDY
LBFR D2
13:00 RC Jet - Stade Nivelles : Jean-Claude ELSLANDER
13:00 Forest - Soignies 3 : Alain GOOSSENS
13:00 Binche - Stade Marchois : James STUART
13:00 Collines - Lustin : Alain RENARD
LBFR D3
11:00 La Hulpe 3 - RC East Belgium : Jéremy WATTIER
13:00 Saint Ghislain 2 - Ciney FF
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
15:00 RC Curtrycke - BBRFC Celtic 3 : ???
15:00 RRC Pajot - BYE
15:00 RC Haspinga - RC Laakdal : ???
15:00 RC Hasselt - RC Waregem : Dirk DIETVORST
Rugby Vlaanderen - Regionaal 2
15:00 RC Arendonk Pitbulls - RC Meetjesland : Richard BEVAN
15:00 RFC Murphy’s Lommel - Rugby Roeselare : ???
Rugby Vlaanderen - Regionaal 3
15:00 RC Lokeren - RC9 Heusden-Zolder : Nele PIEN
15:00 RC Beernem - RC Oudsbergen : ???
SEN D1
15:00 Soignies - Dendermonde : Paul MOODY (REF) ; Guillaume KORVORST (AR1) ; Quentin CASTELAIN (AR2)
15:00 ROC - Boitsfort : Salvador RODRIGUEZ (REF) ; Sergio VASQUEZ PEREZ (AR1) ; Frederic DE FAYS (AR2)
15:00 La Hulpe - Liège : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Enzo GRUTTADAURIA (AR1) ; Frank MICHIELS (AR2)
15:00 ASUB - Kituro : Philippe LENNE (REF) ; Jean Louis MOORTGAT (AR1) ; Nathanael LEGRAS (AR2)
SEN D1R
13:00 Soignies - Dendermonde : Guillaume KORVORST
13:00 ROC - Boitsfort : Frederic DE FAYS
13:00 La Hulpe - Liège : Enzo GRUTTADAURIA
13:00 ASUB - Kituro : Jean-Louis MOORTGAT
SEN D2
15:00 Rhinos Oudenaarde - RC Frameries : Cedric PEIRSEGAELE (REF) ; Stéphane CARO (AR2)
15:00 Brussels Citizens Rugby - Rugby Coq Mosan : Jérémy COOMANS (REF) ; Diego GRIPPA (AR1) ; Sacha DE NEYER (AR2)
15:00 Black Star Charleroi - BUC : Nicolas VERVIER (REF) ; Laurent GAUBE (AR2)
15:00 RSC Anderlecht - RC Leuven : Stéphane SEINLET (REF) ; John MC LACHLAN (AR1) ; Kimberley SENESAEL (AR2)
15:00 Namur XV - Mons RC : Maxime BURLET (REF) ; Frederik IVENS (AR1) ; David DESCAMPS (AR2)
SEN D2R
13:00 Rhinos Oudenaarde - RC Frameries : ???
13:00 Brussels Citizens Rugby - Rugby Coq Mosan : Diego GRIPPA
13:00 Black Star Charleroi - BUC : Laurent GAUBE
13:00 RSC Anderlecht - RC Leuven : John MC LACHLAN
13:00 Namur XV - Mons RC : Frederik IVENS
SEN D3
15:00 Gent - Antwerp : Ralph VAN OSTAEYEN (REF) ; Thierry CARO (AR1) ; Gustav KALBE (AR2)
15:00 Hamme - Schilde : Hennie JORDAAN (REF) ; Bert VANWAMBEKE (AR1)
15:00 Brugge - Mechelen : John STUYCK (REF) ; Mathieu FERNANDEZ (AR1)
15:00 BBRFC Celtic - Kibubu : Michael HOLLANDERS
15:00 Visé - Rugby BW Est : Hervé PROST (REF) ; Gustave GATEZ (AR1) ; Melissa SCHNEIDER (AR2)
SEN D3R
13:00 Gent - Antwerp : ???
13:00 Hamme - Schilde : ???
13:00 Brugge - Mechelen : ???
13:00 BBRFC Celtic - Kibubu FF
13:00 Visé - Rugby BW Est : Melissa SCHNEIDER

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Championnat - Désignations des commissaires 15-16 septembre

Championnat - Le RC Lokeren cherche un entraîneur 3/4

Mais aussi... - Hasselt forfait, Saint-Ghislain en quarts de la Plate

Mais aussi... - Un Family Morning à Frameries pour resserrer les liens entre séniors et jeunes

Mais aussi... - L’équipe nationale féminine U18 à 7 a travaillé avec Brian Liebenberg

Championnat - Séance d’initiation au Kituro Ovalie ce 31/08

Championnat - Désignations des commissaires pour la BeNeCup

Championnat - Jean-Luc Bourgeois complète le staff séniors du Kituro

Mais aussi... - Envie de devenir ’Commissioners’ ?

Mais aussi... - Il reste 2 places au BrigandZe Beach !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi a reçu les Anglais de Sutton Benger

Mais aussi... - Quatre semaines de stages au ROC cet été

Mais aussi... - Stage au Hesby du 6 au 10 août

Mais aussi... - Jens Torfs a signé pour 3 ans à Mont-de-Marsan

Rugby à 7 - N’oubliez pas le 18ème Nivelles 7’s le 23 juin

Mais aussi... - Les stages d’été au Boitsfort Rugby Club

Championnat - U16 : le titre au Kituro pour clôturer une saison exceptionnelle

Mais aussi... - La Roumanie en appel de sa disqualification de la Coupe du Monde

Mais aussi... - Stages été au Kituro en juillet et août

Mais aussi... - Les U14 de Frameries et Saint-Ghislain en tournoi à Dieppe

Championnat - Désignations des commissaires 12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mai

Championnat - Les finales de championnat au Stade Nelson Mandela le 12 mai

Championnat - Lustin va déménager

Championnat - Désignations des commissaires 6 mai

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 avril

Mais aussi... - Journées d’initiation en juin et stages d’été en juillet et août au RC La Hulpe

Kampioenschap - De U16 van RC Pajot al zeker van het kampioenschap in C4B

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

20 octobre
13h00: Belgium Barbarians XV - Rugby Petrarca (Stade Mandela)
13h30: D1 U16 (5e)
15h00: D1 U18 (5e), D1 Ladies (4e), D2 Ladies (4e), D3 Ladies (5e)
21 octobre
15h00: D2 Seniors (4e), D3 Seniors (4e), Régionales (5e)

En bref

Rejoignez-nous...