Désignations des arbitres 2-3 mars

Championnat - 1er mars 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 2 et dimanche 3 mars.

VENDREDI 1ER MARS
U18 - D3B - 20:30
Arendonk/Mechelen - Antwerp : De Roeck JP

SAMEDI 2 MARS
U14 - D2A - 12:00
RC Luxembourg - Leuven : FF
U16 - D1 - 13:30
Kituro - Boitsfort : Volckaerts
U16 - D2B - 13:30
Standard/Visé - CSCE Luxembourg : Remis
U18 - D1 - 15:00
Frameries - Dendermonde : Prost
U18 - D3A - 15:00
BBRFC Celtic - Pajot : FF
Namur - Haspinga : Gatez
U18 - D3B - 15:00
Kibubu - Mons/St Ghislain : FF
Oudenaarde/Tiegem - Nivelles : FF
Tournai - BW Est : Ivens
RC Jet - Fame/Lustin/Hesby : Smets JL
Women - CUP - 15:00
Oudenaarde - Frameries : FF
Women - PLATE - 15:00
Schilde - Namur : FF
Women - D3B - 13:00
RRC Pajot - Liège : Bergers
International
Belgique – Géorgie
Arbitre : Ben Blain (Ecosse)
AT : Mike Todd (Ecosse) et Alistair Watt (Ecosse)
N°4 et N°5 : Maxime Burlet et Salvatore Rodriguez
Commissionner : Beth Dickens (Ecosse)

DIMANCHE 3 MARS
Men - D2 - 15:00
RFC Liège - RC Leuven : Prost, Volckaerts
Men - D2R - 13:00
RFC Liège 2 - RC Leuven 2 : Volckaerts
Men - Plate - 15:00
Hamme - Hesby : Vervier
Women - D1 - 15:00
Coq Mosan - RC Leuven : Goffinet
Women - D1R - 13:00
Coq Mosan 2 - RC Leuven 2 : ???
Women - D2 - 15:00
RC Hamme - Curtrycke RC : Korvorst (16h30)
Women - D3A - 15:00
Brugge - La Hulpe : Dietvorst
Women - D3B - 15:00
Rugby BW Est - ASUB : ???
Women - CHALLENGE A - 15:00
Curtrijke 2 - Tiegem : Boumans
Women - CHALLENGE B - 15:00
Tournai - Oudsbergen : Mahaux

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Le ’Bouquin du BUC’ par Philippe Verzin : place aux commandes !

Mais aussi... - Commissaire de match, pourquoi pas vous ?

Mais aussi... - Journée portes ouvertes au Stade Marchois

Mais aussi... - Alan Wells et Johnny Meersman à Lodz pour le GPS

Mais aussi... - Le Brussels Open Beach Rugby, 3ème du nom, le 27 juillet

Mais aussi... - Rencontre rugbystique au derby (de foot) RWDM-Anderlecht

Mais aussi... - Stage du 19 au 23 août à l’ASUB

Mais aussi... - Toutes les infos sur les stages multisport-rugby au BUC et aux Citizens

Mais aussi... - Trois semaines de stages estivaux au Kituro

Mais aussi... - Premiers stages U10, U12 et U14 au Kibubu cet été

Mais aussi... - Revivez en images la participation de l’équipe de Belgique M40 à la Coupe du Monde de Touch

Mais aussi... - Le RC Frameries dans le Fritkot au Relais pour la Vie

Mais aussi... - Stage au Hesby du 5 au 9 août

Championnat - Saint-Ghislain veut se renforcer à plusieurs postes

Mais aussi... - La LBFR engage un ’Responsable de projet pour le soutien et le développement des clubs’

Mais aussi... - Portes ouvertes à l’école de rugby du Kibubu

Championnat - Désignations des commissaires 18 mai

Mais aussi... - Le 5ème tournoi interscolaire féminin de Frameries avec plus de 60 participantes

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians cherchent 2 joueurs pour le Benidorm 7’s (24-27 mai)

Championnat - Désignations des commissaires 11-12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 4-5 mai

Mais aussi... - Edouard Tembuyser, président du Racing Jet, nous a quittés

Mais aussi... - Binche remplace le Hesby en finale de Plate Régionale

Championnat - Désignations des commissaires 4-5 mai

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 avril

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 avril

Mais aussi... - Deuxième place pour l’Italie et Luca Gruttadauria en 6 Nations U18

Mais aussi... - Nouvelle titularisation pour Luca Gruttadauria avec l’Italie U18

Mais aussi... - Luca Gruttadauria s’impose avec l’Italie sur le fil contre l’Ecosse

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 avril

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !