Désignations des arbitres 14-15 avril

Championnat - 13 avril 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 14 et dimanche 15 avril.

SAMEDI 14 AVRIL
U14 D2A
12:00 Coq Mosan - BBRFC Celtic : Alain GOOSSENS
U14 D3A
12:00 Standard/Visé - Gent : Pascal LAWINSKI
U14 D4A
12:00 RC Limburg - Brugge/Meetjesland : Rob BERGERS
U14 D4B
12:00 Fam/Hesby/Lustin - BS Charleroi : Charly DEDEE
12:00 Ardennes/St Marchois - BW Est : ???
U16 D2B
13:00 RFC Liège - CSCE Luxembourg : Luc VAN WIELE
U18 D1
15:00 Royal Kituro RC - RC La Hulpe : Hervé PROST
15:00 Boitsfort RC - ASUB Waterloo : Philippe VERZIN
U18 D3A
15:00 RUSH - Gent : Dominique DELALOU
15:00 RC Kibubu - BS Charleroi : Benoit ENGLEBIENNE
15:00 RCC Binche - Antwerp/Mechelen FF
U18 D3B
15:00 Nivelles/Forest - RRC Pajot : Damien DUBOIS
WOMEN D2
15:00 Rugby Mechelen - RC Soignies : Salvador RODRIGUEZ
WOMEN D3B
15:00 Namur - Brugge : Christian KESSEN
WOMEN CHALLENGE
11:30 Tiegem Tigers - Brigandze : Roland TORNIN
15:00 Curtrijke 2 - BW Est : Karel VLIEGHE
LBFR D3
19:00 Ciney - Rugby Sur Heure : Serge GOFFINET

DIMANCHE 15 AVRIL
LBFR D1
13:00 Standard - Hesby : Nicolas VANDECAUTER
13:00 Waremme - Hautes Fagnes : Alain RENARD
13:00 Saint Ghislain - Famenne : Laurent GAUBE
13:00 Walferdange - ROC 3 : Paolo TARAKDJIAN
LBFR D2
13:00 Soignies 3 - RC Jet : Laurent SWINNENS
13:00 Stade Nivelles - Collines : Eric THIELEMANS (FFR)
13:00 Stade Marchois - Forest : Serge GOFFINET
13:00 Lustin - Binche : John STUYCK
LBFR D3
13:00 Kituro 3 - La Hulpe 3 : Philippe VERZIN
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
15:00 RC Haspinga - RC Waregem : Alain GOOSSENS
15:00 RC Curtrycke - RC Hasselt : Frederik IVENS
15:00 RC Laakdal - RRC Pajot : Paul MOODY
Rugby Vlaanderen - Regionaal 2
15:00 Rugby Roeselare - RC Meetjesland : Pierre LEGRAND
Rugby Vlaanderen - Regionaal 3
15:00 RC9 Heusden-Zolder - RC Lokeren : Richard BEVAN
U18 D1
13:30 RC Luxembourg - Dendermonde RC : Justin GRIFFITHS
U18 D2A
14:00 Coq Mosan - RC Leuven : Régis VENDEWINKELE
SENIORS D1
15:00 Dendermonde - Liège : John CATTEAU (REF) ; Michael HOLLANDERS (AR1) ; Thierry CARO (AR2)
SENIORS D1R
13:00 Dendermonde - Liège : Michael HOLLANDERS
SENIORS D2
15:00 RSC Anderlecht - RC Frameries : Nicolas VERVIER (REF) ; Arun CAMBIER (AR1) ; José DE BECK (AR2)
SENIORS D2R
13:00 RSC Anderlecht - RC Frameries : Arun CAMBIER
SENIORS D3
15:00 Hamme - Gent : Salvador RODRIGUEZ (REF) ; Kimberley SENESAEL (AR1) ; Dirk DIETVORST (AR2)
15:00 Mechelen - Kibubu : Roland TORNIN (REF) ; Janwillem ADRIAANSE (AR1) ; Anne-Gaëlle MAHAUX (AR2)
15:00 BBRFC Celtic - Rugby BW Est : Jérémy COOMANS (REF) ; Yorick BUYS (AR1) ; Anthony VANDERSTRATEN (AR2)
SENIORS D3R
13:00 Hamme - Gent : Dirk DIETVORST
13:00 Mechelen - Kibubu : Janwillem ADRIAANSE
13:00 BBRFC Celtic - Rugby BW Est : Yorick BUYS
WOMEN D1
15:00 Boitsfort - Rugby Coq Mosan : Adèle ROBERT
WOMEN D1R
13:00 Boitsfort - Rugby Coq Mosan : Pierre-Yves VANDENBERG

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts resigne à Seattle, tenant du titre en MLR

Mais aussi... - Namur et Famenne pleurent Valentin Muller

Championnat - Désignations des arbitres 10-11 novembre

Mais aussi... - Le RUSH en quarts de la Coupe Régionale sans jouer

Championnat - Désignations des commissaires 10-11 novembre

Championnat - Humez l’atmosphère du BBRFC Celtic en vidéo

Mais aussi... - Trois mercredis d’entraînement pour le Belgium Barbarians XV

Championnat - Désignations des commissaires 4 novembre

Mais aussi... - Frank Michiels et Alan Wells commissaires à Odense et Sofia

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 octobre

Mais aussi... - Le RC Maubeuge fait appel à la famille du rugby belge pour le petit Noah

Mais aussi... - John Catteau a arbitré Israël-Malte

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 21 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 octobre

Championnat - La Section Givoise remonte 4ème en D3B

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 octobre

Mais aussi... - L’arbitre Nicolas Vandecauter en déplacement en Norvège

Championnat - Désignations des commissaires 14 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 octobre

Mais aussi... - Le RC Frameries fait un malheur aux mérites sportifs 2017-18

Rugby à 7 - L’unique manche du championnat FSUB à 7 le 25 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 29-30 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 29-30 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 22-23 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 22-23 septembre

Championnat - Les Collines gagnent à Binche en ouverture de Régionale 2

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !