Désignations des arbitres 10-11 mars

Championnat - 9 mars 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 10 et dimanche 11 mars.

SAMEDI 10 MARS
U14 D1
11:00 RC Soignies - Boitsfort RC : Laurent SWINNENS
12:00 Dendermonde RC - RC Frameries : Alain BUYENS
12:00 ROC - Royal Kituro RC : Alan WELLS
U14 D2A
12:00 RFC Liège - Coq Mosan : Nicolas DESCLEE
12:00 BBRFC Celtic - BSB : Jean-Pierre DE ROECK
12:00 RC Leuven - RC Luxembourg : Kristof VANHOUT
U14 D2B
12:00 RC La Hulpe - Uccle : Antoine DOLHEN
12:00 RRC Pajot - Waregem : Nathaniel KERRE
12:00 BUC - ASUB Waterloo : Luc DUCHENNE
U14 D3A
12:00 Schilde/Arendonk - Gent : Richard BEVAN
12:00 Kituro 2 - Antwerp/Mechelen : Diego GRIPPA
12:00 RC Mons - Standard/Visé : Frédéric VAN DOREN
U14 D3B
12:00 Tournai/Curtrijke - RC Kibubu : Bruno VAN NIEUWENBORGH
12:00 Binche/RUSH - Namur XV : Mathieu FERNANDEZ
12:00 Oudenaarde/Tiegem - RC Laakdal : Jonathan AUBREY
U14 D4A
12:00 Boitsfort 2 RC - RC Limburg : Enzo GRUTTADAURIA
12:00 RC Jet - RC Hamme : John MC LACHLAN
12:00 Brugge/Meetjesland - RSC Anderlecht : Bert VANWAMBEKE
U14 D4B
12:00 Frameries2/St Ghislain - Fam/Hesby/Lustin : Nicolas VERVIER
12:00 BS Charleroi - RC Soignies 2 : ???
12:00 Ardennes/St Marchois - Stade Nivelles : Tony SEVIN
U16 D1
13:30 Royal Kituro RC - RC Soignies : Philippe LENNE
13:30 ASUB Waterloo - RC Frameries : John BISCHOF
13:30 Boitsfort RC - ROC : Guillaume KORVORST
U16 D2A
13:30 RC La Hulpe - Standard/Visé : Dominique DELALOU
13:30 RC Leuven - Binche/RUSH FF
13:30 BS Charleroi - BUC : ???
U16 D2B
13:30 RC Luxembourg - CSCE Luxembourg : Stéphane BERTONCINI
13:30 RFC Liège - Uccle : ???
13:30 Dendermonde RC - RSC Anderlecht : Ralph VAN OSTAEYEN
U16 D3A
13:30 Schilde/Laakdal - BW Est : Richard BEVAN
13:30 Coq Mosan - Kituro 2 : Xavier DUBOIS
13:30 Stade Nivelles - Tournai/Curtrijke : Johan VAN CAMP
U16 D3B
13:30 Kibubu/Citizens - RC Jet : Sacha DE NEYER
13:30 BBRFC Celtic - Antwerp RC : Bertrand LAMBILLON
13:30 Gent - Brug/Meetjes/War : Luis GARCIA MARTINEZ
U16 D4A
13:30 ROC 2 - Lustin/Hesby/Famene : Hervé PROST
U16 D4B
13:30 RC Mons - Mechelen : Frédéric VAN DOREN
U18 D1
15:00 Dendermonde RC - Royal Kituro RC : Ralph VAN OSTAEYEN
15:00 ASUB Waterloo - RC Luxembourg : Michel DE BAETS
15:00 RC La Hulpe - Boitsfort RC : Damien DUBOIS
U18 D2A
15:00 ROC - Coq Mosan : Hervé PROST
15:00 BUC/Celtic - RC Frameries : Arun CAMBIER
U18 D2B
15:00 BW Est - RFC Liège : Boris CHERRY
15:00 Schilde/Arendonk - Namur XV : Thomas DE PRIJCKER
15:00 Standard/Visé - RC Soignies : Pierre-Yves VANDENBERG
U18 D3A
15:00 Gent - RCC Binche : Luis GARCIA MARTINEZ
15:00 BS Charleroi - RUSH : ???
15:00 Haspinga - RC Kibubu : Frederik IVENS
U18 D3B
15:00 Mons - CSCE Luxembourg : Benoit DERUMIER
15:00 RC Famenne - RRC Pajot : ???
15:00 Nivelles/Forest - Oudenaarde/Tiegem : Régis HACARDIAUX
WOMEN D1
15:00 Dendermonde - RC Leuven : Matthew FADDAR
15:00 Rugby Coq Mosan - Boitsfort : Xavier DUBOIS
15:00 Antwerp RC - Kituro : Rik CASIER
15:00 RC Frameries - Gent : Nicolas VERVIER
WOMEN D1R
13:00 Dendermonde - RC Leuven : Stijn VAN HAUWEMEIREN
13:00 Rugby Coq Mosan - Boitsfort : Julian CIRELLA
13:00 Antwerp RC - Kituro : Anne-Gaëlle MAHAUX
13:00 RC Frameries - Gent FF
WOMEN D2
15:00 RC Soignies - Walferdange RC : ???
15:00 BBRFC Celtic - Rhinos Oudenaarde : Johannes VAN SANDE
15:00 RC Mons - Rugby Mechelen : Gilles BARIGAND
15:00 RC9 Heusden Zolder - Curtrycke RC : Etienne CASSART
WOMEN D3A
15:00 Hamme - Schilde : Dirk DIETVORST
15:00 Waregem - Laakdal : Roberto AMANQUI
16:30 La Hulpe - Binche : Dorian DELAHAUT
WOMEN D3B
15:00 Brugge - ASUB : Bruno CRUYT
15:00 Oudsbergen - Forest : Alain GOOSSENS
15:00 Namur - Namur : Sébastien WYNGAERDEN
WOMEN CHALLENGE
13:00 Black Star Charleroi - Tournai RC : ???
15:00 Brigandze - Rhinos Oudenaarde : Luc DELABAYE
15:00 Dendermonde 3 - RFC Liègeois : Stijn VAN HAUWEMEIREN
15:00 BW Est - La Section Givoise : Charly DEDEE
LBFR D3
19:00 Ciney - RC East Belgium : ???

DIMANCHE 11 MARS
U16 D4A
11:30 Namur XV - Oudenaarde/Tiegem : Richard BEVAN
LBFR D1
11:00 ROC 3 - Waremme : Quentin CASTELAIN
13:00 Walferdange - Saint-Ghislain : Stéphane BERTONCINI
13:00 Famenne - Standard : Patrick PETRE
13:00 Hautes Fagnes - Tournai : Guillaume KORVORST
LBFR D2
13:00 Stade Nivelles - Lustin : ???
13:00 Soignies 3 - Stade Marchois : Luis GARCIA MARTINEZ
13:00 Collines - Forest : ???
LBFR D3
13:00 Saint Ghislain 2 - La Hulpe 3 FF
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
15:00 RC Curtrycke - RRC Pajot : Nathan GEERINCK
15:00 RC Haspinga - Dendermonde RC 3 : Alain GOOSSENS
15:00 RC Hasselt - BBRFC Celtic 3 : Laurent SWINNENS
15:00 Brigandze RC - RC Waregem : Rik CASIER
15:00 RC Laakdal - BYE
Beker van Vlaanderen
15:00 RC Lokeren - RC Lommel : Nele PIEN
15:00 RC Oudsbergen - RC9 Heusden-Zolder : Pierre LEGRAND
SENIORS D2
15:00 RC Leuven - RC Frameries : Cedric PEIRSEGAELE (REF) ; Adèle ROBERT (AR1) ; Gustave GATEZ (AR2)
15:00 BUC - Rugby Coq Mosan : Maxime BURLET (REF) ; Paul MOODY (AR1) ; Philippe LENNE (AR2)
15:00 Namur XV - Rhinos Oudenaarde : John STUYCK (REF) ; Nicolas VERVIER (AR1) ; Frank MICHIELS (AR2)
15:00 Black Star Charleroi - RSC Anderlecht : Jérémy COOMANS (REF) ; Philip VOLCKAERTS (AR1) ; Stéphane CARO (AR2)
15:00 Mons RC - Brussels Citizens Rugby : Kevin SULEJMANI (REF) ; Matthew FADDAR (AR1)
SENIORS D2R
13:00 RC Leuven - RC Frameries : Gustave GATEZ
13:00 BUC - Rugby Coq Mosan : Paul MOODY
13:00 Namur XV - Rhinos Oudenaarde : Nicolas VERVIER
13:00 Black Star Charleroi - RSC Anderlecht : Philip VOLCKAERTS
13:00 Mons RC - Brussels Citizens Rugby : Matthew FADDAR
SENIORS D3
15:00 BBRFC Celtic - Antwerp : Alain DOUBLET (REF) ; Diego GRIPPA (AR1) ; Thierry CARO (AR2)
15:00 Mechelen - Schilde : Salvador RODRIGUEZ (REF) ; Dorian DELAHAUT (AR1) ; Serge GOFFINET (AR2)
15:00 Visé - Gent : Hervé PROST (REF) ; Boris CHERRY (AR1)
15:00 Brugge - Kibubu : Grégory DE GREEF (REF) ; Sébastien WYNGAERDEN (AR1) ; Sacha DE NEYER (AR2)
15:00 Rugby BW Est - Hamme : Benjamin ROSSIGNOL (REF) ; Bertrand LAMBILLON (AR1) ; Julien MATOT (AR2)
SENIORS D3R
13:00 BBRFC Celtic - Antwerp : Diego GRIPPA
13:00 Mechelen - Schilde : Serge GOFFINET
13:00 Visé - Gent : ???
13:00 Brugge - Kibubu : Sébastien WYNGAERDEN
13:00 Rugby BW Est - Hamme : Julien MATOT

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts resigne à Seattle, tenant du titre en MLR

Mais aussi... - Namur et Famenne pleurent Valentin Muller

Championnat - Désignations des arbitres 10-11 novembre

Mais aussi... - Le RUSH en quarts de la Coupe Régionale sans jouer

Championnat - Désignations des commissaires 10-11 novembre

Championnat - Humez l’atmosphère du BBRFC Celtic en vidéo

Mais aussi... - Trois mercredis d’entraînement pour le Belgium Barbarians XV

Championnat - Désignations des commissaires 4 novembre

Mais aussi... - Frank Michiels et Alan Wells commissaires à Odense et Sofia

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 octobre

Mais aussi... - Le RC Maubeuge fait appel à la famille du rugby belge pour le petit Noah

Mais aussi... - John Catteau a arbitré Israël-Malte

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 21 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 octobre

Championnat - La Section Givoise remonte 4ème en D3B

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 octobre

Mais aussi... - L’arbitre Nicolas Vandecauter en déplacement en Norvège

Championnat - Désignations des commissaires 14 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 octobre

Mais aussi... - Le RC Frameries fait un malheur aux mérites sportifs 2017-18

Rugby à 7 - L’unique manche du championnat FSUB à 7 le 25 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 29-30 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 29-30 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 22-23 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 22-23 septembre

Championnat - Les Collines gagnent à Binche en ouverture de Régionale 2

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !