Désignations des arbitres 18-19 février

Championnat - 16 février 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 18 et dimanche 19 février.

SAMEDI 18 FEVRIER
U14_r2_D3B
11:00 Boitsfort 2 - Black Star Charleroi : Frédéric VAN DOREN
U16_r2_D1
10:00 ASUB - Boitsfort : Alain GOOSSENS
10:00 ROC - Kituro : Mohamed CHOUAF
10:00 Frameries - RC Luxembourg : Ralph VAN OSTAEYEN
U16_r2_D2B
10:30 Schilde - Leuven : Quentin CASTELAIN
11:00 Mons - Soignies : Philippe VERZIN
U16_r2_D3A
11:00 BBRFC Celtic - Namur XV : Jean-Pierre DE ROECK
U16_r2_D3B
11:00 Oudenaarde - Black Star Charleroi : Nathan GEERINCK
U18_r2_D1
11:30 ASUB - Boitsfort : Jérémy COOMANS
11:30 ROC - Kituro : Arun CAMBIER
11:30 Dendermonde - RC Luxembourg : Janwillem ADRIAANSE
U18_r2_D3A
11:00 Namur XV - RCC Binche : Thibaut VERMEIRE
U18_r2_D3B
11:00 Boitsfort 2 - Schilde : John BISCHOF
U18_r2_D4
11:30 Black Star Charleroi - Nivelles : Benoit ENGLEBIENNE
LADIES -Div2
15:00 BBRFC Celtic - Walferdange : ???
International
15:00 Belgique - Russie : Salem ATTALAH (FFR) (REF) ; Nicolas DATAS (FFR) (AR1) ;
Bruno GABALDON (FFR) (AR2) ; Stéphane SEINLET (IGR) ; Nicolas VANDECAUTER (AT4)

DIMANCHE 19 FEVRIER
U16_r2_D2A
13:30 La Hulpe - Sta-Visé-Mar : Juan ANTONIO
U18_r2_D2B
15:00 La Hulpe - Sta-Visé-Mar : Juan ANTONIO
SENIORS -Div2
15:00 Anderlecht - Namur : Serge GOFFINET (REF) ; Stéphane CARO (AR1) ; Philippe
LENNE (AR2)
15:00 Antwerp - RC Leuven : Rik CASIER (REF) ; José DE BECK (AR1) ; Rudi DE COCQ (AR2)
15:00 Boitsfort - Coq Mosan : Salvador RODRIGUEZ (REF) ; Régis VENDEWINKELE
(AR1) ; Giuseppe CAMPOSEO (AR2)
15:00 BUC - BS Charleroi : Grégory DE GREEF (REF) ; Arun CAMBIER (AR1) ; Ralph
VAN OSTAEYEN (AR2)
15:00 Mons - Oudenaarde : Stéphane SEINLET (REF) ; Nicolas DEFLANDRE (AR1) ;
Philippe VERZIN (AR2)
SENIORS -Div2 Res
13:00 Anderlecht - Namur : Philippe LENNE
13:00 Antwerp - RC Leuven : Rudi DE COCQ
13:00 Boitsfort - Coq Mosan : Giuseppe CAMPOSEO
13:00 BUC - BS Charleroi : Ralph VAN OSTAEYEN
13:00 Mons - Oudenaarde : Philippe VERZIN
SENIORS -Div3
15:00 BBRFC Celtic - Laakdal : Gustave GATEZ (REF) ; Nathanael LEGRAS (AR1) ; Tony SEVIN (AR2)
15:00 Brugge - Kibubu : So Yung DE BAERE (REF) ; Nicolas DE GYNS (AR1) ; Laurent
SWINNENS (AR2)
15:00 BW Est - Gent : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Frank MICHIELS (AR1) ; Rob
BERGERS (AR2)
15:00 Citizen - Mechelen : Alain DOUBLET (REF) ; Ivo VAN REGENMORTEL (AR1) ;
Frederic DE FAYS (AR2)
15:00 Waregem - Schilde : Michael HOLLANDERS (REF) ; Thierry CARO (AR1)
SEN -Div3 Res
13:00 BBRFC Celtic - Laakdal : Kristof VANHOUT
13:00 Brugge - Kibubu : Laurent SWINNENS
13:00 BW Est - Gent : Rob BERGERS
13:00 Citizen - Mechelen : Frederic DE FAYS
13:00 Waregem - Schilde FF

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - BBRFC Celtic

Mais aussi... - Première journée d’initiation au RC Lokeren

Maar ook... - Eerste initiatie namiddag bij RC Lokeren

Mais aussi... - Eddy Vanderborck nous a quittés

Championnat - Boitsfort déneige son terrain pour le choc contre Oudenaarde

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 janvier

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq repris pour Grenoble-Stade Français

Équipes nationales - Le groupe de la Géorgie pour le Rugby Europe Championship

Championnat - Désignations des commissaires 29 janvier

Équipes nationales - Venez encourager les Diables Noirs !

Mais aussi... - Le ’FatBoy Tournament’ du 21 janvier déménage au BUC

Championnat - Forfait infligé au RFCL 3, Lustin 1er

Mais aussi... - Aidez les Brussels Citizens à financer l’achat d’un joug

Maar ook... - Opleiding Competitie-Scheidsrechter

Rugby à 7 - Des internationaux belges dans la Meuse pour Viva for Life

Mais aussi... - Nouvelle session de formation d’arbitres dès janvier

Mais aussi... - Soutenez Kris Van Damme dans son combat contre la maladie !

Championnat - Désignations des arbitres 11 décembre

Équipes nationales - Un ancien Diable Noir juge de touche durant le VI Nations

Championnat - Désignations des commissaires 10-11 décembre

Kampioenschap - D3 Res: verslag Waregem - Brugsche Rugby Club

Kampioenschap - D3: verslag Waregem - Brugsche Rugby Club

Kampioenschap - Ladies: verslag Waregem - Brugsche Rugby

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts en visite au Gent RFC

Championnat - Désignations des commissaires 4 décembre

Championnat - Désignations des arbitres 3-4 décembre

Mais aussi... - Le Hesby, Famenne et Brigandze en quarts d’IP Nexia Plate sans jouer

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 27 novembre

Équipes nationales - Les Diables Noirs Equipe de l’Année ?

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

25 février
11h: D1 Ladies (Frameries - Dendermonde)
13h30: D1 U16 (alignement)
Sportkipik sera là15h: D1 U18 (alignement)
15h: D2 Ladies (8e j)
26 février
Sportkipik sera là13h: Régionales
15h: D2 Seniors (Coq Mosan-Mons)

En bref

Rejoignez-nous...