Désignations des arbitres 18-19 février

Championnat - 16 février 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 18 et dimanche 19 février.

SAMEDI 18 FEVRIER
U14_r2_D3B
11:00 Boitsfort 2 - Black Star Charleroi : Frédéric VAN DOREN
U16_r2_D1
10:00 ASUB - Boitsfort : Alain GOOSSENS
10:00 ROC - Kituro : Mohamed CHOUAF
10:00 Frameries - RC Luxembourg : Ralph VAN OSTAEYEN
U16_r2_D2B
10:30 Schilde - Leuven : Quentin CASTELAIN
11:00 Mons - Soignies : Philippe VERZIN
U16_r2_D3A
11:00 BBRFC Celtic - Namur XV : Jean-Pierre DE ROECK
U16_r2_D3B
11:00 Oudenaarde - Black Star Charleroi : Nathan GEERINCK
U18_r2_D1
11:30 ASUB - Boitsfort : Jérémy COOMANS
11:30 ROC - Kituro : Arun CAMBIER
11:30 Dendermonde - RC Luxembourg : Janwillem ADRIAANSE
U18_r2_D3A
11:00 Namur XV - RCC Binche : Thibaut VERMEIRE
U18_r2_D3B
11:00 Boitsfort 2 - Schilde : John BISCHOF
U18_r2_D4
11:30 Black Star Charleroi - Nivelles : Benoit ENGLEBIENNE
LADIES -Div2
15:00 BBRFC Celtic - Walferdange : ???
International
15:00 Belgique - Russie : Salem ATTALAH (FFR) (REF) ; Nicolas DATAS (FFR) (AR1) ;
Bruno GABALDON (FFR) (AR2) ; Stéphane SEINLET (IGR) ; Nicolas VANDECAUTER (AT4)

DIMANCHE 19 FEVRIER
U16_r2_D2A
13:30 La Hulpe - Sta-Visé-Mar : Juan ANTONIO
U18_r2_D2B
15:00 La Hulpe - Sta-Visé-Mar : Juan ANTONIO
SENIORS -Div2
15:00 Anderlecht - Namur : Serge GOFFINET (REF) ; Stéphane CARO (AR1) ; Philippe
LENNE (AR2)
15:00 Antwerp - RC Leuven : Rik CASIER (REF) ; José DE BECK (AR1) ; Rudi DE COCQ (AR2)
15:00 Boitsfort - Coq Mosan : Salvador RODRIGUEZ (REF) ; Régis VENDEWINKELE
(AR1) ; Giuseppe CAMPOSEO (AR2)
15:00 BUC - BS Charleroi : Grégory DE GREEF (REF) ; Arun CAMBIER (AR1) ; Ralph
VAN OSTAEYEN (AR2)
15:00 Mons - Oudenaarde : Stéphane SEINLET (REF) ; Nicolas DEFLANDRE (AR1) ;
Philippe VERZIN (AR2)
SENIORS -Div2 Res
13:00 Anderlecht - Namur : Philippe LENNE
13:00 Antwerp - RC Leuven : Rudi DE COCQ
13:00 Boitsfort - Coq Mosan : Giuseppe CAMPOSEO
13:00 BUC - BS Charleroi : Ralph VAN OSTAEYEN
13:00 Mons - Oudenaarde : Philippe VERZIN
SENIORS -Div3
15:00 BBRFC Celtic - Laakdal : Gustave GATEZ (REF) ; Nathanael LEGRAS (AR1) ; Tony SEVIN (AR2)
15:00 Brugge - Kibubu : So Yung DE BAERE (REF) ; Nicolas DE GYNS (AR1) ; Laurent
SWINNENS (AR2)
15:00 BW Est - Gent : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Frank MICHIELS (AR1) ; Rob
BERGERS (AR2)
15:00 Citizen - Mechelen : Alain DOUBLET (REF) ; Ivo VAN REGENMORTEL (AR1) ;
Frederic DE FAYS (AR2)
15:00 Waregem - Schilde : Michael HOLLANDERS (REF) ; Thierry CARO (AR1)
SEN -Div3 Res
13:00 BBRFC Celtic - Laakdal : Kristof VANHOUT
13:00 Brugge - Kibubu : Laurent SWINNENS
13:00 BW Est - Gent : Rob BERGERS
13:00 Citizen - Mechelen : Frederic DE FAYS
13:00 Waregem - Schilde FF

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Un Rugbyman aux commandes du pack bruxellois

Championnat - Saint-Ghislain crée une équipe réserve

Rugby à 7 - Plus de 20 équipes au Boitsfort Seven Trophy ce 27 mai

Championnat - Désignations des commissaires 25 mai

Équipes nationales - Jadot un an de plus à Vannes

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 mai

Mais aussi... - Les Coquettes ont besoin de plus de ’superwomen’

Championnat - Désignations des commissaires 20-21 mai

Mais aussi... - Stages d’été au Royal Kituro en juillet et août

Championnat - Staff d’entraîneurs confirmé (et agrandi) à Saint-Ghislain

Mais aussi... - Six équipes au tournoi Old Boys de Visé

Championnat - Le match de barrage RFCL-Coq Mosan en direct sur RTC Télé Liège

Kampioenschap - D3 Ladies: ROC Ottignies - Brugsche RC

Kampioenschap - D3: BBRFC Celtic - Brugsche RC

Mais aussi... - Le RC Hautes Fagnes fête ses 30 ans le 27 mai

Rugby à 7 - Le Benidorm 7’s cherche encore une équipe féminine

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 mai

Championnat - Désignations des commissaires 13-14 mai

Championnat - R1 - Demi-finale : Standard - Famenne

Mais aussi... - Troisième tournoi interscolaire féminin à Frameries

Championnat - Christophe Duret n’entraînera plus Anderlecht

Kampioenschap - D3 Ladies: RC Laakdal - Brugsche RC

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - RC Waereghem

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 mai

Mais aussi... - Stage de perfectionnement en Provence

Championnat - RV1 : RC Haspinga - Hamme

Rugby à 7 - Journée ’finale’ du championnat universitaire à 7 au Kituro

Mais aussi... - Le Stade Marchois programme un nouveau stage en juillet

Championnat - Désignations des arbitres 29-30 avril

Mais aussi... - Stages rugby et multisports cet été à Mons

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !