Désignations des arbitres 11-12 février

Championnat - 10 février 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 11 et dimanche 12 février.

SAMEDI 11 FEVRIER
U14_r2_D1
11:30 Kituro - Frameries : Paul DELVAUX
U16_r2_D1
11:30 Kituro - Frameries : Philip VOLCKAERTS
U16_r2_D2B
10:00 Kibubu - Soignies : John MC LACHLAN
11:00 Mons - RCC Binche : Dominique DELALOU
U16_r2_D3A
13:30 RFC Liège - Coq Mosan : Benoit ENGLEBIENNE
U18_r2_D2B
11:30 La Hulpe - Oudenaarde : Ralph VAN OSTAEYEN
U18_r2_D4
11:30 Nivelles - Hes-Fam-War : Yves GUNS
International
15:00 Belgique - Géorgie : Ben WHITEHOUSE (WRU) (REF) ; S. BRICKELL (WRU)
(AR1) ; S. KIBBLE (WRU) (AR2) ; John CATTEAU (IGR) ; Stéphane SEINLET (AT4)

DIMANCHE 12 FEVRIER
U18_r2_D3B
12:00 Boitsfort 2 - RRC Pajot : ???
LBFR - Régionale 1
13:00 WALFERDANGE - HESBY RUGBY HUY : Stéphane Bertoncini
13:00 RC FAMENNE - RC HAUTES FAGNES : Patrick Pétré
13:00 STANDARD CHAUF - RC FRAMERIES 3 : Gustave Gatez
13:00 NIVELLES - VISE : Thierry Walravens
LBFR - Régionale 2
13:00 RCC BINCHE - WAREMME OK : Régis Vendewinkèle
13:00 ASUB WATERLOO 3 - STADE MARCHOIS : Hugues Delelienne
13:00 SAINT GHISLAIN - XV PICARD : ???
LBFR - Régionale 3
13:00 RC COLLINES - ST. KETTEN/KIT 3 : ???
13:00 SOIGNIES 3 - ROC 3 : Nicolas Vervier
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
15:00 RC Curtrycke - RC Hamme : ???
15:00 Brigandze RC - BBRFC Celtic 3 : Luc PIERSON
15:00 RRC Pajot - RC Hasselt : Paul MOODY
15:00 RC Haspinga - RC9 Heusden-Zolder : Alain GOOSSENS
Rugby Vlaanderen - Regionaal 2
13:00 RRC Pajot 2 - Rugby RSL : fft Pajot 2
13:00 De Fonskes (Leuven) - Dendermonde RC 3 FF
15:00 RC Meetjesland - RC Mighty Roosters / RC Beernem : Janwillem ADRIAANSE
15:00 RC Arendonk - RC Maasland : Karel VLIEGHE
SENIORS -Div2
15:00 Oudenaarde - Anderlecht : John STUYCK (REF) ; Ivo VAN REGENMORTEL (AR1) ; Rik CASIER (AR2)
15:00 Namur - Antwerp : So Yung DE BAERE (REF) ; Stéphane CARO (AR1) ; Laurent
SWINNENS (AR2)
15:00 RC Leuven - Boitsfort : Maxime BURLET (REF) ; Maxime HOOREMAN (AR1) ; Roland TORNIN (AR2)
15:00 Coq Mosan - BUC : Hervé PROST (REF) ; Antoine DOLHEN (AR1) ; Frédéric VAN
DOREN (AR2)
15:00 Mons - BS Charleroi : Jérémy Coomans (REF) ; Thierry CARO (AR1) ; Etienne Cassart (AR2)
SENIORS -Div2 Res
13:00 Oudenaarde - Anderlecht : Rik CASIER
13:00 Namur - Antwerp : Laurent SWINNENS
13:00 RC Leuven - Boitsfort : Roland TORNIN
13:00 Coq Mosan - BUC : Frédéric VAN DOREN
13:00 Mons - BS Charleroi : Etienne Cassart
SENIORS -Div3
15:00 Schilde - BBRFC Celtic : Guillaume KORVORST (REF) ; Paul DELVAUX (AR1) ; José DE BECK (AR2)
15:00 Laakdal - Brugge : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Nathan GEERINCK (AR1) ;
Etienne CASSART (AR2)
15:00 Kibubu - BW Est : Michel DE BAETS (REF) ; Arun CAMBIER (AR1) ; Philippe
VERZIN (AR2)
15:00 Gent - Citizens : Ralph VAN OSTAEYEN (REF) ; Matthew FADDAR (AR1) ;
Michael Hollanders (AR2)
15:00 Waregem - Mechelen : Grégory DE GREEF (REF) ; Nathanael LEGRAS (AR1), Laurent GAUBE (AR2)
SENIORS -Div3 Res
13:00 Schilde - BBRFC Celtic : fft Celtic
13:00 Laakdal - Brugge : fft Brugge
13:00 Kibubu - BW Est : Philippe VERZIN
13:00 Gent - Citizens : Michael HOLLANDERSbr>
13:00 Waregem - Mechelen : fft Waregem

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Les finales régionales à l’ASUB le 14 mai

Championnat - Désignations des arbitres 1er-2 avril

Kampioenschap - D3: Brugsche Rugby Club - Mechelen

Kampioenschap - D3 Ladies: Brugsche Rugby Club - ROC

Championnat - Désignations des arbitres 25-26 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Mais aussi... - Stage de Pâques au Rugby Club La Hulpe

Équipes nationales - Pour tout savoir sur Nathan Bontems...

Mais aussi... - Gagnez 1 x 2 places pour la finale du Top 14

Équipes nationales - Notélé a suivi Nathan Bontems

Mais aussi... - Stage de Pâques au Boitsfort Rugby Club

Kampioenschap - Ladies: Brugsche Rugby Club - RC Laakdal

Championnat - Yves Ajac au Hesby

Mais aussi... - Les Brussels Citizens fêtent leur 3ème anniversaire le 21/04

Championnat - Désignations des arbitres 18-19 mars

Championnat - Désignations des commissaires 19 mars

Mais aussi... - Deux Belges dans les commissions de Rugby Europe

Équipes nationales - Les jeunes du Stade Ucclois des étoiles plein les yeux

Mais aussi... - Stage de Pâques au Stade Marchois

Équipes nationales - On parle aussi des Diables Noirs au Pays de Galles

Mais aussi... - Réservez votre repas des demi-finales de Coupes à La Hulpe

Championnat - R1 : Visé - Famenne

Championnat - RFCL - La Hulpe maintenu le 26 mars

Mais aussi... - Stage de Pâques au RC Famenne

Championnat - Désignations des arbitres 11-12 mars

Championnat - Yves Ajac en visite à Namur

Championnat - Kituro - Dendermonde avancé au 19 mars

Équipes nationales - Le match de barrage du VI Nations B le 20 mai

Mais aussi... - Guillaume Piron et Max Jadot titulaires en ProD2

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

29 avril
Sportkipik sera là15h00: D1 Ladies (13e)
15h00: D2 Ladies (13e)
15h00: D3 Ladies (9e)
Sportkipik sera là18h00: D2 Seniors (Anderlecht-BUC)
30 avril
13h00: Régionales
Sportkipik sera là15h00: D1 Seniors (14e)
15h00: D2 Seniors (16e)
15h00: D3 Seniors (16e)

En bref

Rejoignez-nous...