Le RSC Anderlecht fête ses 85 ans

Mais aussi... - 17 avril 2017

Le samedi 29 avril, le RSC Anderlecht célèbre son 85ème anniversaire lors d’une journée sportive et festive. Au programme des animations, démonstrations et rencontres des U6 aux U18 avant les matchs séniors entre Anderlecht et le BUC dans le cadre de la 16ème journée de D2. Suivront un concert et une soirée.




Réagissez à la buvette

Archives Breves

Rugby à 7 - Le Benidorm 7’s cherche encore une équipe féminine

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 mai

Championnat - Désignations des commissaires 13-14 mai

Championnat - R1 - Demi-finale : Standard - Famenne

Mais aussi... - Troisième tournoi interscolaire féminin à Frameries

Championnat - Christophe Duret n’entraînera plus Anderlecht

Kampioenschap - D3 Ladies: RC Laakdal - Brugsche RC

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - RC Waereghem

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 mai

Mais aussi... - Stage de perfectionnement en Provence

Championnat - RV1 : RC Haspinga - Hamme

Rugby à 7 - Journée ’finale’ du championnat universitaire à 7 au Kituro

Mais aussi... - Le Stade Marchois programme un nouveau stage en juillet

Championnat - Désignations des arbitres 29-30 avril

Mais aussi... - Stages rugby et multisports cet été à Mons

Mais aussi... - Les jeunes la hulpois en vue au Tournoi de Saint-Quentin-en-Yvelines

Mais aussi... - Sept équipes au Tom Morris 2017

Championnat - Désignations des commissaires 29-30 avril

Mais aussi... - Saint-Ghislain fête ses 5 ans avec un Tatonka Rugby Day

Mais aussi... - Initiations au ’Tag Rugby’ en mai à La Hulpe

Mais aussi... - Désignations des arbitres 22 avril

Mais aussi... - Finales scolaires francophones ce 26 avril au Black Star

Mais aussi... - Désignations des commissaires 22 avril

Kampioenschap - D3: Brussels Citizens - Brugsche RC

Mais aussi... - Le RSC Anderlecht fête ses 85 ans

Maar ook... - Rugby Mechelen organiseert nationaal jeugdtoernooi

Championnat - Désignations des commissaires 16 avril

Championnat - Désignations des arbitres 15-16 avril

Équipes nationales - Les U16 LBFR et U17 FBRB face à la Suisse

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 avril

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

25 mai
Sportkipik sera là13h: Boitsfort - Frameries
(finale D1 U16)
Sportkipik sera là15h: Kituro - ASUB
(finale D1 U18)
Sportkipik sera là17h: Dendermonde - Soignies
(finale D1 Séniors)
27 mai
10h: Finales nationales de jeunes à Dendermonde
10h: Boitsfort Seven Trophy
28 mai
-

En bref

Rejoignez-nous...