Désignations des commissaires et superviseurs 22 avril

Championnat - 18 avril 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations des commissaires et superviseurs pour ce dimanche 22 avril.

DIMANCHE 22 AVRIL
D1 Seniors
15h00 Soignies - Dendermonde : Violette Dubois
15h00 ROC Ottignies - Boitsfort : Monique Petitjean
D2 Seniors
15h00 Oudenaarde - Frameries : Daniel Brantegem
15h00 Charleroi - BUC : Gilbert Gruel (superviseur)
D3 Seniors
15h00 BBRFC Celtic - Kibubu : Alain Vanderauwera (superviseur)
Régionale 2
13h00 Racing Jet - Stade Nivellois : Arun Cambier, Isnikemal Sulejmani

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts resigne à Seattle, tenant du titre en MLR

Mais aussi... - Namur et Famenne pleurent Valentin Muller

Championnat - Désignations des arbitres 10-11 novembre

Mais aussi... - Le RUSH en quarts de la Coupe Régionale sans jouer

Championnat - Désignations des commissaires 10-11 novembre

Championnat - Humez l’atmosphère du BBRFC Celtic en vidéo

Mais aussi... - Trois mercredis d’entraînement pour le Belgium Barbarians XV

Championnat - Désignations des commissaires 4 novembre

Mais aussi... - Frank Michiels et Alan Wells commissaires à Odense et Sofia

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 octobre

Mais aussi... - Le RC Maubeuge fait appel à la famille du rugby belge pour le petit Noah

Mais aussi... - John Catteau a arbitré Israël-Malte

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 21 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 octobre

Championnat - La Section Givoise remonte 4ème en D3B

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 octobre

Mais aussi... - L’arbitre Nicolas Vandecauter en déplacement en Norvège

Championnat - Désignations des commissaires 14 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 octobre

Mais aussi... - Le RC Frameries fait un malheur aux mérites sportifs 2017-18

Rugby à 7 - L’unique manche du championnat FSUB à 7 le 25 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 29-30 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 29-30 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 22-23 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 22-23 septembre

Championnat - Les Collines gagnent à Binche en ouverture de Régionale 2

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !