Désignations des commissaires 22 avril

Mais aussi... - 19 avril 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations des commissaires pour ce samedi 22 avril.

SAMEDI 22 AVRIL
Finale Ladies Plate
11h00 Namur - Hamme : Frank Michiels
Finale Ladies Cup
13h00 Dendermonde - Leuven : Chris Verstockt
Finale IP Nexia Plate
12h30 Frameries 3 - Hesby Huy : Violette Dubois
Finale IP Nexia Cup
16h00 La Hulpe - RFC Liégeois : Monique Petitjean

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Les finales régionales à l’ASUB le 14 mai

Championnat - Désignations des arbitres 1er-2 avril

Kampioenschap - D3: Brugsche Rugby Club - Mechelen

Kampioenschap - D3 Ladies: Brugsche Rugby Club - ROC

Championnat - Désignations des arbitres 25-26 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Mais aussi... - Stage de Pâques au Rugby Club La Hulpe

Équipes nationales - Pour tout savoir sur Nathan Bontems...

Mais aussi... - Gagnez 1 x 2 places pour la finale du Top 14

Équipes nationales - Notélé a suivi Nathan Bontems

Mais aussi... - Stage de Pâques au Boitsfort Rugby Club

Kampioenschap - Ladies: Brugsche Rugby Club - RC Laakdal

Championnat - Yves Ajac au Hesby

Mais aussi... - Les Brussels Citizens fêtent leur 3ème anniversaire le 21/04

Championnat - Désignations des arbitres 18-19 mars

Championnat - Désignations des commissaires 19 mars

Mais aussi... - Deux Belges dans les commissions de Rugby Europe

Équipes nationales - Les jeunes du Stade Ucclois des étoiles plein les yeux

Mais aussi... - Stage de Pâques au Stade Marchois

Équipes nationales - On parle aussi des Diables Noirs au Pays de Galles

Mais aussi... - Réservez votre repas des demi-finales de Coupes à La Hulpe

Championnat - R1 : Visé - Famenne

Championnat - RFCL - La Hulpe maintenu le 26 mars

Mais aussi... - Stage de Pâques au RC Famenne

Championnat - Désignations des arbitres 11-12 mars

Championnat - Yves Ajac en visite à Namur

Championnat - Kituro - Dendermonde avancé au 19 mars

Équipes nationales - Le match de barrage du VI Nations B le 20 mai

Mais aussi... - Guillaume Piron et Max Jadot titulaires en ProD2

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

22 avril
Sportkipik sera là11h00: Namur - Hamme
(finale Ladies Plate)
Sportkipik sera là12h30: Hesby - Frameries 3
(finale IP Nexia Plate)
Sportkipik sera là13h00: Dendermonde - Leuven
(finale Ladies Cup)
Sportkipik sera là16h00: RFCL - La Hulpe
(finale IP Nexia Cup)
23 avril
-

En bref

Rejoignez-nous...