Désignations des commissaires 22-23 septembre

Championnat - 18 septembre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations des commissaires pour ces samedi 22 et dimanche 23 septembre.

SAMEDI 22 SEPTEMBRE
D1 Ladies
15h00 Boitsfort - Frameries : Charles Lambert et Isnikemal Sulejmani
15h00 Dendermonde - Antwerp : Chris Verstockt

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE
Belgian Cup
15h00 Anderlecht - Oudenaarde : Bob Bruinsma et Arun Cambier

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Première titularisation pour Julien Berger à Nevers

Rugby à 7 - Il reste de la place pour accompagner les Belgium Barbarians en Malaisie

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 février

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 février

Rugby à 7 - Premiers matchs pour les Ladies Elite 7’s de La Hulpe

Mais aussi... - Les finales nationales U8 et U10 à Nivelles le 12 mai

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 février

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 février

Mais aussi... - La FBRB a inauguré son nouveau logo

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 février

Championnat - Désignations des commissaires 10 février

Mais aussi... - Décès de Lucien Guillé, fervent supporter de Boitsfort

Championnat - Désignations des commissaires 3 février

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 janvier

Mais aussi... - Stage de Pâques au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 janvier

Rugby à 7 - Annulation de la détection pour le groupe national à 7 juniore de ce 23/01

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Stages à Pâques et cet été à Boitsfort

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 20 janvier

Équipes nationales - Jens Torfs respire la forme avec Mont-de-Marsan

Mais aussi... - Stages de Pâques au Kituro

Mais aussi... - Kris Van Damme : rouwbrief / faire-part de décès

Championnat - Désignations des arbitres 12 janvier

Mais aussi... - Le Tournoi vétérans de l’An Neuf annulé

Championnat - Désignations des commissaires 8-9 décembre

Mais aussi... - Grégoire Semiond remplace Corentin Lecloux en Italie

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 décembre

Championnat - East Belgium - La Hulpe 3 le 31 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !