Désignations des arbitres 9-10 mars

Championnat - 8 mars 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 9 et dimanche 10 mars.

SAMEDI 9 MARS
U14 - D1 - 12:00
ASUB - ROC : Gruttadauria
Kituro - Boitsfort : Vandenbroucke
U14 - D2A - 12:00
Kibubu - RC Luxembourg : FF
Standard/Visé - Leuven : Legras
U14 - D2B - 12:00
Coq Mosan - Binche/RUSH : Delhauteur
U14 - D3A - 12:00
Arendonk/Laakdal - Anderlecht : De Prijker
U14 - D3B - 12:00
Oudenaarde - RRC Pajot : Adriaanse
U14 - D4A - 12:00
BSB - RC Limburg : De Neyer
Brugge - BBRFC Celtic 2 : Vandenbranden
Tiegem - Hamme/Mechelen : FF
U14 - D4B - 12:00
Schilde - Nivelles : Aubrey
Soignies 2 - Charleroi : Delhaye
U16 - D1 - 13:30
ASUB - ROC : Gruttadauria
U16 - D2A - 13:30
Anderlecht - Dendermonde : Delvaux
Coq Mosan - Bru/Meetj/War : FF
U16 - D2B - 13:30
Liege - Standard/Visé : Van Wiele
U16 - D3A - 13:30
Charleroi - Kituro 2 : Verzin
Soignies 2 - Namur : Verbeeck
U16 - D3B - 13:30
Nivelles - Arendonk/Laakdal : Sevin
Schilde - Pajot : Timmerman
U16 - D4B - 13:30
Antwerp - Hamme/Mecheln : Cruyt
U18 - D1 - 15:00
Dendermonde - ASUB : Van Ostaeyen
U18 - D2B - 15:00
ROC - Coq Mosan : Englebienne
U18 - D3A - 15:00
Antwerp - Namur : FF
Schilde - Haspinga : Casier
RRC Pajot - BBRFC Celtic : Amanqui
U18 - D3B - 15:00
Fame/Lustin/Hesby - Tournai : Stuart
BW Est - Nivelles : Smets JL
Mons/St Ghislain - Oudenaarde/Tiegem : FF
Women - D1 - 15:00
Boitsfort - Coq Mosan : Coomans
Antwerp - BBRFC Celtic : Wijngaeden
Dendermonde - RC Frameries : Vasquez
RC Leuven - Kituro : Prost
Women - D1R - 13:00
Dendermonde 2 - RC Frameries 2 : FF
Boitsfort 2 - Coq Mosan 2 : Van Den Broek
RC Leuven 2 - Kituro 2 : Bergers
Antwerp RC 2 - BBRFC Celtic 2 : Dietvorst
Women - D3B - 15:00
Black Star Charleroi - Famenne/Lustin : Verzin
Namur - Pajot : Swinnens
Women - CHALLENGE A - 15:00
Oudenaarde 2 - DRC 3 : Adriaanse
Anderlecht - Tournai : Fernandez
Oudsbergen - Visé : Van Camp

DIMANCHE 10 MARS
U14 - D1 - 12:00
Frameries - Soignies : Bouilliez
U16 - D1 - 13:30
Frameries - Soignies : ???
U18 - D1 - 15:00
Frameries - Soignies : Rossignol
Men - D2 - 15:00
RFC Liège - Black Star : Volckaerts, Schneider, Michiels
Coq Mosan - Mons RC : Van Ostaeyen, Vendewinkèle, Mahieu
Oudenaarde - BUC : Stuyck, Bergers, Senesael
Gent - RC Leuven : Dubois X, Coomans, Ivens
Anderlecht - Brussels Citizens : Prost, Goffinet, Wikcham
Men - D2R - 13:00
RFC Liège 2 - Black Star 2 : Schneider
Coq Mosan 2 - Mons RC 2 : Vendewinkèle
Oudenaarde 2 - BUC 2 : Bergers
Gent 2 - RC Leuven 2 : Coomans
Anderlecht 2 - Brussels Citizens 2 : Goffinet
Men - D3 - 15:00
Namur - BW Est : Rodriguez, Cassart
Celtic - Schilde : Van Doren, Verzin, Caro T
Mechelen - Antwerp : Faddar, Fernandez, Renard
ROC 3 - Visé : Casier, Wells
Pajot - Brugge : Castelain, De Beck, De Neyer
Men - D3R - 13:00
Namur 2 - BW Est 2 : Cassart
Celtic 2 - Schilde 2 : Verzin
Mechelen 2 - Antwerp 2 : Renard
ROC 4 - Visé 2 : Wells
Pajot - Brugge 2 : De Neyer
Men - CUP - 15:00
Standard - Stade Marchois : Korvorst
Kibubu - RUSH : Sulejmani
Saint Ghislain - East Belgium : Vasquez
Men - PLATE - 15:00
Binche - Hautes Fagnes : Gruttadauria
Hesby - Blues Ciney : Kalbe
Collines - Stade Nivelles : Wyngaerden

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Rugby à 7 - Tournoi universitaire à 7 le 24 octobre au Kituro

Mais aussi... - Philippe Verzin rejoint l’équipe de Sportkipik.be

Championnat - Journée d’avant-saison chargée pour le Standard, notamment face au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 14-15 septembre

Championnat - Dendermonde a étrenné ses nouveaux maillots

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq titulaire avec Bayonne en Top 14 face à ses anciennes couleurs

Championnat - Entraînement d’initiation chez les ASUB Ladies ce 06/09

Championnat - Désignations des commissaires 7 septembre

Mais aussi... - Les premières foulées de l’équipe 3 de Mechelen (Mixar)

Mais aussi... - Frameries a présenté son nouveau logo

Mais aussi... - Nicolas Gigot à la finale des Espoirs Pros Sevens avec l’US Bressanne

Mais aussi... - Nous sommes à la recherche de rédacteurs bénévoles !

Mais aussi... - Le ’Bouquin du BUC’ par Philippe Verzin : place aux commandes !

Mais aussi... - Commissaire de match, pourquoi pas vous ?

Mais aussi... - Journée portes ouvertes au Stade Marchois

Mais aussi... - Alan Wells et Johnny Meersman à Lodz pour le GPS

Mais aussi... - Le Brussels Open Beach Rugby, 3ème du nom, le 27 juillet

Mais aussi... - Rencontre rugbystique au derby (de foot) RWDM-Anderlecht

Mais aussi... - Stage du 19 au 23 août à l’ASUB

Mais aussi... - Toutes les infos sur les stages multisport-rugby au BUC et aux Citizens

Mais aussi... - Trois semaines de stages estivaux au Kituro

Mais aussi... - Premiers stages U10, U12 et U14 au Kibubu cet été

Mais aussi... - Revivez en images la participation de l’équipe de Belgique M40 à la Coupe du Monde de Touch

Mais aussi... - Le RC Frameries dans le Fritkot au Relais pour la Vie

Mais aussi... - Stage au Hesby du 5 au 9 août

Championnat - Saint-Ghislain veut se renforcer à plusieurs postes

Mais aussi... - La LBFR engage un ’Responsable de projet pour le soutien et le développement des clubs’

Mais aussi... - Portes ouvertes à l’école de rugby du Kibubu

Championnat - Désignations des commissaires 18 mai

Mais aussi... - Le 5ème tournoi interscolaire féminin de Frameries avec plus de 60 participantes

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !