Désignations des arbitres 9-10 mars

Championnat - 8 mars 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 9 et dimanche 10 mars.

SAMEDI 9 MARS
U14 - D1 - 12:00
ASUB - ROC : Gruttadauria
Kituro - Boitsfort : Vandenbroucke
U14 - D2A - 12:00
Kibubu - RC Luxembourg : FF
Standard/Visé - Leuven : Legras
U14 - D2B - 12:00
Coq Mosan - Binche/RUSH : Delhauteur
U14 - D3A - 12:00
Arendonk/Laakdal - Anderlecht : De Prijker
U14 - D3B - 12:00
Oudenaarde - RRC Pajot : Adriaanse
U14 - D4A - 12:00
BSB - RC Limburg : De Neyer
Brugge - BBRFC Celtic 2 : Vandenbranden
Tiegem - Hamme/Mechelen : FF
U14 - D4B - 12:00
Schilde - Nivelles : Aubrey
Soignies 2 - Charleroi : Delhaye
U16 - D1 - 13:30
ASUB - ROC : Gruttadauria
U16 - D2A - 13:30
Anderlecht - Dendermonde : Delvaux
Coq Mosan - Bru/Meetj/War : FF
U16 - D2B - 13:30
Liege - Standard/Visé : Van Wiele
U16 - D3A - 13:30
Charleroi - Kituro 2 : Verzin
Soignies 2 - Namur : Verbeeck
U16 - D3B - 13:30
Nivelles - Arendonk/Laakdal : Sevin
Schilde - Pajot : Timmerman
U16 - D4B - 13:30
Antwerp - Hamme/Mecheln : Cruyt
U18 - D1 - 15:00
Dendermonde - ASUB : Van Ostaeyen
U18 - D2B - 15:00
ROC - Coq Mosan : Englebienne
U18 - D3A - 15:00
Antwerp - Namur : FF
Schilde - Haspinga : Casier
RRC Pajot - BBRFC Celtic : Amanqui
U18 - D3B - 15:00
Fame/Lustin/Hesby - Tournai : Stuart
BW Est - Nivelles : Smets JL
Mons/St Ghislain - Oudenaarde/Tiegem : FF
Women - D1 - 15:00
Boitsfort - Coq Mosan : Coomans
Antwerp - BBRFC Celtic : Wijngaeden
Dendermonde - RC Frameries : Vasquez
RC Leuven - Kituro : Prost
Women - D1R - 13:00
Dendermonde 2 - RC Frameries 2 : FF
Boitsfort 2 - Coq Mosan 2 : Van Den Broek
RC Leuven 2 - Kituro 2 : Bergers
Antwerp RC 2 - BBRFC Celtic 2 : Dietvorst
Women - D3B - 15:00
Black Star Charleroi - Famenne/Lustin : Verzin
Namur - Pajot : Swinnens
Women - CHALLENGE A - 15:00
Oudenaarde 2 - DRC 3 : Adriaanse
Anderlecht - Tournai : Fernandez
Oudsbergen - Visé : Van Camp

DIMANCHE 10 MARS
U14 - D1 - 12:00
Frameries - Soignies : Bouilliez
U16 - D1 - 13:30
Frameries - Soignies : ???
U18 - D1 - 15:00
Frameries - Soignies : Rossignol
Men - D2 - 15:00
RFC Liège - Black Star : Volckaerts, Schneider, Michiels
Coq Mosan - Mons RC : Van Ostaeyen, Vendewinkèle, Mahieu
Oudenaarde - BUC : Stuyck, Bergers, Senesael
Gent - RC Leuven : Dubois X, Coomans, Ivens
Anderlecht - Brussels Citizens : Prost, Goffinet, Wikcham
Men - D2R - 13:00
RFC Liège 2 - Black Star 2 : Schneider
Coq Mosan 2 - Mons RC 2 : Vendewinkèle
Oudenaarde 2 - BUC 2 : Bergers
Gent 2 - RC Leuven 2 : Coomans
Anderlecht 2 - Brussels Citizens 2 : Goffinet
Men - D3 - 15:00
Namur - BW Est : Rodriguez, Cassart
Celtic - Schilde : Van Doren, Verzin, Caro T
Mechelen - Antwerp : Faddar, Fernandez, Renard
ROC 3 - Visé : Casier, Wells
Pajot - Brugge : Castelain, De Beck, De Neyer
Men - D3R - 13:00
Namur 2 - BW Est 2 : Cassart
Celtic 2 - Schilde 2 : Verzin
Mechelen 2 - Antwerp 2 : Renard
ROC 4 - Visé 2 : Wells
Pajot - Brugge 2 : De Neyer
Men - CUP - 15:00
Standard - Stade Marchois : Korvorst
Kibubu - RUSH : Sulejmani
Saint Ghislain - East Belgium : Vasquez
Men - PLATE - 15:00
Binche - Hautes Fagnes : Gruttadauria
Hesby - Blues Ciney : Kalbe
Collines - Stade Nivelles : Wyngaerden

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 mars

Mais aussi... - Première titularisation pour Julien Berger à Nevers

Rugby à 7 - Il reste de la place pour accompagner les Belgium Barbarians en Malaisie

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 février

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 février

Rugby à 7 - Premiers matchs pour les Ladies Elite 7’s de La Hulpe

Mais aussi... - Les finales nationales U8 et U10 à Nivelles le 12 mai

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 février

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 février

Mais aussi... - La FBRB a inauguré son nouveau logo

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 février

Championnat - Désignations des commissaires 10 février

Mais aussi... - Décès de Lucien Guillé, fervent supporter de Boitsfort

Championnat - Désignations des commissaires 3 février

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 janvier

Mais aussi... - Stage de Pâques au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 janvier

Rugby à 7 - Annulation de la détection pour le groupe national à 7 juniore de ce 23/01

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Stages à Pâques et cet été à Boitsfort

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 20 janvier

Équipes nationales - Jens Torfs respire la forme avec Mont-de-Marsan

Mais aussi... - Stages de Pâques au Kituro

Mais aussi... - Kris Van Damme : rouwbrief / faire-part de décès

Championnat - Désignations des arbitres 12 janvier

Mais aussi... - Le Tournoi vétérans de l’An Neuf annulé

Championnat - Désignations des commissaires 8-9 décembre

Mais aussi... - Grégoire Semiond remplace Corentin Lecloux en Italie

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 décembre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

30 mars
11h00: Hesby - RUSH
(finale Plate Men)
13h30: Brigandze - Binche
(finale Plate Women)
D1 U16 (Alignement), D1 U18 (Alignement)
15h30: Coq Mosan - Frameries
(finale Cup Women)
18h00: Dendermonde - Liège
(finale Cup Men)
31 mars
15h00: D2 Seniors (16e), D3 Seniors (16e), Coupes Régionales (1/2), Régionales

En bref

Rejoignez-nous...