Désignations des arbitres 7-8 octobre

Championnat - 6 octobre 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 7 et dimanche 8 octobre.

SAMEDI 7 OCTOBRE
U14 D4A
12:00 Anderlecht - Citizens : Damien DUBOIS
U14 D4B
12:00 Soignies 2 - Charleroi : Sergio VASQUEZ PEREZ
U14 D4C
12:00 Limburg (4) - Hamme : ???
WOMEN D1
15:00 RC Frameries - Dendermonde : Hervé PROST
15:00 Kituro - Boitsfort : Arun CAMBIER
15:00 Rugby Coq Mosan - RC Leuven : Dirk DIETVORST
15:00 Antwerp RC - Gent : John BISCHOF
WOMEN D1R
13:00 RC Frameries - Dendermonde : Nicolas VERVIER
13:00 Kituro - Boitsfort : Philip VOLCKAERTS
13:00 Rugby Coq Mosan - RC Leuven : Nicolas DESCLEE
13:00 Antwerp RC - Gent : Cédric DE ROECK
WOMEN D2
15:00 RC9 Heusden Zolder - RC Soignies : Frederik IVENS
15:00 Rugby Mechelen - Rhinos Oudenaarde : Alain BUYENS
15:00 Walferdange RC - BBRFC Celtic : ???
15:00 RC Mons - Curtrycke RC : Roland TORNIN
WOMEN D3A
15:00 Waregem - ASUB FF
15:00 La Hulpe RC - Namur Rugby XV : Alan WELLS
WOMEN D3B
15:00 Schilde - Hamme RC : Sébastien WYNGAERDEN
WOMEN D3C
15:00 ROC - Binche RCC : Boris CHERRY
15:00 RC Oudsbergen (Maasland) - Laakdal RC : Thibaut VERMEIRE
WOMEN CHALLENGE
15:00 Curtrijke 2 - Black Star Charleroi : JAN (Jean) VAN ENGELGHEM
15:00 Brigandze - BW Est : Jean-Pierre DE ROECK
15:00 Rhinos Oudenaarde - Dendermonde 3 : Christian KESSEN
15:00 Tiegem Tigers - Tournai RC : Laurent GAUBE
15:00 RFC Liègeois - La Section Givoise : Gustave GATEZ
U18 D4A
15:00 Charleroi - Citizens FF

DIMANCHE 8 OCTOBRE
U16 D3
11:00 Mons - Oudenaarde : ???
LBFR D1
13:00 Hautes Fagnes - Saint Ghislain : Patrick PETRE
13:00 Tournai - Standard : Salvadore RODRIGUEZ
13:00 Waremme - Hesby : Thierry WALRAVENS
13:00 Walferdange - Famenne : Christophe BEAUBRON
LBFR D2
13:00 Lustin - Stade Nivellois : Laurent GAUBE
13:00 Forest - Collines : Jean-Claude ELSLANDER
13:00 Stade Marchois - Soignies 3 : Frédéric VAN DOREN
13:00 Binche - RC Jet : Sergio VASQUEZ PEREZ
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
12:30 BBRFC Celtic 3 - Brigandze RC : Alan WELLS
15:00 RC Hasselt - RC Curtrycke : Rob BERGERS
15:00 RRC Pajot - RC Laakdal : Matthew FADDAR
15:00 Dendermonde RC 3 - BYE
Rugby Vlaanderen - Regionaal West
15:00 RC Meetjesland - RC Lokeren : Dirk DIETVORST
15:00 RC Beernem - Rugby RSL : Johan VAN CAMP
Rugby Vlaanderen - Regionaal Oost
15:00 RC Arendonk Pitbulls - RC Lommel Murphys : ???
15:00 RC Oudsbergen - RC9 Heusden-Zolder : Hervé PROST
SENIORS D2
15:00 Black Star Charleroi - RC Frameries : Philippe LENNE (REF) ; Nathan GEERINCK (AR1) ; Thierry CARO (AR2)
15:00 RSC Anderlecht - Rugby Coq Mosan : Cedric PEIRSEGAELE (REF) ; Frank MICHIELS (AR1) ; Sébastien WYNGAERDEN (AR2)
15:00 Mons RC - Rhinos Oudenaarde : Kevin SULEJMANI (REF) ; Philippe VERZIN (AR1) ; Kimberley SENESAEL (AR2)
15:00 RC Leuven - BUC : Maxime BURLET (REF) ; Régis VENDEWINKELE (AR1) ; Alain LIMBOS (AR2)
15:00 Brussels Citizens Rugby - Namur XV : Stéphane SEINLET (REF) ; Jean-Louis MOORTGAT (AR1) ; Sacha DE NEYER (AR2)
SENIORS D2R
13:00 Black Star Charleroi - RC Frameries : Nathan GEERINCK
13:00 RSC Anderlecht - Rugby Coq Mosan : Sébastien WYNGAERDEN
13:00 Mons RC - Rhinos Oudenaarde : Philippe VERZIN
13:00 RC Leuven - BUC : Alain LIMBOS
13:00 Brussels Citizens Rugby - Namur XV : Jean-Louis MOORTGAT
SENIORS D3
15:00 Brugge - Antwerp : Michel DE BAETS (REF) ; David DESCAMPS (AR1) ; Luc PIERSON (AR2)
15:00 Kibubu - Schilde : Roland TORNIN (REF) ; Dorian DELAHAUT (AR1) ; Julien MATOT (AR2)
15:00 Rugby BW Est - Gent : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Yves MAHIEU (AR1) ; Frederic DE FAYS (AR2)
15:00 Hamme - Visé : Nicolas VERVIER (REF) ; Ralph VAN OSTAEYEN (AR1) ; Adèle ROBERT (AR2)
16:00 BBRFC Celtic - Mechelen : John STUYCK (REF) ; Gustave GATEZ (AR1) ; Arun CAMBIER (AR2)
SENIORS D3R
13:00 Brugge - Antwerp : Luc PIERSON
13:00 Kibubu - Schilde : Julien MATOT
13:00 Rugby BW Est - Gent : Frederic DE FAYS
13:00 Hamme - Visé : Ralph VAN OSTAEYEN
14:00 BBRFC Celtic - Mechelen : Arun CAMBIER

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Kampioenschap - D3: Antwerp - Brugsche RC

Kampioenschap - D3B Ladies: Oudsbergen - Brugsche RC

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 janvier

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - Famenne/Lustin

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - Schilde

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 janvier

Mais aussi... - Centre de formation LBFR : encore 2 dates de détection

Championnat - Désignations des commissaires 20-21 janvier

Championnat - Désignations des arbitres 13 janvier

Championnat - Désignation du superviseur 13 janvier

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 décembre

Kampioenschap - Rugby Club Curtrycke zoekt een ’uitstekende trainer’

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 9-10 décembre

Championnat - Dendermonde - La Hulpe un samedi soir !

Mais aussi... - Annulation des rassemblements nationaux de ce 9 décembre

Championnat - Coq-Frameries, Anderlecht-Mons et Gent-Hamme le 1er avril

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - BBRFC Celtic

Kampioenschap - D3A Ladies: Laakdal - Waregem

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 décembre

Championnat - Remise des matchs prévus au Luxembourg ce samedi 02/12

Championnat - Le Coq Mosan s’impose contre les Citizens et conforte sa 1ère place en D2 Réserves

Championnat - La journée de championnat en U14-U16-U18 du 9 décembre reportée au 13 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 2-3 décembre

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - ROC

Kampioenschap - D3: Mechelen - Brugsche RC

Mais aussi... - Nouvelle formation Moniteur MSI dès janvier

Kampioenschap - D3A Ladies: Waregem - Schilde

Championnat - Désignations des commissaires 26 novembre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !