Désignations des arbitres 7-8 avril

Championnat - 6 avril 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 7 et dimanche 8 avril.

SAMEDI 7 AVRIL
U14 D4B
12:00 Fam/Hesby/Lustin - Frameries2/St Ghislain : ???
U18 D3A
15:00 RCC Binche - RC Kibubu : John BISCHOF
U18 D3B
15:00 Oudenaarde/Tiegem - Mons FF
15:00 Nivelles/Forest - CSCE Luxembourg : Pascal LAWINSKI
WOMEN D2
13:30 Rhinos Oudenaarde - Rugby Mechelen : Philip VOLCKAERTS
WOMEN D3A
15:30 Schilde - Binche : Hervé PROST
WOMEN CHALLENGE
15:00 RFC Liègeois - Curtrijke 2 : Guillaume KORVORST
15:00 BW Est - Tournai RC : Roland TORNIN

DIMANCHE 8 AVRIL
LBFR D1
11:00 ROC 3 - Tournai : Roland TORNIN
13:00 Saint Ghislain - Waremme : Mathieu WALRAVENS
13:00 Standard - Walferdange : Jean-Claude ELSLANDER
13:00 Hesby - Famenne : Alain RENARD
Rugby Vlaanderen - Regionaal 3
15:00 RC Beernem - RC9 Heusden-Zolder : James STUART
15:00 RC Lokeren - RC Oudsbergen : Richard BEVAN
SENIORS D1
15:00 Soignies - ROC : Grégory DE GREEF (REF) ; John CATTEAU (AR1) ; Luis GARCIA MARTINEZ (AR2)
15:00 Liège - ASUB : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Stéphane BERTONCINI (AR1) ; Frédéric VAN DOREN (AR2)
SENIORS D1R
13:00 Soignies - ROC : John CATTEAU
13:00 Liège - ASUB : Stéphane BERTONCINI
SENIORS D2
15:00 RC Frameries - Brussels Citizens Rugby : Hervé PROST (REF) ; Mathieu FERNANDEZ (AR1) ; Hennie JORDAAN (AR2)
15:00 Rugby Coq Mosan - Namur XV : Guillaume KORVORST (REF) ; Rob BERGERS (AR1) ; Laurent GAUBE (AR2)
15:00 Rhinos Oudenaarde - Black Star Charleroi : Nicolas VERVIER (REF) ; Frederik IVENS (AR1) ; Frank MICHIELS (AR2)
15:00 BUC - RSC Anderlecht : Jérémy COOMANS (REF) ; Melchior LANEL (AR1) ; Anne-Gaëlle MAHAUX (AR2)
15:00 RC Leuven - Mons RC : Maxime BURLET (REF) ; Michael HOLLANDERS (AR1) ; Thierry CARO (AR2)
SENIORS D2R
13:00 RC Frameries - Brussels Citizens Rugby : Hennie JORDAAN
13:00 Rugby Coq Mosan - Namur XV : Laurent GAUBE
13:00 Rhinos Oudenaarde - Black Star Charleroi : Frederik IVENS
13:00 BUC - RSC Anderlecht : Melchior LANEL
13:00 RC Leuven - Mons RC : Michael HOLLANDERS
SENIORS D3
15:00 Antwerp - Hamme : John STUYCK (REF) ; Nathan GEERINCK (AR1) ; Kimberley SENESAEL (AR2)
15:00 Gent - Brugge : Rik CASIER (REF) ; Quentin CASTELAIN (AR1) ; Stéphane CARO (AR2)
15:00 Rugby BW Est - Schilde : Thierry WALRAVENS (REF) ; Nathanael LEGRAS (AR1) ; Frederic DE FAYS (AR2)
SENIORS D3R
13:00 Antwerp - Hamme : Nathan GEERINCK
13:00 Gent - Brugge : Quentin CASTELAIN
13:00 Rugby BW Est - Schilde : Frederic DE FAYS

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mai

Championnat - Les finales de championnat au Stade Nelson Mandela le 12 mai

Championnat - Lustin va déménager

Championnat - Désignations des commissaires 6 mai

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 avril

Mais aussi... - Journées d’initiation en juin et stages d’été en juillet et août au RC La Hulpe

Kampioenschap - De U16 van RC Pajot al zeker van het kampioenschap in C4B

Championnat - Les U16 du RC Pajot champions en C4B à un match de la fin

Championnat - Désignations des commissaires et superviseurs 28-29 avril

Mais aussi... - Le RN du 21 avril à Liège en photos

Mais aussi... - Offres d’emploi à la LBFR

Mais aussi... - Pierre Englebienne quitte son poste à la LBFR

Championnat - Il fallait 1 point au ROC !

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 avril

Mais aussi... - 10 ans de ballon ovale à Waremme

Championnat - Désignations des commissaires et superviseurs 22 avril

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 avril

Mais aussi... - Quatrième Tatonka Rugby Day à Saint-Ghislain le 28 avril

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 avril

Mais aussi... - La nouvelle buvette du Coq Mosan inaugurée

Championnat - Désignations des arbitres 31 mars-1er avril

Championnat - Découvrez le nouveau maillot du Stade Nivellois

Mais aussi... - Deux photos de rugby sélectionnées au concours de Liège Sport

Championnat - Désignations des commissaires 1er avril

Équipes nationales - Belgique-Espagne : nouvelle réunion ce 29 mars

Équipes nationales - Belgique-Espagne (re)visionné par le Comité de sélection des arbitres de Rugby Europe

Championnat - Désignations des arbitres 24-25 mars

Mais aussi... - Le Rugby des Collines fête ses 10 ans

Mais aussi... - La finale de Coupe Soignies-ASUB retransmise sur Antenne Centre

Championnat - Désignations des commissaires et superviseur 24-25 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !