Désignations des arbitres 7-8 avril

Championnat - 6 avril 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 7 et dimanche 8 avril.

SAMEDI 7 AVRIL
U14 D4B
12:00 Fam/Hesby/Lustin - Frameries2/St Ghislain : ???
U18 D3A
15:00 RCC Binche - RC Kibubu : John BISCHOF
U18 D3B
15:00 Oudenaarde/Tiegem - Mons FF
15:00 Nivelles/Forest - CSCE Luxembourg : Pascal LAWINSKI
WOMEN D2
13:30 Rhinos Oudenaarde - Rugby Mechelen : Philip VOLCKAERTS
WOMEN D3A
15:30 Schilde - Binche : Hervé PROST
WOMEN CHALLENGE
15:00 RFC Liègeois - Curtrijke 2 : Guillaume KORVORST
15:00 BW Est - Tournai RC : Roland TORNIN

DIMANCHE 8 AVRIL
LBFR D1
11:00 ROC 3 - Tournai : Roland TORNIN
13:00 Saint Ghislain - Waremme : Mathieu WALRAVENS
13:00 Standard - Walferdange : Jean-Claude ELSLANDER
13:00 Hesby - Famenne : Alain RENARD
Rugby Vlaanderen - Regionaal 3
15:00 RC Beernem - RC9 Heusden-Zolder : James STUART
15:00 RC Lokeren - RC Oudsbergen : Richard BEVAN
SENIORS D1
15:00 Soignies - ROC : Grégory DE GREEF (REF) ; John CATTEAU (AR1) ; Luis GARCIA MARTINEZ (AR2)
15:00 Liège - ASUB : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Stéphane BERTONCINI (AR1) ; Frédéric VAN DOREN (AR2)
SENIORS D1R
13:00 Soignies - ROC : John CATTEAU
13:00 Liège - ASUB : Stéphane BERTONCINI
SENIORS D2
15:00 RC Frameries - Brussels Citizens Rugby : Hervé PROST (REF) ; Mathieu FERNANDEZ (AR1) ; Hennie JORDAAN (AR2)
15:00 Rugby Coq Mosan - Namur XV : Guillaume KORVORST (REF) ; Rob BERGERS (AR1) ; Laurent GAUBE (AR2)
15:00 Rhinos Oudenaarde - Black Star Charleroi : Nicolas VERVIER (REF) ; Frederik IVENS (AR1) ; Frank MICHIELS (AR2)
15:00 BUC - RSC Anderlecht : Jérémy COOMANS (REF) ; Melchior LANEL (AR1) ; Anne-Gaëlle MAHAUX (AR2)
15:00 RC Leuven - Mons RC : Maxime BURLET (REF) ; Michael HOLLANDERS (AR1) ; Thierry CARO (AR2)
SENIORS D2R
13:00 RC Frameries - Brussels Citizens Rugby : Hennie JORDAAN
13:00 Rugby Coq Mosan - Namur XV : Laurent GAUBE
13:00 Rhinos Oudenaarde - Black Star Charleroi : Frederik IVENS
13:00 BUC - RSC Anderlecht : Melchior LANEL
13:00 RC Leuven - Mons RC : Michael HOLLANDERS
SENIORS D3
15:00 Antwerp - Hamme : John STUYCK (REF) ; Nathan GEERINCK (AR1) ; Kimberley SENESAEL (AR2)
15:00 Gent - Brugge : Rik CASIER (REF) ; Quentin CASTELAIN (AR1) ; Stéphane CARO (AR2)
15:00 Rugby BW Est - Schilde : Thierry WALRAVENS (REF) ; Nathanael LEGRAS (AR1) ; Frederic DE FAYS (AR2)
SENIORS D3R
13:00 Antwerp - Hamme : Nathan GEERINCK
13:00 Gent - Brugge : Quentin CASTELAIN
13:00 Rugby BW Est - Schilde : Frederic DE FAYS

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 mars

Mais aussi... - Première titularisation pour Julien Berger à Nevers

Rugby à 7 - Il reste de la place pour accompagner les Belgium Barbarians en Malaisie

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 février

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 février

Rugby à 7 - Premiers matchs pour les Ladies Elite 7’s de La Hulpe

Mais aussi... - Les finales nationales U8 et U10 à Nivelles le 12 mai

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 février

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 février

Mais aussi... - La FBRB a inauguré son nouveau logo

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 février

Championnat - Désignations des commissaires 10 février

Mais aussi... - Décès de Lucien Guillé, fervent supporter de Boitsfort

Championnat - Désignations des commissaires 3 février

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 janvier

Mais aussi... - Stage de Pâques au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 janvier

Rugby à 7 - Annulation de la détection pour le groupe national à 7 juniore de ce 23/01

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Stages à Pâques et cet été à Boitsfort

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 20 janvier

Équipes nationales - Jens Torfs respire la forme avec Mont-de-Marsan

Mais aussi... - Stages de Pâques au Kituro

Mais aussi... - Kris Van Damme : rouwbrief / faire-part de décès

Championnat - Désignations des arbitres 12 janvier

Mais aussi... - Le Tournoi vétérans de l’An Neuf annulé

Championnat - Désignations des commissaires 8-9 décembre

Mais aussi... - Grégoire Semiond remplace Corentin Lecloux en Italie

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 décembre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !