Désignations des arbitres 6-7 mai

Championnat - 5 mai 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 6 et dimanche 7 mai.

SAMEDI 6 MAI
U14_r2_D1
12:00 Soignies - La Hulpe FF
U14_r2_D2A
12:00 BUC - Coq Mosan : Roberto AMANQUI
12:00 B.S.B. - ASUB FF (FF)
12:00 Dendermonde - XV Picard / Collines : Thibaut VERMEIRE
U14_r2_D2B
12:00 Uccle - BBRFC Celtic : Arthur GAILLIEZ
U14_r2_D3A
12:00 Kibubu - Racing Jet : Etienne CASSART
12:00 Nivelles - RRC Pajot : Laurent SWINNENS
12:00 Kituro 2 - RRC Binche : Sacha DE NEYER
U14_r2_D3B
12:00 Gent - Anderlecht Thijs : CLARYSSE
12:00 Sta-Visé-Mar - Mons : Geoffrey MERCADANTE
12:00 Black Star Charleroi - Boitsfort 2 : Nicolas DE GYNS
U14_r2_D4A
12:00 Fram2-S Ghislain - RC Limburg FF
12:00 CSCE Lux-Walf - Namur XV : Christophe BEAUBRON
12:00 Boitsfort 3 - ROC 2 : ???
U14_r2_D4B
12:00 BW Est - Waregem : John MC LACHLAN
12:00 Antwerp - Soignies 2 : Luc PIERSON
12:00 BYE - TOC
U16_r2_D1
13:30 Boitsfort - Kituro : Hervé PROST
13:30 RC Luxembourg - ASUB : Mathieu WALRAVENS
13:30 Frameries - ROC : Dominique DELALOU
U16_r2_D2A
13:30 BUC - CSCE Lux-Walf : Jérémy COOMANS
13:30 Sta-Visé-Mar - La Hulpe : James STUART
13:30 Dendermonde - XV Picard-Collines : Thibaut VERMEIRE
U16_r2_D2B
13:30 Kibubu - Leuven : Luc DUCHENNE
13:30 Soignies - Mons : Maxime HOOREMAN
13:30 Schilde - RCC Binche FF
U16_r2_D3A
13:30 Uccle - BBRFC Celtic : Paul DELVAUX
13:30 BW Est - Namur XV : Luc DELABAYE
U16_r2_D3B
13:30 Gent - Anderlecht : Alain BUYENS
13:30 Antwerp - Nivelles : Rik CASIER
13:30 Black Star Charleroi - Oudenaarde : Nicolas DE GYNS
U16_r2_D4A
12:30 Brugge-Meetjesland - Racing Jet : ???
13:30 Boitsfort 2 - RRC Pajot : Nicolas DEFLANDRE
U16_r2_D4B
13:30 RC Limburg - Fram2- S Ghislain FF
13:30 Mechelen - Fam-Hes-Ciney : Stan HERBEMONT
U18_r2_D1
15:00 Boitsfort - Kituro : Mohamed CHOUAF
15:00 RC Luxembourg - ASUB : Mathieu WALRAVENS
15:00 Dendermonde - ROC : Paul MOODY
U18_r2_D2A
15:00 BUC - Coq Mosan : Jérémy COOMANS
15:00 Soignies - Mons- S Ghislain : Frederic DE FAYS
15:00 BW Est - XV Picard - Collines : Luc DELABAYE
U18_r2_D2B
15:00 RFC Liège - Leuven : ???
15:00 Sta-Visé-Mar - La Hulpe : Laurent GAUBE
15:00 Frameries - Oudenaarde : Dominique DELALOU
U18_r2_D3A
15:00 CSCE Luxembourg - Anderlecht - R.JET FF
15:00 Antwerp - Namur XV : Rik CASIER
15:00 BBRFC Celtic - RCC Binche : Jean Robert BLANCHEZ
U18_r2_D3B
15:00 Gent - RC Limburg FF
15:00 RUSH - RRC Pajot : Quentin CASTELAIN
15:00 Schilde - Boitsfort 2 : John BISCHOF
U18_r2_D4
15:00 Hes-Fam-War - Black Star Charleroi FF
15:00 Mechelen - Hes-Fam-War FF
LADIES -Div1
15:00 Kituro - Soignies : Benjamin ROSSIGNOL
15:00 Coq Mosan - Frameries : Frédéric VAN DOREN
15:00 Boitsfort - Antwerp RC : Michel DE BAETS
15:00 RC Leuven - Dendermonde RC : Stéphane SEINLET
LADIES -Div2
15:00 Mechelen - Mons : Alain GOOSSENS
15:00 Oudenaarde - BBRFC Celtic : Lieven DE BRUYNE
15:00 Gent - Schilde : Frederik IVENS
15:00 Walferdange - RC9 Heusden : ???
LADIES -Div3A
15:00 Binche - RC Hamme : Jean Pierre DE ROECK
15:00 RC La Hulpe - Famenne/Lustin : Juan ANTONIO
16:00 Curtrijke - PAJOT : Pierre LEGRAND
LADIES -Div3B
13:00 Kituro 2 - ROC : Guillaume KORVORST
15:00 Coq Mosan 2/Standard - Waregem : Pascal LAWINSKI
15:00 Laakdal - Brugge : Erik CLOODTS
LADIES -Challenge A
15:00 Namur - Dendermonde RC2 : Benoit DERUMIER
15:00 Maasland - ASUB : Thomas DE PRIJCKER
LADIES -Challenge B
15:00 BS Charleroi - Boitsfort 2 : Yves GUNS
15:00 Gent 2 - Frameries2/StGhislain : Karel VANDENBROUCKE
LADIES -Challenge C
15:00 Tiegem Tigers - Forest : Vincent VANDEPUTTE
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
19:00 RC Curtrycke - RC9 Heusden-Zolder : Alain DOUBLET

DIMANCHE 7 MAI
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
15:00 Brigandze RC - RC Hasselt : Alain DOUBLET
15:00 RC Haspinga - BBRFC Celtic 3 : ???
15:00 RC Hamme - RRC Pajot : Rudi DE COCQ
Rugby Vlaanderen - Regionaal 2
15:00 RC Meetjesland - Dendermonde RC 3 : Luc PIERSON
15:00 RC Arendonk - Rugby RSL : ???
15:00 RC Maasland - De Fonskes (Leuven) FF
15:00 RC Mighty Roosters / RC Beernem - RRC Pajot 2 FF
SENIORS -Div1
15:00 Rugby Ottignies Club - RC Soignies : Chris BUSBY (IRFU) (REF) ; Maxime BURLET (AR1) ; Jérémy COOMANS (AR2)
15:00 Dendermonde RC - RC La Hulpe : Oisin QUINN (IRFU) (REF) ; Frank MICHIELS (AR1) ; Nicolas VANDECAUTER (AR2)
SENIORS -Div2
15:00 Boitsfort - Anderlecht : John STUYCK (REF) ; Laurent GAUBE (AR1)
15:00 Antwerp - Mons : Cedric PEIRSEGAELE (REF) ; Johan VAN CAMP (AR1) ; Régis VENDEWINKELE (AR2)
15:00 BUC - Oudenaarde : Hervé PROST (REF) ; Diego GRIPPA (AR1) ; Jean Louis MOORTGAT (AR2)
15:00 BS Charleroi - Namur : Gustave GATEZ (REF) ; Tony SEVIN (AR1) ; Alan WELLS (AR2)
15:00 Coq Mosan - RC Leuven : Nicolas VERVIER (REF) ; James STUART (AR1) ; Luis GARCIA MARTINEZ (AR2)
SENIORS -Div2 Res
13:00 Boitsfort - Anderlecht : Laurent GAUBE
13:00 Antwerp - Mons : Régis VENDEWINKELE
13:00 BUC - Oudenaarde : Jean Louis MOORTGAT
13:00 BS Charleroi - Namur : Alan WELLS
13:00 Coq Mosan - RC Leuven : Luis GARCIA MARTINEZ
SENIORS -Div3
15:00 BW Est - BBRFC Celtic : Guillaume KORVORST
15:00 Brugge - Waregem : So Yung DE BAERE (REF) ; Marjolijn DE PUYDT (AR2)
15:00 Citizens - Schilde : Paul MOODY (REF) ; Giuseppe CAMPOSEO (AR1) ; Stéphane CARO (AR2)
15:00 Mechelen - Laakdal : Benjamin ROSSIGNOL (REF) ; Michael HOLLANDERS (AR1) ; Julien MATOT (AR2)
15:00 Gent - Kibubu : Ralph VAN OSTAEYEN (REF) ; Nicolas DE GYNS (AR1) ; Laurie ROESER (AR2)
SENIORS -Div3 Res
13:00 BW Est - BBRFC Celtic FF
13:00 Citizens - Schilde : Giuseppe CAMPOSEO
13:00 Mechelen - Laakdal : Michael HOLLANDERS
13:00 Gent - Kibubu : Nicolas DE GYNS
13:00 Brugge - Waregem FF

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Rugby à 7 - Annulation du tournoi de pré-saison à Dendermonde

Mais aussi... - Le Rugby Store d’Ixelles va s’agrandir : liquidation totale dès le 30 août !

Mais aussi... - Le RC Maasland est devenu le RC Oudsbergen

Mais aussi... - Le RC Lokeren a disputé le premier match de son histoire

Mais aussi... - Rendez-vous pour les candidats commissaires le 27/08

Maar ook... - Afspraak voor de kandidaat commissionners op 27/08

Rugby à 7 - Appel à candidature pour le poste d’entraîneur de l’équipe belge à 7

Championnat - Clément Hubert de retour à Frameries

Mais aussi... - Le Coq Mosan agrandit ses infrastructures

Championnat - Victor Boudinet de Mons à Frameries

Rugby à 7 - Johnny Meersman et Alan Wells aussi en action à Clermont

Mais aussi... - Stage pour jeunes du 21 au 25 août à Saint-Ghislain

Championnat - Le RC Collines foulera aussi bientôt son ’synthétique’

Championnat - Le terrain synthétique de Namur est presque prêt

Mais aussi... - Retour en vidéo sur la Pico’s Cup 2017

Mais aussi... - Le Coq Mosan organise un stage intensif rugby à La Fraineuse fin août

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians cherchent 2/3 joueurs pour jouer en Irlande

Mais aussi... - Stage anglais-rugby au Kituro

Mais aussi... - Stage d’été au Black Star Charleroi

Mais aussi... - Un Rugbyman aux commandes du pack bruxellois

Championnat - Saint-Ghislain crée une équipe réserve

Rugby à 7 - Plus de 20 équipes au Boitsfort Seven Trophy ce 27 mai

Championnat - Désignations des commissaires 25 mai

Équipes nationales - Jadot un an de plus à Vannes

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 mai

Mais aussi... - Les Coquettes ont besoin de plus de ’superwomen’

Championnat - Désignations des commissaires 20-21 mai

Mais aussi... - Stages d’été au Royal Kituro en juillet et août

Championnat - Staff d’entraîneurs confirmé (et agrandi) à Saint-Ghislain

Mais aussi... - Six équipes au tournoi Old Boys de Visé

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

23 septembre
10h: Trophée européen U18 à 7 féminin (Andorre)
13h30: D1 U16 (2e)
15h: D1 U18 (2e), D3 Ladies (2e), Challenge Ladies (2e)
24 septembre
10h: Trophée européen U18 à 7 féminin (Andorre)
13h: Régionales (2e)
15h: D1 Séniors (2e), D2 Séniors (2e), D3 Séniors (2e)

En bref

Rejoignez-nous...