Désignations des arbitres 3-4 février

Championnat - 2 février 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 3 et dimanche 4 février.

SAMEDI 3 FEVRIER
U14 D1
12:00 ROC - RC Soignies : John CATTEAU
12:00 Royal Kituro RC - RC Frameries : Stanislas D’HERBEMONT
12:00 Dendermonde RC - Boitsfort RC : Richard BEVAN
U14 D2A
12:00 RC Luxembourg - RFC Liège : Paolo TARAKDJIAN
12:00 Coq Mosan - BSB : Guillaume KORVORST
12:30 BBRFC Celtic - RC Leuven : Patrick TIMMERMAN
U14 D2B
12:00 BUC - RC La Hulpe : Boris CHERRY
12:00 ASUB Waterloo - RRC Pajot : Daniel CREMERS
12:00 Uccle - Waregem : Paul DELVAUX
U14 D3A
12:00 Gent - Mons : Johan VAN CAMP
12:00 Standard/Visé - Kituro 2 : Jean-Paul SIMAR
12:00 Antwerp/Mechelen - Schilde/Arendonk : Kristof VANHOUT
U14 D3B
12:00 Tournai/Curtrijke - Oudenaarde/Tiegem : Nicolas VERVIER
12:00 RC Laakdal - Binche/RUSH : Julien MATOT
12:00 RC Kibubu - Namur XV : Bruno VAN NIEUWENBORGH
U14 D4A
12:00 Brugge/Meetjesland - Boitsfort 2 RC : Thomas DE PRIJCKER
12:00 RC Jet - RSC Anderlecht : Laurent GAUBE
12:00 RC Limburg - RC Hamme : Luc PIERSON
U14 D4B
12:00 Frameries2/St Ghislain - BW Est : Antoine DOLHEN
12:00 Stade Nivelles - BS Charleroi : Luc DUCHENNE
12:00 Fam/Hesby/Lustin - Ardennes/St Marchois : Charly DEDEE
U16 D1
13:30 Boitsfort RC - Royal Kituro RC : Rik CASIER
13:30 ROC - ASUB Waterloo : John CATTEAU
13:30 RC Soignies - RC Frameries : Ralph VAN OSTAEYEN
U16 D2A
13:30 BS Charleroi - RC La Hulpe : Christian KESSEN
13:30 BUC - RC Leuven : Boris CHERRY
U16 D2B
13:30 Dendermonde RC - RC Luxembourg : Matthew FADDAR
13:30 RSC Anderlecht - RFC Liège : ???
13:30 CSCE Luxembourg - Uccle : Justin GRIFFITHS
U16 D3A
12:00 Tournai/Curtrijke - Coq Mosan : ???
13:30 Stade Nivelles - Schilde/Laakdal : Jean-Louis SMEDTS
13:30 BW Est - Kituro 2 : Tony SEVIN
U16 D3B
13:30 Gent - Kibubu/Citizens : Karel VLIEGHE
13:30 Brug/Meetjes/War - BBRFC Celtic : Thomas DE PRIJCKER
13:30 RC Jet - Antwerp RC : Diego GRIPPA
U16 D4A
13:30 Namur XV - ROC 2 : Maxime POCHET
U16 D4B
13:30 Limburg - RRC Pajot : ???
U18 D1
15:00 ASUB Waterloo - Boitsfort RC : Roland TORNIN
15:00 Dendermonde RC - RC Luxembourg : Matthew FADDAR
16:30 RC La Hulpe - Royal Kituro RC : Sacha DE NEYER
U18 D2A
13:15 Tournai/Curtrijke - Coq Mosan : ???
15:00 BUC/Celtic - ROC : ???
15:00 RC Frameries - RC Leuven : Arun CAMBIER
U18 D2B
15:00 Standard/Visé - BW Est : Frédéric VAN DOREN
15:00 RC Soignies - Schilde/Arendonk : Thibaut VERMEIRE
15:00 RFC Liège - Namur XV : Geoffrey MERCADANTE
U18 D3A
15:00 Antwerp/Mechelen - BS Charleroi : Jean-Pierre DE ROECK
15:00 RUSH - RC Kibubu : Benoit DERUMIER
15:00 Haspinga - Gent : Alain GOOSSENS
U18 D3B
15:00 RC Mons - RC Famenne : Luis GARCIA MARTINEZ
15:00 CSCE Luxembourg - Oudenaarde/Tiegem : Christophe BEAUBRON
15:00 Nivelles/Forest - Anderlecht/RC Jet : Stijn VAN HAUWEMEIREN
WOMEN D1
15:00 Dendermonde - RC Frameries : Sébastien WYNGAERDEN
15:00 Boitsfort - Kituro : Serge GOFFINET
15:00 RC Leuven - Rugby Coq Mosan : Alain LIMBOS
15:00 Gent - Antwerp RC : Quentin CASTELAIN
WOMEN D1R
13:00 Dendermonde - RC Frameries : Nele PIEN
13:00 Boitsfort - Kituro : Serge GOFFINET
13:00 RC Leuven - Rugby Coq Mosan : Alain LIMBOS
13:00 Gent - Antwerp RC FF
WOMEN D2
15:00 RC Soignies - RC9 Heusden Zolder : Ralph VAN OSTAEYEN
15:00 Rhinos Oudenaarde - Rugby Mechelen : Johannes VAN SANDE
15:00 BBRFC Celtic - Walferdange RC : Yorick BUYS
15:00 Curtrycke RC - RC Mons : Frederik IVENS
WOMEN D3A
15:00 Waregem - RRC Pajot : Dirk DIETVORST
15:00 Binche - Schilde : Roberto AMANQUI
15:00 La Hulpe - Laakdal : Gustav KALBE
WOMEN D3B
15:00 Famenne Lustin - ASUB : Pierre-Yves VANDENBERG
15:00 Namur - Forest : ???
WOMEN CHALLENGE
13:00 Curtrijke 2 - BW Est : ???
13:30 Rhinos Oudenaarde - Tiegem Tigers : ???
15:00 Dendermonde 3 - Brigandze : Alain BUYENS
15:00 Tournai RC - La Section Givoise : ???
15:00 RFC Liègeois - Black Star Charleroi : ???

DIMANCHE 4 FEVRIER
LBFR D1
13:00 Walferdange - Tournai : Stéphane BERTONCINI
LBFR D2
13:00 Stade Marchois - Lustin : Benoit ENGLEBIENNE
LBFR D3
13:00 RC East Belgium - Saint-Ghislain 2 : James STUART
15:00 Rugby Sur Heure - La Hulpe 3 : Laurent GAUBE
Cup (men)
15:00 Citizen - Coq Mosan : Maxime BURLET
15:00 Antwerp - Namur : John CATTEAU
15:00 BBRFC Celtic - Anderlecht : Michael HOLLANDERS
15:00 Gent - BUC : Nicolas VANDECAUTER
15:00 Visé - Leuven : Michel RENARDY
15:00 Schilde - Oudenaarde : John STUYCK
15:00 Mechelen - Mons : Salvador RODRIGUEZ
15:00 Frameries - Charleroi : Paul MOODY
Plate (men)
15:00 Beernem - Blues Ciney : Roland TORNIN
15:00 Saint Ghislain - RC9 Heusden : Hervé PROST
15:00 RRC Pajot - RC Jet : Rob BERGERS
15:00 Standard - Curtrijke FF
15:00 Roeselare - Hesby FF
15:00 Waremme - Laakdal : Frederic DE FAYS
15:00 Lommel - Famenne : Stanislas D’HERBEMONT
15:00 Arendonk - Brigandze : Ralph VAN OSTAEYEN

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts resigne à Seattle, tenant du titre en MLR

Mais aussi... - Namur et Famenne pleurent Valentin Muller

Championnat - Désignations des arbitres 10-11 novembre

Mais aussi... - Le RUSH en quarts de la Coupe Régionale sans jouer

Championnat - Désignations des commissaires 10-11 novembre

Championnat - Humez l’atmosphère du BBRFC Celtic en vidéo

Mais aussi... - Trois mercredis d’entraînement pour le Belgium Barbarians XV

Championnat - Désignations des commissaires 4 novembre

Mais aussi... - Frank Michiels et Alan Wells commissaires à Odense et Sofia

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 octobre

Mais aussi... - Le RC Maubeuge fait appel à la famille du rugby belge pour le petit Noah

Mais aussi... - John Catteau a arbitré Israël-Malte

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 21 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 octobre

Championnat - La Section Givoise remonte 4ème en D3B

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 octobre

Mais aussi... - L’arbitre Nicolas Vandecauter en déplacement en Norvège

Championnat - Désignations des commissaires 14 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 octobre

Mais aussi... - Le RC Frameries fait un malheur aux mérites sportifs 2017-18

Rugby à 7 - L’unique manche du championnat FSUB à 7 le 25 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 29-30 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 29-30 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 22-23 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 22-23 septembre

Championnat - Les Collines gagnent à Binche en ouverture de Régionale 2

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !