Désignations des arbitres 26-27 janvier

Championnat - 25 janvier 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 26 et dimanche 27 janvier.

SAMEDI 26 JANVIER
U14 - D1 - 12:00
ASUB - Frameries : De Neyer
Boitsfort - ROC : D’herbemont
Soignies - Kituro : Bury
U14 - D2A - 12:00
BBRFC Celtic - Liège : Van Hauwemeiren
Kibubu - RC Luxembourg : Sevin
Standard/Visé - Leuven : Lecointe
U14 - D2B - 12:00
BUC - Waregem : Gruttadauria
Mons - Dendermonde : Bouillez
Coq Mosan - Binche/RUSH : Delhauteur
U14 - D3A - 12:00
Arendonk/Laakdal - Anderlecht : De Prijker
La Hulpe - Gent : Gaube
Kituro 2 - Boitsfort 2 : Mc Lachlan
U14 - D3B - 12:00
Frameries2/St Ghislain - Antwerp : ???
Oudenaarde - Pajot : ???
Namur - Curtrijke/Tournai : Brichard
U14 - D4A - 12:00
BSB - RC Limburg : Kalbe
Brugge - BBRFC Celtic 2 : Vandenbranden
Tiegem - Hamme/Mechelen : Meersman W
U14 - D4B - 12:00
Schilde - Nivelles : Aubrey
Soignies 2 - Charleroi : Delhaye
U16 - D1 - 13:30
ASUB - Frameries : Bischof
Boitsfort - ROC : Coomans
Soignies - Kituro : Prost
U16 - D2A - 13:30
RC Jet - BBRFC Celtic : Lehardy
Anderlecht - Dendermonde : Duchenne
Coq Mosan - Bru/Meetjes/War : Korvorst
U16 - D2B - 13:30
CSCE Luxembourg - RC Luxembourg : Marchante
La Hulpe - Leuven : Gaube
Liege - Standard/Visé : Moser
U16 - D3A - 13:30
Binche/RUSH - BW Est : Van Wiele
Charleroi - Kituro 2 : Verzin
Soignies 2 - Namur : ???
U16 - D3B - 13:30
KibuC - Gent : Beaubron
Nivelles - Arendonk/Laakdal : Van Nieuweborghe
Schilde - Pajot : ???
U16 - D4A - 13:30
Tournai - Fame/Lustin/Hesb : Delalou
U16 - D4B - 13:30
Antwerp - Hamme/Mecheln : Cruyt
U18 - D1 - 15:00
ASUB - Frameries : Bischof
Boitsfort - Dendermonde : Dubois D
Soignies - Kituro : Mercadante
U18 - D2A - 15:00
Binche/RUSH - Standard/Visé : Van Wiele
RC Luxembourg - Gent : Griffith
Leuven - Charleroi : Ivens
U18 - D2B - 15:00
La Hulpe - BUC : Derumier
ROC - Coq Mosan : Englebienne
Anderlecht - Liège : Kessen
U18 - D3A - 15:00
Antwerp - Namur : Adriaanse
BBRFC Celtic - Arendonk/Mchelen : Amanqui
Schilde - Pajot : ???
U18 - D3B - 15:00
Fame/Lustin/Hesby - Tournai :
Kibubu - RC Jet : Hubain
Mons/St Ghislain - Oudenaarde/Tiegem : ???
BW Est - Nivelles : Smets JL
Women - D1 - 15:00
Antwerp RC - Dendermonde : Casier
RC Frameries - Boitsfort : Van Doren
Coq Mosan - RC Leuven : Goffinet
BBRFC Celtic - Kituro : Van Hauwemeiren
Women - D1R - 13:00
Antwerp RC 2 - Dendermonde 2 : ???
RC Frameries 2 - Boitsfort 2 : Van Doren
Coq Mosan 2 - RC Leuven 2 : FF
BBRFC Celtic 2 - Kituro 2 :
Women - D2 - 15:00
RC9 Heusden Zolder - RC Soignies : Pierson
RC Mons - Rhinos Oudenaarde : Barigand
RC Hamme - Curtrycke RC : Van Ostaeyen
Women - D3A - 15:00
Laakdal - Binche : ???
Schilde - Waregem : Dietvorst
Brugge - La Hulpe : ???
Brigandze - Mechelen : De Roeck JP
Women - D3B - 15:00
RRC Pajot - Liège : ???
Rugby BW Est - ASUB : Vermeires
Black Star Charleroi - Famenne/Lustin : Verzin
Namur - Section Givoise : Vandenberg
Women - CHALLENGE A - 15:00
Lommel - Arendonk : Van Hout
Oudenaarde 2 - DRC 3 : Vandeputte
Tiegem - Curtrijke 2 : ???
Women - CHALLENGE B - 15:00
Visé - Standard : Korvorst
Tournai - Oudsbergen : ???

DIMANCHE 27 JANVIER
Men - D1 - 15:00
Dendermonde - Kituro : Moody, Robert, Legras
La Hulpe - ASUB : Lenne, Gruttadauria, Mahieu
ROC - Soignies : Catteau, Verzin, De Neyer
Frameries - Boitsfort : Volckaerts1, Bischof1, Michiels
Men - D1R - 13:00
Dendermonde 2 - Kituro 2 : Robert
La Hulpe 2 - ASUB 2 : Gruttadauria
ROC 2 - Soignies 2 : Verzin
Frameries 2 - Boitsfort 2 : Bischof
Men - D2 - 15:00
RFC Liège - Brussels Citizens : Stuyck, Korvorst, Vermeires
RC Leuven - Coq Mosan : Van Doren, Caro T, Renard
Oudenaarde - Anderlecht : Wells, Hubain, ???
BUC - Black Star : Prost, Vendewinkèle, Wickham
Gent - Mons RC : Van Ostaeyen, Senesael, Dubois X
Men - D2R - 13:00
RFC Liège 2 - Brussels Citizens 2 : Korvorst
RC Leuven 2 - Coq Mosan 2 : Renard
Oudenaarde 2 - Anderlecht 2 : ???
BUC 2 - Black Star 2 : Vendewinkèle
Gent 2 - Mons RC 2 : Dubois X
Men - D3 - 15:00
Pajot - Namur : Sulejmani, Stuart, Chalencon
Visé - Celtic : Castalain, ???, De Beck
Brugge - Mechelen : Faddar, Vlieghe, Hulsbosch
BW Est - Antwerp : Rodriguez, Delvaux, ???
ROC 3 - Schilde : Vasquez, Fernandez, Lehardy
Men - D3R - 13:00
Pajot 2 - Namur 2 : Stuart
Visé 2 - Celtic 2 : ???
Brugge 2 - Mechelen 2 : Vlieghe
BW Est 2 - Antwerp 2 : ???
ROC 4 - Schilde 2 : ???
Men - RV1 - 15:00
Hamme - Lommel : Thijs
Haspinga - Laakdal : Pierson
Brigandze - DRC 3 : Dietvorst
Waregem - Hasselt : D’herbemont
Men - RV2 - 15:00
Celtic 3 - Roeselare : Pien
Beernem - RC9 Heusden : Van Camp
Curtrijke - Oudsbergen : Maufort
Lokeren - Meetjesland : ???

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 11-12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 4-5 mai

Mais aussi... - Edouard Tembuyser, président du Racing Jet, nous a quittés

Mais aussi... - Binche remplace le Hesby en finale de Plate Régionale

Championnat - Désignations des commissaires 4-5 mai

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 avril

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 avril

Mais aussi... - Deuxième place pour l’Italie et Luca Gruttadauria en 6 Nations U18

Mais aussi... - Nouvelle titularisation pour Luca Gruttadauria avec l’Italie U18

Mais aussi... - Luca Gruttadauria s’impose avec l’Italie sur le fil contre l’Ecosse

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 avril

Mais aussi... - Votez aux Smart Belgium Awards pour un projet de Roosens Bétons

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Dendermonde en visite aux Leicester Tigers

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 avril

Mais aussi... - Deuxième finale de Plate pour le Hesby cette saison !

Mais aussi... - Luca Gruttadauria dans les 26 de l’équipe U18 d’Italie pour le VI Nations

Mais aussi... - Premier match international pour le RC Lokeren le 4 mai

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 avril

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 mars

Mais aussi... - Des Pâques dans les Landes pour les U16 du Kituro

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 mars

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 mars

Mais aussi... - Stage multisport du 8 au 12 avril au BUC et aux Citizens

Mais aussi... - Stijn Van Hauwermeiren et Peter De Block nouveaux administrateurs Rugby Vlaanderen

Mais aussi... - La demi-finale Binche-Hesby reportée au 21 avril

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 mars

Mais aussi... - Retour sur la désormais célèbre anecdote de Teddy Lacroix lors de Roumanie-France en 1962

Championnat - Violette Dubois commissaire en demi-finale de Coupe

Mais aussi... - Une centaine de scouts s’est essayé au rugby au Racing Jet

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !