Désignations des arbitres 25-26 janvier

Championnat - 24 janvier 2020

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 25 et dimanche 26 janvier.

SAMEDI 25 JANVIER
D1 - 12:00 - U14
Royal Kituro RFC - ASUB Waterloo : Kalbe
Boitsfort RC - BUC St Josse : Pas/Niet CAB
RC Frameries - RC Soignies : Pas/Niet CAB
D2A - 12:00 - U14
Binche / RUSH - Standard RC/RC Visé : Baudoux
RC La Hulpe - Rugby Ottignies Club : Legiest
BBRFC Celtic - Antwerp RC : Pas/Niet CAB
D2B - 12:00 - U14
RFC Liégeois - RC Frameries 2/RC St Ghislain : Pas/Niet CAB
Gent RFC - RSC Anderlecht : Aubrey
RC Luxembourg - RC Leuven : Beaubron
D3A - 12:00 - U14
Rugby Coq Mosan - RC Tournai / Curtrycke : Pas/Niet CAB
Black Star Charleroi - Stade Nivellois/ASUB 2 : Pas/Niet CAB
Royal Kituro RFC 2 - Dendermonde RC : Swinnens C
D3B - 12:00 - U14
Oudenaarde/Tiegem - Kibubu Rugby : Pas/Niet CAB
RC Laakdal/Schilde - RRC Pajot : Pas/Niet CAB
Gent RFC 2 - RC Mons : Raemdonck
D4 - 12:00 - U14
Arendonk/Mechelen - RC Soignies 2 : Pas/Niet CAB
Waregem / Roeselaere - British School Brussels : Pas/Niet CAB
RC Limburg (Oudsbergen) - Brugsche RC/RC Hamme : Pas/Niet CAB
D1 - 13:30 - U16
Royal Kituro RFC - ASUB Waterloo : Timmerman (Fra)
Boitsfort RC - Rugby Ottignies Club : Legras
RC Frameries - RC Soignies : Corcia
D2A - 13:30 - U16
RFC Liégeois - Bru/Roes/War : ???
Royal Kituro RFC 2 - RRC Pajot : Bury
BBRFC Celtic - RC Leuven : Sevin
D2B - 13:30 - U16
Rugby Coq Mosan - Namur Rugby XV : Derumier
RC La Hulpe - CSCE Luxembourg : Kessen
RC Luxembourg - Dendermonde RC : Griffiths
D3A - 13:30 - U16
RCC Binche / RUSH - KIBUC (Kibubu - BUC) : Ivens
RC Soignies 2 - RSC Anderlecht : Goffinet
Racing Jet Bruxelles - RC Mons : Verbeeck
D3B - 13:30 - U16
Rhinos Oudenaarde/Tiegem Tigers - RC Tournai / Curtrycke : Gimenez
Gent RFC - RC Laakdal : Blockx F
RC Schilde - Mechelen/Arendonk : Obri
D4 - 13:30 - U16
RC St Ghislain/RC Frameries 2 - Standard / Visé / Hesby : Vermeires
Black Star Charleroi - BW Est / Nivelles : Cassart
RC Limburg (Oudsbergen) - Antwerp RC : De Roeck
D1 - 15:00 - U18
Royal Kituro RFC - ASUB Waterloo : Grippa
Boitsfort RC - Rugby Ottignies Club : Van Ostaeyen
RC Frameries - RC Soignies : Faddar
D2A - 15:00 - U18
Liége/Famenne/Meuse - BBRFC Celtic : Schneider
Gent RFC (2) - RSC Anderlecht : Blockx F
D2B - 15:00 - U18
Rugby Coq Mosan - Namur Rugby XV : Derumier
Black Star Charleroi - Standard / Visé / Hesby : ???
RC Luxembourg - Dendermonde RC : Griffiths
D3A - 15:00 - U18
RC La Hulpe (16:30) - Brussels Citizens Rugby : Swinnens
RC Tournai / Curtrycke - Rugby BW Est : Van Gool
Racing Jet Bruxelles - RCC Binche/RUSH/Mons : Verbeeck
D3B - 15:00 - U18
RC Schilde/Arendonk - RRC Pajot : Obri
Bru/Oud/Roes/Tie/War - Antwerp RC : Meersman W
RC Limburg (Haspinga) - Kibubu / Kituro 2 : FF
D1 - 15:00 - Women
Boitsfort - Dendermonde : Casier
RC Leuven - Kituro : D’herbemont
Antwerp RC - Coq Mosan : Dubois X
Curtrycke RC - RC Frameries : Dietvorst
D1R - 13:00 - Women
Boitsfort 2 - Dendermonde 2 : Rey
RC Leuven 2 - Kituro 2 : ???
Antwerp RC 2 - Coq Mosan 2 : FF
Curtrycke RC 2 - RC Frameries 2 : Cruyt
D2 - 15:00 - Women
RC Soignies - BBRFC Celtic : Goffinet
Gent (16:30) - RC Hamme : Blockx F
Rhinos Oudenaarde - Walfedange : De Baets
RC La Hulpe - RC9 Heusden Zolder : Gatez
D3A - 15:00 - Women
RRC Pajot - Brigandze : Prost
Namur - Binche : ???
CHA - 15:00 - Women
Oudsbergen - Laakdal : Bergers

DIMANCHE 26 JANVIER
D1 - 15:00 National
RC La Hulpe - ASUB Waterloo : Moody, Wells, D’Herbemont
RC Soignies - Royal Kituro : Vandecauter, Renard, Castelain
ROC - Dendermondse RC : Lenne, Faddar, Wickham
Rhinos Oudenaarde - Boitsfort RC : Van Doren, Legras, Geerinck
D1R - 13:00 National
RC La Hulpe 2 - ASUB Waterloo 2 : Wells
RC Soignies 2 - Royal Kituro 2 : Renard
ROC 2 - Dendermondse RC 2 : Wickham
Rhinos Oudenaarde 2 - Boitsfort RC 2 : Legras
D2 - 15:00 National
Mechelen - RC Frameries : Catteau, Grippa, De Neyer
Mons RC - RFC Liège : Stuyck, Pien, Walravens M
Brussels Citizens Rugby - BUC : Prost, Ponthier, Gatez
Rugby Coq Mosan - RC Leuven : Rodriguez, Corcia, Robert
RSC Anderlecht - Black Star Charleroi : Coomans, Van Nieuweborghe, Cordery
D2R - 13:00 National
Mechelen 2 - RC Frameries 2 : De Neyer
Mons RC 2 - RFC Liège 2 : Pien
Brussels Citizens Rugby 2 - BUC 2 : Ponthier
Rugby Coq Mosan 2 - RC Leuven 2 : Robert
RSC Anderlecht 2 - Black Star Charleroi 2 : Van Nieuweborghe
D3 - 15:00 National
Gent RFC - Tournai : De Greef, Dietvorst, Mahieu
Namur - Pajot : Sulejmani, Cheramy, Vleighe
ROC 3 (13:00) - Schilde : Goffinet, Bury, Senesael
Visé - Brugge : Van Ostaeyen, Sevin
BBRFC Celtic - Antwerp : Vervier, De Fays, Gimenez
D3R - 13:00 National
Gent RFC 2 - Tournai 2 : Dietvorst
Namur 2 - Pajot 2 : Vleighe
ROC 4 (11:00) - Schilde 2 : Bury
Visé 2 - Brugge 2 : FF
BBRFC Celtic 2 - Antwerp 2 : De Fays
D1 -15:00 LBFR
St Ghislain - BW Est : Kalbe
Kibubu - Soignies 3 : Gaube
Standard - RC Famenne : reporté
Stade Nivelles - Hesby : Bouillez
D2A - 15:00 LBFR
RUSH - Stade Marchois : Pétré
Racing Jet - Kituro 3 : Jonon
D2B - 15:00 LBFR
Haute Meuse - Boitsfort 3 : Cassart
Binche - East Belgium : Delalou
D1 - 15:00 RV
DRC 3 (13:00) - Brigandze : Hollander
Hasselt - Laakdal : Blockx W
Lommel/Oudsbergen - Waregem : Adriaanse
Arendonk - Curtrijke : Casier
D2A - 15:00 RV
Beernem - Roeselare : Blockx F
Hamme - Meetjesland/Rodeland : Timmerman
D2B - 15:00 RV
Ambiorix - BBRFC Celtic 3 : Quinart
Oudsbergen/Lommel 2 - Forest : Walravens T

Archives Breves

Mais aussi... - Le Rugbyclub Meetjesland sera bien dans le Monopoly Eeklo !

Mais aussi... - Affrontement ’boitsfortois’ entre William Van Bost et Théo Millet en ProD2

Mais aussi... - Le rugby débarque à Zottegem !

Mais aussi... - Aidez le Rugbyclub Meetjesland a intégrer le Monopoly !

Championnat - Les Coquettes récompensées pour leur belle saison 2018-2019

Mais aussi... - Lara Steurs titulaire en Elite 1

Mais aussi... - Boitsfort en deuil après le décès d’un jeune joueur senior

Mais aussi... - Une BrigandZelle dans The Voice van Vlaanderen

Mais aussi... - Stage de perfectionnement et stage multisports à Namur à Pâques

Mais aussi... - Stages Rugby et Multi-Sports au Kibubu

Mais aussi... - Première feuille de match pour Margaux Pierson avec Bayonne

Mais aussi... - Deux stages à Boitsfort du 12 au 16 avril

Mais aussi... - 2 essais chacun pour Gillian Benoy et Julien Berger

Mais aussi... - Stage de jeu aux pieds pour filles au Stade Nivellois

Mais aussi... - Le ROC sort désormais aussi masqué

Mais aussi... - Mechelen pleure Eddy Claes

Mais aussi... - Appel aux joueuses dans le cadre d’un travail de fin d’études

Mais aussi... - Un jeune rugbyman dans The Voice Belgique

Mais aussi... - Binche pleure Quentin Rodriguez

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby 2021 en août ?

Mais aussi... - Stage de Carnaval à Boitsfort (U6 à U12)

Mais aussi... - Entraînement sur la neige pour les jeunes d’Ardenne Rugby

Championnat - Le RC9 sur un nouveau terrain synthétique

Mais aussi... - Le calendrier solidaire des Booby Girls

Mais aussi... - Thomas Wallraf et Bruno Vliegen se sont affronté en Championnat de France Espoirs

Mais aussi... - Le RC Forest et le rugby belge pleurent Kelliane

Mais aussi... - Le calendrier 2021 du RC Hautes Fagnes est sorti

Mais aussi... - Première titularisation pour Sven D’Hooghe avec Biarritz

Mais aussi... - Des masques du BUC et un soutien à Plan International

Mais aussi... - Grande première pour Thibaud Flament avec le Stade Toulousain

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !