Désignations des arbitres 24-25 février

Championnat - 24 février 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 24 et dimanche 25 février.

SAMEDI 24 FEVRIER
U14 D1
10:00 Boitsfort RC - RC Frameries : Jérémy COOMANS
12:00 Dendermonde RC - ROC : Bert VANWAMBEKE
U14 D2B
12:00 ASUB Waterloo - RC La Hulpe : Mathias GONZALEZ
U14 D3B
12:00 Namur XV - Oudenaarde/Tiegem : Boris CHERRY
U14 D4A
12:00 Brugge/Meetjesland - RC Hamme : Frederik IVENS
U14 D4B
12:00 Ardennes/St Marchois - BW Est FF
U16 D1
11:30 Boitsfort RC - RC Frameries : John CATTEAU
13:30 ROC - Royal Kituro RC : Xavier DUBOIS
U16 D2A
13:30 BUC - RC La Hulpe : Bruno VAN NIEUWENBORGH
U16 D2B
13:30 RC Luxembourg - RSC Anderlecht : Paolo TARAKDJIAN
13:30 Dendermonde RC - Uccle : Bert VANWAMBEKE
U16 D3A
13:30 Kituro 2 - Stade Nivelles : Alain LIMBOS
U16 D3B
13:30 Brug/Meetjes/War - Kibubu/Citizens : Frederik IVENS
13:30 RC Jet - BBRFC Celtic : Philippe VERZIN
U18 D1
13:00 Boitsfort RC - Royal Kituro RC : VEDOVILLI (FIR)
15:00 Dendermonde RC - ASUB Waterloo : Karel VLIEGHE
15:00 RC Luxembourg - RC La Hulpe : Stéphane BERTONCINI
U18 D2A
15:00 RC Frameries - ROC : Benoit ENGLEBIENNE
U18 D2B
15:00 Namur XV - Standard/Visé : Richard BEVAN
U18 D3B
12:00 CSCE Luxembourg - Anderlecht/RC Jet : Justin GRIFFITHS
WOMEN D1
15:00 Kituro - Dendermonde : Jean-Pierre DE ROECK
15:00 Gent - Rugby Coq Mosan : John BISCHOF
15:00 Antwerp RC - RC Frameries : Philip VOLCKAERTS
17:00 Boitsfort - RC Leuven : Alain GOOSSENS
WOMEN D1R
13:00 Kituro - Dendermonde FF
13:00 Gent - Rugby Coq Mosan FF
13:00 Antwerp RC - RC Frameries : Dirk DIETVORST
15:00 Boitsfort - RC Leuven : Jean-Robert BLANCHEZ
WOMEN D2
15:00 Curtrycke RC - BBRFC Celtic : Hennie JORDAAN
16:30 Walferdange RC - Rhinos Oudenaarde : Christophe BEAUBRON
WOMEN D3B
15:00 ROC - Brugge : Nicolas VERVIER
15:00 ASUB - Oudsbergen : Luis GARCIA MARTINEZ
15:00 Forest - Namur : Roberto AMANQUI
WOMEN CHALLENGE
15:00 Curtrijke 2 - Dendermonde 3 : Michael HOLLANDERS
15:00 Tiegem Tigers - Brigandze : ???
SENIORS D1
20:00 Dendermonde - La Hulpe : Maxime BURLET (REF) ; Paul MOODY (AR1) ; Serge GOFFINET (AR2)
SENIORS D1R
18:00 Dendermonde - La Hulpe : Serge GOFFINET
SENIORS D3
19:00 Brugge - Visé : Ralph VAN OSTAEYEN (REF) ; Janwillem ADRIAANSE (AR2)
SENIORS D3R
17:00 Brugge - Visé : Janwillem ADRIAANSE

DIMANCHE 25 FEVRIER
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
15:00 BYE - Dendermonde RC 3
15:00 Brigandze RC - BBRFC Celtic 3 : Rik CASIER
SENIORS D1
15:00 Kituro - Boitsfort : VEDOVILLI (FIR) (REF) ; Philippe LENNE (AR1) ; John STUYCK (AR2)
SENIORS D1R
13:00 Kituro - Boitsfort : Philippe LENNE
SENIORS D2
15:00 Mons RC - Rugby Coq Mosan : Kevin SULEJMANI (REF) ; Régis VENDEWINKELE (AR1) ; José DE BECK (AR2)
15:00 RC Leuven - Rhinos Oudenaarde : Jérémy COOMANS (REF) ; David DESCAMPS (AR1) ; Nathan GEERINCK (AR2)
15:00 BUC - Brussels Citizens Rugby : Guillaume KORVORST (REF) ; Nathanael LEGRAS (AR1) ; Boris CHERRY (AR2)
SENIORS D2R
13:00 Mons RC - Rugby Coq Mosan : Régis VENDEWINKELE
13:00 RC Leuven - Rhinos Oudenaarde : Nathan GEERINCK
13:00 BUC - Brussels Citizens Rugby : Boris CHERRY
SENIORS D3
15:00 Gent - BBRFC Celtic : Michael HOLLANDERS (REF) ; Bruno VAN NIEUWENBORGH (AR1) ; Bruno CRUYT (AR2)
SENIORS D3R
13:00 Gent - BBRFC Celtic : Bruno VAN NIEUWENBORGH

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts resigne à Seattle, tenant du titre en MLR

Mais aussi... - Namur et Famenne pleurent Valentin Muller

Championnat - Désignations des arbitres 10-11 novembre

Mais aussi... - Le RUSH en quarts de la Coupe Régionale sans jouer

Championnat - Désignations des commissaires 10-11 novembre

Championnat - Humez l’atmosphère du BBRFC Celtic en vidéo

Mais aussi... - Trois mercredis d’entraînement pour le Belgium Barbarians XV

Championnat - Désignations des commissaires 4 novembre

Mais aussi... - Frank Michiels et Alan Wells commissaires à Odense et Sofia

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 octobre

Mais aussi... - Le RC Maubeuge fait appel à la famille du rugby belge pour le petit Noah

Mais aussi... - John Catteau a arbitré Israël-Malte

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 21 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 octobre

Championnat - La Section Givoise remonte 4ème en D3B

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 octobre

Mais aussi... - L’arbitre Nicolas Vandecauter en déplacement en Norvège

Championnat - Désignations des commissaires 14 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 octobre

Mais aussi... - Le RC Frameries fait un malheur aux mérites sportifs 2017-18

Rugby à 7 - L’unique manche du championnat FSUB à 7 le 25 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 29-30 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 29-30 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 22-23 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 22-23 septembre

Championnat - Les Collines gagnent à Binche en ouverture de Régionale 2

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !