Désignations des arbitres 23-24 septembre

Championnat - 22 septembre 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 23 et dimanche 24 septembre.

SAMEDI 23 SEPTEMBRE
U14 D1
12:00 Kituro - Soignies : Benjamin ROSSIGNOL
12:00 Boitsfort - Dendermonde : Thierry WALRAVENS
12:00 Liège - ROC : James STUART
12:00 La Hulpe - Frameries : Maxime HOOREMAN
U14 D2
12:00 Leuven - Celtic : John BISCHOF
12:00 Gent - ASUB : Laurent GAUBE
12:00 Uccle - Tournai/Curtrycke : ???
12:00 Coq Mosan - Pajot : Alain LIMBOS
U14 D3
11:45 RC Luxembourg - Laakdal : Christophe BEAUBRON
12:00 BSB - BYE
12:00 Waregem - BUC : Frederik IVENS
12:00 Standard/Visé - Nivelles FF
U14 D4A
12:00 RC Jet - BW Est : Mathias GONZALEZ
12:00 Kibubu - Anderlecht : Daniel CREMERS
12:00 Citizens - Boitsfort 2 : JAN (Jean) VAN ENGELGHEM
U14 D4B
10:30 Binche/RUSH - Mons : Boris CHERRY
12:00 Namur - Soignies 2 : Patrick TIMMERMAN
12:00 Charleroi - Fam/Hes/Lus : Frédéric CAREDDA
U14 D4C
12:00 Limburg (4) - Hamme : Johan VAN CAMP
12:00 Ardennes/Stade Marchois - Brugge/Meetjesland : Tony SEVIN
12:00 Antwerp/Mechelen - Tiegem/Oudenaarde : Melchior LANEL
U16 D1
13:00 Luxembourg - ROC : Mathieu WALRAVENS
13:30 Kituro - Soignies : Benjamin ROSSIGNOL
13:30 Boitsfort - ASUB : John CATTEAU
13:30 La Hulpe - Frameries : Nicolas VERVIER
U16 D2
13:30 Leuven - CSCE Lux FF
13:30 Anderlecht - BUC : Arun CAMBIER
13:30 Liège - Schilde/Laakdal : Alexandre PALACCI
13:30 Standard/Visé - Kibubu : Thibaut VERMEIRE
U16 D3
11:00 Binche/RUSH - Dendermonde : Matthew FADDAR
13:30 Brugge/Meetjesland/Waregem - Mons FF
13:30 Oudenaarde - Tournai/Curtrycke : Pierre LEGRAND
13:30 Uccle - Black Star Charleroi : Benoit DERUMIER
U16 D4A
13:30 Coq Mosan - ROC 2 : Hervé PROST
13:30 Namur - Lustin/Hesby/Famenne : Patrick TIMMERMAN
13:30 Bwest - Nivelles FF
13:30 St Ghislain/Frameries2 - Kituro 2 FF
U16 D4B
13:30 BBRFC Celtic - Mechelen : Philippe LEHARDY
13:30 Gent - Hamme FF
13:30 Antwerp - Limburg : Michel DE BAETS
13:30 Pajot - Racing Jet : Karel VLIEGHE
U18 D1
14:30 Luxembourg RC - ROC : Mathieu WALRAVENS
15:00 Kituro - Dendermonde : Roland TORNIN
15:00 Boitsfort - ASUB : Xavier DUBOIS
15:00 La Hulpe - Bwest : Nicolas VERVIER
U18 D2
15:00 Leuven - Soignies : John BISCHOF
15:00 Antwerp /Mechelen - Mons : Jean Louis MOORTGAT
15:00 Liège - Schilde /Arendonk : Quentin CASTELAIN
15:00 Coq Mosan - Frameries : Hervé PROST
U18 D3
12:00 Oudenaarde - Tournai/Curtrycke : ???
15:00 Binche - Famenne : Rob BERGERS
15:00 RUSH - BUC : Thierry Robience
15:00 Standard/Visé - Namur XV : Thibaut VERMEIRE
U18 D4A
15:00 BYE - Kituro 2
15:00 Gent - Charleroi : Laurent GAUBE
U18 D4B
15:00 Nivelles/Forest - Haspinga : Thomas DE PRIJCKER
15:00 Pajot - Anderlecht/Racing Jet : Nathan GEERINCK
15:00 BYE - Luxembourg CSCE
WOMEN D3A
15:00 Namur Rugby XV - ASUB : Jean Pierre DE ROECK
16:30 La Hulpe RC - Brugsche RC : Philippe VERZIN
WOMEN D3B
15:00 Schilde - Famenne/Lustin : Hennie JORDAAN
15:00 Hamme RC - RC Pajot : Alain BUYENS
WOMEN D3C
15:00 RC Oudsbergen (Maasland) - Binche RCC : Johan VAN CAMP
WOMEN CHALLENGE
15:00 Curtrijke 2 - RFC Liègeois : Frederik IVENS
15:00 Brigandze - La Section Givoise : Adèle ROBERT
15:00 Rhinos Oudenaarde - Black Star Charleroi : Pierre LEGRAND
15:00 Tiegem Tigers - BW Est : Johannes VAN SANDE
15:00 Dendermonde 3 - Tournai RC : Anne-Gaëlle MAHAUX
SENIORS D1
16:00 Liège - Dendermonde : Paul MOODY (REF) ; Frank MICHIELS (AR1) ; Frederic DE FAYS (AR2)
SENIORS D1R
14:00 Liège - Dendermonde : Frederic DE FAYS

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE
LBFR R1
13:00 Saint Ghislain - ROC 3 : Alain RENARD
13:00 Standard - Hautes Fagnes : Gustave GATEZ
13:00 Hesby - Tournai : Patrick PETRE
13:00 Famenne - Waremme : ???
LBFR R2
11:00 Soignies 3 - Lustin : Arun CAMBIER
13:00 RC Jet - Forest : ???
13:00 Stade Nivelles - Binche : ???
LBFR R3
11:00 Saint Ghislain 2 - RC East Belgium : James STUART
11:00 Hesby 2 - ASUB 3 FF
13:00 Ciney - Kituro 3 : Etienne CASSART
13:00 La Hulpe 3 - Rugby Sur Heure : Laurent SWINNENS
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
15:00 RC Laakdal - RC Curtrycke : Alain GOOSSENS
15:00 RC Waregem - BYE
15:00 RC Hasselt - Brigandze RC : Pierre LEGRAND
15:00 RC Haspinga - BBRFC Celtic 3 : Rob BERGERS
15:00 RRC Pajot - Dendermonde RC 3 : Alain DOUBLET
Rugby Vlaanderen - Regionaal West
15:00 RC Beernem - RC Meetjesland : So Yung DE BAERE
15:00 RC Lokeren - Rugby RSL : Michael HOLLANDERS
Rugby Vlaanderen - Regionaal Oost
15:00 RC Turnhout Aces - RC Lommel Murphys FF
15:00 RC9 Heusden-Zolder - BYE
15:00 RC Oudsbergen - RC Arendonk Pitbulls : ???
SENIORS D1
15:00 ROC - Kituro : Kevin SULEJMANI (REF) ; Laurent GAUBE (AR1) ; Matthew FADDAR (AR2)
15:00 Soignies - ASUB : Maxime BURLET (REF) ; Diego GRIPPA (AR1) ; Roland TORNIN (AR2)
15:00 La Hulpe - Boitsfort : Philippe LENNE (REF) ; Dirk DIETVORST (AR1) ; Nathan GEERINCK (AR2)
SENIORS D1R
13:00 ROC - Kituro : Matthew FADDAR
13:00 Soignies - ASUB : Roland TORNIN
13:00 La Hulpe - Boitsfort : Dirk DIETVORST
SENIORS D2
15:00 RC Frameries - Namur XV : Grégory DE GREEF (REF) ; Mathieu FERNANDEZ (AR1) ; Johan VAN CAMP (AR2)
15:00 Rugby Coq Mosan - Black Star Charleroi : Stéphane SEINLET (REF) ; Stéphane CARO (AR1) ; Régis VENDEWINKELE (AR2)
15:00 Rhinos Oudenaarde - RSC Anderlecht : Hervé PROST (REF) ; Yorick Buys (AR1) ; Julien MATOT (AR2)
15:00 BUC - Mons RC : Cedric PEIRSEGAELE (REF) ; Vincent VANDEPUTTE (AR1) ; Dorian DELAHAUT (AR2)
15:00 RC Leuven - Brussels Citizens Rugby : John CATTEAU (REF) ; Frédéric VAN DOREN (AR1) ; Sacha DE NEYER (AR2)
SENIORS D2R
13:00 RC Frameries - Namur XV : Johan VAN CAMP
13:00 Rugby Coq Mosan - Black Star Charleroi : Régis VENDEWINKELE
13:00 Rhinos Oudenaarde - RSC Anderlecht : Yorick Buys
13:00 BUC - Mons RC : ???
13:00 RC Leuven - Brussels Citizens Rugby : Frédéric VAN DOREN
SENIORS D3
15:00 Antwerp - Visé : John STUYCK (REF) ; Karel VLIEGHE (AR1) ; Melissa SCHNEIDER (AR2)
15:00 Schilde - Brugge : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Gustav KALBE (AR2)
15:00 Gent - Kibubu : Xavier DUBOIS
15:00 Mechelen - Rugby BW Est : Michel DE BAETS
15:00 BBRFC Celtic - Hamme : Nicolas VANDECAUTER (REF) ; Enzo GRUTTADAURIA (AR1) ; Tony SEVIN (AR2)
SENIORS D3R
13:00 Antwerp - Visé : Karel VLIEGHE
13:00 Schilde - Brugge FF
13:00 Gent - Kibubu : ???
13:00 Mechelen - Rugby BW Est : ???
13:00 BBRFC Celtic - Hamme : Enzo GRUTTADAURIA

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Kampioenschap - D3: Mechelen - Brugsche RC

Mais aussi... - Nouvelle formation Moniteur MSI dès janvier

Kampioenschap - D3A Ladies: Waregem - Schilde

Championnat - Désignations des commissaires 26 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 25-26 novembre

Championnat - Leuven-Dendermonde également reporté en Ladies

Championnat - Boitsfort-Coq et Gent-Boitsfort déplacés en D1 féminine

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - BW Est

Équipes nationales - Le XV du Brésil face aux Diables Noirs

Championnat - Désignations des arbitres 18-19 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 19 novembre

Kampioenschap - D3: Kibubu - Brugsche RC

Kampioenschap - Ladies Plate: Brugsche RC - Binche

Mais aussi... - CarnOval Cup : les Hautes Fagnes ont reçu Eupen (VIDEO)

Championnat - Désignations des arbitres 11-12 novembre

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts s’engage avec les Seattle Seawolves

Championnat - Désignations des commissaires 11-12 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 5 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 5 novembre

Championnat - Désignation du commissaire 29 octobre

Kampioenschap - D3: Brugse RC - RC Hamme

Kampioenschap - D3 Ladies: RRC Pajot - Waregem

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 21-22 octobre

Kampioenschap - D3 Ladies: ASUB - Brugsche RC

Kampioenschap - D3: Visé - Brugsche RC

Mais aussi... - Décès de Ghislain Ferain, premier président du RC Soignies

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 octobre

Mais aussi... - Offre d’emploi pour un poste administratif

Maar ook... - Vacature voor administratief medewerker

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !