Désignations des arbitres 22 avril

Mais aussi... - 20 avril 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ce samedi 22 avril.

SAMEDI 22 AVRIL
U14_r2_D1
10:00 Frameries - ROC : Arun Cambier
12:00 Boitsfort - Kituro : Mathieu Walravens
U14_r2_D2B
12:00 RFC Liège - Leuven : Thibault Vermeirebr>
U16_r2_D3A
12:00 RFC Liège - BW Est : Guillaume KORVORST
Cup (men)
16:00 RC La Hulpe - RFC Liège : Maxime BURLET (REF) ; Stéphane SEINLET (AR1) ; John STUYCK (AR2)
Plate (men)
12:30 Hesby - Frameries 3 : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Ralph VAN OSTAEYEN (AR1) ; Jean Louis MOORTGAT (AR2)
Cup (ladies)
13:00 Dendermonde - Leuven : Philippe LENNE (REF) ; Nicolas VERVIER (AR1) ; Frédéric VAN DOREN (AR2)
Plate (ladies)
11:00 Namur - Hamme : Paul MOODY (REF) ; Roland TORNIN (AR1) ; Benjamin ROSSIGNOL (AR2)


Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Décès d’un joueur du RC La Hulpe

Championnat - Désignations des commissaires 1er octobre

Kampioenschap - D3: RC Schilde - Brugsche RC

Kampioenschap - D3B Ladies: La Hulpe - Brugsche RC

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 septembre

Rugby à 7 - Séances de détection pour les équipes belges féminines U16 et U18

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - Gent RFC

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - RC Namur

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 septembre

Championnat - Anderlecht-BUC remis au 1er octobre

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 septembre

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts titulaire avec le USA Rugby College All American

Kampioenschap - Verslag Brugsche Rugby Club - Rugby Mechelen (Beker)

Championnat - Désignations des commissaires 9-10 septembre

Mais aussi... - Nouvelle naissance : le RC Maasmechelen !

Mais aussi... - Réunion des arbitres ce 3 septembre à La Hulpe

Mais aussi... - Lancement d’un nouveau club : les Bornem Bengals

Rugby à 7 - Annulation du tournoi de pré-saison à Dendermonde

Mais aussi... - Le Rugby Store d’Ixelles va s’agrandir : liquidation totale dès le 30 août !

Mais aussi... - Le RC Maasland est devenu le RC Oudsbergen

Mais aussi... - Le RC Lokeren a disputé le premier match de son histoire

Mais aussi... - Rendez-vous pour les candidats commissaires le 27/08

Maar ook... - Afspraak voor de kandidaat commissionners op 27/08

Rugby à 7 - Appel à candidature pour le poste d’entraîneur de l’équipe belge à 7

Championnat - Clément Hubert de retour à Frameries

Mais aussi... - Le Coq Mosan agrandit ses infrastructures

Championnat - Victor Boudinet de Mons à Frameries

Rugby à 7 - Johnny Meersman et Alan Wells aussi en action à Clermont

Mais aussi... - Stage pour jeunes du 21 au 25 août à Saint-Ghislain

Championnat - Le RC Collines foulera aussi bientôt son ’synthétique’

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

14 octobre
13h30: D1 U16 (4e)
15h: D1 U18 (4e), D3 Ladies (5e), Challenge Ladies (5e)
15 octobre
13h: Régionales
15h: D1 Séniors (4e), D2 Séniors (4e), D3 Séniors (4e)

En bref

Rejoignez-nous...