Désignations des arbitres 22 avril

Mais aussi... - 20 avril 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ce samedi 22 avril.

SAMEDI 22 AVRIL
U14_r2_D1
10:00 Frameries - ROC : Arun Cambier
12:00 Boitsfort - Kituro : Mathieu Walravens
U14_r2_D2B
12:00 RFC Liège - Leuven : Thibault Vermeirebr>
U16_r2_D3A
12:00 RFC Liège - BW Est : Guillaume KORVORST
Cup (men)
16:00 RC La Hulpe - RFC Liège : Maxime BURLET (REF) ; Stéphane SEINLET (AR1) ; John STUYCK (AR2)
Plate (men)
12:30 Hesby - Frameries 3 : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Ralph VAN OSTAEYEN (AR1) ; Jean Louis MOORTGAT (AR2)
Cup (ladies)
13:00 Dendermonde - Leuven : Philippe LENNE (REF) ; Nicolas VERVIER (AR1) ; Frédéric VAN DOREN (AR2)
Plate (ladies)
11:00 Namur - Hamme : Paul MOODY (REF) ; Roland TORNIN (AR1) ; Benjamin ROSSIGNOL (AR2)


Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 3-4 février

Mais aussi... - Vivez le VI Nations au Invictus Restaurant

Championnat - Un ROC plus physique vainqueur à Soignies en U16

Kampioenschap - D3: Antwerp - Brugsche RC

Kampioenschap - D3B Ladies: Oudsbergen - Brugsche RC

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 janvier

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - Famenne/Lustin

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - Schilde

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 janvier

Mais aussi... - Centre de formation LBFR : encore 2 dates de détection

Championnat - Désignations des commissaires 20-21 janvier

Championnat - Désignations des arbitres 13 janvier

Championnat - Désignation du superviseur 13 janvier

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 décembre

Kampioenschap - Rugby Club Curtrycke zoekt een ’uitstekende trainer’

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 9-10 décembre

Championnat - Dendermonde - La Hulpe un samedi soir !

Mais aussi... - Annulation des rassemblements nationaux de ce 9 décembre

Championnat - Coq-Frameries, Anderlecht-Mons et Gent-Hamme le 1er avril

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - BBRFC Celtic

Kampioenschap - D3A Ladies: Laakdal - Waregem

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 décembre

Championnat - Remise des matchs prévus au Luxembourg ce samedi 02/12

Championnat - Le Coq Mosan s’impose contre les Citizens et conforte sa 1ère place en D2 Réserves

Championnat - La journée de championnat en U14-U16-U18 du 9 décembre reportée au 13 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 2-3 décembre

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - ROC

Kampioenschap - D3: Mechelen - Brugsche RC

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

24 février
13h30: D1 U16 (6e)
15h00: D1 U18 (6e), D1 Ladies (11e), D2 Ladies (11e), D3 Ladies (9e)
19h00: D3 Seniors (Brugge-Visé)
20h00: D1 Seniors (Dendermonde-La Hulpe)
25 février
15h00: D1 Seniors (12e), D2 Seniors (13e), D3 Seniors (13e)

En bref

Rejoignez-nous...