Désignations des arbitres 20-21 janvier

Championnat - 19 janvier 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 20 et dimanche 21 janvier.

SAMEDI 20 JANVIER
U14 D1
12:00 RC Soignies - RC Frameries : Roland TORNIN
12:00 ROC - Boitsfort RC : Geoffrey MERCADANTE
13:30 Royal Kituro RC - Dendermonde RC : Diego GRIPPA
U14 D2A
12:00 RFC Liège - BBRFC Celtic : Jean-Paul SIMAR
12:00 BSB - RC Leuven : Mathias GONZALEZ
12:00 RC Luxembourg - Coq Mosan : Myriam MERZ
U14 D2B
12:00 RC La Hulpe - RRC Pajot : Adèle ROBERT
12:00 ASUB Waterloo - Waregem : Philippe LENNE
12:00 BUC - Uccle : Dominique HOOREMAN
U14 D3A
12:00 Gent - Kituro 2 : John BISCHOF
12:00 Standard/Visé - Antwerp/Mechelen : Christophe BEAUBRON
12:00 RC Mons - Schilde/Arendonk : Frédéric CAREDDA
U14 D3B
12:00 Tournai/Curtrijke - Binche/RUSH : Laurent GAUBE
12:00 RC Laakdal - Namur XV : Yorick BUYS
12:00 Oudenaarde/Tiegem - RC Kibubu : Luc DELABAYE
U14 D4A
12:00 Boitsfort 2 RC - RC Jet : Thierry WALRAVENS
12:00 RSC Anderlecht - RC Hamme : Charles-Henry DUMONT
12:00 Brugge/Meetjesland - RC Limburg : FF
U14 D4B
12:00 BW Est - RC Soignies 2 : Jean-Louis SMEDTS
12:00 BS Charleroi - Frameries2/St Ghislain : Mathieu FERNANDEZ
12:00 Stade Nivelles - Fam/Hesby/Lustin : Dominique DELALOU
U16 D1
13:30 Royal Kituro RC - ASUB Waterloo : Serge GOFFINET
13:30 ROC - RC Frameries : Alain LIMBOS
13:30 Boitsfort RC - RC Soignies : John CATTEAU
U16 D2A
13:30 RC La Hulpe - RC Leuven : Hervé PROST
13:30 BUC - Binche/RUSH : Benoit DERUMIER
13:30 BS Charleroi - Standard/Visé : Jérémie ZEITOUN
U16 D2B
13:30 RC Luxembourg - RFC Liège : Paolo TARAKDJIAN
13:30 Uccle - RSC Anderlecht : Thibaut VERMEIRE
13:30 Dendermonde RC - CSCE Luxembourg : Matthew FADDAR
U16 D3A
13:30 Coq Mosan - Schilde/Laakdal : Guillaume KORVORST
13:30 Tournai/Curtrijke - Kituro 2 : Laurent GAUBE
13:30 Stade Nivelles - BW Est : James STUART
U16 D3B
13:30 Kibubu/Citizens - BBRFC Celtic : ???
13:30 Brug/Meetjes/War - Antwerp RC : ???
13:30 Gent - RC Jet : John BISCHOF
U16 D4A
13:30 Oudenaarde/Tiegem - ROC 2 : ???
U16 D4B
13:30 RC Mons - Limburg FF
U18 D1
15:00 Royal Kituro RC - ASUB Waterloo : Serge GOFFINET
15:00 Boitsfort RC - RC Luxembourg : John CATTEAU
15:00 RC La Hulpe - Dendermonde RC : Nicolas VERVIER
U18 D2A
15:00 ROC - RC Leuven : Alain LIMBOS
15:00 RC Frameries - Tournai/Curtrijke : Stanislas D’HERBEMONT
15:00 BUC/Celtic - Coq Mosan : Paul DELVAUX
U18 D2B
15:00 BW Est - Schilde/Arendonk FF
15:00 Namur XV - RC Soignies : ???
15:00 Standard/Visé - RFC Liège : Gustave GATEZ
U18 D3A
15:00 Gent - Antwerp/Mechelen : Jean-Pierre DE ROECK
15:00 BS Charleroi - RCC Binche : Jérémie ZEITOUN
15:00 Haspinga - RUSH : Thomas DE PRIJCKER
U18 D3B
15:00 Anderlecht/RC Jet - RRC Pajot : Sébastien WYNGAERDEN
15:00 Nivelles/Forest - Mons : Daniel CREMERS
15:00 RC Famenne - Oudenaarde/Tiegem : ???
WOMEN D3A
15:00 Hamme - Binche : Johannes VAN SANDE
15:00 RRC Pajot - La Hulpe : Arun CAMBIER
15:00 Schilde - Laakdal : Frederik IVENS
WOMEN D3B
15:00 Brugge - Famenne Lustin : ???
15:00 ROC - Namur : Roberto AMANQUI
17:30 ASUB - Forest : Philippe LEHARDY
WOMEN CHALLENGE
15:00 Curtrijke 2 - La Section Givoise : Christian KESSEN
15:00 Brigandze - Black Star Charleroi : Luc DUCHENNE
15:00 Rhinos Oudenaarde - BW Est : Quentin CASTELAIN
15:00 Tiegem Tigers - Dendermonde 3 : Bruno CRUYT
15:00 RFC Liègeois - Tournai RC : Charly DEDEE

DIMANCHE 21 JANVIER
LBFR D1
11:00 ROC 3 - Saint Ghislain : Thierry WALRAVENS
13:00 Hautes Fagnes - Standard : Patrick PETRE
13:00 Tournai - Hesby : Arun CAMBIER
13:00 Waremme - Famenne : Jean-Claude ELSLANDER
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
13:00 Dendermonde RC 3 - RRC Pajot : Philip VOLCKAERTS
15:00 RC Curtrycke - RC Laakdal : Karel VLIEGHE
15:00 BYE - RC Waregem
15:00 Brigandze RC - RC Hasselt : Dirk DIETVORST
15:00 BBRFC Celtic 3 - RC Haspinga : Pierre LEGRAND
Rugby Vlaanderen - Regionaal 2
15:00 RFC Murphy’s Lommel - RC Meetjesland : Janwillem ADRIAANSE
15:00 RC Arendonk Pitbulls - Rugby Roeselare : Rob BERGERS
Rugby Vlaanderen - Regionaal 3
15:00 RC Oudsbergen - RC9 Heusden-Zolder : Luc PIERSON
15:00 RC Lokeren - RC Beernem : Alain BUYENS
SENIORS D1
15:00 Dendermonde - Kituro : Philippe LENNE (REF) ; Alain GOOSSENS (AR1) ; Xavier DUBOIS (AR2)
15:00 ROC - ASUB : Kevin SULEJMANI (REF) ; Gustave GATEZ (AR1) ; Philippe VERZIN (AR2)
15:00 La Hulpe - Soignies : Maxime BURLET (REF) ; Frédéric VAN DOOREN (AR1) ; Julien MATOT (AR2)
15:00 Boitsfort - Liège : Paul MOODY (REF) ; Guillaume KORVORST (AR1) ; Nathanael LEGRAS (AR2)
SENIORS D1R
13:00 Dendermonde - Kituro : Xavier DUBOIS
13:00 ROC - ASUB : Philippe VERZIN
13:00 La Hulpe - Soignies : Frédéric VAN DOREN
13:00 Boitsfort - Liège : Guillaume KORVORST
SENIORS D2
15:00 Namur XV - RC Frameries : Cedric PEIRSEGAELE (REF) ; Dorian DELAHAUT (AR1) ; Thierry CARO (AR2)
15:00 Black Star Charleroi - Rugby Coq Mosan : Salvador RODRIGUEZ (REF) ; Quentin CASTELAIN (AR1) ; Fred BLANCHEZ (AR2)
15:00 RSC Anderlecht - Rhinos Oudenaarde : Jérémy COOMANS (REF) ; Alain DOUBLET (AR1) ; Frederic DE FAYS (AR2)
15:00 Mons RC - BUC : Nicolas VERVIER (REF) ; Benoit ENGLEBIENNE (AR1) ; Adèle ROBERT (AR2)
15:00 Brussels Citizens Rugby - RC Leuven : John CATTEAU (REF) ; Michael HOLLANDERS (AR1) ; Melissa SCHNEIDER (AR2)
SENIORS D2R
13:00 Namur XV - RC Frameries : Dorian DELAHAUT
13:00 Black Star Charleroi - Rugby Coq Mosan : Quentin CASTELAIN
13:00 RSC Anderlecht - Rhinos Oudenaarde : Frederic DE FAYS
13:00 Mons RC - BUC : Benoit ENGLEBIENNE
13:00 Brussels Citizens Rugby - RC Leuven : Michael HOLLANDERS
SENIORS D3
15:00 Visé - Antwerp : Roland TORNIN (REF) ; José DE BECK (AR1) ; Stéphane CARO (AR2)
15:00 Brugge - Schilde : John STUYCK (REF) ; Mathieu FERNANDEZ (AR1) ; Bertrand LAMBILLON (AR2)
15:00 Kibubu - Gent : Hervé PROST (REF) ; Diego GRIPPA (AR1) ; Kimberley SENESAEL (AR2)
15:00 Rugby BW Est - Mechelen : Ralph VAN OSTAEYEN (REF) ; David DESCAMPS (AR1) ; Anthony VANDERSTRATEN (AR2)
15:00 Hamme - BBRFC Celtic : Serge GOFFINET (REF) ; Yves MAHIEU (AR1) ; Vincent VANDEPUTTE (AR2)
SENIORS D3R
13:00 Visé - Antwerp : ???
13:00 Brugge - Schilde : Bertrand LAMBILLON
13:00 Kibubu - Gent : Diego GRIPPA
13:00 Rugby BW Est - Mechelen : Maxime HOOREMAN
13:00 Hamme - BBRFC Celtic : Vincent VANDEPUTTE

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Vivez le VI Nations au Invictus Restaurant

Championnat - Un ROC plus physique vainqueur à Soignies en U16

Kampioenschap - D3: Antwerp - Brugsche RC

Kampioenschap - D3B Ladies: Oudsbergen - Brugsche RC

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 janvier

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - Famenne/Lustin

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - Schilde

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 janvier

Mais aussi... - Centre de formation LBFR : encore 2 dates de détection

Championnat - Désignations des commissaires 20-21 janvier

Championnat - Désignations des arbitres 13 janvier

Championnat - Désignation du superviseur 13 janvier

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 décembre

Kampioenschap - Rugby Club Curtrycke zoekt een ’uitstekende trainer’

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 9-10 décembre

Championnat - Dendermonde - La Hulpe un samedi soir !

Mais aussi... - Annulation des rassemblements nationaux de ce 9 décembre

Championnat - Coq-Frameries, Anderlecht-Mons et Gent-Hamme le 1er avril

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - BBRFC Celtic

Kampioenschap - D3A Ladies: Laakdal - Waregem

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 décembre

Championnat - Remise des matchs prévus au Luxembourg ce samedi 02/12

Championnat - Le Coq Mosan s’impose contre les Citizens et conforte sa 1ère place en D2 Réserves

Championnat - La journée de championnat en U14-U16-U18 du 9 décembre reportée au 13 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 2-3 décembre

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - ROC

Kampioenschap - D3: Mechelen - Brugsche RC

Mais aussi... - Nouvelle formation Moniteur MSI dès janvier

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

24 février
13h30: D1 U16 (6e)
15h00: D1 U18 (6e), D1 Ladies (11e), D2 Ladies (11e), D3 Ladies (9e)
19h00: D3 Seniors (Brugge-Visé)
20h00: D1 Seniors (Dendermonde-La Hulpe)
25 février
15h00: D1 Seniors (12e), D2 Seniors (13e), D3 Seniors (13e)

En bref

Rejoignez-nous...