Désignations des arbitres 2-3 décembre

Championnat - 2 décembre 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 2 et dimanche 3 décembre.

SAMEDI 2 DECEMBRE
U14 D1
12:00 RC Frameries - Boitsfort RC : Alain LIMBOS
12:00 ROC - Dendermonde RC : Alan WELLS
12:00 Royal Kituro RC - RC Soignies : Thierry WALRAVENS
U14 D2B
12:00 RC La Hulpe - ASUB Waterloo : Alain GOOSSENS
12:00 BUC - Waregem : Charles-Henry DUMONT
U14 D3A
12:00 Kituro 2 - Schilde/Arendonk : Laurent SWINNENS
12:00 RC Mons - Antwerp/Mechelen : Adèle ROBERT
U14 D3B
12:00 Tournai/Curtrijke - RC Laakdal : Karel VANDENBROUCKE
12:00 Binche/RUSH - RC Kibubu : Frédéric CAREDDA
12:00 Oudenaarde/Tiegem - Namur XV : Jonathan AUBREY
U14 D4A
12:00 RC Jet - RC Limburg : Jean-Robert BLANCHEZ
12:00 Brugge/Meetjesland - RC Hamme : Didier CHRISTIAENS
U14 D4B
12:00 Frameries2/St Ghislain - RC Soignies 2 : Mathieu FERNANDEZ
12:00 BS Charleroi - Fam/Hesby/Lustin : Régis HACARDIAUX
12:00 BW Est - Ardennes/St Marchois : Antoine DOLHEN
U16 D1
13:15 RC Frameries - Boitsfort RC : Alain LIMBOS
13:30 Royal Kituro RC - ROC : Frederik IVENS
13:30 ASUB Waterloo - RC Soignies : Luc DUCHENNE
U16 D2A
13:30 RC La Hulpe - BUC : John CATTEAU
13:30 RC Leuven - Standard/Visé FF
13:30 BS Charleroi - Binche/RUSH : Régis HACARDIAUX
U16 D2B
13:30 RSC Anderlecht - RC Luxembourg : Thomas DE PRIJCKER
13:30 Uccle - Dendermonde RC : Laurent GAUBE
U16 D3A
13:30 Schilde/Laakdal - Tournai/Curtrijke : Patrick TIMMERMAN
13:30 Coq Mosan - BW Est : Fred BLANCHEZ
13:30 Stade Nivelles - Kituro 2 : Jean-Louis SMEDTS
U16 D3B
13:30 Kibubu/Citizens - Brug/Meetjes/War : Dominique HOOREMAN
13:30 BBRFC Celtic - RC Jet : Dominique DELALOU
U16 D4A
13:30 Oudenaarde/Tiegem - Namur XV : Michel DE BAETS
U16 D4B
13:30 RC Limburg - Mechelen : ???
U18 D1
15:00 RC La Hulpe - RC Luxembourg : John CATTEAU
U18 D2A
15:00 ROC - RC Frameries : Geoffrey MERCADANTE
15:00 BUC/Celtic - Tournai/Curtrijke : Pierre LEGRAND
U18 D2B
15:00 BW Est - RC Soignies FF
15:00 Schilde/Arendonk - RFC Liège : Yorick BUYS
15:00 Standard/Visé - Namur XV FF
U18 D3A
15:00 Antwerp/Mechelen - RCC Binche : Hennie JORDAAN
15:00 BS Charleroi - RC Kibubu : Thibaut VERMEIRE
U18 D3B
15:00 Anderlecht/RC Jet - CSCE Luxembourg : Gustave GATEZ
WOMEN D1
15:00 Dendermonde - Rugby Coq Mosan : Nicolas VERVIER
15:00 Antwerp RC - RC Leuven : Dirk DIETVORST
15:00 RC Frameries - Kituro : Matthew FADDAR
WOMEN D1R
13:00 Dendermonde - Rugby Coq Mosan FF
13:00 Antwerp RC - RC Leuven : ???
13:00 RC Frameries - Kituro : ???
WOMEN D2
15:00 RC Soignies - BBRFC Celtic : John BISCHOF
15:00 Curtrycke RC - Rhinos Oudenaarde : Johannes VAN SANDE
15:00 RC Mons - Walferdange RC : ???
15:00 RC9 Heusden Zolder - Rugby Mechelen : ???
WOMEN D3A
15:00 Schilde - Hamme FF
15:00 Laakdal - Waregem : Kristof VANHOUT
15:00 Binche - La Hulpe : Roberto AMANQUI
WOMEN D3B
15:00 ASUB - Brugge : Etienne CASSART
15:00 Forest - Oudsbergen : Thierry WALRAVENS
15:00 Namur - Famenne/Lustin : Nicolas DESCLEE
WOMEN CHALLENGE
13:00 Rhinos Oudenaarde - Tournai RC : Johan VAN CAMP
15:00 Brigandze - Curtrijke 2 : Bruno CRUYT
15:00 RFC Liègeois - Tiegem Tigers : ???
15:00 La Section Givoise - Dendermonde 3 : Daniel CREMERS

DIMANCHE 3 DECEMBRE
LBFR D1
11:00 ROC 3 - Famenne : Gustave GATEZ
13:00 Standard - Saint-Ghislain : Luis GARCIA MARTINEZ
13:00 Hautes Fagnes - Walferdange : Frederic DE FAYS
13:00 Tournai - Waremme : Laurent GAUBE
LBFR D2
13:00 RC Jet - Collines : Thierry WALRAVENS
13:00 Forest - Stade Nivelles : ???
13:00 Soignies 3 - Binche : Jean-Claude ELSLANDER
13:00 Stade Marchois - Lustin : Fred BLANCHEZ
LBFR D3
11:00 La Hulpe 3 - Saint Ghislain 2 FF
11:00 Kituro 3 - Hesby 2 : Philippe VERZIN
11:00 ASUB 3 - Ciney FF
Rugby Vlaanderen - Regionaal West
13:00 RC Lokeren - Rugby RSL : Michel DE BAETS
Rugby Vlaanderen - Regionaal Oost
15:00 RC Oudsbergen - RC Lommel Murphys : Luc PIERSON
15:00 BYE - RC Arendonk Pitbulls
15:00 RC Turnhout Aces - RC9 Heusden-Zolder FF
SENIORS D1
15:00 Dendermonde - Boitsfort : Maxime BURLET (REF) ; Nathan GEERINCK (AR1) ; Stéphane CARO (AR2)
15:00 ROC - Liège : John STUYCK (REF) ; Frédéric VAN DOREN (AR1) ; Dorian DELAHAUT (AR2)
15:00 Kituro - Soignies : Paul MOODY (REF) ; Philippe VERZIN (AR1) ; Frederik IVENS (AR2)
15:00 La Hulpe - ASUB : Cedric PEIRSEGAELE (REF) ; Rik CASIER (AR1) ; Xavier DUBOIS (AR2)
SENIORS D1R
13:00 Dendermonde - Boitsfort : Nathan GEERINCK
13:00 ROC - Liège : Frédéric VAN DOREN
13:00 Kituro - Soignies : Philippe VERZIN
13:00 La Hulpe - ASUB : Xavier DUBOIS
SENIORS D2
15:00 Rugby Coq Mosan - RC Frameries : Philippe LENNE (REF) ; James STUART (AR1) ; Frank MICHIELS (AR2)
15:00 Brussels Citizens Rugby - Rhinos Oudenaarde : Kevin SULEJMANI (REF) ; Anne-Gaëlle MAHAUX (AR1) ; Bruno VAN NIEUWENBORGH (AR2)
15:00 Namur XV - BUC : Jean-Louis MOORTGAT (REF) ; Sacha DE NEYER (AR1) ; Thierry CARO (AR2)
15:00 Black Star Charleroi - RC Leuven : John CATTEAU (REF) ; Pierre LEGRAND (AR1) ; David DESCAMPS (AR2)
15:00 RSC Anderlecht - Mons RC : Hervé PROST (REF) ; Nicolas VERVIER (AR1) ; Adèle ROBERT (AR2)
SENIORS D2R
13:00 Rugby Coq Mosan - RC Frameries : James STUART
13:00 Brussels Citizens Rugby - Rhinos Oudenaarde : Bruno VAN NIEUWENBORGH
13:00 Namur XV - BUC : Sacha DE NEYER
13:00 Black Star Charleroi - RC Leuven : Pierre LEGRAND
13:00 RSC Anderlecht - Mons RC :Nicolas VERVIER
SENIORS D3
15:00 Schilde - Antwerp : Jérémy COOMANS (REF) ; Gustav KALBE (AR1) ; Laurent SWINNENS (AR2)
15:00 Gent - Hamme : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Dirk DIETVORST (AR2)
15:00 Visé - Mechelen : Alain GOOSSENS (REF) ; Nicolas DESCLEE (AR1) ; Melissa SCHNEIDER (AR2)
15:00 Brugge - BBRFC Celtic : Ralph VAN OSTAEYEN (REF) ; Etienne CASSART (AR1) ; Régis VENDEWINKELE (AR2)
15:00 Kibubu - Rugby BW Est : Michael HOLLANDERS (REF) ; Mathieu FERNANDEZ (AR1) ; Johan VAN CAMP (AR2)
SENIORS D3R
13:00 Schilde - Antwerp : Gustav KALBE
13:00 Gent - Hamme : Dirk DIETVORST
13:00 Visé - Mechelen : Melissa SCHNEIDER
13:00 Brugge - BBRFC Celtic : Etienne CASSART
13:00 Kibubu - Rugby BW Est : Johan VAN CAMP

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Il reste 2 places au BrigandZe Beach !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi a reçu les Anglais de Sutton Benger

Mais aussi... - Quatre semaines de stages au ROC cet été

Mais aussi... - Stage au Hesby du 6 au 10 août

Mais aussi... - Jens Torfs a signé pour 3 ans à Mont-de-Marsan

Rugby à 7 - N’oubliez pas le 18ème Nivelles 7’s le 23 juin

Mais aussi... - Les stages d’été au Boitsfort Rugby Club

Championnat - U16 : le titre au Kituro pour clôturer une saison exceptionnelle

Mais aussi... - La Roumanie en appel de sa disqualification de la Coupe du Monde

Mais aussi... - Stages été au Kituro en juillet et août

Mais aussi... - Les U14 de Frameries et Saint-Ghislain en tournoi à Dieppe

Championnat - Désignations des commissaires 12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mai

Championnat - Les finales de championnat au Stade Nelson Mandela le 12 mai

Championnat - Lustin va déménager

Championnat - Désignations des commissaires 6 mai

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 avril

Mais aussi... - Journées d’initiation en juin et stages d’été en juillet et août au RC La Hulpe

Kampioenschap - De U16 van RC Pajot al zeker van het kampioenschap in C4B

Championnat - Les U16 du RC Pajot champions en C4B à un match de la fin

Championnat - Désignations des commissaires et superviseurs 28-29 avril

Mais aussi... - Le RN du 21 avril à Liège en photos

Mais aussi... - Offres d’emploi à la LBFR

Mais aussi... - Pierre Englebienne quitte son poste à la LBFR

Championnat - Il fallait 1 point au ROC !

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 avril

Mais aussi... - 10 ans de ballon ovale à Waremme

Championnat - Désignations des commissaires et superviseurs 22 avril

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 avril

Mais aussi... - Quatrième Tatonka Rugby Day à Saint-Ghislain le 28 avril

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !