Désignations des arbitres 16-17 décembre

Championnat - 15 décembre 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 16 et dimanche 17 décembre.

SAMEDI 16 DECEMBRE
WOMEN D1
15:00 Dendermonde - Gent : Quentin CASTELAIN
15:00 Boitsfort - Antwerp RC : Roland TORNIN
15:00 RC Leuven - Kituro : Hervé PROST
WOMEN D1R
13:00 Dendermonde - Gent FF
13:00 Boitsfort - Antwerp RC FF
13:00 Rugby Coq Mosan - RC Frameries FF
13:00 RC Leuven - Kituro : Pierre-Yves VANDENBERG
WOMEN D2
15:00 RC Soignies - Curtrycke RC : Arun CAMBIER
15:00 RC Mons - Rhinos Oudenaarde : Sébastien WYNGAERDEN
15:00 BBRFC Celtic - RC9 Heusden Zolder : Stanislas D’HERBEMONT
15:00 Walferdange RC - Rugby Mechelen : Christophe BEAUBRON
WOMEN D3A
15:00 La Hulpe - Hamme : Thibaut VERMEIRE
15:00 Waregem - Binche : Xavier DUBOIS
15:00 Laakdal - RRC Pajot : Jean-Pierre DE ROECK
WOMEN D3B
15:00 Namur - Brugge : Nicolas VERVIER
15:00 Oudsbergen - Famenne : Lustin Frederik IVENS
15:00 Forest - ROC : John BISCHOF
WOMEN CHALLENGE
15:00 La Section Givoise - Brigandze : Jean-Louis SMEDTS
15:00 Black Star Charleroi - Rhinos Oudenaarde FF
U14 D2A
12:00 BBRFC Celtic - Coq Mosan : Luc DUCHENNE

DIMANCHE 17 DECEMBRE
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
15:00 BYE - RC Curtrycke
15:00 RC Laakdal - Brigandze RC : Alain GOOSSENS
15:00 BBRFC Celtic 3 - RC Waregem : Alain DOUBLET
15:00 RC Hasselt - Dendermonde RC 3 : Philip VOLCKAERTS
15:00 RC Haspinga - RRC Pajot : Ralph VAN OSTAEYEN

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Quatrième Tatonka Rugby Day à Saint-Ghislain le 28 avril

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 avril

Mais aussi... - La nouvelle buvette du Coq Mosan inaugurée

Championnat - Désignations des arbitres 31 mars-1er avril

Championnat - Découvrez le nouveau maillot du Stade Nivellois

Mais aussi... - Deux photos de rugby sélectionnées au concours de Liège Sport

Championnat - Désignations des commissaires 1er avril

Équipes nationales - Belgique-Espagne : nouvelle réunion ce 29 mars

Équipes nationales - Belgique-Espagne (re)visionné par le Comité de sélection des arbitres de Rugby Europe

Championnat - Désignations des arbitres 24-25 mars

Mais aussi... - Le Rugby des Collines fête ses 10 ans

Mais aussi... - La finale de Coupe Soignies-ASUB retransmise sur Antenne Centre

Championnat - Désignations des commissaires et superviseur 24-25 mars

Mais aussi... - Décès de Marc Leflot, ancien partenaire de la FBRB

Mais aussi... - Invictus a accueilli le dîner des officiels de Belgique-Espagne

Championnat - Désignations des arbitres 17-18 mars

Mais aussi... - Les U16 du Kituro préparent les play-offs dans les Landes

Mais aussi... - L’équipe d’Espagne bien arrivée à Bruxelles

Mais aussi... - Kjell van den Broeke de retour sur le pré

Championnat - Désignations des commissaires 17 mars

Mais aussi... - Charleroi a fait peau neuve

Championnat - Désignations des arbitres 10-11 mars

Mais aussi... - Les Ladies de Boitsfort mises à l’honneur par l’ASBL Arabel Sport

Rugby à 7 - Deuxième rendez-vous du championnat universitaire à 7 le 29 mars

Championnat - Désignations des commissaires et superviseurs 10-11 mars

Mais aussi... - L’Espagne bat les Pays-Bas en finale du Rugby Europe Women Championship à Bruxelles

Équipes nationales - Infos parking pour Belgique-Allemagne au Stade Nelson Mandela

Mais aussi... - Le dîner des managers et arbitres du Championnat d’Europe féminin chez Invictus

Championnat - Désignations des arbitres 2-3-4 mars

Championnat - Citizens-Charleroi déplacé au Kituro

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

28 avril
10h00: Championnat d'Europe U18 à 7 féminin (Vichy)
13h30: D1 U16 (10e)
15h00: D1 U18 (1/2), D1 Ladies (14e), D2 Ladies (14e), D3 Ladies (13e)
29 avril
10h00: Championnat d'Europe U18 à 7 féminin (Vichy)
13h00: Régionales (1/2)
15h00: D1 Seniors (14e), D2 Seniors (18e), D3 Seniors (18e)

En bref

Rejoignez-nous...