Désignations des arbitres 16-17 décembre

Championnat - 15 décembre 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 16 et dimanche 17 décembre.

SAMEDI 16 DECEMBRE
WOMEN D1
15:00 Dendermonde - Gent : Quentin CASTELAIN
15:00 Boitsfort - Antwerp RC : Roland TORNIN
15:00 RC Leuven - Kituro : Hervé PROST
WOMEN D1R
13:00 Dendermonde - Gent FF
13:00 Boitsfort - Antwerp RC FF
13:00 Rugby Coq Mosan - RC Frameries FF
13:00 RC Leuven - Kituro : Pierre-Yves VANDENBERG
WOMEN D2
15:00 RC Soignies - Curtrycke RC : Arun CAMBIER
15:00 RC Mons - Rhinos Oudenaarde : Sébastien WYNGAERDEN
15:00 BBRFC Celtic - RC9 Heusden Zolder : Stanislas D’HERBEMONT
15:00 Walferdange RC - Rugby Mechelen : Christophe BEAUBRON
WOMEN D3A
15:00 La Hulpe - Hamme : Thibaut VERMEIRE
15:00 Waregem - Binche : Xavier DUBOIS
15:00 Laakdal - RRC Pajot : Jean-Pierre DE ROECK
WOMEN D3B
15:00 Namur - Brugge : Nicolas VERVIER
15:00 Oudsbergen - Famenne : Lustin Frederik IVENS
15:00 Forest - ROC : John BISCHOF
WOMEN CHALLENGE
15:00 La Section Givoise - Brigandze : Jean-Louis SMEDTS
15:00 Black Star Charleroi - Rhinos Oudenaarde FF
U14 D2A
12:00 BBRFC Celtic - Coq Mosan : Luc DUCHENNE

DIMANCHE 17 DECEMBRE
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
15:00 BYE - RC Curtrycke
15:00 RC Laakdal - Brigandze RC : Alain GOOSSENS
15:00 BBRFC Celtic 3 - RC Waregem : Alain DOUBLET
15:00 RC Hasselt - Dendermonde RC 3 : Philip VOLCKAERTS
15:00 RC Haspinga - RRC Pajot : Ralph VAN OSTAEYEN

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 22-23 septembre

Championnat - Les Collines gagnent à Binche en ouverture de Régionale 2

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Championnat - Désignations des commissaires 15-16 septembre

Championnat - Le RC Lokeren cherche un entraîneur 3/4

Mais aussi... - Hasselt forfait, Saint-Ghislain en quarts de la Plate

Mais aussi... - Un Family Morning à Frameries pour resserrer les liens entre séniors et jeunes

Mais aussi... - L’équipe nationale féminine U18 à 7 a travaillé avec Brian Liebenberg

Championnat - Séance d’initiation au Kituro Ovalie ce 31/08

Championnat - Désignations des commissaires pour la BeNeCup

Championnat - Jean-Luc Bourgeois complète le staff séniors du Kituro

Mais aussi... - Envie de devenir ’Commissioners’ ?

Mais aussi... - Il reste 2 places au BrigandZe Beach !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi a reçu les Anglais de Sutton Benger

Mais aussi... - Quatre semaines de stages au ROC cet été

Mais aussi... - Stage au Hesby du 6 au 10 août

Mais aussi... - Jens Torfs a signé pour 3 ans à Mont-de-Marsan

Rugby à 7 - N’oubliez pas le 18ème Nivelles 7’s le 23 juin

Mais aussi... - Les stages d’été au Boitsfort Rugby Club

Championnat - U16 : le titre au Kituro pour clôturer une saison exceptionnelle

Mais aussi... - La Roumanie en appel de sa disqualification de la Coupe du Monde

Mais aussi... - Stages été au Kituro en juillet et août

Mais aussi... - Les U14 de Frameries et Saint-Ghislain en tournoi à Dieppe

Championnat - Désignations des commissaires 12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mai

Championnat - Les finales de championnat au Stade Nelson Mandela le 12 mai

Championnat - Lustin va déménager

Championnat - Désignations des commissaires 6 mai

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 avril

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

20 octobre
13h00: Belgium Barbarians XV - Rugby Petrarca (Stade Mandela)
13h30: D1 U16 (5e)
15h00: D1 U18 (5e), D1 Ladies (4e), D2 Ladies (4e), D3 Ladies (5e)
21 octobre
15h00: D2 Seniors (4e), D3 Seniors (4e), Régionales (5e)

En bref

Rejoignez-nous...