Désignations des arbitres 14-15 octobre

Championnat - 13 octobre 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 14 et dimanche 15 octobre.

SAMEDI 14 OCTOBRE
U14 D1
12:00 Kituro - ROC : Jérémy COOMANS
12:00 La Hulpe - Boitsfort : Thierry WALRAVENS
12:00 Dendermonde - Soignies : Jérémie ZEITOUN
13:30 Liège - Frameries : Sébastien WYNGAERDEN
U14 D2
12:00 Leuven - Tournai/Curtrycke : Alain GOOSSENS
12:00 Coq Mosan - Gent : Roland TORNIN
12:00 Uccle - Pajot : Benjamin ROSSIGNOL
12:00 ASUB - Celtic : Philippe VERZIN
U14 D3
12:00 BSB - Laakdal : Laurent SWINNENS
12:00 Standard/Visé - Waregem : Geoffrey MERCADANTE
12:00 RC Luxembourg - Nivelles : Maxime HOOREMAN
12:00 BUC - BYE
U14 D4A
12:00 RC Jet - Boitsfort 2 : Damien DUBOIS
12:00 Kituro 2 - Kibubu : Mathieu FERNANDEZ
12:00 Anderlecht - BW Est : Charles Henry DUMONT
U14 D4B
12:00 Binche/RUSH - Fam/Hes/Lus : JAN (Jean) VAN ENGELGHEM
12:00 Frame2/St Ghis - Namur : Dominique DELALOU
12:00 Soignies 2 - Mons : Régis HACARDIAUX
U14 D4C
12:00 Limburg (4) - Tiegem/Oudenaarde : Stanislas D’HERBEMONT
12:00 Brugge/Meetjesland - Hamme : ???
12:00 Schilde/Arendonk - Ardennes/Stade Marchois FF
U16 D1
13:30 Kituro - ROC : Jérémy COOMANS
13:30 La Hulpe - Boitsfort : Hervé PROST
13:30 Luxembourg - Frameries : Dominique HOOREMAN
13:30 ASUB - Soignies : Philippe VERZIN
U16 D2
13:30 Leuven - Schilde/Laakdal : Alain GOOSSENS
13:30 Standard/Visé - Anderlecht : ???
13:30 Liège - Kibubu : Sébastien WYNGAERDEN
13:30 BUC - CSCE Lux : John BISCHOF
U16 D3
13:30 Binche/RUSH - Tournai/Curtrycke : Thibaut VERMEIRE
13:30 Uccle - Brugge/Meetjesland/Waregem : Thomas VERBEECK
13:30 Oudenaarde - Black Star Charleroi : Alain DOUBLET
13:30 Mons - Dendermonde : Thomas DE PRIJCKER
U16 D4A
13:30 Coq Mosan - Nivelles : Fred BLANCHEZ
13:30 St Ghislain/Frameries2 - Namur FF
13:30 Bwest - Kituro 2 : John MC LACHLAN
13:30 Lustin/Hesby/Famenne - ROC 2 : Christian KESSEN
U16 D4B
13:30 BBRFC Celtic - Limburg : Philippe LEHARDY
13:30 Pajot - Gent : Sacha DE NEYER
13:30 Hamme - Mechelen FF
13:30 Antwerp - Racing Jet : Frederik IVENS
U18 D1
15:00 Kituro - ROC : Serge GOFFINET
15:00 La Hulpe - Boitsfort : John CATTEAU
15:00 Luxembourg RC - Bwest : Christophe BEAUBRON
15:00 ASUB - Dendermonde : Matthew FADDAR
U18 D2
15:00 Leuven - Schilde /Arendonk : Hennie JORDAAN
15:00 Coq Mosan - Antwerp /Mechelen : Nicolas DESCLEE
15:00 Liège - Frameries : Charly DEDEE
15:00 Mons - Soignies : Alain LIMBOS
U18 D3
15:00 Binche - Tournai/Curtrycke : Benoit DERUMIER
15:00 Standard/Visé - RUSH : Gustave GATEZ
15:00 Oudenaarde - Namur XV : Rob BERGERS
15:00 BUC - Famenne : Philip VOLCKAERTS
U18 D4A
15:00 Kituro 2 - Kibubu : Mathias GONZALEZ
15:00 Citizens - Gent FF
15:00 Charleroi - BYE
U18 D4B
15:00 Haspinga - Luxembourg CSCE : Roberto AMANQUI
15:00 Anderlecht/Racing Jet - Nivelles/Forest : Luc DELABAYE
15:00 Pajot - BYE
WOMEN D3A
15:00 Namur Rugby XV - Waregem : Johan VAN CAMP
17:00 ASUB - Brugge : Laurent GAUBE
WOMEN D3B
15:00 Hamme RC - Forest RC : Bart DE MEYER
15:00 RC Pajot - Famenne/Lustin : Sacha DE NEYER
WOMEN D3C
15:00 ROC - RC Oudsbergen : Paul DELVAUX
WOMEN CHALLENGE
15:00 BW Est - Curtrijke 2 : Pierre-Yves VANDENBERG
15:00 Brigandze - Dendermonde 3 : Rik CASIER
15:00 Tiegem Tigers - Rhinos Oudenaarde : Vincent VANDEPUTTE
15:00 La Section Givoise - Tournai RC : Guillaume KORVORST
15:00 Black Star Charleroi - RFC Liègeois : Adèle ROBERT

DIMANCHE 15 OCTOBRE
LBFR D1
11:00 ROC 3 - Hautes Fagnes : Laurent GAUBE
13:00 Saint Ghislain - Tournai : Thierry WALRAVENS
13:00 Standard - Waremme : Etienne CASSART
LBFR D2
11:00 Soignies 3 - Collines : Frédéric VAN DOREN
13:00 RC Jet - Lustin : Luc VAN WIELE
13:00 Stade Marchois - Stade Nivelles : Alain RENARD
13:00 Binche - Forest : Patrick PETRE
LBFR D3
11:00 Saint Ghislain 2 - ASUB 3 : ???
11:00 La Hulpe 3 - Ciney : Jean-Claude ELSLANDER
11:00 Hesby 2 - Rugby Sur Heure : ???
11:00 Kituro 3 - RC East Belgium : Arun CAMBIER
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
15:00 RC Haspinga - RC Waregem : Serge GOFFINET
Rugby Vlaanderen - Regionaal West
15:00 Rugby RSL - RC Meetjesland : Karel VLIEGHE
15:00 RC Beernem - RC Lokeren : Janwillem ADRIAANSE
Rugby Vlaanderen - Regionaal Oost
15:00 RC Lommel Murphys - RC Oudsbergen : Dirk DIETVORST
15:00 RC Arendonk Pitbulls - BYE
SENIORS D1
15:00 Dendermonde - ASUB : John CATTEAU (REF) ; Alain DOUBLET (AR1) ; Thierry CARO (AR2)
15:00 La Hulpe - ROC : Paul MOODY (REF) ; Laurent SWINNENS (AR1) ; Nathanael LEGRAS (AR2)
15:00 Soignies - Boitsfort : Nicolas VANDECAUTER (REF) ; Frédéric VAN DOREN (AR1) ; Michael HOLLANDERS (AR2)
15:00 Kituro - Liège : Stéphane SEINLET (REF) ; Alain GOOSSENS (AR1) ; Maxime HOOREMAN (AR2)
SENIORS D1R
13:00 Dendermonde - ASUB : Alain DOUBLET
13:00 La Hulpe - ROC : ???
13:00 Soignies - Boitsfort : Michael HOLLANDERS
13:00 Kituro - Liège : Alain GOOSSENS
SENIORS D2
15:00 RC Frameries - RSC Anderlecht : Jérémy COOMANS (REF) ; Dorian DELAHAUT (AR1) ; Enzo GRUTTADAURIA (AR2)
15:00 Rugby Coq Mosan - Mons RC : Grégory DE GREEF (REF) ; Tony SEVIN (AR1) ; Bart DE MEYER (AR2)
15:00 Rhinos Oudenaarde - RC Leuven : Kevin SULEJMANI (REF) ; Roberto AMANQUI (AR1) ; Matthew FADDAR (AR2)
15:00 BUC - Brussels Citizens Rugby : Salvadore RODRIGUEZ (REF) ; Yves MAHIEU (AR1) ; Frederic DE FAYS (AR2)
15:00 Namur XV - Black Star Charleroi : Cedric PEIRSEGAELE (REF) ; Gustav KALBE (AR1) ; Johan VAN CAMP (AR2)
SENIORS D2R
13:00 RC Frameries - RSC Anderlecht : Enzo GRUTTADAURIA
13:00 Rugby Coq Mosan - Mons RC : Bart DE MEYER
13:00 Rhinos Oudenaarde - RC Leuven : Matthew FADDAR
13:00 BUC - Brussels Citizens Rugby : Frederic DE FAYS
13:00 Namur XV - Black Star Charleroi : Johan VAN CAMP
SENIORS D3
15:00 Antwerp - Kibubu : Rik CASIER (REF) ; Ralph VAN OSTAEYEN (AR1) ; Sacha DE NEYER (AR2)
15:00 Schilde - Rugby BW Est : Gustave GATEZ (REF) ; Frederik IVENS (AR1) ; Mathieu FERNANDEZ (AR2)
15:00 Gent - BBRFC Celtic : Philip VOLCKAERTS
15:00 Mechelen - Hamme : Roland TORNIN (REF) ; Nathan GEERINCK (AR2)
15:00 Visé - Brugge : John STUYCK
SENIORS D3R
13:00 Antwerp - Kibubu : Ralph VAN OSTAEYEN
13:00 Schilde - Rugby BW Est : Frederik IVENS
13:00 Gent - BBRFC Celtic : ???
13:00 Mechelen - Hamme : Nathan GEERINCK
13:00 Visé - Brugge : ???



.

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Kampioenschap - D3: Mechelen - Brugsche RC

Mais aussi... - Nouvelle formation Moniteur MSI dès janvier

Kampioenschap - D3A Ladies: Waregem - Schilde

Championnat - Désignations des commissaires 26 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 25-26 novembre

Championnat - Leuven-Dendermonde également reporté en Ladies

Championnat - Boitsfort-Coq et Gent-Boitsfort déplacés en D1 féminine

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - BW Est

Équipes nationales - Le XV du Brésil face aux Diables Noirs

Championnat - Désignations des arbitres 18-19 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 19 novembre

Kampioenschap - D3: Kibubu - Brugsche RC

Kampioenschap - Ladies Plate: Brugsche RC - Binche

Mais aussi... - CarnOval Cup : les Hautes Fagnes ont reçu Eupen (VIDEO)

Championnat - Désignations des arbitres 11-12 novembre

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts s’engage avec les Seattle Seawolves

Championnat - Désignations des commissaires 11-12 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 5 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 5 novembre

Championnat - Désignation du commissaire 29 octobre

Kampioenschap - D3: Brugse RC - RC Hamme

Kampioenschap - D3 Ladies: RRC Pajot - Waregem

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 21-22 octobre

Kampioenschap - D3 Ladies: ASUB - Brugsche RC

Kampioenschap - D3: Visé - Brugsche RC

Mais aussi... - Décès de Ghislain Ferain, premier président du RC Soignies

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 octobre

Mais aussi... - Offre d’emploi pour un poste administratif

Maar ook... - Vacature voor administratief medewerker

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !