Désignations des arbitres 13 janvier

Championnat - 11 janvier 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ce samedi 13 janvier.

SAMEDI 13 JANVIER
U14 D1
12:00 Boitsfort RC - RC Soignies : Thierry WALRAVENS
12:00 RC Frameries - Dendermonde RC : Laurent SWINNENS
12:00 Royal Kituro RC - ROC : Philippe VERZIN
U14 D2A
12:00 Coq Mosan - RFC Liège : Frédéric VAN DOREN
12:00 BSB - BBRFC Celtic : Jan VAN ENGELGHEM
12:00 RC Luxembourg - RC Leuven : Paolo TARAKDJIAN
U14 D2B
12:00 Uccle - RC La Hulpe : Sacha DE NEYER
12:00 Waregem - RRC Pajot : Richard BEVAN
12:00 ASUB Waterloo - BUC : Luc DUCHENNE
U14 D3A
12:00 Gent - Schilde/Arendonk : Hennie JORDAAN
12:00 Antwerp/Mechelen - Kituro 2 : Bruno VAN NIEUWENBORGH
12:00 Standard/Visé - RC Mons : Daniel CREMERS
U14 D3B
12:00 RC Kibubu - Tournai/Curtrijke : Christian KESSEN
12:00 Namur XV - Binche/RUSH : Mathieu FERNANDEZ
12:00 RC Laakdal - Oudenaarde/Tiegem : Kristof VANHOUT
U14 D4A
12:00 RC Limburg - Boitsfort 2 RC : ???
12:00 RC Hamme - RC Jet : Yorick BUYS
12:00 RSC Anderlecht - Brugge/Meetjesland : Jean-Robert BLANCHEZ
U14 D4B
12:00 Fam/Hesby/Lustin - BW Est : Laurent GAUBE
12:00 Stade Nivelles - Ardennes/St Marchois : Melissa SCHNEIDER
12:00 RC Soignies 2 - BS Charleroi : Frédéric CAREDDA
U16 D1
13:30 RC Soignies - Royal Kituro RC : Alain LIMBOS
13:30 RC Frameries - ASUB Waterloo : John CATTEAU
13:30 ROC - Boitsfort RC : Philip VOLCKAERTS
U16 D2A
13:30 Standard/Visé - RC La Hulpe : Daniel CREMERS
13:30 Binche/RUSH - RC Leuven : Nicolas VERVIER
13:30 BUC - BS Charleroi : Johan VAN CAMP
U16 D2B
13:30 Uccle - RFC Liège : Sacha DE NEYER
13:30 RSC Anderlecht - Dendermonde RC : John BISCHOF
U16 D3A
13:30 BW Est - Schilde/Laakdal : ???
13:30 Kituro 2 - Coq Mosan : Philippe VERZIN
13:30 Tournai/Curtrijke - Stade Nivelles : Pierre-Yves VAN DEN BERG
U16 D3B
13:30 RC Jet - Kibubu/Citizens : Charles-Henry DUMONT
13:30 Antwerp RC - BBRFC Celtic : Patrick TIMMERMAN
13:30 Brug/Meetjes/War - Gent : Johannes VAN SANDE
U16 D4A
13:30 Lustin/Hesby/Famene - Oudenaarde/Tiegem : Laurent GAUBE
U16 D4B
13:30 Mechelen - RC Mons : Bruno VAN NIEUWENBORGH
U18 D1
15:00 Royal Kituro RC - Dendermonde RC : Hervé PROST
15:00 RC Luxembourg - ASUB Waterloo : Justin GRIFFITHS
15:00 Boitsfort RC - RC La Hulpe : Xavier DUBOIS
U18 D2A
15:00 Coq Mosan - ROC : Frédéric VAN DOREN
15:00 Tournai/Curtrijke - RC Leuven : Pierre-Yves VAN DEN BERG
15:00 RC Frameries - BUC/Celtic : John CATTEAU
U18 D2B
15:00 RFC Liège - BW Est : Fred BLANCHEZ
15:00 Namur XV - Schilde/Arendonk : Sébastien WYNGAERDEN
15:00 RC Soignies - Standard/Visé : Alain LIMBOS
U18 D3A
15:00 RUSH - BS Charleroi : Arun CAMBIER
15:00 RCC Binche - Gent : Jean-Louis SMEDTS
15:00 RC Kibubu - Haspinga : Nicolas DESCLEE
U18 D3B
13:30 CSCE Luxembourg - RC Mons : Christophe BEAUBRON
15:00 Oudenaarde/Tiegem - Nivelles/Forest : Vincent VANDEPUTTE
15:00 RRC Pajot - RC Famenne : Roberto AMANQUI
WOMEN CHALLENGE
15:00 BW Est - Dendermonde 3 : ???


Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mai

Championnat - Les finales de championnat au Stade Nelson Mandela le 12 mai

Championnat - Lustin va déménager

Championnat - Désignations des commissaires 6 mai

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 avril

Mais aussi... - Journées d’initiation en juin et stages d’été en juillet et août au RC La Hulpe

Kampioenschap - De U16 van RC Pajot al zeker van het kampioenschap in C4B

Championnat - Les U16 du RC Pajot champions en C4B à un match de la fin

Championnat - Désignations des commissaires et superviseurs 28-29 avril

Mais aussi... - Le RN du 21 avril à Liège en photos

Mais aussi... - Offres d’emploi à la LBFR

Mais aussi... - Pierre Englebienne quitte son poste à la LBFR

Championnat - Il fallait 1 point au ROC !

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 avril

Mais aussi... - 10 ans de ballon ovale à Waremme

Championnat - Désignations des commissaires et superviseurs 22 avril

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 avril

Mais aussi... - Quatrième Tatonka Rugby Day à Saint-Ghislain le 28 avril

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 avril

Mais aussi... - La nouvelle buvette du Coq Mosan inaugurée

Championnat - Désignations des arbitres 31 mars-1er avril

Championnat - Découvrez le nouveau maillot du Stade Nivellois

Mais aussi... - Deux photos de rugby sélectionnées au concours de Liège Sport

Championnat - Désignations des commissaires 1er avril

Équipes nationales - Belgique-Espagne : nouvelle réunion ce 29 mars

Équipes nationales - Belgique-Espagne (re)visionné par le Comité de sélection des arbitres de Rugby Europe

Championnat - Désignations des arbitres 24-25 mars

Mais aussi... - Le Rugby des Collines fête ses 10 ans

Mais aussi... - La finale de Coupe Soignies-ASUB retransmise sur Antenne Centre

Championnat - Désignations des commissaires et superviseur 24-25 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !