Désignations des arbitres 13 janvier

Championnat - 11 janvier 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ce samedi 13 janvier.

SAMEDI 13 JANVIER
U14 D1
12:00 Boitsfort RC - RC Soignies : Thierry WALRAVENS
12:00 RC Frameries - Dendermonde RC : Laurent SWINNENS
12:00 Royal Kituro RC - ROC : Philippe VERZIN
U14 D2A
12:00 Coq Mosan - RFC Liège : Frédéric VAN DOREN
12:00 BSB - BBRFC Celtic : Jan VAN ENGELGHEM
12:00 RC Luxembourg - RC Leuven : Paolo TARAKDJIAN
U14 D2B
12:00 Uccle - RC La Hulpe : Sacha DE NEYER
12:00 Waregem - RRC Pajot : Richard BEVAN
12:00 ASUB Waterloo - BUC : Luc DUCHENNE
U14 D3A
12:00 Gent - Schilde/Arendonk : Hennie JORDAAN
12:00 Antwerp/Mechelen - Kituro 2 : Bruno VAN NIEUWENBORGH
12:00 Standard/Visé - RC Mons : Daniel CREMERS
U14 D3B
12:00 RC Kibubu - Tournai/Curtrijke : Christian KESSEN
12:00 Namur XV - Binche/RUSH : Mathieu FERNANDEZ
12:00 RC Laakdal - Oudenaarde/Tiegem : Kristof VANHOUT
U14 D4A
12:00 RC Limburg - Boitsfort 2 RC : ???
12:00 RC Hamme - RC Jet : Yorick BUYS
12:00 RSC Anderlecht - Brugge/Meetjesland : Jean-Robert BLANCHEZ
U14 D4B
12:00 Fam/Hesby/Lustin - BW Est : Laurent GAUBE
12:00 Stade Nivelles - Ardennes/St Marchois : Melissa SCHNEIDER
12:00 RC Soignies 2 - BS Charleroi : Frédéric CAREDDA
U16 D1
13:30 RC Soignies - Royal Kituro RC : Alain LIMBOS
13:30 RC Frameries - ASUB Waterloo : John CATTEAU
13:30 ROC - Boitsfort RC : Philip VOLCKAERTS
U16 D2A
13:30 Standard/Visé - RC La Hulpe : Daniel CREMERS
13:30 Binche/RUSH - RC Leuven : Nicolas VERVIER
13:30 BUC - BS Charleroi : Johan VAN CAMP
U16 D2B
13:30 Uccle - RFC Liège : Sacha DE NEYER
13:30 RSC Anderlecht - Dendermonde RC : John BISCHOF
U16 D3A
13:30 BW Est - Schilde/Laakdal : ???
13:30 Kituro 2 - Coq Mosan : Philippe VERZIN
13:30 Tournai/Curtrijke - Stade Nivelles : Pierre-Yves VAN DEN BERG
U16 D3B
13:30 RC Jet - Kibubu/Citizens : Charles-Henry DUMONT
13:30 Antwerp RC - BBRFC Celtic : Patrick TIMMERMAN
13:30 Brug/Meetjes/War - Gent : Johannes VAN SANDE
U16 D4A
13:30 Lustin/Hesby/Famene - Oudenaarde/Tiegem : Laurent GAUBE
U16 D4B
13:30 Mechelen - RC Mons : Bruno VAN NIEUWENBORGH
U18 D1
15:00 Royal Kituro RC - Dendermonde RC : Hervé PROST
15:00 RC Luxembourg - ASUB Waterloo : Justin GRIFFITHS
15:00 Boitsfort RC - RC La Hulpe : Xavier DUBOIS
U18 D2A
15:00 Coq Mosan - ROC : Frédéric VAN DOREN
15:00 Tournai/Curtrijke - RC Leuven : Pierre-Yves VAN DEN BERG
15:00 RC Frameries - BUC/Celtic : John CATTEAU
U18 D2B
15:00 RFC Liège - BW Est : Fred BLANCHEZ
15:00 Namur XV - Schilde/Arendonk : Sébastien WYNGAERDEN
15:00 RC Soignies - Standard/Visé : Alain LIMBOS
U18 D3A
15:00 RUSH - BS Charleroi : Arun CAMBIER
15:00 RCC Binche - Gent : Jean-Louis SMEDTS
15:00 RC Kibubu - Haspinga : Nicolas DESCLEE
U18 D3B
13:30 CSCE Luxembourg - RC Mons : Christophe BEAUBRON
15:00 Oudenaarde/Tiegem - Nivelles/Forest : Vincent VANDEPUTTE
15:00 RRC Pajot - RC Famenne : Roberto AMANQUI
WOMEN CHALLENGE
15:00 BW Est - Dendermonde 3 : ???


Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 22-23 septembre

Championnat - Les Collines gagnent à Binche en ouverture de Régionale 2

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Championnat - Désignations des commissaires 15-16 septembre

Championnat - Le RC Lokeren cherche un entraîneur 3/4

Mais aussi... - Hasselt forfait, Saint-Ghislain en quarts de la Plate

Mais aussi... - Un Family Morning à Frameries pour resserrer les liens entre séniors et jeunes

Mais aussi... - L’équipe nationale féminine U18 à 7 a travaillé avec Brian Liebenberg

Championnat - Séance d’initiation au Kituro Ovalie ce 31/08

Championnat - Désignations des commissaires pour la BeNeCup

Championnat - Jean-Luc Bourgeois complète le staff séniors du Kituro

Mais aussi... - Envie de devenir ’Commissioners’ ?

Mais aussi... - Il reste 2 places au BrigandZe Beach !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi a reçu les Anglais de Sutton Benger

Mais aussi... - Quatre semaines de stages au ROC cet été

Mais aussi... - Stage au Hesby du 6 au 10 août

Mais aussi... - Jens Torfs a signé pour 3 ans à Mont-de-Marsan

Rugby à 7 - N’oubliez pas le 18ème Nivelles 7’s le 23 juin

Mais aussi... - Les stages d’été au Boitsfort Rugby Club

Championnat - U16 : le titre au Kituro pour clôturer une saison exceptionnelle

Mais aussi... - La Roumanie en appel de sa disqualification de la Coupe du Monde

Mais aussi... - Stages été au Kituro en juillet et août

Mais aussi... - Les U14 de Frameries et Saint-Ghislain en tournoi à Dieppe

Championnat - Désignations des commissaires 12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mai

Championnat - Les finales de championnat au Stade Nelson Mandela le 12 mai

Championnat - Lustin va déménager

Championnat - Désignations des commissaires 6 mai

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 avril

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

20 octobre
13h00: Belgium Barbarians XV - Rugby Petrarca (Stade Mandela)
13h30: D1 U16 (5e)
15h00: D1 U18 (5e), D1 Ladies (4e), D2 Ladies (4e), D3 Ladies (5e)
21 octobre
15h00: D2 Seniors (4e), D3 Seniors (4e), Régionales (5e)

En bref

Rejoignez-nous...