Désignations des arbitres 13-14 mai

Championnat - 12 mai 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 13 et dimanche 14 mai.

SAMEDI 13 MAI
U14_r2_D1
12:00 La Hulpe - Boitsfort : John MC LACHLAN
12:00 ROC - Kituro : John BISCHOF
12:00 Frameries - Soignies : Julien MATOT
U14_r2_D2A
12:00 BUC - B.S.B. FF (FF)
12:00 Dendermonde - Coq Mosan : Jean-Pierre DE ROECK
12:00 ASUB - XV Picard / Collines : Arun CAMBIER
U14_r2_D2B
12:00 RFC Liège - Uccle FF
12:00 RC Luxembourg - BBRFC Celtic : ???
U14_r2_D3A
12:00 Kibubu - RRC Pajot : Marjolijn DE PUYDT
12:00 Kituro 2 - Racing Jet : Mathias GONZALEZ
12:00 Nivelles - RRC Binche : Laurent SWINNENS
U14_r2_D3B
12:00 Gent - Sta-Visé-Mar : Thijs CLARYSSE
12:00 Mons - Boitsfort 2 : Dominique DELALOU
U14_r2_D4A
12:00 Fram2-S Ghislain - CSCE Lux-Walf : Arthur GAILLIEZ
12:00 Namur XV - ROC 2 : Thibaut VERMEIRE (REF)
12:00 Boitsfort 3 - RC Limburg : Anthony VANDERSTRATEN
U14_r2_D4B
12:00 BW Est - Antwerp : Maxime NOWE
12:00 Soignies 2 - TOC : Boris CHERRY
12:00 BYE - Waregem
U16 -Div1
13:30 Boitsfort RC - Kituro : Philippe LENNE (REF) ; Serge GOFFINET (AR1) ; Guillaume KORVORST (AR2)
13:30 RC Frameries - ASUB Waterloo : John CATTEAU (REF) ; Hervé PROST (AR1) ; Giuseppe CAMPOSEO (AR2)
U18 -Div1
15:00 Kituro - Luxembourg RC : Maxime BURLET (REF) ; Jérémie ZEITOUN (AR1) ; Frederic DE FAYS (AR2)
15:00 Boitsfort RC - ASUB : Benjamin ROSSIGNOL (REF) ; Ralph VAN OSTAEYEN (AR1) ; Mohamed CHOUAF (AR2)
U18_r2_D4
15:00 Nivelles - Hes-Fam-War : ???
LADIES -Div1
15:00 Boitsfort RC - Coq Mosan : Roland TORNIN (REF) ; Sergio VASQUEZ PEREZ (AR1) ; Jérémy COOMANS (AR2)
15:00 Dendermonde RC - RC Leuven : Salvador RODRIGUEZ (REF) ; Michael HOLLANDERS (AR1) ; Jean Pierre DE ROECK (AR2)
LADIES -Div3B
15:00 ROC - Brugge : Gustave GATEZ
SENIORS -Div3
17:00 Citizen - Laakdal : Serge GOFFINET (REF) ; Thierry CARO (AR1) ; Frédéric VAN DOREN (AR2)
SENIORS -Div3 Res
15:00 Citizen - Laakdal : Frédéric VAN DOREN

DIMANCHE 14 MAI
Régionale 1 - Finale
16h30 Standard - Visé : Gustave Gatez ; Tony Sévin, Jean-Claude Eslander
Régionale 2 - Finale
14h15 XV Picard - ROC 3 : Pierre Englebienne ; Benoit Englebienne, Régis Hacardiaux
Régionale 2 - Consolation
12h00 Saint-Ghislain - Waremme : Alain Renard ; Régis Hacardiaux, Etienne Cassart
SENIORS -Div2
15:00 Anderlecht - Antwerp : Jérémy COOMANS (REF) ; Nicolas DEFLANDRE (AR1) ; Alan WELLS (AR2)
15:00 Oudenaarde - Boitsfort : Serge GOFFINET (REF) ; Stijn VAN HAUWEMEIREN (AR1) Alain BUYENS (AR2)
15:00 Namur - BUC : Hervé PROST (REF) ; Hughes DELELIENNE (AR1) ; Alain GOOSSENS (AR2)
15:00 RC Leuven - BS Charleroi : Philippe LENNE (REF) ; Nathanael LEGRAS (AR1) ; Grégory DE GREEF (AR2)
15:00 Mons - Coq Mosan : John CATTEAU (REF) ; Régis VENDEWINKELE (AR1) ; James STUART (AR2)
SENIORS -Div2 Res
13:00 Anderlecht - Antwerp : Alan WELLS
13:00 Oudenaarde - Boitsfort : Stijn VAN HAUWEMEIREN
13:00 Namur - BUC : Hughes DELELIENNE
13:00 RC Leuven - BS Charleroi : Grégory DE GREEF
13:00 Mons - Coq Mosan : Régis VENDEWINKELE
SENIORS -Div3
15:00 BBRFC Celtic - Brugge : John STUYCK (REF) ; Bruno VAN NIEUWENBORGH (AR1)
15:00 Schilde - BW Est : Benjamin ROSSIGNOL (REF) ; Enzo GRUTTADAURIA (AR1)
15:00 Kibubu - Mechelen : Kevin SULEJMANI (REF) ; Philip VOLCKAERTS (AR1) ; Frederic DE FAYS (AR2)
15:00 Waregem - Gent : Michael HOLLANDERS (REF) ; Laurent SWINNENS (AR1) ; Mathieu FERNANDEZ (AR2)
SENIORS -Div3 Res
13:00 BBRFC Celtic - Brugge FF
13:00 Schilde - BW Est : ???
13:00 Kibubu - Mechelen : Frederic DE FAYS
13:00 Waregem - Gent FF

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 3-4 février

Mais aussi... - Vivez le VI Nations au Invictus Restaurant

Championnat - Un ROC plus physique vainqueur à Soignies en U16

Kampioenschap - D3: Antwerp - Brugsche RC

Kampioenschap - D3B Ladies: Oudsbergen - Brugsche RC

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 janvier

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - Famenne/Lustin

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - Schilde

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 janvier

Mais aussi... - Centre de formation LBFR : encore 2 dates de détection

Championnat - Désignations des commissaires 20-21 janvier

Championnat - Désignations des arbitres 13 janvier

Championnat - Désignation du superviseur 13 janvier

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 décembre

Kampioenschap - Rugby Club Curtrycke zoekt een ’uitstekende trainer’

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 9-10 décembre

Championnat - Dendermonde - La Hulpe un samedi soir !

Mais aussi... - Annulation des rassemblements nationaux de ce 9 décembre

Championnat - Coq-Frameries, Anderlecht-Mons et Gent-Hamme le 1er avril

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - BBRFC Celtic

Kampioenschap - D3A Ladies: Laakdal - Waregem

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 décembre

Championnat - Remise des matchs prévus au Luxembourg ce samedi 02/12

Championnat - Le Coq Mosan s’impose contre les Citizens et conforte sa 1ère place en D2 Réserves

Championnat - La journée de championnat en U14-U16-U18 du 9 décembre reportée au 13 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 2-3 décembre

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - ROC

Kampioenschap - D3: Mechelen - Brugsche RC

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

24 février
13h30: D1 U16 (6e)
15h00: D1 U18 (6e), D1 Ladies (11e), D2 Ladies (11e), D3 Ladies (9e)
19h00: D3 Seniors (Brugge-Visé)
20h00: D1 Seniors (Dendermonde-La Hulpe)
25 février
15h00: D1 Seniors (12e), D2 Seniors (13e), D3 Seniors (13e)

En bref

Rejoignez-nous...