Désignations des arbitres 11 février

Championnat - 9 février 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ce dimanche 11 février.

DIMANCHE 11 FEVRIER
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
13:00 Dendermonde RC 3 - RC Laakdal : Pierre LEGRAND
15:00 Brigandze RC - RC Curtrycke : Bert VANWAMBEKE
15:00 RRC Pajot - RC Waregem : Arun CAMBIER
15:00 RC Haspinga - RC Hasselt : Alain GOOSSENS
Cup (men)
13:30 ROC - RSC Anderlecht : Cedric PEIRSEGAELE (REF) ; Pierre Yves VANDENBERG (AR1) ; Boris CHERRY (AR2)
15:00 Antwerp RC - Boitsfort : RC Rik CASIER (REF) ; Rob BERGERS (AR1) ; Thierry CARO (AR2)
15:00 BUC Saint Josse - RC Soignies : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Hennie JORDAAN (AR1) ; Jean Claude ELSLANDER (AR2)
15:00 RC Leuven - ASUB Waterloo : Hervé PROST (REF) ; Nathanael LEGRAS (AR1) ; Nathan GEERINCK (AR2)
15:00 Coq Mosan - RFC Liège : Salvador RODRIGUEZ (REF) ; Mathieu WALRAVENS (AR1) ; Frank MICHIELS (AR2)
15:00 Oudenaarde - RC La Hulpe : John STUYCK (REF) ; Nele PIEN (AR1) ; Jérémy COOMANS (AR2)
15:00 Mechelen - Kituro : Ralph VAN OSTAEYEN (REF) ; Régis VENDEWINKELE (AR1) ; Stéphane CARO (AR2)
15:00 RC Frameries - Dendermonde RC : Nicolas VANDECAUTER (REF) ; Yves MAHIEU (AR1) ; Anne-Gaëlle MAHAUX (AR2)

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 22-23 septembre

Championnat - Les Collines gagnent à Binche en ouverture de Régionale 2

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Championnat - Désignations des commissaires 15-16 septembre

Championnat - Le RC Lokeren cherche un entraîneur 3/4

Mais aussi... - Hasselt forfait, Saint-Ghislain en quarts de la Plate

Mais aussi... - Un Family Morning à Frameries pour resserrer les liens entre séniors et jeunes

Mais aussi... - L’équipe nationale féminine U18 à 7 a travaillé avec Brian Liebenberg

Championnat - Séance d’initiation au Kituro Ovalie ce 31/08

Championnat - Désignations des commissaires pour la BeNeCup

Championnat - Jean-Luc Bourgeois complète le staff séniors du Kituro

Mais aussi... - Envie de devenir ’Commissioners’ ?

Mais aussi... - Il reste 2 places au BrigandZe Beach !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi a reçu les Anglais de Sutton Benger

Mais aussi... - Quatre semaines de stages au ROC cet été

Mais aussi... - Stage au Hesby du 6 au 10 août

Mais aussi... - Jens Torfs a signé pour 3 ans à Mont-de-Marsan

Rugby à 7 - N’oubliez pas le 18ème Nivelles 7’s le 23 juin

Mais aussi... - Les stages d’été au Boitsfort Rugby Club

Championnat - U16 : le titre au Kituro pour clôturer une saison exceptionnelle

Mais aussi... - La Roumanie en appel de sa disqualification de la Coupe du Monde

Mais aussi... - Stages été au Kituro en juillet et août

Mais aussi... - Les U14 de Frameries et Saint-Ghislain en tournoi à Dieppe

Championnat - Désignations des commissaires 12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mai

Championnat - Les finales de championnat au Stade Nelson Mandela le 12 mai

Championnat - Lustin va déménager

Championnat - Désignations des commissaires 6 mai

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 avril

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

20 octobre
13h00: Belgium Barbarians XV - Rugby Petrarca (Stade Mandela)
13h30: D1 U16 (5e)
15h00: D1 U18 (5e), D1 Ladies (4e), D2 Ladies (4e), D3 Ladies (5e)
21 octobre
15h00: D2 Seniors (4e), D3 Seniors (4e), Régionales (5e)

En bref

Rejoignez-nous...