Désignations des arbitres 11 février

Championnat - 9 février 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ce dimanche 11 février.

DIMANCHE 11 FEVRIER
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
13:00 Dendermonde RC 3 - RC Laakdal : Pierre LEGRAND
15:00 Brigandze RC - RC Curtrycke : Bert VANWAMBEKE
15:00 RRC Pajot - RC Waregem : Arun CAMBIER
15:00 RC Haspinga - RC Hasselt : Alain GOOSSENS
Cup (men)
13:30 ROC - RSC Anderlecht : Cedric PEIRSEGAELE (REF) ; Pierre Yves VANDENBERG (AR1) ; Boris CHERRY (AR2)
15:00 Antwerp RC - Boitsfort : RC Rik CASIER (REF) ; Rob BERGERS (AR1) ; Thierry CARO (AR2)
15:00 BUC Saint Josse - RC Soignies : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Hennie JORDAAN (AR1) ; Jean Claude ELSLANDER (AR2)
15:00 RC Leuven - ASUB Waterloo : Hervé PROST (REF) ; Nathanael LEGRAS (AR1) ; Nathan GEERINCK (AR2)
15:00 Coq Mosan - RFC Liège : Salvador RODRIGUEZ (REF) ; Mathieu WALRAVENS (AR1) ; Frank MICHIELS (AR2)
15:00 Oudenaarde - RC La Hulpe : John STUYCK (REF) ; Nele PIEN (AR1) ; Jérémy COOMANS (AR2)
15:00 Mechelen - Kituro : Ralph VAN OSTAEYEN (REF) ; Régis VENDEWINKELE (AR1) ; Stéphane CARO (AR2)
15:00 RC Frameries - Dendermonde RC : Nicolas VANDECAUTER (REF) ; Yves MAHIEU (AR1) ; Anne-Gaëlle MAHAUX (AR2)

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mai

Championnat - Les finales de championnat au Stade Nelson Mandela le 12 mai

Championnat - Lustin va déménager

Championnat - Désignations des commissaires 6 mai

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 avril

Mais aussi... - Journées d’initiation en juin et stages d’été en juillet et août au RC La Hulpe

Kampioenschap - De U16 van RC Pajot al zeker van het kampioenschap in C4B

Championnat - Les U16 du RC Pajot champions en C4B à un match de la fin

Championnat - Désignations des commissaires et superviseurs 28-29 avril

Mais aussi... - Le RN du 21 avril à Liège en photos

Mais aussi... - Offres d’emploi à la LBFR

Mais aussi... - Pierre Englebienne quitte son poste à la LBFR

Championnat - Il fallait 1 point au ROC !

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 avril

Mais aussi... - 10 ans de ballon ovale à Waremme

Championnat - Désignations des commissaires et superviseurs 22 avril

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 avril

Mais aussi... - Quatrième Tatonka Rugby Day à Saint-Ghislain le 28 avril

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 avril

Mais aussi... - La nouvelle buvette du Coq Mosan inaugurée

Championnat - Désignations des arbitres 31 mars-1er avril

Championnat - Découvrez le nouveau maillot du Stade Nivellois

Mais aussi... - Deux photos de rugby sélectionnées au concours de Liège Sport

Championnat - Désignations des commissaires 1er avril

Équipes nationales - Belgique-Espagne : nouvelle réunion ce 29 mars

Équipes nationales - Belgique-Espagne (re)visionné par le Comité de sélection des arbitres de Rugby Europe

Championnat - Désignations des arbitres 24-25 mars

Mais aussi... - Le Rugby des Collines fête ses 10 ans

Mais aussi... - La finale de Coupe Soignies-ASUB retransmise sur Antenne Centre

Championnat - Désignations des commissaires et superviseur 24-25 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !