Désignations des arbitres 11-12 novembre

Championnat - 10 novembre 2017

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 11 et dimanche 12 novembre.

SAMEDI 11 NOVEMBRE
U14 D1
12:00 Kituro - Liège : Mathias GONZALEZ
12:00 Frameries - Boitsfort : Dominique DELALOU
12:00 Soignies - La Hulpe : Frédéric CAREDDA
12:00 Dendermonde - ROC : Richard BEVAN
U14 D2
12:00 Leuven - Uccle : Kristof VANHOUT
12:00 Pajot - Gent : Frederik IVENS
12:00 Celtic - Coq Mosan : Dominique HOOREMAN
12:00 ASUB - Tournai/Curtrycke : Benoit ENGLEBIENNE
U14 D3
12:00 BSB - RC Luxembourg : Christophe BEAUBRON
12:00 Nivelles - Waregem : ???
12:00 BYE - Standard/Visé
12:00 BUC - Laakdal : Charles-Henry DUMONT
U14 D4A
12:00 RC Jet - Citizens : ???
12:00 BW Est - Kituro 2 : Thierry WALRAVENS
12:00 Anderlecht - Boitsfort 2 : Mathieu FERNANDEZ
U14 D4B
10:30 Binche/RUSH - Charleroi : NO REF
10:30 Mons - Frame2/St Ghis : Adèle ROBERT
10:30 Soignies 2 - Fam/Hes/Lus : Pierre Englebienne
U14 D4C
12:00 Limburg (4) - Antwerp/Mechelen : NO REF
12:00 Brugge/Meetjesland - Tiegem/Oudenaarde : Patrick TIMMERMAN
12:00 Hamme - Schilde/Arendonk : Hervé PROST
U16 D1
13:30 Kituro - Luxembourg : Mathias GONZALEZ
13:30 Frameries - Boitsfort : Benoit DERUMIER (
13:30 Soignies - La Hulpe : Alain LIMBOS
13:30 ASUB - ROC : John BISCHOF
U16 D2
13:30 Leuven - Liège : Kristof VANHOUT
13:30 Kibubu - Anderlecht : Jean-Louis MOORTGAT
13:30 CSCE Lux - Standard/Visé : Paolo TARAKDJIAN
13:30 BUC - Schilde/Laakdal : Thomas VERBEECK
U16 D3
13:30 Binche/RUSH - Oudenaarde : Jean-Louis SMEDTS
13:30 Black Star Charleroi - Brugge/Meetjesland/Waregem : Etienne CASSART
13:30 Dendermonde - Uccle : Thijs CLARYSSE
13:30 Mons - Tournai/Curtrycke : Paul DELVAUX
U16 D4A
13:30 Coq Mosan - Bwest : Charly DEDEE
13:30 Kituro 2 - Namur : Jérémy COOMANS
13:30 ROC 2 - St Ghislain/Frameries2 : Luc DELABAYE
13:30 Lustin/Hesby/Famenne - Nivelles : Blaise DELHAUTEUR
U16 D4B
13:30 BBRFC Celtic - Antwerp : Quentin CASTELAIN
13:30 Mechelen - Pajot : Matthew FADDAR
13:30 Hamme - Limburg FF
13:30 Racing Jet - Gent : John MC LACHLAN
U18 D1
15:00 Kituro - Luxembourg RC FF
15:00 Bwest - Boitsfort : Thierry WALRAVENS
15:00 Dendermonde - La Hulpe : Jérémie ZEITOUN
15:00 ASUB - ROC : John BISCHOF
U18 D2
15:00 Leuven - Liège : Gustave GATEZ
15:00 Frameries - Antwerp /Mechelen : Luis GARCIA MARTINEZ
15:00 Soignies - Coq Mosan : Luc DUCHENNE
15:00 Mons - Schilde /Arendonk : Stanislas D’HERBEMONT
U18 D3
15:00 Binche - Oudenaarde : Laurent GAUBE
15:00 Namur XV - RUSH : Nicolas DESCLEE
15:00 Famenne - Standard/Visé : Geoffrey MERCADANTE
15:00 BUC - Tournai/Curtrycke : Thibaut VERMEIRE
U18 D4A
15:00 Charleroi - Kituro 2 : Xavier DUBOIS
15:00 Gent - Kibubu : Janwillem ADRIAANSE
15:00 BYE - Citizens
U18 D4B
13:30 Pajot - Luxembourg CSCE : Frederik IVENS
15:00 Anderlecht/Racing Jet - Haspinga : Roberto AMANQUI
15:00 BYE - Nivelles/Forest
Cup (ladies)
15:00 Coq Mosan - Gent : Jean-Pierre DE ROECK
15:00 Leuven - Antwerp : Guillaume KORVORST
15:00 Curtrijke - Dendermonde : Nicolas VERVIER
15:00 Oudenaarde - Soignies : Philip VOLCKAERTS
15:00 Mechelen - RC9 Heusden : Sébastien WYNGAERDEN
15:00 Mons - Boitsfort : Roland TORNIN
Plate (ladies)
15:00 Brugge - Binche : Johannes VAN SANDE
15:00 ASUB - Lustin/Famenne : Arun CAMBIER
15:00 Brigandze - Section Givoise : JAN (Jean) VAN ENGELGHEM
15:00 La Hulpe - Hamme : Diego GRIPPA

DIMANCHE 12 NOVEMBRE
LBFR D1
13:00 Standard - Famenne : Julien MATOT
13:00 Hesby - ROC 3 : Patrick PETRE
LBFR D2
13:00 Collines - RC Jet : ???
LBFR D3
11:00 Saint Ghislain 2 - Rugby Sur Heure : James STUART
11:00 Hesby 2 - Kituro 3 : Jean-Claude ELSLANDER
13:00 La Hulpe 3 - ASUB 3 FF
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
13:00 Dendermonde RC 3 - RC Haspinga : Bart DE MEYER
15:00 RRC Pajot - RC Curtrycke : Arun CAMBIER
15:00 BBRFC Celtic 3 - RC Hasselt : Dirk DIETVORST
15:00 RC Waregem - Brigandze RC : Luc PIERSON
15:00 BYE - RC Laakdal
Rugby Vlaanderen - Regionaal West
15:00 RC Meetjesland - RC Beernem : Johannes VAN SANDE
15:00 Rugby RSL - RC Lokeren : Serge GOFFINET
Rugby Vlaanderen - Regionaal Oost
15:00 RC Lommel Murphys - RC Turnhout Aces FF
15:00 BYE - RC9 Heusden-Zolder
15:00 RC Arendonk Pitbulls - RC Oudsbergen : Richard BEVAN
SENIORS D1
15:00 Dendermonde - Soignies : Philippe LENNE (REF) ; Frank MICHIELS (AR1) ; Enzo GRUTTADAURIA (AR2)
15:00 Boitsfort - ROC : Cedric PEIRSEGAELE (REF) ; Adèle ROBERT (AR1) ; Nathanael LEGRAS (AR2)
15:00 Liège - La Hulpe : Salvador RODRIGUEZ (REF) ; Quentin CASTELAIN (AR1) ; Melissa SCHNEIDER (AR2)
15:00 Kituro - ASUB : Kevin SULEJMANI (REF) ; Frédéric VAN DOREN (AR1) ; Stéphane CARO (AR2)
SENIORS D1R
13:00 Dendermonde - Soignies : Enzo GRUTTADAURIA
13:00 Boitsfort - ROC : ???
13:00 Liège - La Hulpe : Quentin CASTELAIN
13:00 Kituro - ASUB : Frédéric VAN DOREN
SENIORS D2
15:00 Rugby Coq Mosan - BUC : Philip VOLCKAERTS (REF) ; Laurent GAUBE (AR1) ; Etienne CASSART (AR2)
15:00 Rhinos Oudenaarde - Namur XV : Ralph VAN OSTAEYEN (REF) ; Johan VAN CAMP (AR1)
15:00 RSC Anderlecht - Black Star Charleroi : Grégory DE GREEF (REF) ; Frederic DE FAYS (AR1) ; Mathieu FERNANDEZ (AR2)
15:00 Brussels Citizens Rugby - Mons RC : Sergio VASQUEZ PEREZ (REF) ; Matthew FADDAR (AR1) ; Thierry CARO (AR2)
SENIORS D2R
13:00 Rugby Coq Mosan - BUC : Laurent GAUBE
13:00 Rhinos Oudenaarde - Namur XV : Johan VAN CAMP
13:00 RSC Anderlecht - Black Star Charleroi : Frederic DE FAYS
13:00 Brussels Citizens Rugby - Mons RC : Matthew FADDAR
SENIORS D3
15:00 Antwerp - BBRFC Celtic : Nicolas VERVIER (REF) ; Bruno VAN NIEUWENBORGH (AR1)
15:00 Schilde - Mechelen : Hervé PROST
15:00 Gent - Visé : John STUYCK (REF) ; José DE BECK (AR1)
15:00 Kibubu - Brugge : Roland TORNIN (REF) ; Diego GRIPPA (AR1) ; Sacha DE NEYER (AR2)
15:00 Hamme - Rugby BW Est : Guillaume KORVORST
SENIORS D3R
13:00 Antwerp - BBRFC Celtic : Bruno VAN NIEUWENBORGH
13:00 Schilde - Mechelen : ???
13:00 Gent - Visé : ???
13:00 Kibubu - Brugge : Diego GRIPPA
13:00 Hamme - Rugby BW Est : ???

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Kampioenschap - D3 Ladies: RRC Pajot - Waregem

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 21-22 octobre

Kampioenschap - D3 Ladies: ASUB - Brugsche RC

Kampioenschap - D3: Visé - Brugsche RC

Mais aussi... - Décès de Ghislain Ferain, premier président du RC Soignies

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 octobre

Mais aussi... - Offre d’emploi pour un poste administratif

Maar ook... - Vacature voor administratief medewerker

Championnat - Désignations des commissaires 14-15 octobre

Kampioenschap - D3: Brugsche RC-RC Antwerp

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 octobre

Championnat - Le club de Turnhout arrête

Rugby à 7 - Championnat de l’Enseignement Universitaire et Supérieur le 26 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 7-8 octobre

Mais aussi... - Bernard Loiseau nous a quittés

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - RC Waregem

Championnat - Désignations des arbitres 30 septembre-1er octobre

Mais aussi... - Le RC La Hulpe pleure son ancien président Ian Mc Currach

Mais aussi... - Margaux Lalli marraine de la saison du Centre de Formation de la Ligue

Mais aussi... - Décès d’un joueur du RC La Hulpe

Championnat - Désignations des commissaires 1er octobre

Kampioenschap - D3: RC Schilde - Brugsche RC

Kampioenschap - D3B Ladies: La Hulpe - Brugsche RC

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 septembre

Rugby à 7 - Séances de détection pour les équipes belges féminines U16 et U18

Kampioenschap - D3: Brugsche RC - Gent RFC

Kampioenschap - D3B Ladies: Brugsche RC - RC Namur

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 septembre

Championnat - Anderlecht-BUC remis au 1er octobre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !