Compte-rendu : Des matchs serrés et disputés : le ROC ralentit le Kituro, Boitsfort lâche le Coq
Dendermonde - ASUB 23-17 : les compos | |
---|---|
Dendermonde |
1.Ian Dumez, 2.Matthias De Velder, 3.Seppe Verelst, 4.Frederic De Smet, 5.Goran De Clercq, 6.Jordy Van den Bossche, 7.Leroy Kersten, 8.Geraghty Felipe, 9.Timothy Scrivens, 10.Gonzalo Sabadin, 11.Maarten Huau, 12.Martin Visuara, 13.Lucas Michiels, 14.Rupert Reper, 15.Jose Baume Remplaçants : 16.Kobe De Hoon, 17.Basile Van Parys, 18.Gabor Besuijen, 19.Joachim Van den Eede, 20.Nicholas Cording, 21.Mathias Van den Rul, 22.Robbe Scherps, 23.Robrecht Bruneel |
ASUB Waterloo |
1.Martin Bonnel, 2.Benjamin Claes, 3.Frédéric Bazaidia, 4.Martin Tirtiaux, 5.Antoine Ameeuw, 6.Loïc Proy, 7.Maximilien De Crane d’Heysselaer, 8.Paul Gérard, 9.Mickael Guérin, 10.Louis Weber, 11.Pawel Bartoszewicz, 12.Edmond Guilmin, 13.Martin Marenne, 14.Adrien Mouchart, 15.Jean-Baptiste Amilhat Remplaçants : 16.Quentin Boucar, 17.Adrien De Cocq, 18.Jérôme Cauwe, 19.Thomas Remy, 20.Rourke Benade, 21.Dorian Lucas, 22.Benjamin Rossignol, 23.Sébastien Prat |
Kituro - ROC 20-24 : les compos | |
---|---|
Kituro |
1.Pelayo Pino Castellano, 2.Manassé Massuama, 3.Dilyan Nikiforov, 4.Harold De Staercke, 5.Victor Rankov, 6.Martin Chalencon, 7.Alpha Omba, 8.Toon Deceuninck, 9.Oscar Michelini, 10.Gauthier Petit, 11.Matteo Trentesaux, 12.Joseph Antoons, 13.Nahom Caballero, 14.Oscar Aradszki, 15.Julien Maamaatuaiahutapu Remplaçants : 16.Cian Cauwenberghs, 17.Seddik Habmellouk, 18.Nafis Brewster, 19.Sami Desaer, 20.Marius Quertigniez, 21.Guillem Fernandez-Grau, 22.Guillaume Dunand, 23.Thomas Ferrante |
ROC |
1.Dorian Barré, 2.Jean-Sébastien Lecat, 3.Semih Sari, 4.Timothé Robert, 5.Maxime Ghion, 6.Romain Hautecourt, 7.François De Meeus, 8.Nestor Jeandrain, 9.Félix Rifon, 10.Gaspard Vaessen, 11.Emile Goffinet, 12.Eliott Delsipée, 13.Antoine de Wasseige, 14.Louis Rassinfosse, 15.Maxence Nicolas Remplaçants : 16.Nicolas Ndiaye, 17.Thomas Dienst, 18.Yannick Leenknecht, 19.Francesco Pendola, 20.Malo Pignol, 21.Julien Deruyck, 22.Mathieu Besnier, 23.Luca Deplechin |
Liège - Frameries 8-24 : les compos | |
---|---|
Liège |
1.Martin De Cecco, 2.Savio Averna, 3.Rayan Allouche, 4.Florent Quintin, 5.Matthieu Vieslet, 6.Leo Roussel, 7.Martin Remouchamps, 8.Quentin Juge, 9.Arthur Bonhomme, 10.Thibault Chisogne, 11.Noah Zolandonga, 12.Valentin Vandeweerd, 13.Yves Collinet, 14.Simon Bawin, 15.Antoine Aubert Remplaçants : 16.Thomas Van Uffelen, 17.Jean Beaudoin, 18.Nathanael Claude, 19.Noé Roussel, 20.Antoine Amorelli, 21.Yanis Debaud, 22.Georges Benoit, 23.Thomas Legrand |
Frameries |
1.Tristan Devriese, 2.Alexandre Sortino, 3.Morgan Wyart, 4.Jules Bultez, 5.Maxime Leroy, 6.Robin Deligne, 7.Lucas Marinx, 8.Hadrien Woods, 9.Tim Seghers, 10.Eliott Bocherens, 11.Tornike Megrelidze, 12.Simon Rimac, 13.Vincent Chrisostome, 14.Timothin Lobet, 15.Brice Poiana Remplaçants : 16.Julien Masure, 17.Lucas Caille, 18.Noah Iyampango, 19.Guillaume Delval, 20.Bruno Scoriel, 21.Tom Lambert, 22.Eliot Capiau, 23.Jean-Luc Abena |
La Hulpe - Soignies 15-12 : les compos | |
---|---|
La Hulpe |
1.Jérémy Bienfait, 2.Luca Dahm, 3.Jean-Sébastien de Halleux, 4.Thomas Boden, 5.Pierre-Paul Mapual, 6.Gautier Placines, 7.Hugues Bastin, 8.Keran Caro, 9.Maxime Bruyère, 10.Louis de Moffarts, 11.Philippe Vasquez, 12.Ryan Godsmark, 13.Oige Thomas Scannell, 14.Ariel Vanbellinghen, 15.Diego Daussin Remplaçants : 16.Gautier Boogaerts, 17.Roy Wolters, 18.Tanguy Bonaventure, 19.Sacha Caro, 20.Samuel Salkin, 21.Julien Clinckemaillie, 22.Basile Poupaert, 23.Loukman Omorou |
Soignies |
1.Victor Baise, 2.Marcelin Marcon, 3.Samuel Opsomer, 4.Igor Delelienne, 5.Romain Heyndrickx, 6.Géraud Waterlot, 7.Romain Honhon, 8.François Broeckx, 9.Curtis Moucheron, 10.Alan Williams, 11.Nicolas Bulte, 12.Marius Dehoust, 13.Benjamin Cocu, 14.Hugo Ruelle, 15.Hugo De Francq Remplaçants : 16.Alexandre Dutrieux, 17.Sacha Lucas, 18.Benjamin Gainvorste, 19.Simon Van Cauwenbergh, 20.Louis Speeckaert, 21.Henri Dequenne, 22.Thomas Hendrickx, 23.Mathieu Guégan |
Boitsfort - Coq Mosan 35-25 : les compos | |
---|---|
Boitsfort |
1.Pieter Doms, 2.Viaan Wolmarans, 3.Bazi Luvo, 4.Thomas Convent, 5.Thomas Berry, 6.Gilles Gheyssens, 7.Thomas Renard, 8.Amin Hamzaoui, 9.Louis Simon, 10.Charles Reynaert, 11.Nils Carcaillet, 12.Cillian Moore, 13.Vincent Jouvenne, 14.Romain Ziani, 15.Guillaume De Schuyter Remplaçants : 16.Clément Le Garroy Wilmart, 17.Maxence Rey, 18.Corentin Lecloux, 19.Michael De Molder, 20.François Lambert, 21.Pierrot Delvaux, 22.Marco Zandona |
Coq Mosan |
1.Julien Klamka, 2.Malcolm Huppermans, 3.Simon Leroux, 4.Arthur Charpentier, 5.Bertrand Billi, 6.Arthur Rapaille, 7.Damien Verhaegen, 8.Benjamin Ponthier, 9.Robin Couchard, 10.Martin Bosch, 11.Maxime Couchard, 12.Youri Happart, 13.Louis Akens, 14.Hamish Wragg, 15.Nils Limbourg Remplaçants : 16.Loic Brien, 17.Vaida Collings, 18.Logan Petre, 19.Jérôme Martini, 20.Noah Santamaria, 21.Hugo Alexandre, 22.Antoine Roth, 23.Louis Bonhomme |