Désignations des arbitres 8-9 décembre

Championnat - 7 décembre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 8 et dimanche 9 décembre.

SAMEDI 8 DECEMBRE
Women D1 - 15:00
Dendermonde - BBRFC Celtic : Korvorst
Boitsfort - Antwerp RC : Mercadante
Frameries - Leuven : Derumier
Kituro - Coq Mosan : Wyngaerden
Women D1R - 13:00
Dendermonde - BBRFC Celtic : Cruyt
Boitsfort - Antwerp RC : ???
Frameries - Leuven : Derumier
Kituro - Coq Mosan : Delvaux
Women D2 - 15:00
Gent - Hamme : Ivens
Soignies - Walferdange : Englebienne B
Oudenaarde - RC9 Heusden : Jordan
Curtrijke - Mons : Smets JL
Women D3A - 15:00
Mechelen - Brugge : Van hauwemeiren
Binche - Brigandze : Amanqui
Waregem - Laakdal : Van Wambeke
La Hulpe - Schilde : Wickham
Women D3B - 15:00
Famenne/Lustin - BW Est : Belhauteur
Liège - ASUB : Cherry
Namur - Charleroi : Vermeries

DIMANCHE 9 DECEMBRE
Seniors D2 - 15:00
Gent - RFC Liège : Prost, Delalou, Garcia
Brussels Citizens - Coq Mosan : Casier, Grippa, Robert
Oudenaarde - RC Leuven : Van Ostaeyen, Caro T, Moody
Anderlecht - BUC : Catteau, De Neyer, Wyckhman
Mons RC - Black Star : Vasquez, Cheramy, Englebienne B
Seniors D2R - 13:00
Gent 2 - RFC Liège 2 : Delalou
Brussels Citizens 2 - Coq Mosan 2 : Grippa
Oudenaarde 2 - RC Leuven 2 : Moody
Anderlecht 2 - BUC 2 : De Neyer
Mons RC 2 - Black Star 2 : Englebienne B
Seniors D3 - 15:00
Namur - ROC 3 : Coomans, Kessen, Pétré
Celtic - Pajot : De Greef, Gaube, Fernandez
Mechelen - Visé : Vervier, Michiels, Verzin
Antwerp - Brugge : Van Doren, Vendewinkèle, Renard
Schilde - BW Est : Goffinet, De Fays, Cassart
Seniors D3R - 13:00
Namur 2 - ROC 4 : Pétré
Celtic 2 - Pajot 2 : Gaube
Mechelen 2 - Visé 2 : Verzin
Antwerp 2 - Brugge 2 : Vendewinkèle
Schilde 2 - BW Est 2 : De Fays
RV 1 - 15:00
Laakdal - Hamme : Buyens
Lommel - Hasselt : Geerinck
Arendonk - Waregem : Goossens
Haspinga - Brigandze : Stuyck
RV 2 - 15:00
Beernem - Celtic 3 : De Bruyne L
Roeselare - Curtrijke : D’Herbemont
RC9 Heusden - Lokeren : Volckaerts

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 novembre

Mais aussi... - Votez pour voir le Flanders Open Rugby (Dendermonde) apparaître au Monopoly

Mais aussi... - Un arbitre du Top 14 pour diriger Belgique - Hong Kong

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 novembre

Mais aussi... - Appel à partenaires !

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts un an de plus à Seattle

Mais aussi... - Un arbitre d’Allemagne pour La Hulpe-ROC, la triplette Catteau - Prost - Legras dans le championnat allemand

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 10 novembre

Mais aussi... - Adèle Robert à Malmö pour le Trophée européen féminin

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 3 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 20 octobre

Mais aussi... - Le RSCA s’offre un nouveau site

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 5-6 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 octobre

Mais aussi... - Benoît Musch nouveau renfort de l’équipe Sportkipik.be

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 septembre

Mais aussi... - Petit lifting pour le Stade Nivellois

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 septembre

Mais aussi... - Manneken Pis et le BBRFC Celtic lancent la Coupe du Monde

Championnat - Désignations des commissaires 21-22 septembre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !