Désignations des arbitres 7 novembre

Championnat - 5 novembre 2021

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ce dimanche 7 novembre.


DIMANCHE 7 NOVEMBRE
D1 - DAY 5 15:00
RC La Hulpe MEN 1 - Boitsfort RC MEN 1 : Rodriguez, Swinnens, Vervier
RC Soignies MEN 1 - RFC Liégeois MEN 1 : Catteau, Bultez, De Grave
Dendermonde RC MEN 1 - Frameries RC MEN 1 : reporté au 06/02
ASUB Rugby Waterloo MEN 1 - Rhinos Rugby Oudenaarde MEN 1 : Geerinck, Legras, Mahieu
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 1 - Rugby Ottignies Club MEN 1 : De Greef, Cheramy Bien, Walravens
D1R - DAY 5 13:00
RC La Hulpe MEN 2 - Boitsfort RC MEN 2 : Swinnens
RC Soignies MEN 2 - RFC Liégeois MEN 2 : De Grave
Dendermonde RC MEN 2 - Frameries RC MEN 2 : reporté au 06/02
ASUB Rugby Waterloo MEN 2 - Rhinos Rugby Oudenaarde MEN 2 : FFT Oudenaarde
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 2 - Rugby Ottignies Club MEN 2 : Cheramy Bien
D2 - DAY 5 15:00
Rugby Club Leuven MEN 1 - RSC Anderlecht MEN 1 : Bury, Le Gal, Mannes
Rugby Ottignies Club MEN 3 - Rugby Black Star Charleroi MEN 1 : Van Doren, Robert, Grippa
Rugby Namur XV MEN 1 - Rugby Mechelen MEN 1 : Moody, Wickhman ; Huet
Brussels Citizens Rugby Auderghem MEN 1 - BUC Rugby Saint-Josse MEN 1 : Coomans, Cherry, Quispe
D2R - DAY 5 13:00
Rugby Club Leuven MEN 2 - RSC Anderlecht MEN 2 : La Gal
Rugby Ottignies Club MEN 4 - Rugby Black Star Charleroi MEN 2 : Grippa
Rugby Namur XV MEN 2 - Rugby Mechelen MEN 2 : Wickhman
Brussels Citizens Rugby Auderghem MEN 2 - BUC Rugby Saint-Josse MEN 2 : Cherry
D3 - DAY 5 15:00
BBRFC Celtic MEN 1 - Rugby Club Pajot MEN 1 : Stuyck, Faddar, De Beck
RC Pitbulls Arendonk MEN 1 - Hesby Rugby Huy MEN 1 : Prost, Delabaye, Pétré
Tournai Rugby Club MEN 1 - RC Soignies MEN 3 : Korvorst, Frere, Werelds
RC Diabolos Schilde MEN 1 - Royal Rugby Club Visé MEN 1 : Duville, Buyens, Van Wiele
Antwerp RC MEN 1 - Gent RFC VWZ MEN 1 : Goffinet, Longio, Seychell
D3R - DAY 5 13:00
BBRFC Celtic MEN 2 - Rugby Club Pajot MEN 2 : Delvaux
RC Pitbulls Arendonk MEN 2 - Hesby Rugby Huy MEN 2 : Delabaye
Tournai Rugby Club MEN 2 - RC Soignies MEN 2 : Frere
RC Diabolos Schilde MEN 2 - Royal Rugby Club Visé MEN 2 : De Vogelaere
Antwerp RC MEN 2 - Gent RFC VWZ MEN 2 : Seychell
RV D1 - DAY 4 15:00
Dendermonde RC MEN 3 - Lommel/Oudsbergen MEN 1 : Katz
LBFR 2 - DAY 15:00
Rugby Haute Meuse MEN 1 - Rugby Sur Heure MEN 1 : Harzimont
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 3 (11:00) - Stade Marchois : Gruttadauria

Archives Breves

Mais aussi... - Grande première pour Decubber en ProD2

Mais aussi... - ’Rugby Day’ à Namur le 3 septembre avec animation Melting Drop et matchs amicaux

Mais aussi... - Super Cup : les Commissaires pour les matchs des Brussels Devils sont connus

Championnat - Bernard Passchier nouvel entraîneur d’Alost

Championnat - Afterwork et visite d’Oudenaarde à Tournai ce 26 août

Championnat - Le Kibubu accueille un ancien champion de Belgique U18 avec l’ASUB

Mais aussi... - Le RC Soignies pleure Roger Ghilain, son ancien président

Rugby à 7 - Une place encore libre pour la tournée des Belgium Barbarians au Québec

Championnat - Trois nouveaux chez les Citizens

Championnat - Initiation au rugby féminin au ROC le 28 août

Championnat - Clément De Neve de retour aussi au Kibubu

Mais aussi... - Le chanteur Cali de passage au Kibubu

Championnat - L’international belge U20 Simon Rimac nouveau Charbon et Or

Championnat - Rayane Leduc et un joueur venu d’Italie en renforts à Frameries

Championnat - Christophe Guillemot complète le staff de Namur

Rugby à 7 - Ervin Muric et Alex Monard (et Thomas Brouillard) champions de France avec les Seventise

Mais aussi... - Michel Vande Voorde reste président du Kibubu

Championnat - Pas de gros changement dans les staffs à Visé

Championnat - Jacques Genin, Curtis Moucheron et François Broeckx de retour à Soignies

Rugby à 7 - Thomas De Molder vice-champion du monde militaire à 7

Rugby à 7 - Alex Monard et Thomas Brouillard s’imposent au Portugal

Mais aussi... - Luca Gruttadauria rejoint Limoges (Nationale 2)

Mais aussi... - Frédéric Housen reste président de Mons

Mais aussi... - Thibaud Flament prolonge au Stade Toulousain

Mais aussi... - Pas de changement au CA de Saint-Ghislain

Rugby à 7 - Julien Eggermont vainqueur du Med Sevens à Béziers

Championnat - Les arbitres pour la finale des PO D1 et le barrage D1/D2

Championnat - Désignations des commissaires 4 juin

Championnat - Soraya Bouhaddane raccroche les crampons après 26 ans

Championnat - Lotte Hemeryk et Nele Michem tirent leur révérence

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !