Désignations des arbitres 7 novembre

Championnat - 5 novembre 2021

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ce dimanche 7 novembre.


DIMANCHE 7 NOVEMBRE
D1 - DAY 5 15:00
RC La Hulpe MEN 1 - Boitsfort RC MEN 1 : Rodriguez, Swinnens, Vervier
RC Soignies MEN 1 - RFC Liégeois MEN 1 : Catteau, Bultez, De Grave
Dendermonde RC MEN 1 - Frameries RC MEN 1 : reporté au 06/02
ASUB Rugby Waterloo MEN 1 - Rhinos Rugby Oudenaarde MEN 1 : Geerinck, Legras, Mahieu
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 1 - Rugby Ottignies Club MEN 1 : De Greef, Cheramy Bien, Walravens
D1R - DAY 5 13:00
RC La Hulpe MEN 2 - Boitsfort RC MEN 2 : Swinnens
RC Soignies MEN 2 - RFC Liégeois MEN 2 : De Grave
Dendermonde RC MEN 2 - Frameries RC MEN 2 : reporté au 06/02
ASUB Rugby Waterloo MEN 2 - Rhinos Rugby Oudenaarde MEN 2 : FFT Oudenaarde
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 2 - Rugby Ottignies Club MEN 2 : Cheramy Bien
D2 - DAY 5 15:00
Rugby Club Leuven MEN 1 - RSC Anderlecht MEN 1 : Bury, Le Gal, Mannes
Rugby Ottignies Club MEN 3 - Rugby Black Star Charleroi MEN 1 : Van Doren, Robert, Grippa
Rugby Namur XV MEN 1 - Rugby Mechelen MEN 1 : Moody, Wickhman ; Huet
Brussels Citizens Rugby Auderghem MEN 1 - BUC Rugby Saint-Josse MEN 1 : Coomans, Cherry, Quispe
D2R - DAY 5 13:00
Rugby Club Leuven MEN 2 - RSC Anderlecht MEN 2 : La Gal
Rugby Ottignies Club MEN 4 - Rugby Black Star Charleroi MEN 2 : Grippa
Rugby Namur XV MEN 2 - Rugby Mechelen MEN 2 : Wickhman
Brussels Citizens Rugby Auderghem MEN 2 - BUC Rugby Saint-Josse MEN 2 : Cherry
D3 - DAY 5 15:00
BBRFC Celtic MEN 1 - Rugby Club Pajot MEN 1 : Stuyck, Faddar, De Beck
RC Pitbulls Arendonk MEN 1 - Hesby Rugby Huy MEN 1 : Prost, Delabaye, Pétré
Tournai Rugby Club MEN 1 - RC Soignies MEN 3 : Korvorst, Frere, Werelds
RC Diabolos Schilde MEN 1 - Royal Rugby Club Visé MEN 1 : Duville, Buyens, Van Wiele
Antwerp RC MEN 1 - Gent RFC VWZ MEN 1 : Goffinet, Longio, Seychell
D3R - DAY 5 13:00
BBRFC Celtic MEN 2 - Rugby Club Pajot MEN 2 : Delvaux
RC Pitbulls Arendonk MEN 2 - Hesby Rugby Huy MEN 2 : Delabaye
Tournai Rugby Club MEN 2 - RC Soignies MEN 2 : Frere
RC Diabolos Schilde MEN 2 - Royal Rugby Club Visé MEN 2 : De Vogelaere
Antwerp RC MEN 2 - Gent RFC VWZ MEN 2 : Seychell
RV D1 - DAY 4 15:00
Dendermonde RC MEN 3 - Lommel/Oudsbergen MEN 1 : Katz
LBFR 2 - DAY 15:00
Rugby Haute Meuse MEN 1 - Rugby Sur Heure MEN 1 : Harzimont
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 3 (11:00) - Stade Marchois : Gruttadauria

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 11-12 décembre

Mais aussi... - Philippe Verzin expose ses illustrations à Boitsfort

Championnat - Désignations des arbitres 4-5 décembre

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 28 novembre

Championnat - Les U16 du RFCL terminent les Qualifications invaincus

Championnat - Compte-rendu Haspinga - Curtrycke

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 21 novembre

Équipes nationales - Lucas Rassinfosse et Spike Brain Jangen dans l’équipe type du Championnat d’Europe U20

Rugby à 7 - Thomas Brouillard et Gaspard Lalli opposés en finale du Supersevens à Paris

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 novembre

Rugby à 7 - Thomas Brouillard et Ervin Muric avec les Barbarians et le Racing 92 !

Mais aussi... - Ella Amory titulaire en centre avec les Harlequins

Mais aussi... - La LBFR recrute !

Championnat - Désignations des arbitres 7 novembre

Championnat - Hugo De Francq opéré avec succès

Championnat - Désignations des commissaires 7 novembre

Championnat - Peter De Block reste président de Dendermonde

Championnat - 6 sur 6 pour les U16 du RFCL, leaders en Qualifications 2

Rugby à 7 - Thomas Brouillard sacré champion de France à 7

Mais aussi... - Adèle Robert a officié à Norrköping

Mais aussi... - Le décès de Pieter Vervaet plonge le Kibubu et Dendermonde dans le deuil

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 octobre

Mais aussi... - Benoy et Van Bost repris avec Béziers contre Oyonnax

Mais aussi... - Emile Van Hove et David Vyncke repris dans la première équipe internationale de MIXAR

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 octobre

Mais aussi... - Une soirée quiz/apéro instructive pour les parents de l’école de rugby à La Hulpe

Mais aussi... - Frameries s’affiche en ville

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !