Désignations des arbitres 5-6 mai

Championnat - 5 mai 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 5 et dimanche 6 mai.

SAMEDI 5 MAI
U14 D2A
12:00 RC Leuven - BSB : John MC LACHLAN
U14 D3B
12:00 RC Laakdal - Tournai/Curtrijke : Frederik IVENS
U14 D4B
12:00 RC Soignies 2 - Fam/Hesby/Lustin : Jéremy WATTIER
12:00 Ardennes/St Marchois - BS Charleroi : ???
U16 D1
13:30 Royal Kituro RC - Boitsfort RC : Nathan GEERINCK (REF) ; Alan WELLS (AR1) ; Mathieu WALRAVENS (AR2)
13:30 ROC - ASUB Waterloo : Hervé PROST (REF) ; Michael HOLLANDERS (AR1) ; Ralph VAN OSTAEYEN (AR2)
U16 D4B
14:00 Mechelen - Limburg : Jean-Pierre DE ROECK
U18 D2A
15:00 RC Leuven - Tournai/Curtrijke : ???
U18 D2B
17:30 Standard/Visé - Namur XV : Melchior LANEL
U18 D3A
15:00 RCC Binche - RUSH : Daniel CREMERS
15:00 Gent - RC Kibubu FF
15:00 Antwerp/Mechelen - Haspinga FF
U18 D3B
15:00 Oudenaarde/Tiegem - RRC Pajot : ???
15:00 RC Famenne - CSCE Luxembourg FF (REF)
15:00 RC Mons - Anderlecht/RC Jet : ???
WOMEN D1
15:00 Dendermonde - Kituro : Stéphane SEINLET (REF) ; Laurent GAUBE (AR1) ; Boris CHERRY (AR2)
15:00 Boitsfort - RC Leuven : Cedric PEIRSEGAELE (REF) ; Frederic DE FAYS (AR1) ; Kimberley SENESAEL (AR2)
WOMEN D3A
15:00 Hamme - Waregem : Alain GOOSSENS
15:00 RRC Pajot - Binche : ???
15:00 Schilde - La Hulpe : John BISCHOF
WOMEN D3B
15:00 Brugge - Oudsbergen : Sébastien WYNGAERDEN
15:00 ROC - Famenne/Lustin : Maxime POCHET
15:00 ASUB - Namur : ???

DIMANCHE 6 MAI
U16 D2B
13:30 CSCE Luxembourg - RFC Liège : Pablo CHIMIENTI
Rugby Vlaanderen - Regionaal 1
13:00 Dendermonde RC 3 - RC Curtrycke : Rob BERGERS
Rugby Vlaanderen - Regionaal 3
15:00 RC Oudsbergen - RC9 Heusden-Zolder : Frederik IVENS
MATCHS DE BARRAGE
13:00 Brussels Citizen - BBRFC Celtic : John STUYCK (REF) ; Jérémy COOMANS (AR1) ; Nathan GEERINCK (AR2)
15:30 Boitsfort RC - Coq Mosan : Salvador RODRIGUEZ (REF) ; Michael HOLLANDERS (AR1) ; Dorian DELAHAUT (AR2)
SENIORS D1
15:00 Dendermonde - Soignies : Gert VISSER (NRB) (REF) ; Hervé PROST (AR1) ; Matthew FADDAR (AR2)
15:00 La Hulpe - ROC : Nicolas VANDECAUTER (REF) ; Frank MICHIELS (AR1) ; Stéphane SEINLET (AR2)
LBFR D1 FINALE
16:00 ROC 3 - Tournai : Frédéric VAN DOREN (REF) ; Enzo GRUTTADAURIA (AR1) ; Melissa SCHNEIDER (AR2)
LBFR D2 FINALE
14:00 Stade Nivelles - Lustin : Enzo GRUTTADAURIA (REF) ; Adèle ROBERT (AR1) ; Etienne CASSART (AR2)
LBFR D3 FINALE
14:00 La Hulpe 3 - Rugby-Sur-Heure : Alain RENARD (REF) ; James STUART (AR1) ; Régis VENDEWINKELE (AR2)

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts resigne à Seattle, tenant du titre en MLR

Mais aussi... - Namur et Famenne pleurent Valentin Muller

Championnat - Désignations des arbitres 10-11 novembre

Mais aussi... - Le RUSH en quarts de la Coupe Régionale sans jouer

Championnat - Désignations des commissaires 10-11 novembre

Championnat - Humez l’atmosphère du BBRFC Celtic en vidéo

Mais aussi... - Trois mercredis d’entraînement pour le Belgium Barbarians XV

Championnat - Désignations des commissaires 4 novembre

Mais aussi... - Frank Michiels et Alan Wells commissaires à Odense et Sofia

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 octobre

Mais aussi... - Le RC Maubeuge fait appel à la famille du rugby belge pour le petit Noah

Mais aussi... - John Catteau a arbitré Israël-Malte

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 21 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 octobre

Championnat - La Section Givoise remonte 4ème en D3B

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 octobre

Mais aussi... - L’arbitre Nicolas Vandecauter en déplacement en Norvège

Championnat - Désignations des commissaires 14 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 6-7 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 6-7 octobre

Mais aussi... - Le RC Frameries fait un malheur aux mérites sportifs 2017-18

Rugby à 7 - L’unique manche du championnat FSUB à 7 le 25 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 29-30 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 29-30 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 22-23 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 22-23 septembre

Championnat - Les Collines gagnent à Binche en ouverture de Régionale 2

Mais aussi... - La LBFR à la recherche d’un entraîneur pour ses U15-U16

Rugby à 7 - Séance de détection pour l’équipe nationale féminine à 7 développement

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !